Погода: −10 °C
18.11−7...−5пасмурно, снег
19.11−5...−3пасмурно, снег
  • Львиная доля моих друзей считают. что на пенсии жизнь заканчивается. Хочу обсудить эту тему радикально в другом ключе - переезд на пенсии. По идее, это должно отличаться от обычного переезда, ведь у пенсионеров нет привязки к работе, садикам и тому подобному. Думали ли вы когда-нибудь на эту тему?

• Я пока и не задумывалась, но мне до пенсии еще ого го, а вот родители (пенсионеры, кстати) думаю с удовольствием бы уехали б куда-нибудь, где потеплее, жаль возможности не имеем.

• Вообще во всем мире пенсионеры после работы перебираются в курортные города и живут в свое удовольствие.Турецкие пенсионеры скупают жилье в курортном Мармарисе, пожилые испанцы тоже едут поближе к морю.

• Штука в том, что для многих наших пенсионеров - это действительно непозволительная роскошь.

• Не соглашусь. Сейчас многие пожилые люди стали выбирать более комфортные условия жизни, в особенности, как раз те, кто всю жизнь прожил в Сибири, Заполярье, Дальнем Востоке. Едут в основном в Краснодарский край, Черноземье, Калининград.

• У нас менталитет наверно все-таки такой у старшего поколения. Тяжеловаты на подъем для таких авантюр)

• Юг и Черноземье понятно, а Калининград? Это ж Прибалтика, неужели он так популярен у пенсионеров?

• У меня родственники в КК переехали, так в итоге год там еле прожили: климат не подошел совсем. Летом в Краснодаре жара адская. Сейчас рядом с Калининградом живут в Светлогорске. Город хороший, по сравнению с Краснодаром наверно более тихий, курортный же, но в этом для них и особая прелесть. Да и цены не такие дикие как в КК. Квартира в Максим доме им тут обошлась в районе 2,5 млн. Вокруг сосновый бор, рядом набережная, красота.

• Да, звучит реально круто, я и сама бы с удовольствием там пожила, не дожидаясь даже пенсии)))

• Ну вообще то, счастье не в югах и теплом климате, а в семье. Семья должна жить где то в одной местности. Чтобы дети могли помочь престарелым родителям, ну и наоборот, посидеть с внуками, тоже было бы неплохо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: