Погода: 11 °C
21.0513...15облачно, дождь
22.0513...15переменная облачность, дождь
  • Добрая, если не злить!

Отец купил сыну грушу на 25 кг (длина - около 75 см).
    Теперь надо как-то её повесить.
    В доме есть спортивный уголок, у которого турник приделан на такой раме - параллельно потолку -думаю цеплять к раме. Есть ли какие-нибудь крюки с карабинами, чтоб не мотать верёвку с узлами, а привесить прочно. Если есть - где их взять в Новосибирске?
    И ещё вопрос: на какой высоте должна висеть груша? От роста того, кто собирается заниматься, зависимость есть - в какую точку должны идти удары, чтоб не сильно болталась?

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• veteran

я вешал грушу дома, просверлив дырку в потолке и загнав туда анкерок. высоту подберите так, чтобы прямой удар занимающегося приходился в стык верхней и средней третей примерно

• забанен

Ангел или Бес

Я бы не стал потолок портить, а сделал бы балку деревянную из бруса, сделал бы распорку в стены, просверлив в середине отверстие и посадил бы на болт крюк-карабин, а на него бы уже вешал мешок.
    Анкер в потолке плох тем, что, при частом использовании, будет разбиваться отверстие, в конце концов анкер начнет тупо вываливаться.

• забанен

guru

Можно железное крепление в стене прикрутить и потом на неё подвесить грушу, карабины можно использовать альпинистские, они в спортмагах продаются.

Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

• experienced

У меня дома напольная стойка под мешок, заказывал с Москвы http://lecoshop.ru/goods.php?id=743 фотка там криво заресайзена, в реалии пропорции другие, размеры указаны.

• junior

здравствуйте, а никто не подскажет как повесить грушу если потолок из полых бетонных плит (в гараже), или между плитами, какие крепления нужны?

• experienced

Надо пластину с петлей, и на анкера ее к потолку. Соответственно чем больше анкеров, тем надежнее.
    • Примерно такая пластина

• И такие анкера

Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: