Погода: 14 °C
25.0815...17пасмурно, дождь
26.0818...20переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Общественный прессинг

• Хочу обсудить такое явление как - сила общественного прессинга.
    Есть ли он, этот прессинг? если да, то какова его сила воздействия по вашему мнению в обществе целом и как конкретно у вас обстоит с этим дело?
    приведу для наглядности примеры
    наличие/отсутствие смартфона
    вот лично я все чаще стала замечать, что отсутствие смартфона в моем распоряжении закрывает для меня некоторые темы для разговоров - какие то приложения, слова не знаю и т.д. и даже при отсутствии желания его иметь, я все больше понимаю, что чтобы быть в струе, возможно и следует его прикупить
    семейное положение
    в возрасте от 25 и выше незамужняя, бездетная девушка ощущает прессинг со стороны общества, что хорошо бы определиться, семьей обрасти и посещают мысли - вот бы все отстали, замуж что ли сходить и развестись, складывается впечатление, что имея штамп пусть даже в последствии и о разводе, ты будешь ощущать себя более комфортно в обществе
    В ответ на: … гомосексуалисты и одинокие женщины, которым за тридцать, во многом похожи: и те, и другие постоянно расстраивают своих родителей, и общество смотрит на них, как на ненормальных (с)
    жду ваших мнений :nom: :бебе:

Keep calm and makeup on

• Keep calm and makeup on

• Нет такого явления
    Редкие вопросы "Как, ты еще не замужем?" или "У тебя нет смартфона?"- это не еще не прессинг.
    Если человек самодостаточен, то он живет так, как считает нужным . Имеет то, что ему хочется иметь, поддерживает ту беседу, которая ему интересна. Стремится к тем целям, которые обозначил себе сам.

• А если не самодостаточен? :biggrin:

Вежливость - это когда встает при появлении дам.

• это смотря какое общество...

Смартфоны.
    Дети и их друзья активно юзают. Мой круг как то спокойно относится кто с чего звонит и есть ли возможность выхода куда-то... Т.к. регулярно топят / ломают / теряют/ убивают сие звонильные девайсы, то и не заморачиваются новинками - все равно не на долго, так какой смысл допфункциями отягощать знание

семейное положение
    тут сам черт ногу сломит - кто женат, но не живут вместе, но детей забирает, кто не женат, дети не свои, везде вместе, у этих вообще не понятно... эта вчера была с кем? а давно они так? мууууууж ее?!!! круто!
    Главное на СМ не ходите )) - там общий фон мамства сильно зашкаливает ))

Если вам обувь давит - вы же ее не носите. Или носите, но терпите.
    Так же и с обществом. Или найдите свои комфортные "тапки", или форсите "на каблуках", но терпите.

• Надо к этому стремиться.:улыб:
    У всех разные исходные данные. Поэтому надо для себя определить то, чего хочу и могу "я" и жить не оглядываясь на других.

• на самом деле мои примеры - это не тема топика, это иллюстрация к теме, чтобы было понятнее о чем разговор идет, хотелось бы примеров от оппонентов тоже)))
    это пошел уже мой прессинг :злорадство:

Keep calm and makeup on

• в моих примерах разговор не только о неудобных вопросах, а о ситуации, что не имея чего-то, что считается нормой в обществе, ты становишься не в теме, не в струе, перестаешь ощущать себя в своей тарелке
    т.е. если у тебя нет смартфона, а это повальное увлечение на данный момент, то ты становишься человеком не всегда могущим поддержать беседу, с их обладателями, коих тысячи, т.е. даже вопреки своему желанию у тебя начинает формироваться потребность в этом самом смартфоне или иначе ты будешь все больше "за бордом", вот собственно и сила прессинга, сила общественного мнения

Keep calm and makeup on

• Мое мнение, что это не норма общества.
    Ощущение себя не в своей тарелке больше зависит именно от личного восприятия ситуации.

• Со смартфонами не знаю, как то не встречала прессинга. Исключение - любимый директор, он мне подарил айпад и прессовал, что я пользоваться им не умею, дома лежит, а не в сумке.
    А пресс по поводу того, что не замужем, только после 30 начала чувствовать, раньше не было. А может не замечала, до 30 другие заботы были: квартира, ипотека, ремонт, учеба.

«Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

• В ответ на: т.е. если у тебя нет смартфона, а это повальное увлечение на данный момент, то ты становишься человеком не всегда могущим поддержать беседу, с их обладателями, коих тысячи
    У большинства моих знакомых кредиты на машины/квартиры, айфоны у единиц

«Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

• В ответ на: У большинства моих знакомых кредиты на машины/квартиры, айфоны у единиц
    У большинства моих знакомых айфоны:улыб:и машины в лизинге, и не потому что нет деняк, а потому что выгоднее.

The answer to life the universe and everything is 42.

• ты ощущаешь на себе прессинг общества по какому-то вопросу? :umnik:

Keep calm and makeup on

• что вы на айфоны то все свели?)))
    тема топа - были ли у вас когда либо моменты, когда вы видите, что ваше личное желание не совпадает с общественным, но из-за прессинга начинаете склонятся к сценарию более уместному в данном обществе или делаете вид)
    другой пример
    традиционные браки геев для прикрытия, создать видимость своей гетеросексуальности
    они же геи, но под общественным прессингом косят под натуралов

Keep calm and makeup on

• В ответ на: ты ощущаешь на себе прессинг общества по какому-то вопросу? :umnik:
    Почему с женой не живу:улыб::):улыб:

• Конешно было. У всех, кроме Казика. Он сам ходит народ прессует :biggrin:

• ну и как справляешься с этим? или вообще по фиг на мнение других?

Keep calm and makeup on

• В ответ на: ну и как справляешься с этим? или вообще по фиг на мнение других?
    Пофиг:улыб:

• твой рецепт успеха? как остаться вне мнения общества? мне надо :nom:

Keep calm and makeup on

• В ответ на: твой рецепт успеха? как остаться вне мнения общества? мне надо :nom:
    Не обращать внимания:улыб:тебе по какой конкретной проблеме?

• Когда ищут соринку в Вашем глазу - укажите на бревно в глазах прессующего. Вопросы у всех сразу отпадают. А вообще, надо не под общество подстраиваться, а находить себе подобных, с ними и общаться.

• В ответ на: как остаться вне мнения общества?
    Забить на всех, и не обращать внимание, нормальным людям совершенно нет дела до других людей.

PS: у меня нет айфона, ну не нравится мне пальцем в экран тыкать.

Отвечу в ватсап 89059331155

• про айфон и про семейное положение)

Keep calm and makeup on

• Прессинг раньше был на счет того, что не замужем, но части подруг, знакомых я четко пояснила свою точку зрения и теперь такие вопросы не задают) На счет каких-либо гаджетов не чувствую как-то себя ущербно, пользуюсь тем,что нравится. В окружении к этому спокойно относятся. А если уж достают, то лучше игнорить данные темы. Вкусы, возможности у всех разные.

• В ответ на: про айфон и про семейное положение)
    ну я как основной телефон тоже кнопочную нокию юзаю:улыб:никто ни разу ни задавал вопросов. А про семейное положение... ну отвечай что уж лучше так, чем как вы, живете без особой любви, муж ходит налево и т.п.:улыб:

• спасибо тебе и всем за советы :live:

Keep calm and makeup on

• Интересно: меня как-то спросила про замужество девушка, котоую муж гонит с ребенком,а ей уйти не куда, унижает, но терпит его. Я на нее посмотрела на нее и хоетла ответить вот атк как вы предложили напрямую ,что мол как ты живешь так лучше одной жить, но сдержалась)) И даже у таких людей все равно в браке хоть каком и хоть с каким все равно лучше, чем одному.

• а у меня среди одноклассниц тренд - быстро сходить замуж, развестись и выдохнуть, а на меня поглядывать с утешением...замуж то не собралась? :biggrin:

Keep calm and makeup on

• Мене прессовали "добрые" тетушки на работе, почему мы с мужем имея совместного ребенка и живя на тот момент 7 лет в "гражданском" браке законно не оформляли свои отношения, :ха-ха!: во веселуха была, их так распирало то ли от любопытства то ли еще отчего, я всех отправляла лесом. В том году официально расписались, но не из-за общественного прессинга, а так как квартиру общую покупали))))) а так бы взамуж и не сходила :ха-ха!: , теперь сердобольные коллеги меня оставили в покое.

• тяжело ли умеюче, вот вам новая тема - когда второго родите? :biggrin:

Keep calm and makeup on

• ааааа вспомнила новый камень преткновения - ты все еще не работаешь?
    мой любимый вопрос сейчас :live:

Keep calm and makeup on

• Какой ещё прессинг, ты посмотри как вокруг люди живут? Думаешь намного лучше тебя? Да все примерно одинаково, просто не все имеют потребность лезть с указаниями в чужую жизнь :dry:

От женщины ждут, что она будет работать так, словно у нее нет детей, растить детей так, словно не работает, и выглядеть так, словно у нее нет ни детей, ни работы

• Лезут невоспитанные люди и без чувства такта.

• Ахахахах, вот прям в точку Вы, но это уже больше родственники, особенно на семейных мероприятиях за общим столом начинают обсуждать это, тоже посылаем, просим оставить эту тему для нас с мужем в нашей спальне :хехе:

• А я так на одноклассниц посмотрела на встрече выпускников и поняла, что не всех замужество красит. Каждому свое время. Подруги по два раза уже замужем, с детьми, но я хочу раз и на всю жизнь выйти. Поэтому и не распаляюсь. Нельзя один сценарий развития жизни приравнивать ко всем. Жизнь настолько интересная и неизвестно как и куда она выведет)

• В ответ на: твой рецепт успеха? как остаться вне мнения общества? мне надо :nom:
    Мой рецепт: подростковые годы в голодные 90-ые на окрайне Октябрьского района. Когда в школу ходишь весь год в одной юбке и одной кофте и маминых сапогах. А вокруг народ в лосинах и адидасах.
    Тут или вне мнения общества или в петлю. Я выбрала первое. Пофиг мне что про меня думает окружение.

Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

• Полина, зависла я над твоим топиком, если честно, твоя жизнь - твои правила... но все надо стараться делать вовремя, для женщин это особенно актуально, вот хоть тресни. Всегда завидовала людям, которые могут ставить себе конкретные цели, я всю жизнь живу по велению сердца - шишки собираю, песенки пою...
    про смартфон... почитай мобайл-ревью, какие проблемы, за всеми новинками не угонишься и смысл...

Дорогу осилит идущий

• :respect: это точно, верить себе в первую очередь, никогда не предавать себя

Дорогу осилит идущий

• Ну, смартфоны со временем вытеснят телефоны. В каком-то плане он действительно удобнее, экран больше, чтобы книжку почитать, можно ловить вай-фай где угодно, всякие интересные примочки и программы. Только айфон не покупай :biggrin: Лучше ченить типа сони, самсунга или какой-нибудь китайской марки. У меня смартфон за 7000 рублей, выглядит вполне круто, смысл переплачивать? :knix:

Про замужество сложнее. Тут надо не дать обществу понять, что оно право, а то будешь страдать от его давления добровольно. Всему свое время.

"А я уйду обид не замечая, конфетку шоколадную жуя, и пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко, как я..."

• Чейто, айфон не покупай, :appl: Полина, только айфоня!

Дорогу осилит идущий

• В ответ на: Когда ищут соринку в Вашем глазу - укажите на бревно в глазах прессующего. Вопросы у всех сразу отпадают.
    :agree: Мой любимый метод. Подружка спрашивает, когда я найду себе парня. А я ей вопрос - а ты когда? У нее-то тоже нету :rofl: Другая спрашивает, когда замуж и деток родишь. Я ей - когда ты родишь...она все родить не может...

"А я уйду обид не замечая, конфетку шоколадную жуя, и пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко, как я..."

• ооо вот тут то и развернется спор
    Катя вот почему люди считают, что другие , если что-то не делают, то скорее всего по-своей недалекости
    т.е. у них есть куча вариантов, но только потому что они не могут понять своего счастья, пока кто-то не укажет (причем указывают всегда абстрактно - мол пора (а то я не знаю))), они не очнутся от дремы)
    люди не так глупы как кажется и если кто-то что-то не делает всегда есть причины в случаях так 99%
    вот оно, вот оно самое о чем я говорю
    т.е. есть представления о правильности стиля-уклада жизни и если у кого-то не так начинаются советы посторонних. вернее это даже не советы, а констатации фактов - пора, надо бы, вот у людей по-другому...ок допустим, но раз уж вы такие умные может вы и дальнейший ход событий подскажете раз уж взялись за дело
    как я вижу это со стороны - просто брякнуть, как правило чтобы задеть человека или же просто не подумав... не желание войти в положение другого

Keep calm and makeup on

• я так не могу, меня воспитывали очень деликатным человеком, только в состоянии аффекта могу начинать использовать приемы - ниже пояса

Keep calm and makeup on

• Вот так и складывается мнение о человеке как о полном социопате, неприятном в общении :biggrin:

что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

• Ну, мы то тоже даем другим советы, как жить...все дают. Просто сами не замечаем :biggrin: А на деле и подружке про личную жизнь намекаем, и родне, как лучше жить, и коллегам. То же самое делаем, что и они нам.

• В ответ на: Вот так и складывается мнение о человеке как о полном социопате, неприятном в общении :biggrin:
    Так это все с улыбкой, типа как шутка :biggrin: Потому что тебе высказывают точно также, с ехидной улыбочкой.

• это ты про то, что все надо делать вовремя? так это не из желания кого-то уколоть, это мною в том числе понятая и в чем-то выстраданная истина, или ты думаешь, что для меня часы по-другому тикают :dnknow:
    Я могу сказать: да пошли всех на пункт 5, не их собачкино дело, если тебе от этого полегчает, конечно, и тебя саму внутри ничего смущать не будет.

Дорогу осилит идущий

• мое мнение с такими друзьями и врагов не надо, люди задающие мне неуместные вопросы перестают входить в круг моих близких знакомых, т.к. они или глупы, или плохо воспитаны, или злы
    мое ИМХО
    реально после серий вопросов с поддевкой вычеркивала людей из жизни

Keep calm and makeup on

• Катя вот смотри я девушка с в/о, ну как минимум гарантия какого-то интеллекта. вот ты как считаешь, без твоей ремарки про время - я сама это осознаю или нет?
    Показать скрытый текст
    почему именно выяснение этого вопроса с тобой веду, потому что тебя не злой, ни тупой, ни плохо воспитанной не считала
    я просто хочу чтобы ты сама прочувствовала бредовость ремарок про время, про пора
    Скрыть текст

Keep calm and makeup on

• Ты не поняла совершенно, и обиделась, подумай еще раз, ну или вычеркни, как знаешь.

Дорогу осилит идущий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: