Погода: −13 °C
17.02−10...−8пасмурно, без осадков
18.02−8...−6пасмурно, снег
НГС.Форум /Работа и карьера / Красноярский кадровый форум /

Кадровики, как вы сами относитесь к разного рода курсам?

• Здравствуйте. Хотелось бы спросить профессиональных кадровиков, почему когда проходишь курсы офис-менеджера, оператора 1С, я вот проходила кадровое дело, то трудоустроиться не меннее сложно, чем после получения высшего образования. Хотя у меня и высшее имеется, но я эколог. Я пытаюсь устроиться стажером в отдел кадров, хотя рассмтриваю параллельно и другие офисные вакансии, бегала по собеседованиям, но все как-то мимо! Когда я два месяца ходила на учебу, то даже спустя год, на одном единственном собеседовании на должность менеджера по персоналу меня решили устно потестировать, смогла ответить на все проф.вопросы. И все равно не взяли, хоть и сказали, что все верно ответила. Хочу отметить, что после пройденного курса нам преподаватель дал тест на проверку знаний, у меня вышло, что я вполне могу стать неплохим специалистом, если буду стажироваться со знающим специалистом.
    Скажите пожалуйста, для чего тогда ходить на одобные курсы, когда будут так же, как и после окончания университета, опыт и будут отказывать? Как вы сами относитесь к разного рода короткосрочным курсам?

• Добрый день!
    Отвечая на ваш вопрос- трудоустроиться возможно, если вы готовы ближайшие год-два получать з/п в районе 10-13 т.р. Ну и при условии, что у вас есть не только сертификат курсов, но и умение применять полученные там знания и желание саморазвиваться в этой области ) как-то так...Курсы считаю делом нужным. Любой курс- это дополнительная возможность систематизировать знания имеющиеся и получить подсказку где и что нужно еще узнать и проработать.
    В данный момент зайдя на любой сайт о работе можно найти 5-6 вакансий, на которые вы можете претендовать с вашим опытом.

Записей на странице:

Перейти в форум