Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Стройка, ремонт, отделка в Красноярске /

печальный опыт замены сантехники в квартире

• Добрый день!
    Хочу поделиться печальным опытом. Появилась необходимость замены сантехники в квартире (стояк, трубы по квартире, полотенцесушитель). Обратился по рекомендациям знакомых к некоему сварщику по имени Сергей. Материалы он заказывал, приобретал сам, даже полотенцесушитель. Приехал с напарником, управились за 1 день, взяли деньги и уехали. Я по своей неопытности заплатил всю сумму сразу. Водоснабжение проверили, вроде без проблем, а вот про полотенцесушитель совершенно забыл. На следующий день отключили горячую воду, поэтому проверить смогли только через две недели. Проверка показала что полотенцесушитель протекает по местам крепления, честно говоря он был вообще не затянут, болтался на трубе. Трубу к полотенцесушителю тоже меняли, по рекомендации Сергея установили медную.
    Позвонив Сергею узнал, что он отдыхает где-то в деревне - еще 2 недели ожиданий. Ну и нетрудно догадаться, что Сергею я стал неинтересен и после его возвращения в город... деньги уже заплатил, зачем на меня время тратить. На звонки отвечать перестал, когда звонил ему с другого номера постоянно лепил какие-то отмазки - то к маме ему надо заехать, то ключи от машины потерял.
    Короче человек ненадежный, я удивляюсь, как он меня не кинул еще когда я ему дал задаток на материалы. Да и работу сделал на "удовлетворительно", по этому хочу предупредить всех, если будут рекомендовать Сергея, чей телефон заканчивается на 644-645 (г. Красноярск), лучше поищите другого сварщика-сантехника.

• Советую Вам полностью номер телефона указать, чтобы посредством ввода в поисковую строку номера телефона, можно было бы Ваше объявление увидеть. Я, например, когда мне дают также по знакомству номера телефонов, периодически просматриваю их на "засвеченность" в инете.

• это вам ваши знакомые отомстили за что то

• а этот сергей нена калдине катается? не из сосновоборска?

Исправлено пользователем Jurawleff (14.10.11 23:48)

• Спасибо за инфу - как раз затеваю ремонт. Но хотел бы сказать из собственного опыта, что полотенцесушители, почему-то всегда подтекают и мне когда-то давно советовал опытный человек следить за ними первые недели и при необходимости протягивать.

Куй железо, не отходя от кассы!

• нормальных сварщиков мало, в основном лепилы, но заранее не узнаешь. проверено - заказывайте сантехработы в жко, с них, по крайней мере, спросить можно без проблем, а таких деятелей лучше держаться подальше, да и по ценнику еще не факт, что дешевле жко возьмут, как правило - наоборот.

• Это точно нормальных сварщиков и сантехников в последние время очень трудно найти. Сам занимаюсь укладкой кафеля и частенько приглашаю сантехников на свой объект. И своих и со стороны. Но профессионалов в последние время все меньше и меньше. Скоро можно в красную книгу заносить.

• Я так же понадеялся на жко и их "гарантию", вызвал заменить вентили на стояках,поменяли, краны мои. Денег взяли. Через полгода потекли краны на стыке со сгонами. Жко сказала что гарантии уже и нет! И акты выполненных работ они не предоставляют. Редиски полные короче) Переделал все сам, уже 3 года полет нормальный, теперь все сантехработы сам провожу себе. Не доверяйте жко.

Недавно еще счетчики решили поставить(в металл). Вызвали сантехников по объявлению с аукциона. Пришли двое,вызывающих доверие, ребят. В итоге сказали менять стояк,типа он ржавый и частично(или всю, не помню) переделать разводку в квартире на пластик = 10 000 рублей! На вопрос сколько будут делать - ответили полдня вдвоем. В общем купил 2 счетчика по 370 рублей, 2 запорных клапана, плашку трубную и поменял сам(еще и на пластик частично переделал, взяв сварочник у отца). Делов на 3 часа в первый раз, а денег за это берут по 3-4 тысячи за работу.

• Не в обиду скажу что с такими самоделкиными встречался не раз и работу их видно из далека)
    И переделывал за ними не раз и отзывыслышал не раз.
    Мотают лен ,фум а соявлением анаэробных герметиков мотают это все на накидные гайки гибкой подводки(шланг) и везде и всюду
    Паяльником греют только одну сторону или муфту илитрубу а потом соединяют.
    Армировка у всех разная и зачиска нужна к каждой трубе своя
    С металлопластиком(цанги) стооолько затопов по вине жко, экономистов и универсалов отделочников.
    Мой совет делайте если живете в частном секторе или даче, уж зальете так только себя любимого
    Каждый должен заниматься своим делом

в полете жизни я сам себе пилот

• В ответ на: Не в обиду скажу что с такими самоделкиными встречался не раз и работу их видно из далека)
    ну так задним умом мы все грамотные:улыб:моему соседу какой-то самоучка по очень вкусной цене предлагал сделать водяное отопление. Говорил, что сделает, как здесь http://votmastera.ru/work/montazh-i-proektirovanie-sistem-vodyanogo-otopleniya-stoimost-i-r, а получилось, как на картинке http://novakrovlya.ru/wp-content/uploads/2013/02/protekaet-krovlia.jpg Мало того, что пришлось все переделывать и заново оплачивать работу, но уже у другой бригады, так у него еще и трубы прорвало и пришлось оплачивать капремонт у соседей снизу.

• Всем рекомендую аренду туалетных кабин по выгодной цене https://bioecosystems-pro.ru/category/arenda-tualetnyh-kabin. Используется современный полиэтилен, что продлевает срок эксплуатации кабины, минимум 15 лет при правильном пользовании. Дверь кабины очень прочная, тяжело будет вырвать. Запаха в кабине совсем нет.

Записей на странице:

Перейти в форум