Погода: −3 °C
22.02−3...−1пасмурно, снег
23.02−6...−4переменная облачность, снег
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новая пилорама открывается

• Все что ты написал "Карелинские медали сложить с медалями новосибирских биатлонистов, добавить туда медали фехтовальщиков и Маркина, баскетболисток и прочая." - все это уже в прошлом. Что сейчас кроме фехтования и одной Багалий-Титовец, да фри-стайла может представить 1,5 млн Нск? Хоккейную Сибирь, где тон задают легионеры, или футбольную что вылетела из Премьер-лиги? Уже лет 20 только разговоры идут о строительстве нового стадиона. Имхо, Нск - не спортивный город.

"Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

• В ответ на: стала юар - крупнейшей футбольной державой? через год станет? через 5? делайте ставки.
    Логика многих вообще до безобразия проста. Проведи ЧМ по футболу и станешь футбольной державой. А это в понимании многих чуть ли не панацея от всех бед. И с экономикой сразу все станет хорошо.
    Но это заблуждение.
    Хотя бы на примере Бразилии,Аргенитины,Эквадора,Парагвая,Колумбии.В этих странах футбол чуть ли не религия. Посещаемость дикая. А страны бедные.
    Был стадион Маракана в Бразилии самый крупный в мире. И даже бил рекорды по посещаемости. Только вот не нужен он стал такой большой.Даже в Рио- де- Жанейро,где проживают двадцать сарансков(а может и больше). И где билеты стоили по доллару.

Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

• Логика другая. Чтобы футбол развивался как спорт нужны стадионы хорошие не только там, где они уже есть, но там где их нет. Вот ФИФА и старается проводить чемпионаты то ЮАР, то Японии на пару с Южной Корей, то теперь в России.

• В ответ на: - вроде бы, из того что я привел выше, как раз и следовало что именно в Саранске стадион и нужен.
    А что вы привели то пардон??
    И почему на 40000?
    Про спортивную ходьбу вам вполне метко ответили шорцы.
    Что еще там грандиозного в саранске происходит?
    Или в Подольске?

Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

• В ответ на: Ну давайте закроем всю науку, вместе с высшим образованием - давно нобелевских лауреатов что то не было. Логика примерно такая же.
    нет, не такая. от спорта отдача не предвидится, а от науки таки да. но логика схожая. осознавая плачевное положение экономики страны, учёные не ждут, что им дадут бабла на LHC или ITER. и было бы крайне глупо затевать строительство LHC, скажем, в хабаровске или сыктывкаре. или в саранске, не смотря на то что там прекрасные ходоки. если уж где и строить коллайдер, то в новосибирске, где коллайдеры есть кому строить, есть кому обслуживать, и есть пользователи, которым эти коллайдеры будут поставлять информацию. так вот, продолжая вашу аналогию, ияф, вот прямо сейчас, пытается выбить деньги (в очередной раз) на строительство скромного маленького коллайдерика c-tau factory. нет, не на LHC (хай-тек стадион на 40 тысяч), а на c-tau (хай-тек стадион, но на 400 человек). и никто сломя голову не бежит с раскрытым кошельком удовлетворить скромные запросы учёных. а вот то ли дело в саранске.... спорт.. это же ого-го, что может быть важнее...
    В ответ на: Прекратим все строительство - мол воруют.
    да не про то речь-то, осспидя... не надо строить дворцы, скромнее надо, скромнее.. вот и всего делов. в жопу чемпионат мира. давайте лучше в футбол играть. ну это всё равно как пойти купить цифрозеркалку за 50 тыщ, и щёлкать ею на автомате нерезкие кадры, потому что руки кривые. ну не надо вперёд паровоза забегать. техника должна соответствовать навыкам. иначе деньги на ветер.
    В ответ на: вот и пишите в блогах
    а работать-то кто будет? (:
    вон у нас, есть уже один писатель в твиттере. дима, лучший друг вовы.
    В ответ на: Или одному Навальному за всю страну отдуваться?
    ну он журналист, ему положено.

• Я бы не сказал, что Бразилия и Аргентина такие уж бедные.

По душевому ВВП у России - 40-е место, у Аргентины - 47-е, у Бразилии 59-е.

Для сравнения: у входящих в ЕС Румынии и Болгарии - 48-е (одно на двоих, по "Вики").

Caveant consules!

• "И почему на 40000? " - требование ФИФА
    "там грандиозного в саранске происходит?" хотя бы республиканский чемпионат по футболу в котором участвуют более 150 команд
    "А что вы привели то пардон?? " - вам было лень пройти по ссылкам?

• " от спорта отдача не предвидится," - ну тогда не надо плакать что Россия вымирает, что кругом алкаши и большая преступность среди молодежи.

• В ответ на: Что еще там грандиозного в саранске происходит?
    Набрал в Гугле

мордовия спорт

и

"новосибирская область" спорт

Оценил взглядом ссылки (профессионально - как-то даже премию от РФФИ получить сподобился за статью о методике исследования интернет-ресурсов :спок: ).

Пришел к выводу, что спорт как зрелище в Мордовии, в отличие от НСО, куда более популярен.

Caveant consules!

• >>>>все это уже в прошлом.

Абалдеть... Рекомендую web-страница, просвещайтесь, если самому лень искать.
    Выбери лучшего спортсмена Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства по итогам летнего сезона 2010:
    Алоян Михаил Золото Чемпионата Европы
    Лобанов Антон Золото и 3 серебра юношеских Олимпийских игр, 3 золота Первенства Европы
    Тычков Константин Бронза Чемпионат мира
    Кабанов Павел 5 Золотых медалей Чемпионата Европы
    Джавахашвили Медея Золото, серебро и бронза Чемпионата Европы
    Казанцев Алексей Золото и серебро Чемпионата Европы
    Политько Екатерина Золото и бронза Чемпионата Европы
    Панарина Ольга Серебро Чемпионата Европы
    Коновалова Надежда Серебро Чемпионата Европы
    Малетин Роман 2 золота Чемпионата Европы

Все они сейчас в юниорах, если я правильно понимаю.

• В ответ на: Логика другая. Чтобы футбол развивался как спорт нужны стадионы хорошие не только там, где они уже есть, но там где их нет.
    А я то думал,что для этого прежде всего надо ДЮСШ с нормальным тренировочным полем,мяч, и квалифицированный тренер.
    И всероссийский турнир типа "Кожаный мяч"
    А оно оказывается понавтыкать по нищей стране стадионов вполне достаточно...

Ска,Мир сошел с ума.

• В ответ на: " от спорта отдача не предвидится," - ну тогда не надо плакать что Россия вымирает, что кругом алкаши и большая преступность среди молодежи.
    Что лучше, с точки зрения массового спорта (не путать с профессиональным - где разменивают здоровье на евровые зарплаты со многими нулями) - 1 стадион на 40 000 зрительских мест или 10 стадионов на 4 000? :dnknow:

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• Гм. Набрал в Гугле "Мордовия спорт" и "Академгородок Новосибирск спорт". На первый запрос - 1 миллион на второй 670 тысяч. Но это вряд ли значит, что Академгородок Новосибирска заслужил стадион премиум класса на 40000*670/1000 = 26666 человек. :улыб:

Я конечно не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но оценивать по ссылкам Гугла...

• Я же не по количеству оценивал.:улыб:

У Мордовии лидируют ссылки об истории местного спорта и о выступлениях тамошних команд.

У НСО - реклама, в лучшем случае ДЮСШ, в худшем - чего-то там на Молоток.ру.

Caveant consules!

• В ответ на: "И почему на 40000? " - требование ФИФА
    Это выбор группы лиц страны-организатора задействовать этот городишко в проведении ЧМ.
    Понятно что можно прикрыть свою глупость требованием ФИФА.

Ска,Мир сошел с ума.

• МАЛАДЕЦ Коста :спок:, Так и думал что вы приведете именно этот вид спорта по которому Нск впереди планеты всей - плаванье в ластах. Да успехи есть благодаря энтузиазму тренеров . Но спорт то экзотический и к тому же не идущий не в зачет Олимпиад и даже не попадающий на обычные чемпионаты мира по плаванью. Я не смотрел все что вы привели, но я так думаю что вы не забыли упомянуть пловцов в холодной воде. Там тоже в новосибирских спортсменов неплохие шансы.

• Нужно и то и другое.

• В ответ на: Я не смотрел все что вы привели, но я так думаю что вы не забыли упомянуть пловцов в холодной воде. Там тоже в новосибирских спортсменов неплохие шансы.
    У нас и сейчас в Сборную России по плаванию твердо входят три человека. И они претендуют на поездку в Лондон на Олимпиаду.
    А вот бассейн в городе(который в 4 раза больше саранска) более-менее один и тот построен в далекие советские времена. :ухмылка:

Ска,Мир сошел с ума.

• Для вас это "городишко" , для тех кто оценивает спортивную работу региона, возможно этот город достоин принимать соревнования подобного уровня.

• Я так понимаю, что пловцы не плавают на стадионе? Больше стадион нужен футболистам и легкоатлетам. Да и по положению ФИФА стадионы не должны быть слишком далеко друг от друга. Поэтому все что за Уралом, с самого начала ничего не светило. Не знаю как в заявку прошел Екатеринбург.

• В ответ на: Для вас это "городишко" ,
    Почему же только для меня? Население небольшое.
    Даж серенькой по российским меркам футбольной команды нет.Уж не говоря о европейских мерках.Впрочем как и хоккейной.Так и баскетбольной.Так и волейбольной.
    Два самородка-ходока это хорошо.Но и они не способны сделать из городишко город.
    В ответ на: для тех кто оценивает спортивную работу региона, возможно этот город достоин принимать соревнования подобного уровня.
    Мутко и К? Вроде им после провальной за всю историю советского и российского спорта зимней олимпиады грозил отставками и оплеухами сам президент?
    Эти людишки за деньги и свои интересы могут и Махачкалу сделать достойной принимать финал Кубка Дэвиса. :ухмылка:

Ска,Мир сошел с ума.

• Мудко не трожь, он много хорошего сделал :миг:

• Вклиню свои 5 копеек
    Не конкретно про ЧМ2018, а в принципе, зачем все это надо (Ф1, Олимпиада итд)

«Мы не смогли заполучить Кубок мира по футболу, и единственным спортивным соревнованием мирового уровня остается Гран При, – напомнил Алан Куртуа, генеральный секретарь Бельгийской футбольной ассоциации. – Мы должны проявлять осмотрительность. Ситуация с Кубком мира показала, что спорт тяготеет к странам Азии и развивающимся рынкам.

По крайней мере, мы должны попытаться сохранить гонку Формулы 1, несмотря на высокий уровень затрат. Бельгия должна поддерживать свой имидж в глазах мирового сообщества , необходимо продолжать то, чем мы уже располагаем. И здесь дела обстоят не так уж плохо».

• ННП... Всем, кто говорит что, мол, на другие регионы денег не выделяется... Пожалуйста:

Путин выделил на саммит АТЭС еще 109 миллиардов рублей

Россия выделила дополнительные 109 миллиардов рублей на федеральную программу развития Дальнего Востока и Забайкалья, из которой финансируется проведение саммита АТЭС на острове Русский в 2012 году. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил премьер-министр Владимир Путин. Теперь общие траты в рамках федеральной программы составят 662 миллиарда рублей.
    Путин отметил, что более 105 из 109 миллиардов рублей будут выделены инвесторами. Расходы федерального бюджета увеличатся всего на три с небольшим миллиарда.

В середине ноября министр регионального развития России Виктор Басаргин сообщал, что затраты на строительство объектов к саммиту удалось сократить на 17 процентов от стоимости госконтрактов, или на 12 миллиардов рублей.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке планируют построить или реконструировать целый ряд объектов, в том числе конференц-центр, гостиницы, дороги и мосты, причалы и даже океанариум. В начале 2010 года остров Русский стал особой экономической зоной туристско-рекреационного типа.

Стоит отметить, что затраты на проведения саммита АТЭС в 2009 году оценивались в 284 миллиарда рублей, из которых 202 миллиарда должно было быть выделено из федерального бюджета. Однако эта сумма не учитывала другие расходы по федеральной программе развития Дальнего Востока и Забайкалья.

источник

...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

• Среднедушевой доход в Бельгии в 5 (пять) раз выше чем в России. Может, нам заняться поддержанием штанов, пока бельгийцы поддерживают имидж...

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум