Погода: −8 °C
24.02−8...−6пасмурно, без осадков
25.02−9...−7переменная облачность, снег
НГС.Форум /Работа и карьера / Красноярский кадровый форум /

Кадровики! Давайте обсудим службы занятости города

• Вы кого-нибудь утроили, кого направляла вам служба занятости? Стоит ли с ними сотрудничать?

• и люди, ответьте, служба занятости вам помогла?

• Ничем не помогла, более того, работают скорее для галочки, подсылают кого попало. Опыт годового сотрудничества - один человек на склад. И те кто идут в службу занятости зачастую идут получать деньги и не работать, их отправляют на предприятие, они просят поставить печать, что их кандидатура не подходитю...

• В ответ на: Вы кого-нибудь утроили, кого направляла вам служба занятости? Стоит ли с ними сотрудничать?
    Все что делает департамент занятости это разбазаривает государственные деньги и разводит профессиональных безработных.

• Я сейчас состою на учете в службе занятости, кадровиком хочу быть, прошла курсы, но опыта нет работы, поэтому и сижу дома, балду пинаю уж месяца 2 как. из нескольких вакансий 1-2, где не указана необходимость опыта, приезжаешь, все нормально, сплошной позитив, а потом звонят с сообщением, что взяли работника с опытом... Грустно. Как говорится, хочется, но не можется((((

• Весь мой опыт сотрудничества с центром занятости абсолютно негативный. Приходят люди, которые по большому счету не заинтересованы в поиске работы. Даже не хотят разговаривать. Фраза у всех одна: "Поставьте мне отметку, что я вам не подхожу". Поэтому считаю, что сотруничество с центрами занятости - пустая трата времени

• сколько раз не обращалась в службу занятости, ни разу не предложили нормальную вакансию. И отношение такое совковое! жуть :зло:

• Согласна с высказываниями, действительно, СЗ работают для тех, кто работать не хочет, или тех, кто не уверен в своих силах, что найдет работу сам.

Но тем не менее, сейчас в РФ действует закон, который обязывает работодателей подавать сведения о вакансиях компании, открытых более чем месяц. И если вы хотите сами закрывать вакансии и не подаете сведения в СЗ, то вам пропишут штраф при проверке. А помощи от них действительно никакой, только заморочки :зло:

• Я хочу сказать, что те вакансии, которые предлагает СЗ, кроме слез ничего не вызывает.. Году в 2010 по настоянию мамы я встала на учет в СЗ..Хотя и не надеялась ни на что.. Распечатали список вакансий- Зарплата-3000, 5000,максимум 9 с чем-то увидела..Я не знаю что расчитывают работодатели, предлагая такие деньги за полный рабочий день..Естественно, кроме печати, от таких организаций, ничего не нужно..Да и вообще, я теперь считаю, что даже эти пособия не стоят такой мороки.. Мало того, что тратишь кучу времени на поездки по нерадивым работодателям+ Деньги(телефон, сами поездки).Вобщем, лучше самой искать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум