Погода: 1 °C
08.0413...15переменная облачность, без осадков
09.044...6пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новая пилорама открывается

• Опрять же, почему в пять? Пишите сразу "в десятки раз")
    В китае например среднедушевой доход (который в долларах) знаычительно ниже, чем в Росии, между тем они проводят и этап Ф1, и олимпиаду, и Экспо
    Во вторых тут очень многие ностальгируют по СССР, хотя среднедушевой доход в оном был значительно меньше чем в капстаранах, но зато "армия, спорт, наука". Так что о международном престиже тоже думать надо, тем более штаны ни у кого не спадают, иномарок на дорогах все больше а в супермаркетах очереди

Исправлено пользователем power7 (07.12.10 22:33)

• В ответ на: Опрять же, почему в пять? Пишите сразу "в десятки раз")
    Бельгия: По данным на 2006 год, доход на душу населения составлял $31 800.
    Россия: Денежные доходы (в среднем на душу населения) в июне 2008 года составили 15552 рубля.

Перевести рубли в доллары и умножить на 12, думаю, Вам под силу. :спок:

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• такой глупости, как вы написали, видеть давно не приходилось!!!
    сравнить ввп на душу со средней зарплатой это нечто, пишите еще.
    36600 $ в бельгии и 15200 в РФ на 2009 г. не в 10 и даже не в 5.

• В ответ на: сравнить ввп на душу со средней зарплатой это нечто, пишите еще.
    Ещё раз перечитайте мой пост. Про среднеГОДОВОЙ ДОХОД в Бельгии и среднеМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД в РФ. :secret:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• у вас сколько классов школы?

• 10. Знания, необходимые для пересчёта среднегодового дохода в среднемесячный и обратно, я получил в первых двух. Ещё раз обращаю Ваше внимание: ДОХОДА, а не зарплаты и не ВВП. :1:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Да понял я, что доходы, но сравнить доход за 6-ой и 8-ой год это сильно,также достаточно тяжело продряться сквозь бред вики(допустим надо ли брать ваши 15т или все таки 17 для сравнения), да и в общем как корелируют доходы населения с затратами на стройку мне тоже не понятно...хотя сравнить эти страны верно, забрать у бельгии брюсель со всеми штаб квартирами и нефть у РФ в жопе будем одной, тока они чуть глубже.

• А какие проблемы? Там же чётко написано, что 15 - доход, 17 - зарплата. Доход - это зарплата, пенсия, стипендия, пособие, девиденды... Если Вы получаете зарплату 18, жена зарплату 16, а ребёнок стипендию 2, то ваш средний доход на семью -12, а средняя зарплата - 17.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• В ответ на: сравнить доход за 6-ой и 8-ой год это сильно
    Это даёт погрешность в несколько процентов (кстати, по России выбран июнь 2008 - предкризисный пик). Но, всё равно - разница в доходах больше 5 раз.

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Уууу... Алекс, я в очередной раз убеждаюсь в вашем нежелании читать. Последний раз это было тогда, когда Вы меня "убеждали" за исключительно немецкое происхождение игроков сборной Германии по футболу.

Ладно, расжую. За 2010 год новосибирцы чемпионы и призеры мира, европы (не уверен, что всех охвачу) -
    Михаил Алоян - Чемпионат европы по боксу. категория до 55 кг.
    Антон Лобанов - трехкратный победитель юниорского чемпионата Европы по плаванию (обычному) - Брасс 100 и 50, эстафета 4по 100
    Софья жигунова - бронза на том же чемпионате в эстафете 4 по 100 у женщин.
    Роман Власов - победитель юниорского чемпионата Европы по греко-римской. до 74 кг. Тренирует его Кузнецов, так что вполне возможно, что мы еще одного "Карелина" увидим.
    Юлия Гаврилова и Вениамин Решетиников - чемпионы мира в командных состязаниях мужчин и женщин (сабля).
    Панарина Ольга, Коновалова Надежда - серебро чемпионата Европы по стендовой стрельбе.
    Так что, как видишь, в Н-ске достаточно много олимпийских видов (ну уж по сравнению с Саранском :))и надежды на будущее есть вполне таки приличные. Ну и там "мелочи" еще вроде борда, биатлона, женского бокса, единоборств - это даже не в счет.
    Что там про плавание в ластах? :улыб:

• В ответ на: Там же чётко написано, что 15 - доход, 17 - зарплата.
    Это по РФ четко, а по бельгии нет, в том контексте трактовать можно по разному.
    В общем и целом сравнение занимательное: еще одна гиганская стройка в связи с аноносироваными повышениями зп должна толко повысить доходы населения, в том же китае где доход меньше олимпиада прошла на ура. Бельгия с мега госдолгом хочет получить чм, а РФ с мизером долга не должна? По меркам ес мы можем просто занять денег на все проекты и не греть голову. Более того это еще и рэйтинг повысить должен(это я про заимствования, а не про проэкты) они почему то не доверяют тем, кто у них денег не занял.

• В ответ на: Это даёт погрешность в несколько процентов (кстати, по России выбран июнь 2008 - предкризисный пик). Но, всё равно - разница в доходах больше 5 раз.
    ну бельгия тоже росла....мне просто интересно, какое отношение доходы населения имеют к тратам на эти стройки? Почему вы не воете о том, что у нас низкие доходы, а военный и соц бюджет опять увеличивают?

• Ну слава богу что 1,5 миллионном Нск чуть больше видов спорта культивируется чем 300 тыс Саранске. То что в Нск нет нормального стадиона - это спасибо скажите губернатору и мэру. И еще - можете подсчитывать медали и детей ясельного чтобы стараться доказать свою правоту. возраста - чтобы доказать

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• В ответ на: ....мне просто интересно, какое отношение доходы населения имеют к тратам на эти стройки?
    France, емнип, уже разжёвывал: у Вас есть N рублей на всё - на еду, на одежду, на лекарства, на ремонт дома, на обучение детей... И тут Вы решаете закатить банкет на сумму сравнимую с Вашим годовым бюджетом, чтобы соседи обзавидовались. Это означает, что с мяса Вашей семье придётся перейти на макароны, дедушка останется без таблеток, дом продолжит разваливаться, чада остануться неучами... Зато соседи целых два дня будут вспоминать Ваш банкет. Применительно к государству это означает: рост налогов, повышение цен, сокращение федерального финансирования всего и вся, не относящегося к банкету (см. вчерашнюю новость на НГС об уменьшении финансирования ремонтов домов)... При этом, формально, в денежных единицах, доход может остаться прежним или даже несколько возрасти, но, фактически он уменьшится, т.к. на свою зарплату/пенсию/пособие Вы сможете купить меньше булок хлеба, килограммов мяса, штанов и автомобилей а) из-за подорожания и б) из-за того, что Вам придётся платить за то, что, не будь банкета, Вы могли получить условно бесплатно (на самом деле - за счёт Ваших же налогов отданных государству и возвращаемых в виде финансирования ЖКХ, дорог, здравоохранения и т.д. и т.п.). Т.е., за банкет расплачиваемся все мы, а не дядя Дима с дядей Вовой при помощи дяди Ромы. 500 долларов, собранных со среднестатистического бельгийца - это 1/5 его месячного дохода, 500 долларов со среднестатистического россиянина - это его месячный доход. :secret:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• В ответ на: Среднедушевой доход в Бельгии в 5 (пять) раз выше чем в России. Может, нам заняться поддержанием штанов, пока бельгийцы поддерживают имидж...
    На поддержку пяти штанов средств надо в пять раз больше. :ухмылка:

• >>>>1,5 миллионном Нск чуть больше видов спорта культивируется чем 300 тыс Саранске

Бокс, борьба, фехтование, биатлон, сноуборд, стрельба, плавание, единоборства, баскетбол, волейбол VS ходьба и может быть борьба? Ну да, "чуть больше", в три-четыре-пять раз.

>>>можете подсчитывать медали и детей ясельного чтобы стараться доказать свою правоту

Конечно. Мы же ведь еще и о массовости большого спорта говорим, не так ли? Вот и посчитайте количество CДЮШОР в Нске и Саранске. В Нске их "чуть больше", если пользоваться Вашими терминами.

>>>То что в Нск нет нормального стадиона - это спасибо скажите губернатору и мэру.

(Вспоминая летний разговор про миллиард и дороги)
    А за то, что Новосибирску дали миллиард на дороги и за сделанные дороги этим летом Вы им уже сказали спасибо? Логика того же порядка. :улыб:

• В ответ на: Это по РФ четко, а по бельгии нет, в том контексте трактовать можно по разному.
    Там чётко написано - ДОХОД. :спок:
    В ответ на: еще одна гиганская стройка в связи с аноносироваными повышениями зп должна толко повысить доходы населения
    Кто кому за счёт чего повысит зарплаты? Деньги на стройку напечатают или как? :dnknow: :eek:
    В ответ на: в том же китае где доход меньше олимпиада прошла на ура
    Там на накрытие поляны сбрасывались 8 китайцев, здесь надо отдуваться одному русскому.
    В ответ на: Бельгия с мега госдолгом хочет получить чм, а РФ с мизером долга не должна?
    Вот когда у российского пенсионера будет пенсия как у бельгийского, тогда и будет можно мериться банкетами... А так нынешняя ситуация мне напоминает семью, где алкаши-родители прогуливают в несколько дней и свои зарплаты и детские пособия и стариковские пенсии...

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• То, что Франсе написал не есть правда в последней инстанции. Деньги тратятся бюджетные, а не скинтесь по 10р, еще раз повторяю мы можем 5 таких чм провести и быть в лучшем положении чем таже бельгия, госдолга почти нет, тогда как в бельгии больше 70% ввп. Почему такой негатив не вызывает повышение пенсий, военных расходов и т.д. К тому же вы не учитываете то, что деньги на строительство тех или иных сооружений и так были запланированы(тот же саранск) и на развитие спорта так или иначе деньги бы выделялись и на строительство дорог и олигархи поучаствуют, то есть фактически будут выделенны дополнительные деньги к тому, что и так бы было потрачено и получится не такая великая цифра как сам бюджет чм. Просто есть надежда, что эти деньги будут потрачены эфективней, за счет усиленного контроля. В сочи уже который год кстати шарашат, а ухудшения жизни не заметно, расходы бюджета РФ на то, что ближе к людям тока увеличиваются.

• В ответ на: Там чётко написано - ДОХОД.
    да четко написано доход, но не написано с налогами или без.
    В ответ на: Кто кому за счёт чего повысит зарплаты?
    у меня четко написано доходы :улыб:при достаточно большой безработице это доп рабочие места, где всяко будут платить больше чем пособие.
    В ответ на: Там на накрытие поляны сбрасывались 8 китайцев, здесь надо отдуваться одному русскому.
    вы считаете у нас 8-ми евреев не найдется?
    В ответ на: Вот когда у российского пенсионера будет пенсия как у бельгийского,
    вообще это будет не скоро и что то мне подсказывает, то когда это наступит, то либо нас захлеснет инфляция либо наш ввп будет больше ввп сша. Кстати очень интересна сравнение покупательной способности зп РФ и зп бельгии.
    В ответ на: так нынешняя ситуация мне напоминает семью, где алкаши-родители прогуливают в несколько дней и свои зарплаты и детские пособия и стариковские пенсии...
    да не прогуливают у нас пособия и пенсии.

• >>>>Просто есть надежда, что эти деньги будут потрачены эфективней, за счет усиленного контроля.

Купить на эти деньги пяток заводов глубокого передела нефти было бы еще более эффективно. Пока что почти вся российская нефтехимия производит в основном мазут. Еще можно попробовать купить пару-тройку заводов по производству микросхем, хотя бы на 28 нм.

• В ответ на: Деньги тратятся бюджетные
    Бюджетные деньги - это что? Манна небесная, посылаемая по первому требованию небесной канцелярией в любом запрошенном количестве?! Бюджет это как раз и есть "скинулись по 10, 100, 1000 000...", а потом "этому дала, этому дала, а этому не хватило...". Неужели Вы такой элементарной вещи не понимаете? :dnknow:
    В ответ на: Почему такой негатив не вызывает повышение пенсий, военных расходов и т.д.
    Прочтите, ещё раз мой пост про вещи насущные и банкетное пускание пыли в глаза.
    В ответ на: на развитие спорта так или иначе деньги бы выделялись
    Вы серьёзно не понимаете разницу между небольшим спорткомплексом в каждом микрорайоне, где могут проводить время местные жители и гигантским стадионом для показательных выступлений миллионеров с мячом? :ухмылка:
    В ответ на: и олигархи поучаствуют
    Не задумывались, олигархи денежки на ком зарабатывают? Несколько знакомых работают в нефтяной отрасли - с начала двухтысячных покупательные способности их зарплат сократились в разы.... "Папа, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты будешь меньше жрать"
    В ответ на: Просто есть надежда, что эти деньги будут потрачены эфективней, за счет усиленного контроля.
    Про воровство на строительстве ВСТО нечего не слышали? Под неусыпным контролем ВВП строили... :злорадство:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Я понимаю что посмотреть какие виды спорта развивают в Саранске вам некогда. Ну что же добавим к вашему списку:
    Нск - Бокс, борьба, фехтование, биатлон, сноуборд, стрельба, плавание, единоборства, баскетбол, волейбол
    Саранск -ходьба, борьба, биатлон, гимнастика, фигурное катание, футбол.
    И спортивных сооружений достаточно много, причем не построенных 40-30 лет назад, в последнее время в 2000-2007 году web-страница
    Немного статистики "За последние годы подготовлено 6 чемпионов и призеров Олимпийских Игр, 26 победителей и призеров Чемпионатов Мира, 29 чемпионов и призеров Европы, 27 обладателей и призеров кубков Мира и Европы и 240 чемпионов и призеров России. " web-страница

• В ответ на: да четко написано доход, но не написано с налогами или без.
    Чё, НДФЛ-3 ни разу не заполняли что ли? Советую! :live: Потом, когда полторы своих месячных зарплаты в качестве налогов собственноручно в банк отнесёте, на многие вещи по-другому посмотрите. :secret:
    В ответ на: Кто кому за счёт чего повысит зарплаты?
    --------------------------------------------------------------------------------

у меня четко написано доходы при достаточно большой безработице это доп рабочие места, где всяко будут платить больше чем пособие.
    Кто платить будет, из чьего кармана. Безработные какие - таджикские, узбекские? :dnknow:
    В ответ на: Там на накрытие поляны сбрасывались 8 китайцев, здесь надо отдуваться одному русскому.
    --------------------------------------------------------------------------------

вы считаете у нас 8-ми евреев не найдется?
    Я, вообще, о соотношении численности населения КНР и РФ. :ухмылка:

Не взлетели топоры
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• В каждом вашем посте содержится одно золотое зерно - "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" ...

• У вас какие то есть замечания есть, по поводу того, что Саранск недостоин 40 тыс стадиона?
    Или вы будете настаивать на том что России не нужен мира по футболу?

Записей на странице:

Перейти в форум