Погода: −9 °C
24.02−8...−6пасмурно, без осадков
25.02−9...−7переменная облачность, снег
  • 1—15 декабря
    ~~~~~~~~~~


    Новосибирский зоопарк им. Р. А. Шило * Новосибирск, ул. Тимирязева, 71/5

    09:00—18:00

    Инвалидам всех групп, при предъявлении удостоверения, вход свободный.

    Главное — погладить КОТА.

  • 1—10 декабря
    ~~~~~~~~~~


    Концертная программа, посвященная празднованию Дня матери и Декады инвалидов

    Молодежный центр «Содружество» * Новосибирск, ул. Кропоткина, 119/3

    Главное — погладить КОТА.

  • 1—10 декабря
    ~~~~~~~~~~


    Горячие телефоны отделов социальной поддержки населения в Новосибирске

    Дзержинский район 227-57-22 ::: 227-57-66 ::: 227-57-67 ::: 227-57-68

    Ленинский район 228-83-26

    Калининский район 276-74-21

    Кировский район 227-48-68

    Октябрьский район 228-81-95 ::: 228-81-98 ::: 228-82-24

    Первомайский район 307-20-70 ::: 337-41-08 ::: 337-44-91

    Советский район 228-87-26 ::: 228-87-27

    Центральный округ 227-56-77 ::: 227-56-63 ::: 227-56-69

    Главное — погладить КОТА.

  • 2—10 декабря
    ~~~~~~~~~~~


    Горячие линии — консультации и помощь специалистов

    9:00—16:00

    (383) 266-39-40 — трудоустройство

    (383) 238-63-63 — здравоохранение

    (383) 319-87-68 — медико-социальная экспертиза

    (383) 373-02-55 — обеспечение техническими средствами реабилитации


    14:00—15:00
    8-800-100-00-82 — меры социальной поддержки

    Главное — погладить КОТА.

  • 4 декабря
    ~~~~~~~


    14:00—16:00

    8-800-700-84-73 — прямая линия «Предоставление мер социальной поддержки, лекарственное обеспечение, реабилитация и организация трудовой занятости инвалидов на территории новосибирской области»
    Общественная приемная губернатора Новосибирской области


    5 декабря
    ~~~~~~~


    15:00—16:00

    (383) 229-17-00 — консультации и помощь специалистов по вопросам пенсионного обеспечения

    Главное — погладить КОТА.

  • 1—12 декабря
    ~~~~~~~~~~


    «Тропинка к сердцу». Цикл благотворительных концертов на площадках города и округа

    Дом детского творчества «Центральный» * Новосибирск, ул. Каменская, 82


    08:00—20:00

    «История на кончиках пальцев». Экскурсия (по заявке)

    «Путешествие в деревню Мочищевка». Музейно-педагогическое занятие (по заявке)

    Музей «Заельцовка» * Новосибирск, Красный проспект, 179

    Главное — погладить КОТА.

  • 2—16 декабря
    ~~~~~~~~~~~~


    «Через книгу — к добру и свету». Выставка изданий в доступных форматах

    «Незрячие писатели». Выставка изданий в доступных форматах, посвященная жизни и творчеству незрячих писателей

    Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих * Новосибирск, ул. Крылова, 15

    Главное — погладить КОТА.

  • Показ кинофильмов

    Новосибирсккиновидеопрокат * Кинозал «Синема» * Новосибирск, ул. Каинская, 4

    1 декабря ::: 12:00
    «За радость тихую дышать»

    2 декабря ::: 14:00
    «Моя жизнь»

    3 декабря ::: 12:00
    «Не может быть!»

    4 декабря ::: 13:30
    «Американская дочь»

    5 декабря ::: 12:00
    «Солдатик»

    6 декабря ::: 12:00
    «Домовой»

    7 декабря ::: 13:20
    «По семейным обстоятельствам»

    8 декабря ::: 12:00
    «Звездочка моя ненаглядная»

    9 декабря ::: 10:00
    «Будьте моим мужем»

    10 декабря ::: 12:00
    «Несмотря ни на что»

    Главное — погладить КОТА.

  • 1 декабря
    ~~~~~~~


    12:00—20:00
    Фестиваль комиксов KARTON
    Это большое событие для поклонников других галактик и фантастических миров. Тут можно обменяться комиксами с единомышленниками, полистать занятную литературу, посмотреть, что нынче рисуют художники.
    На фестивале будут идти мастер-классы по рисованию и разные интерактивы, а ещё будет работать маркет с фантастическим мерчем.

    Дворец молодежи «Юность» * Академгородок, проспект Строителей, 21

    Вход свободный


    09:00
    «Спортивные и позитивные». Районный спортивный праздник людей с ограниченными возможностями здоровья
    Политехнический колледж * Новосибирск, ул. Российская, 3
    Вход свободный

    11:00 и 13:30
    «Сказка про трех поросят». Спектакль для детей
    Новосибирский областной театр кукол * Новосибирск, ул. Ленина, 22

    12:00
    «Рюриковичи». Экспозиция
    Исторический парк «Россия — моя история» * Новосибирск, ул. Василия Старощука, 24

    14:00
    «Посидим, поговорим». Концертная программа
    Парк культуры и отдыха «У моря Обского» * Новосибирск, ул. Софийская, 15
    Вход свободный

    «Театральный бал». Театрализованная программа
    Дом культуры «Академия» * Новосибирск, ул. Ильича, 4

    15:00
    «Зимушка-зима». Концертно-танцевальная программа
    Культурно-досуговый центр им. К. С. Станиславского * Новосибирск, ул. Станиславского, 12

    Главное — погладить КОТА.

  • 2 декабря
    ~~~~~~~


    Концерт образцовой цирковой студии «Арлекино» для обучающихся в специальной (коррекционной) школе-интернате № 37
    Дом национальных культур им. Г. Д. Заволокина * Новосибирск, ул. Ельцовская, 5

    «Мама, папа, я — спортивная семья». Городской спортивный праздник среди семей обучающихся специальных (коррекционных) школ города
    Специальная (коррекционная) школа № 148 * Новосибирск, ул. Героев Революции, 68

    «Живи со спортом — поверь в себя». Городской фестиваль по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями здоровья
    Центр спортивной подготовки «Заря» * Новосибирск, ул. Спортивная, 2

    15:00
    «Умелые ручки». Выставка творческих работ молодёжи с ограниченными возможностями здоровья
    Центр молодежного досуга «Левобережье», «Факел» * Новосибирск, ул. Ветлужская, 28а

    «Будет всё хорошо!» Концертная программа хора ветеранов «Радость»
    Дом культуры «Точмашевец» * Новосибирск, ул. Промышленная, 1


    15:30
    Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

    Вручение активистам общественных организаций инвалидов почетных грамот и благодарностей.

    С 14 до 17 часов работает специально оборудованная мобильная клиентская служба ОПФР.

    Государственный концертный зал имени А. М. Каца * Новосибирск, Красный проспект, 18/1

    Главное — погладить КОТА.

  • Полезные ссылки

    Министерство труда и социального развития Новосибирской области

    Уучреждения, оказывающие социально-реабилитационные услуги в Новосибирской области
    Дети с ОВЗ могут пройти программы реабилитации в государственных учреждениях, подведомственных министерству: центре социальной помощи семье и детей «Семья», областном центре социальной помощи семье и детям «Морской залив», Ояшинском детском доме-интернате для умственно отсталых детей, центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Рассвет» и реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями (для лиц с дефектами физического и умственного развития).

    Учреждения социального обслуживания населения в муниципальных районах и городских округах Новосибирской области

    Некоторые меры социальной поддержки, которые предоставляют органы социальной защиты населения Новосибирской области.
    Порядок, правила, сроки предоставления мер социальной поддержки определяются административными регламентами оказания государственных услуг.

    Выплаты и пособия семьям с детьми

    Выплаты и пособия инвалидам боевых действий, военнослужащим, членам семей погибших военнослужащих

    Выплаты и пособия гражданам, подвергшимся воздействию радиации

    Выплаты и пособия инвалидам — владельцам транспортных средств

    Выплаты и пособия: меры социальной поддержки при оплате ЖКУ

    Социальные услуги

    Реабилитация детей с инвалидностью
    Нормативные документы МСЭ (для получения инвалидности)
    Реабилитация детей-инвалидов в домашних условиях
    Меры поддержки семей с детьми-инвалидами
    Адреса сайтов для слабовидящих
    Пилотный проект по социальному сопровождению
    Пилотный проект по оказанию комплексной помощи детям с РАС
    В помощь родителям, воспитывающим ребенка с РАС
    Электронная библиотека по проблемам РАС
    Использование средств материнского (семейного) капитала на нужды ребенка-инвалида

    Главное — погладить КОТА.

  • Главное — погладить КОТА.

  • 3 декабря
    ~~~~~~~


    09:00
    «Творчество без границ». Выставка художественных работ людей с ограниченными возможностями здоровья, при участии клуба любителей фотоискусства «Вернисаж»
    Дом культуры «Приморский» * Новосибирск, ул. Молодости, 15

    09:00—18:00
    «Выставка для (не) воспитанных детей»
    Музей истории и развития Центрального района, зал № 1 * Новосибирск, ул. Романова, 26
    Показать скрытый текст
    Выставка посвящена правилам и нормам поведения в обществе, в котором мы все живем. Немногие задумываются, что общепринятые правила приветствий друг с другом в видоизмененном виде пришли к нам еще с рыцарских времен. Посетителей ждет исторический экскурс, окунувшись в который можно узнать, как менялись правила поведения от первобытного общества, прописанных правил «Домостроя» эпохи Ивана Грозного и «Юности честное зерцало» петровских времен до наших дней.

    Юные и взрослые посетители поучаствуют в викторине, попробуют, подобно Тому Сойеру, разрисовать «условный» забор, нарисуют картину, представят себя средневековым рыцарем, посмотрят смешные подборки из «Ералаша» и кинокомедий, и увидят быт крестьянской семьи ХIХ века.

    На выставке представлены предметы из фондов Музея Центрального района, а также других филиалов Музея Новосибирска и частных коллекций.
    Скрыть текст
    «Веселый СТРАЙК». Фестиваль боулинга среди людей с ограниченными возможностями здоровья
    Развлекательный центр «Скай-сити» * Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 142

    11:00—15:00
    «Живи со спортом — поверь в себя!». Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья
    Молодежный центр «Содружество» * Новосибирск, ул. Кропоткина, 119/3

    11:00
    «Живи со спортом — поверь в себя». Городской фестиваль по игровому многоборью среди детей с ОВЗ
    Центр спортивной подготовки «Заря» * Новосибирск, ул. Спортивная, 2

    11:00
    «Мастер-класс по художественному слову». Вечер-встреча в клубе любителей поэзии «Калейдоскоп»
    Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих * Новосибирск, ул. Вертковская, 23

    «Новые грани независимой жизни». Открытое социокультурное мероприятие из цикла «Уроки доброты»
    Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих * Новосибирск, ул. Крылова, 15

    11:30
    Спортивный праздник на воде для детей с ограниченными возможностями здоровья
    Бассейн «Афалина» * Новосибирск, ул. Курчатова, 13/2

    14:00
    «Мы — талантливы!» Городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья
    Дворец культуры железнодорожников * Новосибирск, ул. Челюскинцев, 11

    «Мы вместе». Торжественное мероприятие
    Культурно-досуговый центр им. К. С. Станиславского * Новосибирск, ул. Станиславского, 12

    Торжественное мероприятие, посвященное Декаде инвалидов в Центральном округе города Новосибирска
    Дом культуры Октябрьской революции * Новосибирск, ул. Ленина, 24

    14:00—17:00
    «Пенсионеры онлайн». Открытый урок по компьютерной грамотности
    Ресурсный центр общественных объединений Большой и малый зал РЦОО Железнодорожного района * Новосибирск, Вокзальная магистраль, 2

    14:30
    Открытое первенство города Новосибирска среди молодежи с ОВЗ по шоу-дауну (теннис для слепых)
    Школа-интернат № 39 * Новосибирск, ул. Фасадная, 19

    15:30
    «Добрый марафон». Концертно-игровая программа «День добрых сюрпризов»
    Центр «Молодежный», СП «Пламя» * Новосибирск, ул. Петухова, 118

    Главное — погладить КОТА.

  • 4 декабря
    ~~~~~~~


    «Танцевальная гимнастика — творческий подход»
    Молодежный центр инновационной и досуговой деятельности «Калейдоскоп» * Новосибирск, Детский проезд, 8

    09:00
    «Творчество без границ». Выставка художественных работ людей с ограниченными возможностями здоровья, при участии клуба любителей фотоискусства «Вернисаж»
    Дом культуры «Приморский» * Новосибирск, ул. Молодости, 15

    10:00
    Открытое первенство Дзержинского района по мультиспорту для детей-инвалидов и инвалидов с детства
    Спортивно-оздоровительный комплекс «Темп» * Новосибирск, ул. Красина, 74/1

    11:00
    «Будем милосердны». Час доброты
    Библиотека им. М. А. Лаврентьева * Новосибирск, ул. Золотодолинская, 25

    11:30
    Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья на воде (возраст от 9 до 15 лет)
    Центр водных видов спорта, бассейн «Афалина» * Новосибирск, ул. Курчатова, 13/2.

    12:00
    «Романовы». Экспозиция
    Исторический парк «Россия — моя история» * Новосибирск, ул. Василия Старощука, 24
    Бесплатные экскурсии

    13:00
    «С открытым сердцем». Концерт хоров Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского и хоров Детской музыкальной школы № 10
    Дом культуры «Академия» * Новосибирск, ул. Ильича, 4
    В репертуаре хоровых коллективов лучшие образцы классической вокальной и духовной музыки, песни на музыку русских композиторов и на стихи русских поэтов.

    14:00
    «И хорошее настроение не покинет больше Вас». Праздничный концерт
    Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих * Новосибирск, ул. Крылова, 15

    14:00—16:00
    8-800-700-84-73прямая линия «Предоставление мер социальной поддержки, лекарственное обеспечение, реабилитация и организация трудовой занятости инвалидов на территории новосибирской области» — общественная приемная губернатора Новосибирской области
    На вопросы ответят специалисты министерства труда и социального развития области, министерства здравоохранения области, отделения Главного бюро медико-социальной экспертизы по НСО, Новосибирского регионального отделения Фонда социального страхования РФ и отделения Пенсионного фонда РФ по НСО.
    Звонки бесплатные

    15:00
    «Творчество без границ». Выставка творческих работ молодёжи с ограниченными возможностями здоровья
    Центр молодежного досуга «Левобережье», СП «Факел» * Новосибирск, ул. Ветлужская, 28а

    «Дорогой добра». Концертно-игровая программа
    Областной центр социальной реабилитации для инвалидов * Новосибирск, ул. Дунаевского, 17а

    «В кругу друзей». Танцевальная развлекательная программа
    Дворец культуры «Сибтекстильмаш» * Новосибирск, ул. Забалуева, 47

    14:00—19:00
    Выставки народного художника В. К. Чебанова, посвященные Великой Отечественной войне 1941—1945 годов
    Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941—1945 годов» * Новосибирск, Красный проспект, 16

    15:00—16.30
    «Вместе веселей». Концертно-игровая программа в рамках проекта «Двор, в котором я живу»
    Комплексный центр социальной адаптации инвалидов * Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 100

    16:00
    «Да не погаснет в душах свет». Музыкально-поэтическая встреча
    Центральная районная библиотека им. М. В. Ломоносова * Новосибирск, ул. Софийская, 2

    18:30
    «Авантюристы». Спектакль
    театр «Красный факел» * Новосибирск, ул. Ленина, 19
    Для инвалидов 1-й и 2-й группы — бесплатное посещение в день спектакля, при предъявлении справки.
    Для инвалидов 3-й группы и пенсионеров — 50 % от стоимости билета в день спектакля, при предъявлении документа, подтверждающего льготу.

    «Секреты вашего здоровья». Тематический вечер в клубе «Садовод». Выставка изданий в доступных форматах
    Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих * Новосибирск, ул. Вертковская, 23

    Главное — погладить КОТА.

  • 5 декабря
    ~~~~~~~


    Тематическая экскурсия по истории Калининского района
    Музей Калининского района * Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 32

    10:30
    «Доброта спасет мир». Праздничная программа
    Библиотека им. М. А. Шолохова * Новосибирск, ул. Мусы Джалиля, 5

    11:00
    «Путешествие на остров доброты». Игра-викторина
    Библиотека им. А. Л. Барто * Новосибирск, ул. Ветлужская, 28а

    12:00

    «От великих потрясений к Великой Победе 1917—1945 гг.». Экспозиция
    Исторический парк «Россия — моя история» * Новосибирск, ул. Василия Старощука, 24
    Бесплатная экскурсия

    «Спортивная карусель». Спортивный праздник Ленинского района для детей с ОВЗ
    Молодежный центр им. А. П. Чехова * Новосибирск, 1-й Петропавловский переулок, 10

    13:00

    «Танцуем ретро». Танцевальная программа
    Культурно-досуговый центр им. К. С. Станиславского * Новосибирск, ул. Котовского, 2а

    Мероприятие КМО ВОИ, посвященное Декаде инвалидов
    Детская школа искусств № 11 * Новосибирск, ул. Громова, 18

    «Живи со спортом — поверь в себя!» Районный этап городского фестиваля по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями
    Дом детского творчества им. Ефремова * Новосибирск, ул. Мира, 14

    «Шире круг». Игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья
    Специальная коррекционная школа-интернат № 152 * Новосибирск, ул. Ватутина, 30

    14:00

    «От сердца к сердцу». Районное праздничное мероприятие
    Молодежный центр «Дом молодежи» * Новосибирск, ул. Эйхе, 1

    Торжественная церемония вручения свидетельств о назначении стипендии губернатора Новосибирской области и Благотворительного фонда «Наш день» одаренным детям-инвалидам в сфере культуры и искусства
    Государственный концертный зал им. А.М. Каца * Новосибирск,

    «Дорогою добра». Праздничной программы для жителей микрорайона Северный
    Молодежный центр «Патриот» * Новосибирск, ул.

    Торжественное мероприятие Ленинского района
    Культурно-досуговый центр им. К. С. Станиславского * Новосибирск, ул. Котовского, 2а

    Торжественное мероприятие, посвященное 90-летию образования Новосибирской региональной общественной организации Всероссийского общества глухих
    Дом культуры «Радуга» * Новосибирск, ул. Серафимовича, 32

    «Дорогой добра». Концертно-игровая программа
    Областной центр социальной реабилитации для инвалидов * Новосибирск, ул. Дунаевского, 17а

    14:00—19:00
    Выставки Народного художника В. К. Чебанова, посвященные Великой Отечественной войне 1941—1945 годов
    Путешествие по выставке картин о Великой Отечественной войне 1941—1945 годов с рассказами о героях войны «Победа в лицах»
    Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941—1945 годов» * Новосибирск, Красный проспект, 16

    15:00—17:00
    (383) 229-17-00 — прямая линия с жителями Новосибирска и Новосибирской области по вопросам пенсионного обеспечения и предоставления мер социальной поддержки

    15:00

    «Музыка для всех». Музыкальная гостиная
    Участвуют воспитанники Детской музыкальной школы № 3, инвалиды и ветераны КСЦОН Дзержинского района
    Музей Дзержинского района * Новосибирск, пр. Дзержинского, 1а

    «Я МОГУ». Презентация различных направлений работы с молодыми людьми с ОВЗ ::: Художественная выставка. Тематические интерактивные площадки. Круглый стол с участием родителей детей с ОВЗ и специалистов УМП
    Центр молодежи «Альтаир» * Новосибирск, ул. Некрасова, 82

    «Твори добро». Праздничный концерт
    Библиотека им. Н. К. Крупской * Новосибирск, ул. Максима Горького, 104

    18:30
    «Веселые старты» для детей с инвалидностью
    Спортивно-оздоровительный комплекс «Темп» * Новосибирск, ул. Красина, 74/1

    Главное — погладить КОТА.

  • 6 декабря
    ~~~~~~~


    Всероссийский турнир по бильярдному спорту среди инвалидов по слуху на Кубок Общероссийской спортивной федерации спорта глухих
    Развлекательный клуб «Алмаз» * Новосибирск, Красный проспект, 182

    Фестиваль шахматного творчества для людей с ограниченными возможностями
    Дом детского творчества Центральный * Новосибирск, ул. Крылова, 38


    10:00—14:00
    Мастер-класс для инвалидов с умственной отсталостью. Группа «Мечта»
    Центр «Родник», ОО «Вита» *Новосибирск, Красный проспект, 161/1

    11:00
    Концерт хора ветеранов «Калинка-светоч»
    Местная организация Всероссийского общества инвалидов Калининского района * Новосибирск, ул. Народная, 17

    11:30
    Турнир по дартсу и бочче
    Молодежный центр «Мир молодежи», ОО «Солнечный» * Новосибирск, ул. Демакова 17/1

    12:00

    Концерт хора ветеранов «Дружба»
    КЦСОН Дзержинского района * Новосибирск, ул. Европейская, 1а

    «Рюриковичи». экспозиция
    Исторический парк «Россия — моя история» * Новосибирск, ул. Василия Старощука, 24

    13:00
    «Живи со спортом — поверь в себя!». Городской Фестиваль по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями
    Центр спортивной подготовки «Заря» * Новосибирск, ул. Спортивная, 2

    14:00
    «Добрые забавы». Развлекательная игровая программа
    Парк культуры и отдыха «Первомайский» * Новосибирск, ул. Маяковского, 5а

    14:00—15:00
    Картина-диорама Вениамина Чебанова как живописная иллюстрация боя Сибирской дивизии зимой 1942 года
    Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941—1945 годов» * Новосибирск, Красный проспект, 16

    15:00

    Благотворительный концерт ансамбля «Сюрприз»
    Дом культуры «Прогресс» * Новосибирск, Красный проспект, 167

    «Как прекрасен этот мир». Концертная программа
    Дом культуры им. М. И. Калинина * Новосибирск, ул. Театральная, 1

    15:00—15:45
    «Кто сказал МЯУ?». Спектакль Новосибирского областного театра кукол Новосибирск
    Торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл», атриум * Новосибирск, ул. Фрунзе, 238
    Благотворительный показ, вход свободный

    15:30
    «Композиторы ХХ века». Концерт
    Школа искусств № 20 «Муза» * Новосибирск, ул. Герцена, 12

    18:30
    «Агенты праздников». Спектакль
    театр «Красный факел» * Новосибирск, ул. Ленина, 19
    Для инвалидов 1-й и 2-й группы — бесплатное посещение в день спектакля, при предъявлении справки.
    Для инвалидов 3-й группы и пенсионеров — 50 % от стоимости билета в день спектакля, при предъявлении документа, подтверждающего льготу.

    Главное — погладить КОТА.

  • 7 декабря
    ~~~~~~~


    Всероссийский турнир по бильярдному спорту среди инвалидов по слуху на Кубок Общероссийской спортивной федерации спорта глухих
    Развлекательный клуб «Алмаз» * Новосибирск, Красный пр. 182

    Фестиваль жестовой песни
    Всероссийское общество глухих, региональное представительство * Новосибирск, ул. Серафимовича, 32

    «Неразлучные друзья». Фестиваль для семей с детьми-инвалидами
    Ассоциация «Интеграция» * Новосибирск, ул. Есенина, 14

    Экскурсия и демонстрация полнокупольной программы в Звездном зале для людей с ограниченными возможностями здоровья
    Новосибирский планетарий * Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1

    11:00 и 14:00
    «Конек-горбунок». Спектакль для детей
    Новосибирский областной театр кукол * Новосибирск, ул. Ленина, 22

    11:00
    Спортивно-игровое мероприятие для семей с детьми и подростками с ОВЗ
    Молодежный центр «Кристальный» * Новосибирск, ул. Северная, 19

    11:00—13:00
    «Слушаем и танцуем». Танцевальный мастер-класс
    Левобережная местная организация Всероссийского общества слепых * Новосибирск, ул. Вертковская, 23

    12:00
    «Битва оркестров». Творческое состязание-концерт двух оркестров русских народных инструментов
    Дом культуры «Академия» * Новосибирск, ул. Ильича, 4

    12:00
    «Романовы». Экспозиция
    Исторический парк «Россия — моя история» *Новосибирск, ул. Василия Старощука, 24
    Бесплатная экскурсия

    14:00
    «На любовь свое сердце настрою». Концертная программа клуба авторской песни «Рассвет»
    Дом культуры «Приморский» * Новосибирск, ул. Молодости, 15

    14:00—19:00
    Выставки Народного художника В. К. Чебанова, посвященные Великой Отечественной войне 1941—1945 годов
    Путешествие по выставке картин о Великой Отечественной войне 1941—1945 годов с рассказами о героях войны «Победа в лицах»
    Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941—1945 годов» * Новосибирск, Красный проспект, 16

    15:00
    «Сказ про Федота-стрельца удалого молодца» (Д. Кудрявцев). Моноспектакль для членов общества инвалидов Первомайского района, ТОС «Солнечный»
    Музей Первомайского района * Новосибирск, ул. Первомайская, 148

    18:00
    «Странный ужин инспектора Раффинга». Спектакль
    театр «Красный факел» * Новосибирск, ул. Ленина, 19
    Для инвалидов 1-й и 2-й группы — бесплатное посещение в день спектакля, при предъявлении справки.
    Для инвалидов 3-й группы и пенсионеров — 50 % от стоимости билета в день спектакля, при предъявлении документа, подтверждающего льготу.

    19:00
    «Мы умеем все!» Молодежная программа
    Дом культуры «Радуга» * Новосибирск, ул. Серафимовича, 32

    Главное — погладить КОТА.

  • 8 декабря
    ~~~~~~~


    Экскурсия и демонстрация полнокупольной программы в Звездном зале для людей с ограниченными возможностями здоровья
    Новосибирский планетарий * Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1

    «Тропинка к сердцу». Цикл благотворительных концертов на площадках города и округа
    Дом детского творчества «Центральный» * Новосибирск, ул. Каменская, 82

    08:00—20:00
    «История на кончиках пальцев». Экскурсия (по заявке)
    «Путешествие в деревню Мочищевка». Музейно-педагогическое занятие (по заявке)
    Музей «Заельцовка» * Новосибирск, Красный проспект, 179

    11:00 и 13:30
    «Карлик Нос». Спектакль для детей
    Новосибирский областной театр кукол * Новосибирск, ул. Ленина, 22

    11:00
    Турнир по настольному теннису среди инвалидов по зрению
    Новосибирская областная общественная организация Всероссийского общества слепых * Новосибирск, ул. Вертковская, 23

    12:00
    «Любовь моя — оперетта!» Вокальный концерт в рамках проекта «Опера для всех»
    Дом культуры «Академия» * Новосибирск, ул. Ильича, 4

    12:00
    «От великих потрясений к Великой Победе 1917—1945 годов». Экспозиция
    Исторический парк «Россия — моя история» * Новосибирск, ул. Василия Старощука, 24
    Бесплатная экскурсия

    14:00—19:00
    Выставки народного художника В. К. Чебанова, посвященные Великой Отечественной войне 1941—1945 годов
    «Победа в лицах». Путешествие по выставке картин о Великой Отечественной войне 1941—1945 годов с рассказами о героях войны
    Сибирская мемориальная картинная галерея «Великая Отечественная война 1941—1945 годов» * Новосибирск, Красный проспект, 16

    15:00
    Тематические мастер-классы в рамках проекта «Веселая мастерская»
    Дом культуры «Академия» * Новосибирск, ул. Ильича, 4

    Всероссийский турнир по бильярдному спорту среди инвалидов по слуху на Кубок Общероссийской спортивной федерации спорта глухих
    Развлекательный клуб «Алмаз» * Новосибирск, Красный проспект, 182

    Главное — погладить КОТА.

  • 9 декабря
    ~~~~~~~


    Экскурсия и демонстрация полнокупольной программы в Звездном зале для людей с ограниченными возможностями здоровья
    Новосибирский планетарий * Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1

    «День белой трости». Сопровождение слабовидящих и незрячих детей
    Молодёжный центр «Современник» * Новосибирск, ул. Новосибирская, 20/1

    «Сильные душой и телом». Трудности паралимпийцев в спорте. «Сидячий волейбол»
    Школа № 91, спортивный зал * Новосибирск, ул. Бурденко, 55

    «Путешествие в страну раскрасок». Конкурсно-игровая программа для членов клуба инвалидов «Дружба»
    КЦСОН Кировского района * Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 59

    Мастер-классы по музыке и декоративно-прикладному творчеству для детей с ОВЗ и инвалидностью
    Дом детского творчества им. В. Дубинина, * Новосибирск, ул. Степная 3

    «Тропинка к сердцу». Цикл благотворительных концертов на площадках города и округа
    Дом детского творчества «Центральный» * Новосибирск, ул. Каменская, 82

    08:00—20:00
    «История на кончиках пальцев». Экскурсия (по заявке)
    «Путешествие в деревню Мочищевка». Музейно-педагогическое занятие (по заявке)
    Музей «Заельцовка» * Новосибирск, Красный проспект, 179

    10:00—12:00
    «Осенняя рапсодия». Фестиваль
    Дом культуры им. Октябрьской революции * Новосибирск, ул. Ленина, 24

    11:00
    «Доброта зажигает звезды». Мастер-класс для детей-инвалидов
    Отделение социальной реабилитации «Водолей» * Новосибирск, ул. Пихтовая, 2а

    Фестиваль по настольным спортивным играм среди первичных организаций
    Калининская местная организация Всероссийского общества инвалидов * Новосибирск, ул. Народная, 17

    13:10—14:10
    «Сильные духом». Выставка рисунков. Стендовые доклады детей с ОВЗ о паралимпийцах
    Новосибирск, ул. Звездная, 8а

    Выступление учащихся класса в клубе инвалидов «Надежда»
    Дом культуры «Академия» * Новосибирск, ул. Ильича, 4

    15:00
    «Грустить не будем, будем жить!» Программа в рамках Декады инвалидов
    Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа * Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 16

    Главное — погладить КОТА.

  • 10 декабря
    ~~~~~~~~


    «Не стареют душой ветераны». Праздничная программа, совместно с организацией инвалидов и ветеранов «ИНВЕТ»
    Ресурсный центр Кировского района, «Активный город» * Новосибирск, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 66

    Экскурсия и демонстрация полнокупольной программы в Звездном зале для людей с ограниченными возможностями здоровья
    Новосибирский планетарий * Новосибирск, ул. Ключ-Камышенское Плато, 1/1

    «Тропинка к сердцу». Цикл благотворительных концертов на площадках города и округа
    Дом детского творчества «Центральный» * Новосибирск, ул. Каменская, 82

    08:00—20:00
    «История на кончиках пальцев». Экскурсия (по заявке)
    «Путешествие в деревню Мочищевка». Музейно-педагогическое занятие (по заявке)
    Музей «Заельцовка» * Новосибирск, Красный проспект, 179

    13:00
    «Дворцовый вернисаж». Культурно-просветительская программа
    Дом культуры «Точмашевец» * Новосибирск, ул. Промышленная, 1

    15:00
    «В кругу друзей». Танцевальная программа. Праздничный концерт
    Дом культуры им. Горького * Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, 40

    Главное — погладить КОТА.

  • 11 декабря
    ~~~~~~~~


    «Звезда надежды». Районный фестиваль учащихся С(К) школы-интерната № 152
    Дом детского творчества им. А. И. Ефремова, концертный зал * Новосибирск, ул. Мира, 14

    «Тропинка к сердцу». Цикл благотворительных концертов на площадках города и округа
    Дом детского творчества «Центральный» * Новосибирск, ул. Каменская, 82

    08:00—20:00
    «История на кончиках пальцев». Экскурсия (по заявке)
    «Путешествие в деревню Мочищевка». Музейно-педагогическое занятие (по заявке)
    Музей «Заельцовка» * Новосибирск, Красный проспект, 179

    13:00
    Районный клуб деловых встреч и культурного досуга Совета ветеранов Кировского района
    Администрация Кировского района, большой зал * Новосибирск, ул. Петухова, 18

    Главное — погладить КОТА.

  • 12 декабря
    ~~~~~~~~


    08:00—20:00
    «История на кончиках пальцев». Экскурсия (по заявке)
    «Путешествие в деревню Мочищевка». Музейно-педагогическое занятие (по заявке)
    Музей «Заельцовка» * Новосибирск, Красный проспект, 179

    12:30
    «Веселые старты». Городские соревнования среди учащихся коррекционных школ
    Спортивно-оздоровительный комплекс «Темп» * Новосибирск, ул. Красина, 74/1

    Фестиваль паралимпийского спорта среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью
    Новосибирский профессионально-педагогический колледж * Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 121

    «Тропинка к сердцу». Цикл благотворительных концертов на площадках города и округа
    Дом детского творчества «Центральный» * Новосибирск, ул. Каменская, 82

    Главное — погладить КОТА.

  • 13 декабря
    ~~~~~~~~


    «Наташина мечта». Спектакль
    Молодежный драматический театра «Первый театр» * Новосибирск, ул. Вертковская, 10
    Вход по пригласительным билетам

    Главное — погладить КОТА.

  • 8—16 декабря
    ~~~~~~~~~~


    «Через книгу — к добру и свету» выставка изданий в доступных форматах

    «Незрячие писатели» выставка изданий в доступных форматах, посвященная жизни и творчеству незрячих писателей

    Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих * Новосибирск, ул. Крылова, 15

    Главное — погладить КОТА.

  • 19 декабря
    ~~~~~~~~


    Фестиваль по компьютерному многоборью для людей с ограниченными возможностями здоровья
    Ресурсный центр общественных организаций и объединений Советского района * Новосибирск, ул. Арбузова, 1а

    В фестивале участвуют команды — члены Всероссийского общества инвалидов в компьютерном многоборье из Новосибирска и Новосибирской области.

    В программе фестиваля:
    — презентация визитной карточки деятельности организации за 2019 года;
    — выполнение в программе фотошоп СS6 календаря на 2020 год;
    — создание в программе фотошоп СS6 новогоднего фотоколлажа.

    10:00—10:30 — регистрация участников
    10:30—11:00 — размещение команд в зоне проведения фестиваля, сброс презентации с домашним заданием на общий ноутбук

    11:00 — открытие фестиваля

    11:15—12:15 — выполнение заданий участниками фестиваля, печать работ
    12:30—13:30 — презентация визитных карточек команд-участников фестиваля
    13:30—14:00 — подведение итогов
    13:30—14:00 — перерыв (обед)
    14:00—14:30 — награждение команд

    332-82-41 — старший администратор ресурсного центра общественных объединений Советского района Ольга Владимировна Вайцель — дополнительная информация
    . . . . . . . . . . . .

    Главная задача фестиваля — популяризация занятий по освоению компьютерной грамотности среди людей с ограниченными возможностями здоровья как инструмента в образовательной и социальной реабилитации.

    Фестиваль проводится по инициативе общественной организации «Советская местная организация Всероссийского общества инвалидов» при содействии министерства труда и социального развития Новосибирской области, управления общественных связей мэрии города Новосибирска, Новосибирской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов.

    Главное — погладить КОТА.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: