Погода: 4 °C
04.043...5переменная облачность, дождь
05.044...6ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Городской форум Красноярска /

Переезд в Красноярск - за и против :а?:

• Уважаемая yayaya!
    Театры??? В Красноярске? Это, осмелюсь спросить, какие же? Весь наш рабоче-крестьянский город обслуживает, извините за цинизм, один-единственный приличный провинциальный театр - Театр Оперы и Балета, площадь перед которым превратилась в центр "культурного" отдыха горожан... ну да это отдельная тема.. Театр Пушкина - это так.. одно название. Итого с Музкомедией три. В Новосибирске же действительно есть куда сходить - взять хотя бы знаменитые ТОиБ и театр "Глобус"...
    Спасибо что напомнили про природную красоту, я ее и так, будучи сибиряком, очень ценю. В отличие от многих наших псевдотуристов, изрядно загадивших заповедник "Столбы" и Николаевскую сопку на левом берегу. Да, город находится в очень живописном месте, что, однако, не мешает ему пребывать в запущенном состоянии (я имею в виду прежде всего инфраструктуру).

• 2 svendom:
    Спасибо за схемы! А чем Красноярск плох? культурная жизнь у вас развита, ну про клубы итд, я промолчу. Развита структура активного отдыха. Чего не хватает? Москва и Питер, скажем, сильно шумно, можно на отдых не больше. Новосиб, конечно хорошо, но есть свои определенные условия, с которыми не поспоришь. Вообщем каждому свое. А не скучать можно хоть где, главное что бы было с кем.:хехе:

• А мне порекомендавали театр Пушкина, сказали есть на что посмотреть! Не, ну если вы такой ценитель высокого, тогда я думаю Вас подменили в роддоме,например. Ну не должны Вы жить в городе рабочих и крестьян.

• Люди! Подскажите, может, кто знает: как к вам добраться можно?
    Такая оказия, у родственников юбилей, нужно побыстренькому обернуться ( не поездом, конечно), а из расписания рейс Самара-К-ск (всю жизнь спокойно они к нам, мы к ним мотались, лет 15 точно), как корова языком слизала. И ничего конкретного не говорят: когда будет, будет ли вообще..
    Может есть какие-то выкрутасные варианты к вам добраться. Не край же света..

• В ответ на: А мне порекомендавали театр Пушкина, сказали есть на что посмотреть! Не, ну если вы такой ценитель высокого, тогда я думаю Вас подменили в роддоме,например. Ну не должны Вы жить в городе рабочих и крестьян.
    Что вы курите и о чем это вы сейчас сказали?

• А что, там все так ужасно? Пока еще не был, но знакомые сказали сходи, посмотри.

• Мы с семьей переехали в Красноярск 2 года назад из Иркутской области. Если не рассматривать Новосибирск, город на любителя, то в ближайшей, и не ближайщей, округе достойных городов нет. Поэтому совет, если появилось желание, то перезжайте не задумывайтесь. Минус один нас здесь никто не ждет и все надо начинать с нуля.

• Для svendom: Напишите, пожалуйста, чем не по душе красноярские театры. Ну там репертуар неинтересный, здание обветшалое или игра актёров слабая. У каждого свои критерии любви к такому виду искусства, как театр, поэтому хотелось бы знать, от чего отталкиваетесь Вы. У нас в Челнах два театра - один татарский, другой - драматический, который до недавнего времени ютился в подвале общежития. Репертуар у них бедный, спектакля три-четыре всего, но играют актёры выше всяких похвал. Я не думаю, что все таланты сосредоточены в Москве или Питере. Так что напишите, пожалуйста, поподробней, а то в наши два приезда нам так и не удалось побывать ни в одном театре - не в сезон приехали. :хммм:

• 2 yayaya:
    Можно создать отдельную тему и там обсуждать красноярские театры=) только чего там обсуждать? Сходите в наш оперный (лучше на балет, хаха), посмотрите как тянут ножку отдельные солистки... как таскают бревно их партнеры) и публика, кстати, публика.. женщины и преимущественно почтенного возраста;) о театре Пушкина не стану много говорить. Отдельные спектакли ничего, а в целом.. по-провинциальному пошло.
    2 Анонимный пользователь:
    Да, я ценитель. А я и так съезжаю в скорости.=))

• Мой вопрос, про как доехать до славного города Красноярск, поглотился

• В ответ на: Мой вопрос, про как доехать до славного города Красноярск, поглотился
    откуда доехать?

• Товарищи фанаты Красноярска! Жители славного города!))) Переехала к вам недавно, люди у вас с одной стороны доброжелательные, милые, не прочь потрепаться при случае и тэ дэ))) Но! Живу в Советском районе, грязь несусветная, имею собаку) Выперлась поначалу с лопаткой и пакетиком -какашки за собакой убирать - но блин, кругом помойка - битые бутылки, мусорка... с завтрашнего дня решила выгуливать собаку и параллельно убирать мусор. Потому как собачьи какашки это вообще фигня по сравнению с тем что во дворах творится...форум почитаешь, все блин такие возвышенные патриоты - гооород, история, новосибирск -отстооой, москва отстооой, а у подьездов и под окнами помойка из бутылок и прочего) Люди! прекратите гадить!!!!!!!!!!!!! я такого еще во всей сибири блин не видела свинарника! :help.gif:

• <п.9>

Нет, разговор идет не о том, что другие города отстой, а что в Красноярске, я считаю, не хуже. А грязь она везде встречается, не у всех развита культура бытия, как у Вас. И не поверю, что в других городах не мусорят! Я вот ,например, проживаю пока в (не знаю район или мик-н) Северном, выхожу на балкон с утра покурить (пепел и бычки в пепельницу) и наблюдаю, как дворник подметает. Прошел по двору мусора то и не видно. Вывод: отвратительная работа служб ЖКХ района Советский. А не в том,что плохой город и живут в нем плохие люди. Причем, я не коренной житель этого города и живу в нем неделю. Сегодня прогулялся с "Зеленой рощи" до "Северного", и что, ну ребята, мирно пьют пиво. И они сразу гопники? А если у людей не хватает на кабаки и дискотеки, так они отстой? Не, я думаю так нельзя. А если не секрет, Вы откуда?

Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.05.12 13:47)

• Ну что вам сказать? Когда мы с мужем были в Красноярске, клянусь, не видели мы загаженых дворов, хотя ходили много и везде. Пришли в квартиру, в которой Олег жил 25 лет назад - хозяйка нас пустила, показала комнаты, хотя, наверное, с трудом могла вспомнить того мальчика-третьеклассника, который здесь когда-то жил. Так вот, двор был очень тихим, уютным и чистым. Район не знаю какой, на правом берегу за железной дорогой, недалеко находится рынок "Злобинский". :dnknow:
    Люди нам понравились. Хочу рассказать о славном мужчине или парне по имени Константин, которого я никогда в жизни не видела и не слышала. Когда мы первый раз приехали, Олег увидел в магазине сгущёнку с какао Назаровского комбината и вспомнил, что в детстве её очень любил. Мы, естественно, накупили кучу банок и стрескали, потому как очень вкусно. А когда вернулись в Челны, Олег пожалел, что не купили впрок. Очень он любит эту сгущёнку. Я решила на день рождения ему подарок сделать - 10 банок этой сгущёнки. Начала переписываться по сети с Назаровским комбинатом - там молчат. Но какой-то человек как-то увидел мои запросы и написал, что мол, может выслать мне наложенным платежом эти 10 банок. И представляете - выслал! Я только заплатила за саму сгущёнку и посылку - копейки. Вы представляете лицо Олега, когда он зашёл на кухню ( дело было почти под Новый Год) и увидел на столе пирамиду из вожделённой сгущёнки. Он долго не мог понять, откуда я её взяла (у нас, естественно, продаются только местного производства), а потом всё удивлялся, как это нашёлся человек, который купил и прислал её, не накрутив при этом цену)! Вот такой был сюрприз моему мужу на день рождения от славного красноярца Константина! :friends:

• Нет, разговор идет не о том, что другие города отстой, а что в Красноярске, я считаю, не хуже. А грязь она везде встречается, не у всех развита культура бытия, как у Вас. И не поверю, что в других городах не мусорят! Я вот ,например, проживаю пока в (не знаю район или мик-н) Северном, выхожу на балкон с утра покурить (пепел и бычки в пепельницу) и наблюдаю, как дворник подметает. Прошел по двору мусора то и не видно. Вывод: отвратительная работа служб ЖКХ района Советский. А не в том,что плохой город и живут в нем плохие люди. Причем, я не коренной житель этого города и живу в нем неделю. Сегодня прогулялся с "Зеленой рощи" до "Северного", и что, ну ребята, мирно пьют пиво. И они сразу гопники? А если у людей не хватает на кабаки и дискотеки, так они отстой? Не, я думаю так нельзя. А если не секрет, Вы откуда?

Да я не спорю, что плохая работа ЖКХ и прочее... И что можно мирно пиво пить на лавочках -сама люблю летом) и чистые места есть в городе... Но с другой стороны - во всяких закоулках (я же с собакой гуляю) ноги можно сломать о мусор. Кто-то же его бросает! В бешеных количествах! И у остановок, и вообще пакеты по городу летают...и на другом берегу.... В общем , не знаю, мне мусор часто попадается)))) А жила я много где. В общем - наболело... это был крик души! :ха-ха!:

• Распивать пиво во дворах зимой - это уже клиника. Равно как и в общественном транспорте, что жители нашего славного города также очень любят.
    Насчет дворов - кто не видел и кому все нравится, приезжайте весной, где-нибудь в апреле-мае, когда окончательно тает снег во дворах и все выкаканные и выкинутые за зиму отходы зловонными кучами лежат на поверхности. Пока не объявляется очередной субботник, во время которого все это волей-неволей убирается.

• Из Самары можно долететь рейсом авиакомпании "Сибирь" до Новосибирска, там пересесть на рейс той же компании до Красноярска.

• В ответ на: .
    Кстати, Шира с БелёМ - просто лужи по сравнению с Телецким. Хакасия и Алтай совершенно несравнимы.
    Хакссия нравится мне кужа больше например
    Это все дело вкуса

• В ответ на: Распивать пиво во дворах зимой - это уже клиника. Равно как и в общественном транспорте, что жители нашего славного города также очень любят.
    Насчет дворов - кто не видел и кому все нравится, приезжайте весной, где-нибудь в апреле-мае, когда окончательно тает снег во дворах и все выкаканные и выкинутые за зиму отходы зловонными кучами лежат на поверхности. Пока не объявляется очередной субботник, во время которого все это волей-неволей убирается.
    вы просто дворов не видели бесхозные откуда мусор не вывозят
    у нас таки очень сложно найти
    а пиво молодеж по все россии одинаково пьет

• <п.9>

Да я не спорю, что плохая работа ЖКХ и прочее... И что можно мирно пиво пить на лавочках -сама люблю летом) и чистые места есть в городе... Но с другой стороны - во всяких закоулках (я же с собакой гуляю) ноги можно сломать о мусор. Кто-то же его бросает! В бешеных количествах! И у остановок, и вообще пакеты по городу летают...и на другом берегу.... В общем , не знаю, мне мусор часто попадается)))) А жила я много где. В общем - наболело... это был крик души! :ха-ха!:
    я в роще живу и в черемуках постоянно хожу по вечерам
    и что пускай пьют

Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.05.12 13:48)

• По поводу мусора, после таяния снега согласен, приятного мало, просто где кучи зловонные оттаивают, а где и трупаков находят партиями.

Вот решил человек переехать в Красноярск, а тут разные люди с упадническими настроениями ему говорят, что это почти город Бога.
    А вообщем не так страшен черт, как его малюют.

• ну блин а где не так
    что дворникам теперь зимой сугробы подметать?
    или лазить по ним и какашки собирать?

• В ответ на: ну блин а где не так
    Да нет, дело не в дворниках. Тока что в кабак ходили на Мира. Шли с улицы Ленина. И че????? Та же помойка!!!!! Тут никакие дворники не успеют, надо самим просто меньше мусорить. Если хоть один человек об этом задумался, прочитав, и лишнюю бумагу-бутылку не выбросил мимо мусорки, уже успех.... хотя надежды мало....а ЖАЛЬ!

• Я же, собственно, об этом. Давайте просто думать, когда бычки где попало выбрасываем, и бутылки, подддав где-нить летом в парке... и не надо отвечать - а я мол, никогда не выбрасываю - я сама никогда не выбрасывю, а х... ли толку. Я для тех людей написала, которые это делают. Может - не все из них зомби и придурки- может, кто-нибудь прочитает и стыдно станет? Я лично со вчерашнего дня начала уборку парка, где с собакой гуляю, встретила бомжей, малолеток и одного серьезного дядю -пытавшихся выкинуть мусор в этом парке - пригрозила удушением поводком и дать собаке команду фас))))) рискую прослыть городской сумасшедшей, но опять таки- это даже забавно)))))))))))))))

• <п.9>

надо просто штрафы делать как в цивилизованных странах

• и палками побивать на площадах как в нецивилизованных

• В ответ на: и палками побивать на площадах как в нецивилизованных
    А лучше в чан с дерьм...м, да топорик не забыть.... Нырок, господа! :ха-ха!:

• В ответ на: ну блин а где не так
    адекватные хозяева своих собачков выгуливают и в перчатках, или с совочком, или как-нибудь там еще продукты их жизнедеятельности куда положено выкидывают. почему в Европе такого срача нет, хотя и там многоквартирные дома имеются, подскажите, а?

Да вы что=)) никто тут Кырск не хает)) Он в чем-то менее, в чем-то более привлекателен для отдельных категорий граждан=) как в любом городе, в нем есть свои проблемы.. Но есть опасность, что лет через десять-пятнадцать, если администрация эти проблемы решать не будет, рост города замедлится и жить в нем будет довольно сложно.. только-то и всего=) поэтому тем, кто хотел бы осесть в Сибири надолго, наверняка следует подумать, какой город выбирать для своего ПМЖ...

• и какой по советуете?:улыб:

• я в роще живу и в черемуках постоянно хожу по вечерам
    и что пускай пьют

Да не вопрос-пусть пьют, хоть лопнут! Только бутылки надо в мусорку бросать, а не бить и бросать где ни попадя. А писать-в туалтах, а не в подъездах. и тогда к распивающим пиво "господам" никаких претензий. :спок:

• адекватные хозяева своих собачков выгуливают и в перчатках, или с совочком, или как-нибудь там еще продукты их жизнедеятельности куда положено выкидывают. почему в Европе такого срача нет, хотя и там многоквартирные дома имеются, подскажите, а?

В общем, по приезду в город, я , вся такая радостная - симпатичный Красноярск, горки круууугом) люди улыбаются))) , тоже вышла с совочком и пакетом, как приучена, мне не влом за своей собакой какашки убрать. Я только за. Бомжи и прохожие удивлялись :ха-ха!: В итоге я вместе с какашками начала убирать битые бутылки и прочую хню, но щас мне уже все это надоело) потому как меньше грязи стараниями общественности не становится) так как квартиру я снимаю, я просто подумываю, как только меня оставит нервный тик от предыдущего переезда - коробки и все прочее ( а переезжать приходится часто, последний раз махнули через всю Россию, с юга) я просто подберу дворик- дом поприличнее, из недавно построенных, с активными дворниками или более сознательными гражданами - уж не знаю, но чтоб чисто...и перееду туда. Хотя проблемы это ни фига не решает, конечно, а жалко до слез... Может, есть движение за чистоту города? Зарекомендуйте, я вступлю)))) "По отстрелу гадящих на улицах" например)))) очень вдохновляюще :ха-ха!:

• Да, крутыми мерами только и можно теперь дело поправить. А жаль. Расскажу случай один, имевший место в конце этого лета. Гуляла я в парке нашем, так сказать, центральном, присела на травку и начала свои идеи обдумывать (у меня для идей в голове ПМЖ). Тут подходит парень с сами-понимаете-какой-бутылочкой и испрашивает разрешения просто посидеть рядом. Смотрю, глазки уже блестят, на разговор по душам тянет. Начал он его с того, что достал новую пачку сигарет и обёртку от неё кинул тут же, рядом. Я покосилась и спрашиваю: "А чего сюда-то выкинул? Мусора мало что ли? Дома тоже гадишь?" Я терпеть не могу весь этот городской мусор и сама за жёсткие меры против гадящих. Парень посмотрел на меня без тени смущения и стыда. Фраза, которую он выдал, заставила меня надолго задуматься: "А мы люди, мы и должны гадить. Для нас здесь всё сделано (на планете, имел ввиду), так что мы хозяева и чё хотим, то и делаем. Земля для того и создана, чтобы гадить". Он не был зол на меня, он просто искренне недоумевал. Мне стало интересно прозондировать сию личность, мы поговорили и я просто увидела - это моральный урод. Душевный инвалид. Когда-то в далёком прошлом ребёнок, в которого не вложили любви ни к себе, ни к миру. Взывать к совести таких безполезно. У них нет желания лицезреть кругом чистоту, и даже для своих детей они не находят ничего плохого в грязи кругом. Перевоспитать их нельзя.
    И снова пришла к выводу: любовь и правильное воспитание детей - основа здорового общества. А пока мы лишь разгребаем последствия... :cray-1:

• А где биотуалеты бесплатные и мусорки через каждые 10 метров, как в цивилизованных странах?
    Вот и гадят

• В ответ на: А где биотуалеты бесплатные и мусорки через каждые 10 метров, как в цивилизованных странах?
    Вот и гадят
    Ну насчет мусорок-это Вы зря! Их кругом полно.Надо просто у "пролетариата" выработать условный рефлекс по ее использованию. Вот просто гулаешь по улице и наблюдаешь-стоит такой чел, в пол-метре от него-урна, нет, все равно окурок летит на тротуар!
    А вот с туалетами, согласна-напряжно, посему и тянет народ в подъезды... :шок:

• в центре может и полно, а вот в роще и черемах, увы

• В ответ на: в центре может и полно, а вот в роще и черемах, увы
    И в Роще и в Чермушках бываю, есть мусорницы, во всяком случае на остановках транспорта. А толку-то от них? Все равно на остановках гадят! Так что хоть весь город заставьте мусорницами и туалетами, все равно писать будут в подъездах и мусорить на улицах! Грязный наш городишка, что ни говори!:хммм:

• <п.9>

Ну почему современем перевоспитаются

• Красноярск - это для кого-то родной город. Город начинался с деревянных маленьких домов и каменных. Каждый год по чуть-чуть сносится деревянное, появляется кирпичное и панельное. Появившееся не всегда достраивается. Но в основном жилья много строится, про его качество разные версии есть, но пока люди живут, нормально. Жильё очень дорогое. Красноярск - это много районов. Можно даже условно поделить левый и правый берег. Для многих правый берег - это даже не город, а что-то низшее. Но... Это не совсем так. И на правом берегу появляются новые дома, самые яркие из которых Южный берег (Цирк) и на Пашенном. Так вот будет ассимиляция культур местных и приезжих. Потихонечку гопота должна иссякнуть.

По людям - зависит не только от районов, а в принципе от людей, разные все. Приезжих очень много. С Норильска, вообще с севера; с городов края, с Восточных краёв, типа Иркутска, Читы, Улан-Удэ. Есть те, кто с более западных частей приехал и не нарадуется - Новосиб, Омск, Томск. Возможно, радость связана с тем, что в городе много работы, вообще много всего.

По дорогам - отвратительные дороги везде, может как на всей нашей России. Но! Отвратительные они в сравнении с европейскими, в сравнении со средними по России они, видимо, неплохо смотрятся. На дорогах безпредел полнейший. Кроме дичайших пробок (надо знать объезды, но 8-9 и 18-19 знания не помогут )))) наблюдаются и многие хамства. Аварий нереально много. Надо запретить спиртное людям вообще, но как же тогда они будут расслабляться после ненавистной работы?

По чистоте, много быдлятины гадит у себя в подъездах (особенно если жильё снимают), курит и пьёт в подъездах - это нереально противно. По поводу наркоты и травы неизвестно, но вроде она в РФ повсюду. На улице также сильно гадят, но есть исключения, которые нормально себя ведут. Однако! Несмотря на есть мусор/нет мусора Красноярск ОЧЕНЬ грязный город. Состояние ваших окон и форточек сразу это покажет, причем район практически неважен. Но конечно, Академ, Ботанический почище остальных - немного.

Районы Взлетка и Северный абсолютно каменные районы, там только за покупками ходить. Просто камни в поле - хреновые районы. Но в среднем там побогаче люди. Есть те, кто переехал в новое жилье (им было важно новое), а других районов не было, вот и выбрали. Роща, Черемушки, Энергетиков - особые районы по шкале культуры населения, но и там есть исключения, и это радует, иногда. В целом, любой район относительно нормален для жизни, город-то маленький. Развязок транспортных 2-4 на район, поэтому если парочка аварий, то может Встать весь город - есть примеры аварий на Предмостной, или мосту Коммунальном, да и Октябрьском. Метро нет, видимо отлично люди воруют у обычных людей.

А поп поводу отдохнуть - всяких забегаловок много, торговых центров тоже хватает. Когда-то лет 5 назад было намного меньше, а лет 15 - так и вообще только Торговый, ЦУМ и Дом Быта. Притом Торговый - это торговый. А по-правильному ТЦ "Красноярье", а то на территории Телевизорного есть Торговый Квартал - нормальное место.

Вообще, будут вопросы - задавайте. Эксперту )))

• привет, красноярцы и переехавшие новосибирцы и другие -сибирцы! сегодня подала заявление на увольнение - приезжаю к вам из Новосибирска! буду работать в сфере гостеприимства и привлекать в ваш город разных гостей, чтобы им у нас понравилось)) я очень общительная, но боюсь, что буду тосковать по своему городу и отсутствию хорошей компании. приезжала довольно часто на праздники - все заняты чем - то, копошаться, не совсем подъемные.. так что надеюсь на ваше гостеприимство ко мне! пусть это решение будет правильным и пусть мне будет у вас хорошо!

P.S. - правда, машинку свою опасаюсь к вам везти, да......

в жизни всегда есть место пофигу

• Да ладно вам...ваш пост "шит белыми нитками". Никуда вы не переезжаете, живёте в Красноярске, и просто появился повод куснуть НСК. Я вам сочувствую, ибо такие как вы делают "медвежью услугу" Красноярску, поганя НСК. У каждого города свои привлекательные стороны и не надо противопоставлять. Сибиряки должны быть вместе, должны быть едины и Красноярск, и Новокузнецк, и Кемерово и Омск и Новосибирск и др. А то каждый раздувает половые железы, претендуя на "столичность", а толку от этого ноль. Будь моя воля, так я Столицей Сибири назначил бы небольшой городок в одной из Сибирских губерний. Чтобы крупные городА не пыжились. Так будет правильно и так поступают в некоторых странах. Как житель НСКа, я т олько приветствую успехи богатые сырьём регионы (Красноярский кр., Кемеровская обл., Омская обл.). А у нас сырья почти нет мы живём другим и не жалуемся.
    Удачи, Сибиряки! :respect: :agree: :flowers:

• Когда то жила в Красноярске. Красивый, уютный, город. Доброжелательный народ.

• В ответ на: А у нас сырья почти нет мы живём другим и не жалуемся.
    А на чем вы живете? Что совсем нет ни каких ресурсов:хммм:? По крайней мере у вас есть пока еще хороший интеллектуальный ресурс, но кажется столичность и забюрократизированность и до Новосибирска добралась. С 2006 года работал с разными новосибирскими партнерами, но до конца этого месяца начинаю работать с Барнаулом. Ваши южные соседи обгоняют уже по многим параметрам:улыб:.

Исправлено пользователем webmode (17.05.12 02:14)

• Был тут энное время в Питере.
    Да город немного почище, асфальт лучше лежит, в центре убирают хорошо територии. Но есть и такие же загаженные места, и унылые обветшалые дворы, обшарпанные стены, особенно хорошо видно это с Исаакиевского собора, когда туда поднялся - наблюдал как рабочие красят стены собора наверху "под мрамор" - разными красками рисуют "прожилки" на свежепокрашенной стене. Вид на город вокруг удручил.
    Старые дома, как попало прилепленные друг к дружке, кто выше кто ниже, железные крыши, стены с отваливающейся штукатуркой и странным образом расположенными окошками, гарголии на фасаде с крыльями на сварном железном каркасе, чтобы не отвалились..

Вечерняя подсветка да, впечатляет. Водители вежливе. Никто не будет там сигналить если ты зазевался на светофоре. Метро опять же с дверками к вагонам, чтоб никто на пути не свалился.

Вообщем показалось мне, что чисто не только там где не мусорят, но и там где убирают.
    А у нас не хватает урн порой сильно в городе, их не ставят потому как их же нужно потом убирать и вычищать специально человека для этого держать, а зимой они набиваются снегом, да и денег они стоят.:улыб:
    Вообщем экономят у нас пока еще на этом. И ТСЖ и Город.

Посмотрел в Кемерово - вдоль дорог стоят оранжевые контейнеры для мусора везде,
    удобно их грузовиком выгружать, и возить. Неплохой бы опыт перенять не помешало бы.
    А то как на природу едем - все вокруг закидываем пакетами, упаковкой от еды, бутылками.
    И рады бы увезти в город наверное - но там еще найди попробуй куда выбросить,
    свалки так те и вообще вздумали деньги брать за выброс мусора на них.
    И бегаешь ишешь свалку с контейнерами как идиот.

Выехал тут за город на речку Базайху, шашлыки поесть. - в ужас пришел!
    Река течет вдоль поселка. И ВЕСЬ берег реки загажен на 10 метров от воды!
    Мы шли полтора километра по берегу чтобы найти более-менее чистую площадку в 5 квадратных метров.
    Но это же ужас.. Сожгли весь мусор вокруг себя что нашли.
    Но там впору жителям села или субботник устроить или шлагбаум поставить чтоли.
    Понятно что туда наверное пол-города ездиит, и все считают себя охрененными князьками,
    которым впадлу с мусором разобраться - увезти его в город, или сжечь на месте.
    Лень, все пъяные, итп.. Стыдно, товарищи.

• И кстати, пока гуляли по Питеру - при нас взорвали чей-то парадняк прямо на Садовой улице.
    Менты, ФСб, Пожарные.. окружили. Вроде 2006й год, не 90-е давно уже..

• Хм.. интересно, как сложилась судьба участников форума, кто собирался переехать в Красноярск. . Сама в данный момент нахожусь на распутье переезда/не переезда. Может кто нечаянно посетит сей форум:улыб:

• Я думаю они горько пожалели.
    Народ здесь действительно делятся на странных и злых

Смешно (ей богу!) читать о плюсах города вышеперечисленых, когда видел как бывает
    Был в Челнах. Уверен, потеряв/уехав они поймут что зелень солнышко добрые лица дорогого стоят.

Говорит "пожив месяц сбежите с челнов". Жил. Очень и очень хороший город.

В красноярске живу 6 лет. Золотой континген жителей - составляют приезжие (неважно откуда) - они энергичные, грамотные, общительные. Коренное население гордое, ОЧЕНЬ сухие по характеру, необасновано агрессивные. Ленивые, как было сказано уже. Пустяковый вопрос раздувается как катастрофа и сложная задача.

А так, привык к городу. Доброжелательности не хватает. И снега.
    Кончится контракт по работе. Забуду как страшный сон.

• nik333, видимо, всё-таки, правда, что хорошо там, где нас нет. *) А то, что ленивые, это вы на основании прям многих примеров вывели такую точку зрения? Постоянно такие попадаются или как? ну чтобы мне верно понять что к чему. Насчет доброжелательности - мне, почему-то, показалось, что люди культурнее, чем в Новосибирске, и подоброжелательнее даже, где-то. Я была несколько раз в Красноярске, жила там месяц и так по несколько дней. Теперь всем говорю, что люди у вас культурнее) Менталитет другой. Хотя во всех городах свой определенный (разный, отличающийся, так скажем) менталитет. Это, опять же, как попадется, наверное.

Исправлено пользователем _Arnika (29.12.13 20:06)

• вижу два минуса 1. климат 2. экология (аналогия) ... в остальном экономически выгодный ссыльный город )

Быстрая Качественная и Надежная доставка из Китая http://freeimport.ru

• Подниму тему) Переезжаю правда не из Новосибирска, а из Братска, выбрали Красноярск по той причине, что это весьмам приятный, доброжелательный, город, уютный, в Братске родители, а значит можно чаще приезжать:) Но вот оказия - прошерстив сайты в поисках квартирки создалось двойной впечтление - либо это красивые картинки квартир за весьма небольшие деньги, либо за те же деньги предлагается убитое жилье:хммм: Красноярцы, скажите мне, сможем ли мы с мужем снять у вас студию со всем необходимым для жилья на левом берегу за 10 тыс??? бюджет небольшой потому как переезд решался в течение этой недели, поднакопить не успеваем.
    Если у снимать сразу у собственика то готовы платить 12-13 тыс.
    З.ы. Сори ,если не в той ветке пишу. Очень нужен совет!

• 10 тыс это гостинка с санузлом на окраине,с мелким ремонтом. Если ОЧЕНЬ постараться то можно найти 2к за 14-16 без ремонта. Это все на левом берегу в районе высотной-крупской(не центр). 90% объявлений на НГС по аренде не соответствуют действительности(либо левое фото либо несуществующие квартиры).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: