Погода: −5 °C
19.11−3...−1переменная облачность, снег
20.11−14...−12пасмурно, снег
НГС.Форум /Основные форумы / Городской форум Красноярска /

Народный парк "Солнышко" для жителей Красноярска

• Друзья!
    Я очень хочу поделиться с вами идеей создания в Красноярске парка для детей и взрослых, где каждый и ягодку вкусную покушать сможет прямо с куста,и Душой отдохнуть, вдохновиться, вспомнить о чем мечтали в детстве и воплощать это все в жизнь!
    Мне повезло очень и в мою жизнь пришла любовь, а от любви как всем известно, очень хочется детей) Хочется видеть продолжение любви, любимого человека в детях. И я стала задумываться о том, в каком месте и в целом в каком мире они будут жить. Сначала возникло желание чтобы в каждом дворе росли разные ягоды и было место у детей для игр, прогулок босиком. И чтобы это место было чистое, доброе, любящее и красивое. Думала вот прудик маленький сделаем, цветы и ягодные кустарники посадим, березки. План нарисовала и с друзьями и детьми со двора стали мы воплощать это всё. И вот третий год уже будет, прижились березка, кусты смородины, малины и крыжовника. Прудик маленький, чтобы птичкам, пчелкам воду пить, начала копать(планируется он небольшой, чтоб от дождя до дождя, см 80-100 в ширину). Мечтаю, чтобы в каждом дворе такое место было. Назвала "Детская полянка"
    Друзья предложили идею создания парка для всех и мне это очень понравилось!
    Я стала рисовать проект. Мне захотелось,чтобы место такое для всех было. Где дети босиком бегают по мягкой,зеленой траве, и чтобы чистое оно было, подальше от дорог, чтобы и малыши и взрослые могли, и травинку, и ягодку чистую прямо с куста кушать. Гулять, думать о хорошем, красотой окружающего мира наполняться и чувствовать, что он(мир) живой и любящий. И захотелось, чтобы люди полюбили это место и оно им стало родное и близкое, а это возможно если каждый желающий поучаствует в его создании, как на этапе планирования, так и конечно же при самой посадке.
    И оказалось, что подруга из Мурманска Женя Шестакова написала рассказ "История предпринимателя" про любовь конечно же)) и создание народного парка, который меня ещё больше вдохновил.
    Прочтя его я поняла, что нужно разместить информацию о парке,чтобы люди помогали его создавать, на данный момент план есть,он почти готов(пока только карандашом простым,когда все будет продумано - будет цветной),но нужно продумать некоторые детали, вы можете предлагать идеи для посадок.

Фотографию прикреплю будет понятней вместе с описанием:
    Парк в виде солнышка, полянка в центре по периметру с расходящимися лучиками от неё и по периметру всего парка высажена кедрами(можно орешками посадить).
    Центральная поляна называется "Поляна Друзей" для радостных встреч друзей, на ней возле кедров кусты малины, крыжовника, красной и черной смородины, ирга, клубника лесная(можно кустики на природе накопать).
    Вход в парк аллея из кленов (который остролистный).
    Лучики парка создают 10 участков слева-направо от входа:
    1й участок с березками и соснами, грибами, земляникой;
    2й цветочная полянка, где дети с родителями вместе могут сажать каждую весну цветники красивые, ухаживать за ними(можно праздники Красоты устраивать, как у нас во дворе, весной и осенью с посадками), на полянке пруд или озеро небольшое(прудики-озера планируются сделать, выкопав углубления, и желательно чтобы где то рядом был ручей или речка, подвести чтобы воду);
    3-я полянка "Красивых мыслей", на ней пока только пруд с камышом по бокам пруда и кувшинками, три Ивы на берегу,чтобы сидеть под ними мечтать,
    4й участок-кедры, сосны, если, грибы, брусника;
    5й участок полянка "Вдохновение" на входе кусты вишни, на самой полянке пара яблонь, сирень и ещё какие нибудь цветущие красиво деревья и кустарники. Хочется, чтобы люди заходили и от цветения и ароматов Душа пела)) Там же прудик.
    6я полянка "Детская" на входе ряд из березок, за ними несколько рябин, ель, чуть подальше от входа сосна с березой вместе, по краю поляны так же ягодные кустарники смородина, малина, крыжовник. На пригорке у пруда участок с клубникой. Пруд с пологим дном, чтобы где мелко малыши купались, дальше детки постарше, по краям пруда небольшие заросли рогоза.
    7й участок "Фруктовый"- яблони, ирга, сливы, груши, черемуха вдоль ручья.
    8я полянка "Полет Любви" на входе кусты розовых роз и арка из плетистой розы, цветущей алыми цветами. на полянке яблони, липы, пруд.
    9я тоже "Цветочная полянка"-так же где можно создавать красивые цветники
    10й участок березы, рябины, грибы, морошка
    все водоемы соединены между собой ручейками

На данном этапе хотелось бы добавить и дополнить полянку вдохновение (цветущими кустарниками и деревьями), полянку красивых мыслей, и полет Любви тоже можно ещё что то добавить. Если есть идеи для цветочной поляны, пишите, осталось совсем немного и можно будет приступать к краскам и проект готов. Жду ваших творческих идей!
    Предложений! И вашего искреннего, безкорыстного и вдохновенного участия в посадке данного парка!

• Народный парк "Солнышко"

• Может кто знает какие ещё цветущие деревья и кустарники в нашем климате себя хорошо чувствовать будут,и их можно в проект

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: