Погода: −9 °C
24.02−8...−6пасмурно, без осадков
25.02−9...−7переменная облачность, снег
  • Сообщения перенесены из черного списка

Исправлено пользователем olga (28.01.09 18:07)

• Не плохо бы составить и чёрный список огенств по
    подбору кадров, большая их часть просто обманывает людей.

Товарищи, граждане,господа!
    Зарубите себе на носу: те кадровые агенства, которые берут деньги с соискателей-полной отстой и лажа! По сути, они перепродают информацию о вакансиях работодателей, либо рекрутинговых агенств, разместивших информацию о вакансиях в нэте, газетах и т.д. Это продавцы воздуха. для них главное-получить с вас 200-300 рублей. подписать типа-договор, и написать вам "направление" на собеседование-типичную "лягушачью бумагу"! Многие из вас. приходя на собеседование по выданному "направлению" с удивлением узнают. что данная вакансия закрыта 2-3 недели назад. или, заработная плата не соответствует обещанной "кадровым агенством", или вас вообще отправят на собеседование по неправильному адресу. Неожиданностей будет много. А деньги уплаченные вам не вернут. Кто попадал в такую ситуацию? Может стоит озвучить адреса и названия таких "кадровых агенств"?

• удалено - не написала причина, почему занесли в черный список

Исправлено пользователем olga (09.10.08 11:09)

• Люди не ходите в И. Ц. «KRASWork».за договор они деньги сразу берут-400 рублей.а найдут работу или нет неизвестно.

• По кадровым агентствам:Не ходите в "Престиж" и "Экватор" деньги берут сразу обещая тут же предоставить несколько вариантов.Впоследствии оказывается что вакансии которыми они располагают "висят" во всех доступных местах.Единственный труд который они еще могут найти-неквалифицированный.

• Нельзя сказать что все агенства развод(детский).Есть реальные агенства которые рулят по этои теме.Но таких мало.С кадровым агенством КА "Smart Business Group я сильно не знаком.Хотя рекламу не раз встречал.На счет жевачки вы вобшемто правы.

• Думала кадровые агентства только соискателей кидают, а оказывается еще и собственных работников...

• Да я тоже начиталась, страшно. сегодня отправляла резюме на росработе в кадровые агенства, теперь понимаю, зря. Ну есть хоть один человек, кто через КА нашел нормальную работу??? подскажите !

• Здравствуйте.
    Есть хорошие агентства в Красноярске.
    Я являюсь представителем оного. Мы являемся одним из лучших агентств в городе, существуем более 10 лет. Да и сотрудничаем только с хорошими надежными компаниями.
    Тема очень интересна, не только для кандидатов, но и для самих агентств. Потому что сотрудничество с неблагонадежными компаниями очень сильно может ударить по имиджу агентства, особенно если оно зарекомендовало себя с положительной стороны.

Что касается рынка кадровых агентств. Существует 2 основных вида. 1) те, которые трудоустраивают (вы приходите, платите деньги, заключаете договор и агентства якобы ищут вам работу. Кстати, большая часть вакансий, которые они вам предлагают находятся в свободном доступе (в интернете, бегущей строке, газете). А как вы думаете они ищут себе компании для сотрудничества? Так же как и вы. Да и еще обманывают отправляя на собеседование. Например, вы придете, а вакансия уже закрыта, или придете, а вам с дивлением скажут, что ваш опыт совсем не подходит и как вас умудрились отправить. Я сама в свое время по незнанию воспользовалась услугами одного из таких агентств, о чем сейчас глубоко сожалею.
    2 -й вид агентств - это рекрутинговые агентства. Они не занимаются поиском работы для вас. Они занимаются подбором для организаций. Им компании платят деньги. Услуги для кандидатов абсолютно бесплатные. Поэтому не надо ждать пока вам позвонят и предложат работу. Вам безусловно позвонят, но только тогда, когда появится вакансия и вы будете формально подходить по опыту.

Что касается уровня кадровых агентств, то из количества 150 штук реально хороших, надежных, зарекомендовавших себя (к которым обращаются действительно хорошие компании, способные платить не только зп сотрудникам, но и позволить заплатить достаточно большие деньги за подбор специалиста) можно выделить 4-5 агентств в г. Красноярске.

Теперь о работе в таких агентствах. Устроиться в "среднее" агентство легко и просто. Там постоянная текучка, поэтому менеджеры по подбору требуются всегда. А бегут люди из-за 1) низкой заработной платы (в среднем получают там 5-7 тысяч рублей) 2) задержек этой самой зп Те кто задерживаются там, как правило, трудятся либо за идею, либо для приобретения опыта.
    Устроиться в крупное и хорошее агентство гораздо труднее. Здесь подход к выбору человека более серьезен. Отсюда и несколько этапов собеседования. Сотрудники компании, которая сама занимается подбором персонала, должны быть лучшими из лучших (активными, результативными, грамотными, презентабельными и т.д.)
    Что касается уровня заработных плат. В ЛЮБОМ агентстве по подбору есть оклад и есть процент. Причем оклад не всегда высокий. Самый большой, который я встречала для начинающих - 5 т.р. Это то, что вы получаете в любом случае. А остальная часть зависит только от результата, который в рекрутинге безусловно важен. Человек, который не приносит денег компании и сидит только на окладе агентству просто не нужен, он не результативен. Поэтому, если вы хотите получать только оклад, причем высокий - вам дорога уже в компанию, менеджером по персоналу. В агентствах можно приобрести очень хороший навык поиска и подбора, но не более того. И зачастую многие компании отрывают с руками и ногами людей с опытом в КА. Потому что люди как правило активны и показывают результат.

Не хочу, чтобы у вас сложилось мнение, что работа консультанта в КА - просто проводить собеседование по схеме понравился/не понравился и отправлять резюме в компанию (хотя должна признать, что большинстве агентств-середнячков так и происходит, поскольку сидят там молодые девушки, которые не обучаются, и сами вчера еще работали продавцами шаурмы, а сегодня проводят собеседования). Люди там пашут, причем зачастую за копейки.
    А в крупных агентствах зп выше, поскольку работают они за больший процент, и уровень вакансий сложнее, гонорары выше.

Вот так, если кратенько говорить о КА.

• Хочу добавить к предыдущему сообщению. Для того, чтобы стать хорошим консультантом в хорошем КА нужно учиться не менее года и именно в КА к сожалению, не готовят еще в интститутах подобных специалистов). Срок ориентировочный, у кого-то быстрее получается, у кого-то, возможно, не получится никогда. Девочки, которые обижаются на то, что их не берут в хорошие агентства (а сами при этом пишут с ошибками и показывают минимальный культурный уровень) никогда не смогут работать с хорошими заказами и получать хорошие деньги. Почему? Да потому, что до хорошей вакансии надо дорасти самому. Хочешь подбирать главных бухгалтеров? Научись разбираться в бухгалтерии, грамотно разговаривать со специалистами на их родном профессиональном языке. Чем выше уровень вакансии, тем грамотнее и серьезнее должен быть консультант. Это очень серьезная, интересная и разноплановая профессия, от консультанта требуется высокий интеллектуальный уровень, аналитические способности, внимательность, высокая степень ответственности, хороший уровень общей культуры. Это то, что касается рекрутинга. А вот про агентства по трудоустройству могу сказать одно: у нас в городе нет таких агентств. Трудоустройство- услуга дорогая, затраты на одного специалиста не могут быть менее 15-20 тысяч рублей (и безработным такие расходы не под силу). А если с вас взяли 300 рублей якобы "за труоустройство"- то знайте, что это ваш подарок шарлатанам, благотворительный взнос в пользу бедных, одним словом, все, что угодно, но никак не оплата услуг по трудоустройству. Не ходите в такие агентства и не отдавайте им деньги. Подумайте лучше, все ли шансы вы использовали в поисках работы. И выход найдется всегда.

• Ну так и что это за агенство, где вы честно работаете 10 лет, хоть бы название написали, телефончик???

• По поводу рекрутинговых кадровых агентств: Считаю, что большинство агенств слишком шаблонно подходит к отбору кадидатов.К примеру соискателю 25 лет а "надо" 27,все на другое смотреть не станут (будь у него хоть опыт, более чем подходящий) или в заявке работодателя указано наличие красноярской прописки,а у соискателя она краевая, но при этом он отработал в Красноярске непрерывно 5 лет и замужем за красноярцем и во всем остальном тоже подходит.Думаете они будут перезванивать работодателю и обрисовывать ситуацию?Нет!Или еще для руководителей магазинов требуют именно опыт в этой сфере, т.е если управляющий магазином одежды то опыт у него должен быть именно с одеждой ,а на то, что кандидат которого они отобрали работал продавцом в ЧП с одним магазином но с одеждой, а другой (неотобранный) начальником "не одежды" но в сети,а должность московского магазина (где никто, в случае чего, на месте не поможет) никто не обратит внимания!А эти дурные вопросы !Типа, для чего и с какой целью вы в 17 лет пошли учиться на бухгалтера,получили диплом, а теперь учитесь по другой специальности?
    Такие агенства: КАД"Рекрутинг" и еще одно то ли на Маркса то ли на Мира, недалеко от Парижской коммуны (не помню названия).Понятно что обращаясь к ним не теряешь денег, но убиваешь зря время!
    По самой себе могу сказать, что когда пообщалась с работодателями напрямую (с намного лучшими условиями) то приходилось еще и мне выбирать между предложенными вариантами, хотя тоже зачастую не подходила под шаблонные требования в объявлении.А на сегодняшнем месте работы,мое руководство сказало, что из присланных, через рекрутинговые агентства, 5 человек с 4-мя даже не о чем было разговаривать.Т.к.выяснилось что в резюме приврали, а при общении по специфике работы ничего сказать не смогли!Надо сказать, что люди приехали проводить собеседование из Москвы и если бы сами не разместили объявление в интернете...

• Кадровые агенства в ТОПКУ, люди не теряйте свое врем, все вакансии КА имеются в свободном доступе.

• Не буду с пеной у рта доказывать обратное. В каком-то смысле вы правы, тут зачастую и сами агентства сожалеют, что компания устанавливает рамки (возрастные, по образованию и т.д.). Но если кандидат действительно интересный по опыту, то это обсуждается с компанией, тут вы не правы.
    И если компания обращается в агентство, при чем сама не выставляет вакансию, то значит хочет оградить себя от потока резюме. Видеть не 150 человек, а 3 лучших допустим.
    Прошу не обобщать, если у кого-то был негативный опыт в одном конкретном агентстве и одном конкретном случае, не надо ставить клеймо, что все агентства плохие. Возможно вам не повезло и вы пришли не туда. Кстати, открою маленькую тайну. Если человек не подходит личностно, внешне или корпоративно, то агентство при отказе может руководствоваться формальными данными, чтобы не обидеть ненароком кандидата.
    Вы так негативно высказываетесь про ВСЕ агентства, хотя я уверена, что вы наверняка побывали максимум в 3-х. Это все равно, что 1 раз неудачно выйти замуж, а потом плеваться, что все мужики козлы
    Можно, конечно, устроить перепалку "кто-кого", ведь с Вами, кандидатами, тоже не так все просто (кто-то приходит на собеседование и чавкает жвачкой, кто-то с агрессией реагирует на любой вопрос, кто-то вообще встав с постели забыл привести себя в порядок, кто-то приходит на собеседование как в ночной клуб, с торчащим нижнем бельем ).
    Думаю, что кадровый рынок достаточно молодой, и только развивается. Сейчас для людей кадровые агентства - враги, а для многих компаний наоборот - способ найти лучших, высококвалифицированных специалистов.
    Ну а про то, что вакансии находятся в свободном доступе - вполне возможно, тогда почему бы самим не поискать? А звонить и ТРЕБОВАТЬ в весьма грубой форме с консультанта, чтобы сказали название компании не надо. Таким людям могу сказать: агентства вам ничего не обязаны говорить. Интересна вакансия - ищите ее в открытом доступе
    Да, и кстати, любители поскандалить, позвонить и нагрубить. Запомните: таких людей ни одно агентство никуда не покажет, консультант просто положит трубку и сделает пометку на резюме "конфликтный" и все Мы живем сейчас в цивилизованной стране, где приветсвуется доброжелательное отношение к людям, а для компании "клиентоориентированность" - не пустое слово. Прошли те совковые времена, когда даже в магазине вам продавщица могла нахамить, не обслужить, облаять Надо быть взаимовежливыми, господа

• В ответ на: Хочу добавить к предыдущему сообщению. Для того, чтобы стать хорошим консультантом в хорошем КА нужно учиться не менее года и именно в КА к сожалению, не готовят еще в интститутах подобных специалистов). Срок ориентировочный, у кого-то быстрее получается, у кого-то, возможно, не получится никогда. Девочки, которые обижаются на то, что их не берут в хорошие агентства (а сами при этом пишут с ошибками и показывают минимальный культурный уровень) никогда не смогут работать с хорошими заказами и получать хорошие деньги. Почему? Да потому, что до хорошей вакансии надо дорасти самому.
    Абсолютно согласна с предыдущим высказыванием, единственный момент, что "коллега" пишет о грамотности и профессионализме, а сам или сама пишет с ошибками. Тоже хочу сказать, что кадровые агентства есть хорошие и плохие, если Вам обещают 100% трудоустройство и просят или требуют деньги и Вы согласны на "Эти" условия, то должны требовать от них полного результата, то есть трудоустройства на хорошую и достойную работу. Если же Вы обратились в рекрутинговый КЦ или КА то постарайтесь так же самостоятельно заниматься поиском работы, ведь условия на которых работают рекрутинговые КА или КЦ уже описывались выше. Вы сами ничего не теряете, и требовать что-то не будут от Вас и от рекрутеров. Будут подходящие для Вас вакансии, профессиональный рекрутер обязательно с Вами свяжется, хотя бы для того чтобы уточнить интересна ли Вам та или иная вакансия. Что касается работы в КА, я уже работаю в сфере рекрутинга более 9 лет, и имею опыт работы в 4 КА города Красноярска, 2 года тому назад открылся кадровый центр и меня пригласили на работу в этот кадровый центр, за весь период работы не раз убедилась, что уровни разные, подходы, з\п, условия тоже разные у всех КА или КЦ, кто как говориться на что горазд, если руководитель КА молодая девушка, которая захотела стать директором, руководителем и нашла спонсоров, а сама ничего не знает о рекрутинге, никогда не закрывала заявки в принципе, то какая тогда работа будет всего коллектива??? Как и вообще сможет ли данный руководитель обучить нового сотрудника??? Поэтому выбирая кадровые агентства, советую, сначала спросить у руководителя КА или КЦ про «ЕЕ» или «Его» опыт работы, хороший руководитель, не опуская глаз, уверенно сможет сказать какой период он или она работает на рынке рекрутинга, а другие, опустив глаза, скажут, что-то не определенное. Одни осудят Вас за данный вопрос, хороший же рекрутер - руководитель наоборот поймет Вас. Так же стоит посмотреть на то "хотя бы во время стажировки" работает ли сам данный руководитель по заявкам или все выполняют менеджеры и взаимозачеты в том числе. Хороший руководитель в сфере рекрутинга никогда не будет "стыдиться" сам закрывать заявки и будет работать наравне с менеджерами, ведь если ты живешь- работаешь в данной сфере и мыслями и душой, то просто без подбора персонала жить не сможешь! Единственно, что на самом деле меня расстраивает, это то, что молодые, без опыта сотрудники, пробуют свои силы в КА или КЦ и обжигаются, после чего просто бояться идти работать или продолжать свой опыт в данной сфере. Если Вы хотите, горите, желаете пробовать свои силы пытайтесь устроиться в КА или КЦ которые хотя бы на рынке существуют более 1-2 лет, как правило, за этот период становиться понятно, что и как будет получаться у этого КА или КЦ и выживет ли он вообще на данном рынке. Я работаю в успешном КЦ, название писать не буду, не хочу, чтобы это было рекламой, работаю с удовольствием и с душой, бывает, стажирую сотрудников, которые либо не проходят испытательный срок или просто понимают, что рекрутинг это не для них, те кто попадает в свою «стихию» не уходят а продолжают работать и ценить. А уж обижаться, что получили 5-6 рублей в месяц нужно только на себя, ведь в хорошем КА, или КЦ всегда есть заявки, которые нужно успешно закрывать и все у Вас будет ок. Всем успехов. Если возникнут, какие - то вопросы по данной теме с удовольствием на них отвечу, только просьба не «мучиться» молодым рекрутерам, менеджерам по персоналу и предлагать мне вакансии менеджера по персоналу. Мой телефон для вопросов, ЕСЛИ ОНИ У ВАС ВОЗНИКНУТ 89233030999 Ольга

• В ответ на: Такие агенства: КАД"Рекрутинг" и еще одно то ли на Маркса то ли на Мира, недалеко от Парижской коммуны (не помню названия).Понятно что обращаясь к ним не теряешь денег, но убиваешь зря время!
    Принципиально не согласна с этим высказывание!
    Благодаря КАД Рекрутинг нашла отличную работу, достойно оплачиваемую Там работаю настоящие профессионалы. И мои знакомые, пользовавшиеся услугами данного агенства тоже очень довольны своей новой работой. С мелкими и сомнительными компанями КАД рекр. не работают, к подбору персонала подходят очень тщательно. Собеседование в несколько этапов. Если не подходишь данному работодателю, твоя анкета сохраняется в их базе данных, в случае подходящей вакнсии тебе обязательно позвонят! Я лично последнюю работу искала около года! И нашла, благодаря КАД Рекрутинг. :спок:

• В ответ на: Не буду с пеной у рта доказывать обратное. В каком-то смысле вы правы, тут зачастую и сами агентства сожалеют, что компания устанавливает рамки (возрастные, по образованию и т.д.). Но если кандидат действительно интересный по опыту, то это обсуждается с компанией, тут вы не правы.
    И если компания обращается в агентство, при чем сама не выставляет вакансию, то значит хочет оградить себя от потока резюме. Видеть не 150 человек, а 3 лучших допустим.
    Уверяю вас,на собеседовании вела себя абсолютно адекватно!Но создается впечатление, что девушки работающие в КА самоутверждаются на своей работе.И кандидатов подбирают по принципу "понравился-не понравился", но вот не возникает большого желания у соискателей (профессионалов с чувством собственного достоинства) заискивать перед такой "работницей", а вот она конечно может расценить это как "агрессивное" поведение ;)Да и большим компаниям, в которых действительно хочется работать, услуги агенств не нужны.У них кадровые службы имеются и большой поток резюме их не смущает. :улыб:

• А вообще намного легче общаться напрямую с работодателем, нежели с различными кадровыми работниками (неважно из сторонней кадровой организации или с кадровым работником данной компании).Это такая профессия...как бы вам сказать, типа лженауки алхимии .Ведь твой непосредственный руководитель знает чего он хочет от работника и какие черты характера и навыки наиболее важны кандидату для работы.И его не смутит уверенность соискателя на собеседовании в своих знаниях и умениях, а вот менеджер по кадрам наоборот подумает "ах ты такой уверенный!А окунем ка тебя в дерьмо,чтобы не считал себя самым умным".Ну не попадалось мне, практически, адекватных собеседований!Они ведь даже по существу работы ничего не могут спросить.Максимум про предыдущий опыт, сколько времени проработал и на какой должности, а вот нюансы организации труда уже за гранью возможностей рекрутера.А всякие тесты типа "продайте нам ручку"?Хоть бы что новое придумали!Или отбирают мерчандайзера, а познания об этой профессии ограничиваются слухами о том, что где то существуют люди выкладывающие товар на прилавки супермаркетов.А когда бухгалтера отбирают,они хоть знают разницу в работе с тем или иным счетом?

• В ответ на: Уверяю вас,на собеседовании вела себя абсолютно адекватно!Но создается впечатление, что девушки работающие в КА самоутверждаются на своей работе.И кандидатов подбирают по принципу "понравился-не понравился", но вот не возникает большого желания у соискателей (профессионалов с чувством собственного достоинства) заискивать перед такой "работницей", а вот она конечно может расценить это как "агрессивное" поведение ;)Да и большим компаниям, в которых действительно хочется работать, услуги агенств не нужны.У них кадровые службы имеются и большой поток резюме их не смущает.
    Безусловно, относительно профессионализма в оценке я с вами согласна. Тем не менее рекрутер никогда не станет бухгалтером, юристом и пр. и нюансы понимать не обязан. Для профессиональной оценки есть тесты, а проверить достоверность сказанного (иногда такого наговорят на собеседовании) можно с помощью рекомендаций.
    Что касается поведения на собеседовании, то элементарная воспитанность - не есть заискивание. Изначально надо понимать, что вы идете себя продавать, и ваша задача оставить хорошее впечатление, чтобы вас захотели показать в компанию и отстаивали как хорошего кандидата А относительно глупых вопросов - это отдельная тема, и обсуждать ее можно бесконечно. Иногда задавая смешные вопросы и кажущиеся глупыми вопросы - это часть какой-либо методики Каждый вопрос рекрутера ориентирован на выявление каких-либо качеств. Естественно, я сейчас говорю о хороших компаниях, где менеджеры по подбору вообще знают методики оценки и способы проведения интервью, где их обучают
    А насчет компаний и отдела кадров - то как раз-таки, у них столько работы и столько резюме, что они с радостью делятся вакансиями с рекрутинговыми компаниями, особенно, если хотят найти редкого специалиста, с поиском которого могут возникнуть трудности.
    И вообще, у менеджеров по подбору нет такой цели самоутвердится, наоборот, хороший консультант знает, что только расположив человека к себе можно узнать интересующую его информацию, человек сам ее расскажет, а сидеть и пытать кандидата глупыми вопросами - это не дело

• Кто-нибудь знает агентство,которое берёт за услуги не с тех,кто ищет работу,а с работодателей? Плиз,скиньте адреса или как называются :help.gif:

• В ответ на: Кто-нибудь знает агентство,которое берёт за услуги не с тех,кто ищет работу,а с работодателей? Плиз,скиньте адреса или как называются
    Ты лучше сходи в территориальные центры занятости.
    Я к ним относился не очень - пока не встал на учет. И пособие около штуки, и плату не берут как многие сраные кадровые агенства - и работодатели с ними серьезные работают, а не вские отстои рынка Красноярска.

• На РосРаботе есть отдельная страница со списком КА.

Ориентируйтесь на те КА, у которых есть сайт, где Вы сможете ознакомиться с открытыми вакансиями

• В ответ на: Кадровые агенства в ТОПКУ, люди не теряйте свое врем, все вакансии КА имеются в свободном доступе.
    Ошибаетесь, господа! Не все вакансии в свободном доступе. Большинство позиций либо конфиденциальны, либо работа по ним идет в режиме прямого поиска. Это я снова про хорошие КА. Оставьте резюме, если вы хороший специалист, вам позвонят, но только тогда, когда ваши опыт, образование и прочие характеристики совпадут с тем, что нужно работодателю. И не стоит обижаться, если вам говорят, что вам не подходит вакансия. Консультант знает компанию, видит вас, делает выводы и экономит время ваше и компании. Для того и нужно КА, чтобы компания выбирала из 5-7, а не из сотни неподходящих ей людей. За это она и платит деньги. Если вы не подошли, это ни хорошо, ни плохо. Ваши профессиональные качества под сомнение никто не ставит. Просто компании нужны другие люди. :улыб:

• В ответ на: Кто-нибудь знает агентство,которое берёт за услуги не с тех,кто ищет работу,а с работодателей? Плиз,скиньте адреса или как называются
    Кадровый центр Красперсонал работают бесплатно с соискателями, многих уже трудоустроили из моих знакомых, Кадрекрутинг кадровое агентство, Резон. Остальные незнаю как работают, так как в этих агентствах уже были, реально работают и БЕСПЛАТНО!

• Точно могу сказать в какие кадровые агентства не стоит обращаться, побывал на той недели в 10 агентствах, везде лажа, толком слова связать не могут, вакансии или липовые или их так мало что выбрать нечего+ предложили платно найти работу, хотя заявляют что у них услуги бесплатные, перечисляю:

КА Агентство Кадровых Решений- ни ответа ни привета на мое резюме не было, связался с теми компаниями с которыми они якобы бы работают, там сказали что слышать о них не слышали.

КА ПланетаПерсонал- сидят молоденькие девочки 2 человека (а на сайте указано что у них целые отделы) наверное вот эти двое и есть целые отделы, меня вообще удивило, как они могут нормальнов компании подобрать персонал, если на вопрос: А как давно вы на рынке, мне ответили я недавно работаю, поэтому сказать не смогу вам... абзац.... вакансии мне там так и не предложили...
    КА Смарт Бизнес Групп, про него уже тут было написано но хочу добавить, общаются высокомерно, как будто они к себе на работу выбирают меня, ни вежливого здравтсвуйте, ни досвиданья... если вакансии под ваше резюме будут открыты, будем иметь вас в виду...

При этом я ищу работу не редкого специалиста а просто менеджера по продажам, регионального представителя.

КА Ориан Персонал- аналогичной обращение как и в КА Агентство Кадровых Решений..

КА Кадрекрутинг. Разговаривать даже толком не стали, руководитель отдела рекрутинга занят, провела со мной собеседование то ли офис менеджер то ли..незнаю кто:) но стандартные вопросы, ни грамма человечного как будто поговорил с роботом.. предложений нет, и пока не поступало от них, при этом я видел на столе у того кто со мной беседовал кучу таких резюме... поэтому думаю там так же ничего не светит..

КА Резон, КА Лидер, КА ПерсоналСервис,КА Протеже- аналогичная ситуация, вакансий нет, стандартные,зазубренные вопросы, суета вокруг и ни каких результатов.

Вот и наводит меня на мысль после обзора, поездок в КА а есть ли вообще на самом деле толковые ка которые помогают??? Кто сталкивался? кому реально помогли? Или просто в этих ка не считают нужным общаться, задавать вопросы не как робот, не говоорить зазубренные фразы??Я лично больше никогда не обращась в перечисленные КА, так как кроме отрицательных эмоций, усталости от однотипных вопросов я не получил ничего...:(((( видать не тот у нас уровень еще ка...

• Согласна по поводу КА.Мне тут позвонили из одного больше чем через полгода Предложили работу, когда у меня уже и запросы другие и опыта больше стало и навыков новых освоила дофига.Короче дала им по телефону новый запрос, на другую должность и зарплату.Глядишь еще через полгода позвонят :бебе:

• был пару раз ьв кадровом агенстве. ни че так с виду цивильно все с каждым пришедшим общаются о отдельных кабинетах и денег не берут совсем ни каких. один минус в этом всем. они работают с серьезными шарагами в который очень высокий конкурс и попасть в них проблематично. название не скажу рекламой не занимаюсь. а прежде чем пойти в кадровую платную шарагу купите газету работа для вас или работа от прямых работодателей или еще что то в этом роде. там есть есть все вакансии только с данными прямых работодателей. и стоит газета в разы меньше чем оплата услуг какой то козлячей шарашки

• Хочу Вам сообщить, что серьезные кадровые агенства вобще за услуги по оотношению к соискателям деньги не берут, они ищут хороших специалистов для работодателей и с последних снимают тариф. А остальное мишура. По своей неопытности тоже имел с 2 мя агентсвами практику, так и забил на них, потому что они не могут помоч ничем. Пошел в центр занятости встал там на учет по безработице и мне дали без проблем через 15 дней работу по специальности, да и еще деньги на сберкнижку перевели. В центр занятости обращаются также серьезные работодатели.

• В ответ на: Да я тоже начиталась, страшно. сегодня отправляла резюме на росработе в кадровые агенства, теперь понимаю, зря. Ну есть хоть один человек, кто через КА нашел нормальную работу??? подскажите !
    я находила нормальную работу 3 года назад мне было тогда 45 лет, сами понимаете найти работу в этом возрасте сложно ,через кадровое агенство "АКАЦИЯ" находится на Ленина 113 4-ый этаж рекомендую

• Абсолютно согласен с критикой в адрес кадровых агентств - через них НИКОГДА не мог найти работы.
    Один раз случай был в одном из крупных агентств меня два раза отшили на одну вакансию крупной фирмы, позвонил в фирму (уже знал название) отправил им свое резюме - взяли да с присказкой, что именно такой и нужен был, а кадровое агентсво с носом - притом что оплата по договору за эту вакансию у них была около 120 тыс. Пытались вытащить из фирмы-работодателя - дескать это через нас человек пришел - пришлось объяснять, что херушки через вас - вы когда-то вежливо послали на ...й .
    Вывод: на хрен кадровые агентства вообще нужны? Они не профессионалы ни в чем, даже в психологии (большинство из них выпускники педвузов да еще и по специальности психология).
    в ж...у такие агентства - а нормальных мне к сожалению не встречалось.

• В ответ на: Абсолютно согласен с критикой в адрес кадровых агентств - через них НИКОГДА не мог найти работы.
    А я не согласен с Вами, возможно вам попадались на самом деле непрофессионалы на этом рынке благо таких тоже достаточно, но есть и такие кто работает на самом деле результативно, меня трудоустроили 3 года тому назад КАД РЕКРУТИНГ и месяц тому назад КРАСПЕРСОНАЛ, все понятно объяснили никакой грубости и "вопросов робота" все рассказали, позвонили вовремя, назначили, пришел в компанию там все тоже самое что рассказали, устроился и работаю успешно доволен всем. Денег никаких не платил никому и платить не буду. Так что учитесь другие КА как надо работать!!!

• я находил работу через КА, но, как уже об этом уже неоднократно говорилось - нормальную работу КА предлагают когда выполняют заказ работодателя, при этом и отношение нормальное. Работодатели за поиском кадров не обращаются к кому попало, т.е. они тоже выбирают к какому КА обратиться. Большинство предложений большинства платных КА составляют вакансии найденные ими в открытом доступе - это своеобразный лохотрон для тех людей, которые не могут пользоваться информацией (или не научились или не знают где искать). Есть КА которые бесплатно заносят ваше резюме в свою базу данных и, при наличии подходящей вакансии от работодателя, предлагают ему. Именно к таким и стоит обращаться, минус в том, что поиск работы может занять некоторое время, но отдача может быть вполне удовлетворительной.

• Nast`tn пишет:

ancor авиаторв 33, там все нахаляву, денег берут ток с тех, кто ищет персонал

перенесено с черного списка работодателей

Исправлено пользователем olga (05.06.08 18:22)

• Анонимный пользователь пишет:

А как вам агенства которые забирают у тебя 30 50% с твоего первого зароботка. Приэтом находя
    довольно не самый лучщий вриант, к тому же который есть в газетах и бегущей строке

Перенесено с топика "черный список"

• При этом я ищу работу не редкого специалиста а просто менеджера по продажам, регионального представителя.

КА Ориан Персонал- аналогичной обращение как и в КА Агентство Кадровых Решений..

Ориан Персонал,ну уж очень хочется им считать себя лидерами в области рекрутинга.Так и я раньше считала.Хм...ошиблась.Кстати для девушек информация..Если идете туда на собеседование-не наряжайтесь :хехе:А то я,год назад, когда выходила,услышала:"Разоделась блин,можно подумать ее никто не содержит":хехе: Вот вам и чуткий подход к соискательм.....Противно.... :death:

• Вывод из всего сказанного: не ходить в те которые перечислены, не платить деньги за трудоустройство, обращаться только в те которые зарекомендовали себя, у которых достаточно вакансий, обращаться к тем у кого есть свой сайт, которые общаяются нормально и ждать от них предложений и + сом заниматься самостоятельно поиском работы!!!
    Я тоже сталкивался с некоторыми нерадивыми КА, и с платными и с бесплатными, они уже описаны выше, поэтому учитесь работать те кто не умеет, хотя это уже было тоже сказано!

• согласна,проработав в одном из "гнилых" агенств,я сбежала оттуда,чему несказанно рада.Да,замечу,что вместо обещаного трудоустройства,через 2 недели кое как забрала пустую трудовую,и "з.п."1800 р.вместо обещаного оклада,и то мне повезло,.ТАК ЧТО ,РЕБЯТКИ,ИДИТЕ ТОЛЬКО В ТЕ АГЕНСТВА,ГДЕ С СОИСКАТЕЛЯМИ РАБОТАЮТ БЕСПЛАТНО.там действительно можно найти работу.УДАЧИ!!!:бебе:

• друг,записывай-КА РЕЗЮМЕ..поищи на росработе их сайт.удачи.

• Да уже, походил я тут по кадровым агентствам нашего города, удивился немало, злился, смеялся, тут просматривая каталог КА на сайте росработе нашел КА Респект, вроде и сайт есть, захожу туда, на первой же странице вакансия написано: "менгеджер" как Вам???? я долго смеялся, далее хуже:)) там такой бред написан, типа ложки к обеду, зато фото директоров не забыли повесить, написано агентство существует с 99 года. меня терзает один единственный вопрос, а где они были до 2008 если их не было на рынке, прятались?:)))))))))))))) и такое "солидное" по возрасту агентство выставляет 5 вакансий смех да и только, ну уж если хотят выглядеть солиднее так не враньем же, вообщем походите по сайтам КА найдете столько приколов, граматеи х... и последняя мысль которая у емня возникла, а как они подбирают персонал если даже слово МЕНЕДЖЕР НЕ МОГУТ ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ?:)))))))) :death:

• Подскажите пожалуйста в каком агенстве вы работаете? О каком агенстве идет речь :улыб:

• В ответ на: Подскажите пожалуйста в каком агенстве вы работаете? О каком агенстве идет речь :улыб:
    А Вы собственно к кому обращаетесь???:))))) являетесь одним из представителей из "долговечных" КА про которые я писал ранее??

• Приходите к нам в КА "Дилайн"! Мы всегда рады Вм помочь! с уважением, менеджер по подбору персонала Турпитко Юлия

Исправлено пользователем olga (09.10.08 12:18)

• Здравствуйте! я менеджер по подбору персонала в КА "Дилайн". работаю около месяца, весь состав менеджеров у нас поменялся, текучка конечно довольно большая! ведь мало кто захочет работать почти на одном энтузиазме! Но я могу сказать, что весь наш отдел (у нас 3 рекрут-менеджера) подходят к своей работе очень ответственно. мы всегда стараемся помочь людям, обратившимся в наше КА.

Конечно, есть еще и недоработки, но вы можете быть уверены, что обратившись к нам в КА имеете довольно высокий шанс на трудоустройство!

С уважением, Турпитко Юлия, менеджер по подбору персонала КА "Дилайн"

Исправлено пользователем olga (09.10.08 12:18)

• удалено - дублирование сообщения

Исправлено пользователем olga (09.10.08 12:19)

• удалено - спам

Исправлено пользователем olga (09.10.08 12:19)

• Добрый день! Горячее у вас тут обсуждение :p. Мы работаем давно и успешно. Работаем только с благонадежными компаниями.Наши заказчики оплачивают наши услуги по подбору персонала, соответственно услуги для соискателей абсолютно бесплатны. Мы на рынке 7лет :friends:,менеджеры опытные и имеющие высшее образование, а также профессиональные знания в области подбора персонала. Наш адрес Партизана Железняка 18 офис 503. "Стимул"

• У меня довольно редкая специальность - архивист. Наткнулась на вакансию архивиста (причём написано было "архивариус", хотя уже с 17го века архивариусов в России нет)в интернете, которую представляло КА "Енисей",что на ул. Шёлковой. Сидит там женщина в годах, довольно общительная и доброжелательная,взяла она с меня 550р., на собеседование меня не пригласили, но она заверила меня, что будет мне подыскивать работу и дальше.. Ни ответа, ни привета пока.. :шок:

Исправлено пользователем Suok (29.08.08 18:26)

• Ну-ну, ходила я к вам, анкету заполнять,а потом ни ответа, ни привета от вас. И так уже пару месяцев. Рассматривала без вашей помощи варианты,а вот вам как-то не нужна оказалась.Жалко время своё на заполнение вашей анкеты потратила. Не надо саморекламой заниматься!!!

• В ответ на: Приходите к нам в КА "Дилайн"! Мы всегда рады Вм помочь! Мы находимся по адресу Карла Маркса 62, офис 119. Конт.тел. 27-09-40.

с уважением, менеджер по подбору персонала Турпитко Юлия
    Ну-ну, ходила я к вам, анкету заполнять,а потом ни ответа, ни привета от вас. И так уже пару месяцев. Рассматривала без вашей помощи варианты,а вот вам как-то не нужна оказалась.Жалко время своё на заполнение вашей анкеты потратила. Не надо саморекламой заниматься!!!

• На самом деле КА есть разные и в каком из них тебе повезет сказать сложно. Я, например, более двух лет назад устроился через "Докерт-Юкон" на достаточно хорошее место в крупную производственную компанию (причем, меня взяли уже на этапе собеседования в этой компании), в которую можно было устроиться только через "знакомых". Побывал во многих КА и мои наблюдения свелись к следующему:
    1. Есть достаточно хорошие агенства, которые нацелены на серьезную работу и действительно помогают (КАД-Рекрутинг, Анкор и ряд других), но работодатель не всегда четко ориентирует КА, какого уровня специалист нужен и для чего. В связи с этим на этапе отбора вы можете не попасть в список кандидатов на собеседование к работодателю.
    2. Есть КА, в которых сидят специалисты-дилетанты, которые и собеседование-то провести нормально не могут. Все сводится к вопросам - какое образование получили, где работали и т.д. Т.е. спрашивают ту же информацию, которая содержится в резюме. Полагаю, что кандидата нужно оценивать не по этим параметрам, а по профессиональным критериям. Можно закончить МГУ с красным дипломом, но при этом быть никудышным специалистом, а можно закончить провинциальный ВУЗ и состояться, как профессионал с большой буквы. Просто работникам КА необходимо конкретно уточнять у работодателей для выполнения каких задач нужен специалист и возножны ли подвижки в возрастном цензе и т.д.
    3. Бывает так, что на собеседовании начинаешь общаться на профессиональном языке, который будет понятен работодателю, но редко работнику КА. В связи с этим делают вывод, что кандидат "выпендривается". Так, мне в агенстве "Анкор" на собеседовании сказали, что мой уровень слишком крут для данного работодателя. Вопрос: на основании чего сложился такой вывод? А может при общении с директором я смогу дать ему понять, что я именно тот, кто ему нужен.
    4. По опыту знаю, что найти работу через КА реально, причем достаточно хорошую. НО... многое зависит от субъективных факторов, в частности, менеджера по персоналу, который вас интервьюирует, ведь именно от этого человека зависит выбор 2-3-х кандидатов, которых отправят на собеседование к работодателю. А по каким критериям осуществляется выбор остается только догадываться... Знаю, что есть случаи, когда родственники и знакомые менеджеров по персоналу ищут работу и они изначально "проталкивают" их на самые "лакомые" вакансии.

Так что ищите работу разными способами, рано или поздно найдете именно то, что ищете. Единственное, учтите, что чем серьезнее и статуснее работу будете искать, тем больше времени вам на это потребуется!

Записей на странице:

Перейти в форум