Погода: −13 °C
17.02−10...−8пасмурно, без осадков
18.02−8...−6пасмурно, снег
  • Посоветуйте куда сводить ребенка 3,5 лет, проблемы с зубами похоже начинаются. Принимают ли детей в платных центрах?

• Не во всех. Вам в каком районе?

"Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

• Не принципиально, но лучше на левом берегу.

• Не на левом, а вовсе даже и в Академе на Героев труда - клиника "Дентал-сервис", врач Михайлова Жанна Борисовна. Ещё детей там мужчина лечил - мы к нему один раз сходили - не смог он уговорить моего сына рот открыть, а у Жанны Борисовны ребёнок даже и не понял, что ему сверлили - думал, что просто водой отмывают микробов (чувствительность у молочных зубов не такая, как у постоянных), так же там они покрывают чем-то, а мы уже у 6-к (это постоянные) залили фиссуры (лет на 5 должно защитить).

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• Большое спасибо!

• Ещё один момент забыла - там детский врач просит, чтоб родители приносили с собой какую-нибудь (желанную ребёнком) новую игрушку (не обязательно дорогую, мы набор фломастеров приносили) и тихонько врачу или медсестре передавали. После лечения игрушка будет "подарена" ребёнку врачом за терпение (чтоб остались положительные эмоции, если были неприятные моменты в лечении).
    А какой там плакатик с микробами...

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• мы в год ребенка водили в Блеск на Маркса на консультацию, для профилактики. Нам ничего не делали, только смотрели, поэтому ничего конкретного не скажу. Врач приятная, вежливая. На стене большой телевизор с мультиками, в холле толокары с игрушками.

Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

• Галинка, скажите, пожалуйста, а скольско стоимость: осмотра, лечения и все такое. У моге сыночка (тоже, кстати, 3,5) - 6!!! кариесов (ну зубки черные и он жалуется. Так вот нам это очень дорого будет, я знаю, что Дентал Сервис не дешевая клиника.

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

• Я своего водил в "Витал-Н" на Российской. Последний раз 2 осмотра и серебрение 4-х зубов обошлось в 350. Почему выбрали их, там какое-то лечение прогрессивное, без бормашины, гелем что ли. Если интересно у жены спрошу, сам уже забыл все.

"Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

• Я сейчас цен на детские пломбы не знаю ( у нас уже смена зубов идёт полным ходом, в данный момент у ортодонта начали наблюдаться - прикус править, а сама коронку в марте ставила металлокерамику - на неё цену ещё помню) - покрытие фиссур каждого зуба год назад нам обошлось в 300 рублей (т.е. за 4 шестёрки 1200). Про цены может проконсультировать офисменеджер на телефоне (тел. 332-66-55). По моим подозрениям - это самая дорогая клиника в городе... Но только тамошний врач смог мне вылечить один пришеечный кариес лет 12 назад, который до этого лечили три раза в других местах (пломбы отваливались).
    И они оформляют пакет документов на вычет (можно вернуть 13% от сумм, потраченных на лечение) только надо все чеки сохранять.

• С полгода назад лечила кариес сыну в Дентерпрайзе (та же сеть что и Дентал-сервис) только находяться на Ленина. Лечение обошлось около 1000руб. точную сумму уже не помню..
    Телевизор тоже с мультиками прям в кабинете...когда врач что-то делает, сын мультики смотрит...по выходу дают выбрать сувенирчик ( ракушку обычно и наклейку про зубики)
    Там же наблаюдаемся у ортодонта, т.к. нет передних зубов и стоит пластинка...

А все равно! Всё будет хорошо!

• 1000 - сколько зубиков? Один?

• да, это лечение одного зубика обошлось... причем дырочка была не очень большая...

А все равно! Всё будет хорошо!

• На левом есть зубная клиника №3 на Сибиряков-Гв. Попали там к врачу Фесиной. Очень рады. Так как до этого с криками, уговорами лечились у других врачей. К ней попали: мамочку за дверь выставили, из кабинета - тишина. Оказалось: у вас очень спокойный ребенок. Теперь ходим только к ней. Спокойно леим все зубки, не затягиваем.
    И стоит - от бесплатного (по прописке), до небольшой суммы до 250 руб, если нормальная пломба.

• Подскажите, куда можно обратиться с лечением зубов у ребенка 3-х лет. Если, возможно, с адресом.
    И расскажи, кто сталкивался, про наркоз для ребенка в таком возрасте. очевидно, что лечить без него ребенок не "согласится".
    Спасибо!.

Справок Не Даём...

• Лечили в Академе в "Дентал-сервисе" на Героев труда, врач - Михайлова Жанна Борисовна, молочные зубы сейчас можно лечить без бормашины (их вроде как и сверлить не больно - нервов-то нет, но сам процесс неприятный и пугающий для детей - звук) - закладывают какое-то лекарство, через пару недель зуб выскабливают и пломбируют. Цены у них очень высокие.

• Дентал-Косметик (город), Алита (Академ). постарайтесь избежать наркоза. Не тот случай, что бы для лечения зубов прибегать к общей анестезии.

• на прошлой неделе, лечили ребенку (2 года) кариес в 2-х зубах.
    После нескольких консультаций поняли, что не нужна ребенку в таком возрасте анастезия. Лишнее онемение его только больше испугает. К тому же анастезия делается только после 3-х лет.
    Пришлось посадить папу на кресло, а мне придерживать голову, пока доктор за минуту сделала дырочку и потом примерно за минуту залепила дырочку пломбой.
    На первом зубе ребенок нервничал, пришлось держать и уговаривать. Весь персонал вокруг него прыгал, включая папа-маму. На втором зубе при включенном мультике процесс пошел веселее.

Мы все делали в Блеске на Пл. Маркса.

Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

• В ответ на: Лечили в Академе в "Дентал-сервисе" на Героев труда, врач - Михайлова Жанна Борисовна, молочные зубы сейчас можно лечить без бормашины (их вроде как и сверлить не больно - нервов-то нет, но сам процесс неприятный и пугающий для детей - звук) - закладывают какое-то лекарство, через пару недель зуб выскабливают и пломбируют. Цены у них очень высокие.
    Соглашусь с первой частью сообщения: Жанна Борисовна супер-врач. Мой напуганный другим стоматологом сынок к ней ходит с удовольствием:улыб:
    А вот на счет отсутствия нервов не согласна. Когда мы консультировались по поводу лечения под наркозом в 3 детской стоматологии, стоматолог показывала снимки детских зубок. Нервы там есть! и болеть они могут как и у взрослых.

• Спасибо.

Справок Не Даём...

• Доброго дня... проблема возникла. У детёныша зуб начал расти новый, но он шире молочного. И получается, что мешают ему два зуба, один из которых шатается. Я думаю надо убирать оба зуба, тк иначе криво вырастет. Куда завтра податься? Где есть желательно на левом берегу хороший детский стоматолог? И как детям анестезию делают? так же как и взрослым или есть гели?

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• На левом не скажу, на правом в "Дентал-сервисе" Михайлова Жанна Борисовна. Она не каждый день работает ( в выхобные и в сб. и в вс. к ней попадали по записи, в тот раз пришли без записи, предварительно позвонив по телефону). Но она терапевт, а драл зуб нам после её вердикта там же дядька хирург (у сына шатающийся молочный зуб на две части раскололся - они болтались и доставляли большое неудобство - есть не мог). Как обезбаливали - не помню, но ребёнок перенёс всё нормально (больше стонал, пока с таким зубом ходил полдня). Правда, стоит у них там всё дорого - два года назад отдала за выдерг шатающегося зуба 400 р. (жаба маленько подушила).
    Тел. на ресепшене у них 332-66-55.

• спасибо, записался на завтра. Мультиков нет:). И дядька хирург. А мне детёныш молодую тётеньку заказывал. И стои это уже по 600 руб зуб, плюс 80 руб за аппликацию гелем.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• плюс 80 руб за аппликацию гелем.

• Мы лечили зубы (ребенку 5 лет) в "Эстетике" на Советской, очень остались довольны..ни разу даже не пикнул он у нас! У сына было 2 пульпита и 3 кариеса, вылечили за пять раз..
    Цена помоему 1000 за пульпит.
    Очень рекомендую!!

In vino veritas

• Кто нибудь в Голдэн Дэнте лечил у своих детишек зубы под общим наркозом? Как то бояздно, дочке 3,5 г....лечить надо много...7 зубов...

• мы сейча определяемся, также как и вы очень болюсь, но получила очень много хороших отзывов, счас копим деньги:)

• Спасибо. Не нашёл поиском.

• В ответ на: Кто нибудь в Голдэн Дэнте лечил у своих детишек зубы под общим наркозом? Как то бояздно, дочке 3,5 г....лечить надо много...7 зубов...
    да зачем сразу наркоз? Поищите хорошего детского врача. У меня друзья водили свою дочь 4х летнюю к какому-то хитрому врачу. В чем там смысл: сначала несколько дней вводных, ребенка просто знакомят с кабинетом, дают все потрогать пожужжать, потом маме домой дают масочки чтобы дома они поиграли во врачей (что-то типа друг у друга ложечкой по зубикам потрагать и тп)... так после этого девчушка стойко просидела, пока ей вылечили все зубы (вроде 3 или 4 правда)... даже не заплакала. :yes.gif:а и еще перед креслом висит телевизор, по которому показывают мультики

Само плывет в pуки только то, что не тонет...

• Клиника Мечковских, на м Гагаринская. У них даже особый детский стоматолог есть.

• а как пульпиты лечить? Просто мы перед тем как принять решение лечиться под наркозом, прошли пять ил шесть клиник - нам везде отказывают. Ситуации-то разные бывают, у меня сын дает только зеркальцем посмотреть, для него - это он уже зубки полечил и считает себя героем, требует игрушку:) А вот уже ваткой на железной палочке он в рот залесть не дает, не надо меня ваткой лечить, меня уже зекальцем полечили. Вот врачи и говорят - а как вашему ребенку мы пульпиты лечить будем? У него их 3 или 5 , я не помню, держать его никто не будет, да и не держат сейчас, это запрешено, вроде, вот и осталась нам одна дорога - под наркоз:(( Сама боюсь ужасно, но немного успокили рассказы родителей, лечивших там зубки своим детям.

• Мечковские на м.Гагаринской - однозначно.

Там не дешево. Но мы только туда. Мы и уздечку между передних зубов там резали. 6 лет было красавице. Все чудесно сделали.
    А полгода назад на тренировке дочери выбили передний зуб. остался только корешок. Так практически во всех клиниках города разводили руками. А у Мечковских сделали нам красоту - от настоящего не отличишь, причем сохранили тот крошечный остаток зуба.

• МЫ дочке лечили зубы у Герцег Татьяны Алексеевны, она раньше работала в Лазерной стоматологии на Блюхера, а сейчас перешла в Стоматологию для всех на Титова, очень приятная и ласковая врач.

• В ответ на: очень приятная и ласковая врач.
    да я нисколько не сомневаюсь:)) да вот толкьо это никак не может помочь, когда ребенок отказывается открыть рот. Тут может быть, наоборот, надо злого и страшного врача, чтобы он испугался и сидел смирненько:))

• Да, много от ребенка зависит. Мы со старшей дочей были сначала в разных клиниках, она давалась только посмотреть и то с плачем... Но потом нашли своего врача в Дентерпрайзе - Девятов Александр Анатольевич. Очень хороший врач (вышли на него по многочисленным рекомендациям). Вылечили ей все зубы (хотя тоже говорили, что лечить много и лучше под общим наркозом)... Сейчас ребенок совершенно не боится зубных врачей. Спокойно все сверлим и лечим.
    А вот с младшим проблемы. Хотя ему уже и 4 года, но никакие уговоры не помогают, орет как резаный, можно только зубы посеребрить ( и то вдвоем его держим, он вырывается и врач мажет зубки, часто потом покусанный остается, за что мне очень всегда неловко)...

• мы вылечили своему, слава богу!!!! Все прошло нармально!!!! Дороговато, конечно, но если сравнить с другими вариантами - получается не очень-то и дорого. У нас знакомые ходят лечат не под наркозом , просто к врачу, вылечили только 4 зуба, ходили туда уже раз 6, на днный момент отдали - 10 т.р. У нас было 5 пульпитов, 3 кариеса и еще два зубала вырвали - отдали 16 с небольшим (с учетом наркоза). Так что, не знаю, мне кажется, что так даже дешевле получается. Но! Это материальная сторона вопроса. Что касается душевной: с одной стороны хорошо - ребенок не травмирован психически, он ничего естественно не понял, спал. Дальше, когда вырастет, м.б. будет легче его уговорить пойти полечить зубы, на данный момент это было просто невозможно сделать. Однако, конечно же, наркоз - это очень страшно, неизвестны последствия, но пока все обошлось, все нормально и зубки все прекрасные:))

• А мне в МАГИИ ЗДОРОВЬЯ понравилась Горбачева Ксения Валерьевна-чудо врач. и сам центр нормальный. цены божеские! :biggrin:

• А мне очень нравится Протасова Марина Валентиновна, которая на Гоголя, 15 принимает в "32" стоматологии. Дочке 4 года, до ужаса боялись докторов, в двух клиниках от нас вообще отказались, т. к. доча категорически отказывалась открывать рот, а когда пришли к Марине Валентиновне (знакомые посоветовали), то как-то очень легко нашли общий язык. Теперь вот из Академа периодически туда ездим. Далековато, конечно, а что делать... Зато нестрашно и спокойно))) Плюс они там подарочки детям раньше дарили, не знаю как сейчас, мы месяца три назад были)

• В Стиль денте хорошие врачи. Зубы лечу сыну с 2 лет там( сейчас нам 4года 9 месяцев) и племянника возила туда. Причем могу сказать спасибо отдельно врачу Кабайкина Натальи Владимироване, она принципиально не выдергивала зубы некоторые, а серебрила, и в итоге сами выпали . Вообщем советую туда

• да вы правы, там отличные дестские стоматологи, НО цены там закалупистические!!!!! кариес ребенку 1750, профчистка - 900, пульпит - 3000. Я сделала два пульпита дочке и пошла думать, почему так дорого. Плюс я как человек разбирающийся немного в стоматологии, не поняла зачем закладывать сначала дешевый советский цемент, а уже поверх него дорогой материал :зло: за такие деньги сэндвич технологию не принято применять :зло:

Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

• незнаю. нам обходилось лечение зубов ребенку не очень дорого. Ни чем не отличайвшее от муниципальных если сравнивать. Нам и скидку еще 7 процентную дали.

• Нам тоже скидку дали, может вы там просто давно не были?

Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

• Вы по какому адресу туда ездили? Все зависит от врача кстати я заметила .

• В ответ на: да вы правы, там отличные дестские стоматологи, НО цены там закалупистические!!!!! кариес ребенку 1750, профчистка - 900, пульпит - 3000.
    муниципальная - современные материалы - кариес 0 р, профчистка - 0 р.

• В муниципальной поликлинике никто сюсюкаться с ребенком не будет. Сама всегда лечусь в платной.

• На ленина, 94. Врач понравилась очень, но мне сидящей в декрете с младшим такие цены не по карману.

• У богатых свои причуды. Дочерь в платной устраивала скандалы, в муниципальной пришла села и все. Правда перед стоматалогами беседы с ней проводили неоднократно и после стоматолога получила вкусную конфету.

• здесь не причуды богатых. когда нам было всего полтора годика мы приехали в муниципальную, лечить один зубик на что нам сказали пока в кресле не научиться сидеть лечить не будем. В итоге летом лечили ему несколько зубов под наркозом. Потом племянник ( 14лет)два года назад пошол по месту жительства лечить зубы на каникулах, в итоге спустя месяц повезла его в платную. там сделали ренген зуб не долеченный раз, два восстанавливать корень там надо было( правда врач хороший попался сказала что у них это будет слишком дорого и как поступить в этой ситуации в муниципальной где лечили этот зуб мне подробно рассказала, И!!!! я дошла до заведующей в муниципалке племяшу залечили бесплатно этот зуб), и еще выдернули ему 3 зуба с кистой!!!!! ( это когда на корне зуба ужастные отростки идут) вот вам и бесплатная медицина. После этого я возила сына серебрить зубы в муниципалку -и был шок!! к вечеру все серебро слезло. На себе можно где то сэкономить но на ребенке думаю чо не стоит. И еще была в шоке весной приехали с племянником и один папа привел маленькую девочку возраста 2х лет дверь в кабинет была открыта и услышала что сказал врач, у меня было желание оторвать ей голову, когда у ребенка было несколько пульпитов и несколько кариесов . Врач ответил что лечить не будет . мотивируя тем чтов кресле не сидит .
    PS у нас тоже дырка в зубе сегодня проявилась. Завтра едим к врачу .Зуб болит у чада

• Вот поэтому я и лечусь в платных клиниках, в 2002 году все зубы после муниципалки перелечивала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: