Погода: −17 °C
22.11−19...−17пасмурно, снег
23.11−16...−14пасмурно, снег
НГС.Форум /Основные форумы / Городской форум Красноярска /

Переезд в Красноярск - за и против :а?:

• Как вам живётся в вашем городе? Хочу переехать в Новосибирск или в Красноярск. Новосиб не нравится абсолютно - неуютный и холодный город. А про Красноярск только из этого форума и узнаю:улыб:

• Да ради бога! Понравитесь городу - останетесь здесь навсегда.

• Не торопитесь! Уют и тепло - не бренд нашего города!

• Ну хороший город в принципе. Я бы рекомендовал переезд, минусов вроде как нет.

• да город хороший
    климат только сибирский, лето короткое
    и щас обостряется проблема с пробками, ездить неудобно
    а так город красивенький везде фонтанчики, парки мелкие, облагораживают
    вода неплохая по качеству
    и город развивается строится
    хакасия недалеко, отдыхать ездить

• я придерживаюсь мнения что надо переезжать или в мегаполис(москва питер) или в более мелкий городок(Абакан например), а ехать в "ни рыба, ни мяса" как то не очень
    но если душа лежит, то почему бы и нет

• была и в томске и в новосибе, и в питере
    кырск получше будет, но питеру немного уступает конечно

• назовем это дух города - масква ничо так но тайги нет это минус понравился во владике в питере чуть похуже климат портовые кызыл круто минусинск тепло местами уютно абакан не прет а чо в томск не поедешь лучше чем омск новосиб большой и серый пермь нормально красноярск не понимаю я его люди здесь странные и город странный

• интересненько в чем эти странности выражаются ?:улыб:

• в питере вообще климат ужастный
    царапинки неделями заживают
    беее :nea.gif:

• не стоит переезжать в Красноярск - тут ловить нечего

Надо в Москву или Новосибирск на худой конец если из этих городов

• Не думаю, что разница между Нск и Крск принципиальна. С той лишь разницей, что Нск больше и динамичней. Лучше, действительно поперспективней вариант поискать. :миг:

• В ответ на: Не думаю, что разница между Нск и Крск принципиальна. С той лишь разницей, что Нск больше и динамичней. Лучше, действительно поперспективней вариант поискать. :миг:
    Не принципиальна. Опечатался :ха-ха!:

• Красноярск лучше с точки зрения природной энергетики,это точно,но здесь больше жлобства и неадекватной агресивности,плюс или минус, не знаю соотношение женщин и мужчин в Красноярске 3.5 к 1му,вот и думайте сами.

• отличный город у нас! Приезжайте, не пожалеете!))

• в москве больше перспектив смотря у кого:улыб:

• а я вот не думаю что москва добрее
    питер вот да, но даже не добрее, а как это не стереотипно - культурнее )

• Люди в Крске действительно страные. Молодые все ходят неряливо одетые с пивной бутылкой- чисто гопники. Старые все дома или на скамейках во дворе. Народ замкнутый, неразговорчивый- злой. Может потому что больше расслоение между доходами. Здесь дополна богатеев и магазинов для них.Остальные -туденты, рабочие- внизу социальной лестницы. Как в городе дураков на улицах играет душевная музыка ни о чём. Чтоб граждане смиренными были. Правил дорожного движения на дорогах в городе нет. Большинство автомобилей с побитым задом и передом.Никто, никому не уступает дорогу. Моё мнение- город проблем. Сам приезжий. Живу 8 месяцев. Неуютно,чуждо...

• ) ну фиг знает
    у меня вот на районе подрастает новое поклоение эмо, очень много малолеток, и это на смену очень криминогенной молодежи
    с пивом, не с пивом, сейчас больше спорт в моде - у меня половина знакомых не пьет или не курит, или вообще не то, не другое
    новостроек масса, у меня где раньше был пустырь, поставили отличные многоэтажки и фонтан с журавликами ввиде лестницы
    музыка частенько в центре джаз играет, конечно попсовенький, но все равно
    каждый день в черемушки езжу. и опана и там все благоустроено!
    а вот дороги и люди на них - это я согласен ад

• да любой город, в котором не родился, сначала чужим покажится
    а вот когда друзья, семья, работа, отдых сложатся, все в порядке будет

• На самом деле Красноярск хороший город, мне он понравился. Я здесь живу уже пол года, переехал из Новосибирска. Новосиб мне конечно родной, но мне и тут достаточно комфортно. На счет уличного контингента мне кажется что в Касноярске действително пивобаночно гопоты в разы меньше чем в Новосибирске. Что касается самого города, то Новосиб более развитый, больше всего (кафе, ресторанов, магазинов, торговых центров, супермаркетов, бизнес-центров, и.т.д.). В Красноярске мне очень нравится проспект Мира, в остальном же не могу сказать, что город какой-то запредельно красивый (хотя фонтаны конечно это хорошо!).

• Переехал из Новосиба в Красноярск, живу уже полгода. Очень нравится. Друзья ко мне приезжают из новосиба, говорят только положительно о нём. Люди мне тут больше нравятся, работа моя связана с общением, так, что есть возможность сравнить. На дорогах конечно не очень приятно, но зато когда кто-нибудь пропустит, понимаешь, что не всё потеряно:улыб:Природа завораживает, особенно летом , да и зимой на лыжах поедешь покататься, куда-нибудь в сторону Дивногорска, то получаешь массу позитива! Очень люблю этот город.
    А в Новосибирск приезжал, две недели жил, и обратно уже хотелось. Еду как то в Новосибе в сторону октябрьского моста, вижу как 4 парня избивают 1го, думаю ёмаё куда я приехал, в Кырске такого беспредела ещё не видел, и думаю что не увижу! :спок:

• ну и у нас беспределы бывает
    и более того - даже в ватикане бывает

• с отдыхом у нас действительно все классно как с культурным так и с не
    а как бобровый лог появился вообще ништяк зимой стал

• А у нас друг 3 года общался с Ярском вплотную. И сегодня сделал признание - непутевый город. И в смысле структуры и в смысле жизненных контактов. Сказал еще грубее - смягчаю: бестолковый, грубый народ.
    Мне всегда хотелось съездить к вам, посмотреть самой (есть что). Здесь интересно общаться с народом, и не видно, что он, народ, такой, как друг характеризует.

• а друг сам откуда?

• Я сахалинец, родился и вырос у моря, поэтому на материке долго жить не могу. Скучаю без запаха моря, хотя не моряк, а работаю всю жизнь на берегу.
    Но если жизнь погонит то перееду в Красноярск.
    Это родной город моего отца, здесь у меня есть родсвенники, с этим городом меня связывают ностальгические воспоминания юности.

• Очень много интересного вы все сказали! Огромное спасибо за то, что проявили такую активность!

Скажите вот ещё что: правда, что в Красноярске развит сноубординг? Что даже трассы где-то построили? Как выпадет первый снег - приедем посмотреть на город, может получится покататься. Составим своё впечатление о городе.

А в Москву или Питер не хочу совсем. Я в Мск пожила немного и поняла, что это город, где приезжие всю свою жизнь живут в съёмной квартире и работают с 9 до 22.

• со сноубордингом у нас на 5+
    как с любительским, неформальным, так и с профессиональным
    трассы есть фактически на любой вкус
    есть у нас звезды сноубординга и даже чемпионы, постоянно проводятся контесты
    если денег не жалко езжайте смотреть бобровый лог

• красноярск вообще то однин из ведущих городов по горнолыжным и всяким таким видам спорта
    трассы есть - факт

• В ответ на: красноярск вообще то однин из ведущих городов по горнолыжным и всяким таким видам спорта
    трассы есть - факт
    оО круто...
    приезжайте, приезжайте!))))) видете, как у нас круто?))))))

• Уют - как раз бренд. У нас уютный маленький город.

• а ты попробуй его пешком пройти )
    сразу передумаешь

• уютный он только летом
    а зимой холодно и мерзко )

• В ответ на: а ты попробуй его пешком пройти )
    сразу передумаешь
    Я проходила, и не раз. Нормально он проходится - пройдите Новосиб или лчше Кемерово.

• В ответ на: уютный он только летом
    а зимой холодно и мерзко )
    Зимы у нас в городе поганые, ничего не скажу. Это из-за Енисея. Привыкать к таким зимам надобно. Но мне кажется, город того стоит. У нас... атмосфера. Особая. И я не имею в виду экологию.

• В ответ на: А у нас друг 3 года общался с Ярском вплотную. И сегодня сделал признание - непутевый город. И в смысле структуры и в смысле жизненных контактов. Сказал еще грубее - смягчаю: бестолковый, грубый народ.
    Мне всегда хотелось съездить к вам, посмотреть самой (есть что). Здесь интересно общаться с народом, и не видно, что он, народ, такой, как друг характеризует.
    Ну, знаете! "Непутевый"... Эмоциональный и открытый народ - вот некоторым и кажется, что непутевый! один умник изволил именовать краснояричй папуасами. Сам он жил в Новосибирском Академе и ничего из себя не представлял.

• В ответ на: не стоит переезжать в Красноярск - тут ловить нечего

Надо в Москву или Новосибирск на худой конец если из этих городов
    А конкретно вы ЧТО ловить-то собрались? Зарплаты и возможности в Новосибе не сильно другие - кстати, а природа там какашная. А в нерезиновю ВСЕ не поместятся.

• у меня есть несколько друзей которые переехали из Хабаровска
    они говорят что зимы у нас вполне хорошие %)

• О_о Ничего себе!!!
    Тогда зимой точно приеду!

Знаете, я вот про свой Омск тоже не могу сказать, что он уютный. И народ массово в Москву переезжает. Но у вас я вижу два больших плюса:

+ есть куда сходить отдохнуть
    + есть где покататься и вообще со спортом всё хорошо (как я понимаю)

Так что, ждите в гости зимой!;)

• В ответ на: О_о Ничего себе!!!
    Тогда зимой точно приеду!

Знаете, я вот про свой Омск тоже не могу сказать, что он уютный. И народ массово в Москву переезжает. Но у вас я вижу два больших плюса:

+ есть куда сходить отдохнуть
    + есть где покататься и вообще со спортом всё хорошо (как я понимаю)

Так что, ждите в гости зимой!;)
    Насчет, куда сходить - посоветуйте. Собираюсь к вам в гости.
    А за папуасов не скажу.. По сравнению с нами вы кажетесь сдержанными и молчаливыми - совсем не папуасы. У нас эмоций много больше (у жителей средней России). Только выражать мы их не торопимся - за людей ведь не слова говорят, а поступки.
    Вот как с красэйр получилось: по всей России пальцы веером, а теперь собственные работники голодные, экипажи бросают пассажиров, разбегаясь по домам (чем не крысы с тонущего корабля?) - НОНСЕНС!!!!!!
    Вот это друг и имел ввиду - АМБИЦИИ!

• приехал из хакасии ,живу 5-ый месяц.люди здесь немного злые.в магазинах ,автобусах.на дороге вообще уроды попадаются.такого г...а не ожидал.на работе наоборот нормальные мужики.может народ в напряге от прблем.город грязноват,хотя убирают регулярно,но мусорят все и везде.природа сибирская прекрасная,маловато озер(по сравнению с хакасией)культурно отдохнуть- валом,что есть ,то есть.

• Вот и я про тоже был в Хакасии один раз понравилось что все спокойно и тихо.
    И народ нормальный,а здесь 68% не доделанных уродов.

• я от хакассии тоже в восторге

куда сходить - заповедник столбы, бобровый лог, зоопарк роев ручей, центр, краевдчиский музей, театр оперы и балета, кинотеатр луч, клуб 3 дождя, чарли, колорадский папа, нирвана, слазить на катек(недостроенная башня и много еще куда

• крас эир я всегда считал шлаком и никаких понтов

• С рождения живу в новосибе, в юности съездила в красноярск/дивногорск.и вот уже 10 лет прошло с тех пор-езжу туда раз в год к родственникам и просто в восторге от города!! Просто завораживает! Вот семьей обзавелась-муж,сын... А как уговорить мужа туда переехать-не знаю:( муж говорит,если найдешь мне там работу,где в 2 раза больше платят,чем мне сейчас,то я подумаю...душа прям как будто там родилась,смотрю фото и аж слезы на глазах,что не живу в таком обалденном городе

• Жила в Красноярске 5 лет, пока училась, сразу после института уехала, город не нравился совсем. Грязно, уныло и по телеку все время показывали как кого-то убили или задавили. Два года назад переехали в Новосиб - нравится все. Сами люди здесь более позитивные, да и перспективы по работе только тут открылись в полную меру. Часто бываю в Кр-ске, заметно что город очень преобразился внешне, но осадок не исчез....

• короче мнения координально разделяются )

• а равзе в новосибе новости не показывают? :eek:

• В качестве темы для размышления могу предложить следующее))) Родилась, жила в Новосибирске. Там достигла определенных успехов в карьере, заимела хороших друзей. Потом переехала в ЮФО России, Северный Кавказ. По сравнению с Сибирью - какой-то каменный век))) трудоустройство за взятки, мм... чтобы не обидеть жителей юга, скажу лаконично - регион отстает от Сибири по развитию лет эдак на 20. Ну субьективное мнение, конечно. Переехала в Красноярск (все передвижения - в связи с работой члена семьи) Отличный город, милые люди, уютнее, чем Новосибирск, но не теплее - точно))) Это вы могли выяснить и без меня, наверное. Что угнетает -какой-то неандертальский рынок труда по сравнению с Москвой, Новосибом, Екатеринбургом, Челябинском. Почему так уверенно заявляю - работала в сфере подбора персонала с указанными регионами. В общем, я сейчас в Красноярске испытываю трудности с поиском работы, угнетает малограмотность предложений, убогие кадровые агентства, низкий уровень з/п. Если Ваша профессия востребована в данный период (кризис на дворе) - то Красноярск - вполне себе хороший город. Если нет - то увы...Окажите предпочтение Новосибирску - там больше возможностей, климат такой же) город немного менее симпатичен, но та же набережная реки Обь - в сто раз лучше набережной Енисея)))) да и вообще я не думаю, что приоритеты вы расставляете, исходя из внешнего вида города))) а то бы переехали в Рим))) Поэтому перед переездом советую изучить предложения на рынке труда. Рынок жилья - в Красноярске немного дешевле, чем в Новосибирске. Процентов на 5-7%. В остальном - все нормально в обоих городах, на мой взгляд... Рестораны, кинотеатры, медцентры и тэ дэ - все в наличии, все на уровне. Я бы отталкивалась от профессии и возможных доходов, если бы у меня была возможность выбирать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: