Погода: 14 °C
21.0817...19пасмурно, без осадков
22.0820...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сколько вы уносите в продуктовый магазин?

  • В ответ на: Чт-то мне подсказывает, что в таком виде формула применима только для АЧТ, а будь тело не АЧТ, то и мощность излучения будет меньше? Или я не прав?
    да, вижу вы вспомнили о своём былом занудстве (: есть коэффициент серости. но для интересующих нас тепловых длин волн человек достаточно чёрный. и если уж чё, то другой фонарь, под которым можно накопать гораздо бОльшую погрешность - это площадь, которую я из головы взял 2м^2. разумеется, будучи уверен в том, что ни один из моих оппонентов палец о палец не ударит, чтоб самостоятельно произвести оценку. понятное дело, что для таких наколенных расчётов 1.6 от 2 не отличается, в пределах погрешности. но ответ-то я знал заранее, для паралитика 2 тыщи ккал - это норма суточного потребления.
    В ответ на: Просто 1600-2000 ккал для вялодвижушегося пенсионера это вполне приемлемо.
    мало. для такого потребления пенсионер должен быть щуплым, а интеджер похваляется высоким ростом и упитанным весом

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • Завтрак (вариант 1):
    - творог 200-250г ~ 50...60 рублей
    - сметана ~1/3 пачки ~ 15 рублей
    - сахар 20г ~ 1 рубль либо ягода/варенье (условно бесплатно) либо смесь из орехов и сухофруктов (рублей 20-30)
    - печенье ~1/3 пачки ~ 16 рублей, либо домашняя выпечка/оладьи (считать не буду)
    - чай ~ 2-3 рубля
    Итого: ~ 100 рублей

    Завтрак (вариант 2):
    - грудинка 150-200г ~ 120 рублей
    - 4 яйца ~ 20 рублей
    - хлеб ~ четверть маленькой булки ~ 6 рублей
    - чай ~ 2-3 рубля
    Итого: ~ 150 рублей

    Завтрак (вариант 3):
    - 3 яйца ~ 15 рублей
    - хлеб ~ 6 рублей
    - рыба солёная (семга и т.п.) ~ 120 рублей
    - чай ~ 2-3 рубля
    - сахар 20г ~ 1 рубль
    Итого: ~ 150 рублей

    Т.е., только завтрак обходится в ~800...900 рублей в неделю.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вы невнимательны - там написано на 4 дня.
    один чёрт мало. вы ведь по сырому мясу считали, а после готовки - располовинить надо. 60г мяса - скромненько. но ещё есть знаменитый неподверженный инфляции антрекот. так что жить можно.
    В ответ на: есть строка, тоже называется "Прочее", по это строке предусмотрена сумма в 300 рублей
    да плевать мне на ваши рубли с высокой колокольни. калории меня больше заинтересовали.
    В ответ на: не надо здесь впаривать мысль, что в России люди живут впроголодь потому, что им не хватает денег на продукты
    да никто вам такую мысль не впаривал. у меня такое чувство, что вы вообще не слушали кто вам что говорил.
    В ответ на: используя простые продукты человек не занимающийся физическим трудом вполне может уложиться в 5500...6000 рублей.
    да конечно может. даже если не привирать в табличках.
    В ответ на: Я понимаю, что кому-то очень хочется представить дело так, что в России людям денег не хватает на питание
    любопытно! расскажите же нам скорей - кому и зачем хочется так всё представить?

    шорец шорцу глаз не выклюет

  • В ответ на: - рыба солёная (семга и т.п.) ~ 120 рублей
    Вы бы ещё и трюфеля из-за границы выписанные сюда включили. Или ещё лучше, в ресторан ходили бы завтракать. При большом желании я могу завтрак и за 200, и за 300 рублей сделать. Вопрос то в цене продовольственной корзины для населения. И 200 граммов жареной картошки на завтрак плюс огурец, из раздела "Прочее", а также сдобная булочка, тоже из раздела прочее, вполне достатточныйзавтрак. Вы знаете, я иногда обедал в столовой в колледже, где работал, так обед из гуляша с гарниром, салата, булочки и компота обходился мне около сотни рублей! :ухмылка: И это в столовой, а не дома!

  • В ответ на: да конечно может. даже если не привирать в табличках.
    Где же там вранье?
    В ответ на: ...ому и зачем хочется так всё представить?
    Да мне тоже хотелось бы знать зачем?

  • В ответ на: Завтрак (вариант 1):
    ...
    Это всё на одного человека?!! Так обычно на троих готовят.

  • В ответ на: полкило свинины у прогульщика - на неделю. но "ни о чём" - не о свинине, а о калориях.
    И тем не менее. Полкило свинины было по калорийности примерно так же как озвученная цифра калорий на день, которая, по твоему выражению, "ни о чем".
    Не хочешь в свинине, можно в перловке. 1600 - это 800 грамм перловки. Т.е. полный пакет. Это литра на три кастрюля перловой каши получается. Я столько за день просто не сожру. А ты говоришь "ни о чем". :ухмылка:

  • >>>Завтрак (вариант 1):..... на троих
    Пачка творога, 120 гр сметаны, стакан чая с сахаром и шесть печенек на троих??? Ну да, не Бухенвальд же, можно и пороскошествовать.

  • В ответ на: тысяч в 7...8 уложитесь.
    8-10 получится, даже если использовать простые продукты. Ваш рацион в 1,5 - 2 раза надо увеличить. А потом вернитесь к семье из двух молодых взрослых и одного маленького ребенка, где работает один взрослый, а кроме еды еще надо платить примерно 10 тыс за съем квартиры, одежду, обувь, шмотки на ребенка...
    10 на папу, 12-15 на маму (ей двоих кормить), 10 на хатку (это убитая однешка не Вертковской или не столь убитая, но в жопе мира, где еще и транспорт добавится), 3-5 (сколько там сейчас на малого ребенка уходит...),
    еще примерно 5 в месяц в среднем на одежду, обувь, мелочевку для быта и т.д. И уже набежало за 40...
    И усе... На чем им экономить, если сразу приработок не нашелся?
    На ребенке - неправильно.
    Жить в палатке - неправильно. Ходить зимой голым - тоже неправильно. Все это приведет к куда более быстрому и печальному концу, чем экономия на еде.

  • хз как, но я сейчас смотрю статистику по своим расходам за этот год, на питание получается чуть меньше 16 т.р. в среднем на семью из 4-х человек (2 взрослых, 2 ребёнка) в месяц. Конечно, огородик свой (а своя морковка и вкусно и полезно, даж дынька выросла - маленькая, правда), да и нет потребности в больших количествах мяса (а на грибы год урожайный)... и какие-то позиции можно улучшить/оздоровить...
    В общем, индивидуально всё.

  • Ну да. Обычно так и делается. Или у вас на каждого по пачке творога уходит?!
    Нет, ну я могу конечно столько съесть. И даже четыре яйца с грудинкой. Но чувствовать себя буду не очень хорошо.

  • И Вы туда же за личную статистику? Да еще со своим огородиком. :улыб:
    У нас на двоих взрослых уходит примерно 20 тыс. Семгу (форель, лосось) не едим, икру красную-черную не едим, хлебобулочных и крупных меньше, чем у Интеджера, овощей и фруктов больше, мяса - чуть больше, яиц, молочки - существенно больше.
    Если сильно озадачится, то можно собрать полноценный диет набор с минимальной стоимостью на разные виды деятельности.

  • В ответ на: Ну да. Обычно так и делается.
    66 гр творога - треть пачки. Это три-четыре столовых ложки.
    40 гр сметаны - треть от трети. Это еще одна столовая ложка.
    Ну я могу только порадоваться за Вас, если на завтрак Вам хватает этого и двух печенек с третью стакана чая. :улыб:

  • В ответ на: - рыба солёная (семга и т.п.) ~ 120 рублей
    --------------------------------------------------------------------
    Вы бы ещё и трюфеля из-за границы выписанные сюда включили.
    Трюфеля не пробовал, не знаю. Вот моцареллу и пармезан аргентинские приходится покупать, т.к., по цене они дешевле или одинаковы со СЪЕДОБНЫМИ сырами отечественного производства. Хотя, года два назад мне бы это и в голову не пришло - украинские, литовские и алтайские вполне устраивали. Но иных уж нет, а у тех цена выросла в 2 раза.
    А красная рыба, кроме того, что вкусная, ещё и очень полезная. Опять-таки, до (анти)санкций обходилась раза в 2 дешевле, чем сейчас. Вы пытаетесь убедить меня, что мы живём не хуже прежнего? Я, продолжая кушать красную рыбу на завтрак, этот Ваш тезис подтверждаю! :злорадство:
    В ответ на: Или ещё лучше, в ресторан ходили бы завтракать.
    Спасибо, но завтрак на кухне меня вполне устраивает.
    В ответ на: Вопрос то в цене продовольственной корзины для населения.
    Вопрос Вы мне задавали про раскладку. :1:
    В ответ на: И 200 граммов жареной картошки на завтрак плюс огурец, из раздела "Прочее", а также сдобная булочка, тоже из раздела прочее, вполне достатточныйзавтрак.
    На раздел "прочее" у Вас отведено ажно 300 рублей в неделю, однако в него, как мы выше внезапно выяснили, уже входят минимум 0,5 кг лука, минимум стакан растительного масла, семь булочек, пачка печенья (кстати, хозяйке на заметку - печенье на развес стоит дешевле того же самого печенья в пачках), а также неизвестное количество капусты, моркови, огурцов, майонеза, кетчупа, специй. Интересно, что ещё скрыто в разделе "прочее"? :ухмылка:
    В ответ на: Вы знаете, я иногда обедал в столовой в колледже, где работал, так обед из гуляша с гарниром, салата, булочки и компота обходился мне около сотни рублей! :ухмылка: И это в столовой, а не дома!
    Общепита избегаю со времён школьной столовой, где завтрак обходился в 20 копеек.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Завтрак (вариант 1):
    ...
    ---------------------------------------------
    Это всё на одного человека?!! Так обычно на троих готовят.
    Да, я могу позволить себе на завтрак пачку творога, три ложки сметаны, пять печенюшек и пару ложек сухофруктов. :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На вопрос не ответили. Вы каждому по пачке творога покупаете на завтрак?

    А в ложках не знаю, не мерил. Но точно знаю что пачки на семью из трех человек вполне достаточно на завтрак. Возможно мне одному полпачки будет в самый раз. С печеньем в придачу уж точно.

    И творог все-таки довольно легкий продукт. Четыре яйца с грудинкой зашло бы гораздо тяжелей.
    Вы по сколько яиц по утрам лопаете? Я одно-два штуки, без грудинки.

    Все-таки данный пример далеко не показательный. Он не сильно относится к необходимому рациону, скорее к рациону питания тяжелоатлета. Или человека не сильно следящим за своим здоровьем.

  • В ответ на: литра на три кастрюля перловой каши получается. Я столько за день просто не сожру.
    "ну не может солдат съесть три мешка брюквы!"

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Насчет брюквы не в курсе. А вот в перловке вполне себе средненькая калорийность, судя по табличке. В два с половиной раза больше чем в картошке.

  • Отвечаю.
    Если у меня на завтрак творог со сметаной и чай с печеньками - то это грамм 150 творога. Я пачками не покупаю, но полукилограммовый "Зеленый луг" уходит примерно на три дня (и уж точно не на 10). 150-160гр на завтрак. Точно не треть пачки. И к чаю в этом случае не две печеньки, а пара бутеров с сыром.

    Четыре яйца с грудинкой на завтрак - вряд ли, поскольку у меня завтрак не является основной пищей. Я вечером наедаюсь. Но вечером четыре яйца с грудинкой - запросто уйдут. Еще и мало будет.

  • В ответ на: 150-160гр на завтрак
    Ну, т.е. как я и говорил, существенно меньше пачки.

    Ну и сравнивать завтрак с ужином можно только если сидишь на диете.

  • >>>Ну, т.е. как я и говорил, существенно меньше пачки.
    Не лукавьте, вы предлагали пачку делить на троих. На двоих - я бы еще понял. Но на троих - уже явный перебор.:улыб:

  • Абсолютно не лукавлю. На семью из троих человек. Не у многих супруга и дети едят так же как взрослые мужчины.

  • Ну еще раз повторяю свою мысль - я рад, что хватает пачки на троих. Вроде с этого и начали?

  • Нет, этот этап начали с того, что выложенные выкладки весьма завышены. Надеюсь до тебя это уже дошло.

  • В ответ на: Где же там вранье?
    я же не говорил "врать", а лишь "привирать".
    после того как вы сами, своим собственным ртом озвучили что в разделе "прочее" спрятаны не только сдобные изделия, но и макароны(!) - согласитесь, махать кулаками уже поздновато. ваша табличка не отражает вообще ничего, ни энергетического, ни финансового баланса. это просто вырванные из контекста цифры.
    В ответ на: Да мне тоже хотелось бы знать зачем?
    вы ведь хвастались, что всё понимаете.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Пока что я вообще не вижу завышенных выкладок (и уж тем более весьма), поскольку абсолютно не представляю активность Стивера. Может ему и 250 гр впору.
    Ах, да... Вы же картинки любите, ну гугл в помошь. Не знаю, где Вы в Новосибирске находите кунгурский творог в пачках по 250 гр, но домик в деревне и простоквашино фасуют явно меньше.
    Продолжайте делить на троих.

  • А что ж поменьше не нашел? Наверняка ж есть. Правда это пачкой не называют. Ну да ладно.
    В ответ на: - творог 200-250г ~ 50...60 рублей
    Про яйца ты сам признался, что не съешь столько на завтрак. Но есть конечно вариант, что они перепелиные. :biggrin:

  • >>>творог 200-250г ~ 50...60 рублей
    Ну вот ведь как здорово - вернулись наконец к исходнику. Итак Стивер съедает 200-250 гр творогу. Я 150-160. Вы то сколько в граммах?

  • В ответ на: Не лукавьте, вы предлагали пачку делить на троих. На двоих - я бы еще понял. Но на троих - уже явный перебор. :)
    Я предпочитаю пачку творога (без упаковки, естественно) размять, добавить туда яйцо (6 руб.) муки (примерно рублей на 10) и сделать сырники, если учесть ещё 5 рублей на масло, то получается два завтрака примерно по 40 рублей.:хехе:

  • Собственно и я и не уходил. О чем можно проследить.
    100г и пару печенюшек вполне хватит.
    Или два яйца. и кусок хлеба.
    Или четыре оладушка/блинчика.
    Или 2-3 сырника.
    Или тарелку каши/молочной лапши.

    В общем, завтрак обходится рублей в 50 максимум. Чаще всего и того существенно дешевле. Та же тарелка каши рублей в 10 выйдет.

  • Ну вот видите - у вас своя норма в 100 грамм и пару печенюшек. У меня 150 + сметана+пара бутеров (или уж 5-6 печенюшек). У Стивера - 200-250. Насколько все это отвечает потребностям каждого организма - ну пока все трое живы. Видимо потребности разные. Соответственно и цена разная.

  • Я предпочитаю, если время есть, зажарить тосты в тостере, творог (конечно без упаковки :улыб:) замесить с майонезом, чесночком, эту массу нанести на тосты и сверху ломтик помидора. Сколько получится по деньгам и как быстро я это сьем - не проверял. Но закуска получается неплохая. :улыб:

  • Мы берём или деревенский (в пакетах по 0,5 кг), или "Зелёный луг" (пакеты по 450г), или "Алтайскую бурёнку" (пакеты по 250г) или "Ирменьский" (пачки по 200г). От 180г-пачек "Домика в деревне" и прочего "Весёлого молочника" остаётся чувство голода и устойчивое ощущение, что тебя обманывают, их не берём.

    Я обычно завтракаю отдельно ото всех (режимы дня разные), меню для завтрака у всех тоже варьируется - кто-то обходится кашей с чаем, кому-то надо комплексный завтрак из 5-7 блюд (например: жаренная картошка, котлета, свежие/маринованные (по сезону) овощи, солёная рыба, оладьи/выпечка, мёд/халва/свежая или свежемороженная ягода/варенье), кому-то какие-то промежуточные варианты.

    Вышеприведённые 3-4 тыр на человека в неделю получены суммированием затрат на еду по чекам и делением на количество едоков. Пытаться подсчитывать, кто и на сколько наел супа или плова - увольте, я не буду этим заниматься.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Видимо. Только повышенные потребности часто идут исходя из повышенных возможностей. Как-то трудно представить обжору за чертой бедности.

  • В ответ на: кому-то надо комплексный завтрак из 5-7 блюд (например: жаренная картошка, котлета, свежие/маринованные (по сезону) овощи, солёная рыба, оладьи/выпечка, мёд/халва/свежая или свежемороженная ягода/варенье)
    Этот человек потом днем еще ест?!

  • Да. Но Вы сильно не расстраивайтесь, там всего по-немногу, по калорийности вряд ли больше моего завтрака.

    ЗЫ. Для меня один из самых сильных шоков в Штатах - размеры порций в тамошних ресторанах. :шок: Грешен, приходилось несколько раз нарушать табу - не оставлять после себя непустую тарелку.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я так понимаю, там под это дело отдельно повар прилагается? Или экономка со всем успевает справляться?

  • Сами, всё сами.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Да, у меня расход примерно 5600
    За какой срок и на скольких членов семьи? За день, за неделю, за месяц 5600?

  • Ну что сказать Интеджеру-антрекотному? Русский чел ведь хочет праздника души, хочет "оторваться" а вы его загоняете в стойло "калорий". Не по-русски это!

  • Средние расходы на человека у нас примерно такие же, как у других отписавшихся, специиально их даже не замеряли особо. Но вот если вдруг накроется что-то их техники, то выложить придется немало, и вот это реально напрягает) Бюджет просто лопнет...

  • Ну если вы знаете, что у вас там что-то может накрыться, так может принять какие-то упреждающие меры заранее? Зачем ждать, пока гром грянет? Меняйте сейчас, доводите до ума

  • Мы сейчас тратим около 20 тысяч рублей в месяц, так как стараемся покупать продукты так, что бы долго не залеживались в холодильнике. Я готовлю еду так, что бы можно было её скушать если ни в этот же вечер, то край завтра. Никогда еда не стоит больше суток в холодильнике, поэтому в магазин ездим два раза в месяц.
    Икру черную не едим, но мясо\рыба\фрукты и свежие овощи всегда есть..

  • В месяц на двоих у нас уходит около 10-12 т.р. - покупается самое необходимое, мясо самое бюджетное, роскоши никакой не покупаем..Какая-то печальная тема. Ведь сокращать расходы на питание уже некуда..

  • В ответ на: Никогда еда не стоит больше суток в холодильнике,
    Да сейчас можно годами хранить! Сейчас "натЮр Продукт" практически не портится!:улыб:

    Я знаю больше. Я старше Гугла..

  • ничего подобного - просто портятся по другому и становятся более ядовитыми со временем...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: мясо самое бюджетное
    Что такое бюджетное мясо?

  • В ответ на: портятся по другому
    так они и портятся по-другому именно потому что дольше хранятся. условно говоря: в ранешние времена молоко через сутки - скисало, т.е. размножались молочнокислые бактерии, которые подавляли всю остальную флору, превращали молоко в простоквашу - также съедобный молочный продукт, который, скажем, через неделю всё равно протухал. теперь пастеризацией молочнокислые бактерии уничтожили, молоко стоит 3 дня, или 10 дней, не киснет. но в конце концов в нём разводится совершенно другая жизнь, продукты жизнедеятельности которой уже вредны для человека.

    теперь вопрос: стало хуже или лучше благодаря прогрессу? через сутки мы имеем одинаково полезный продукт - свежее молоко. через 2 суток мы имеем разный продукт. прогресс помог сохранить то, чего мы и купили - молоко. через неделю молоко осталось только благодаря прогрессу. а через 2 недели в обоих случаях ничего нет. но если человек идиот, то он может отравиться, потому что прогресс не сделал достаточно надёжную защиту от дурака, только срок годности напечатал.

    на холмах шории лежит ночная мгла. мне грустно и легко

  • Я года три как перешел на натуральную писЧу..Процентов на 70..
    Заметил тенденцию..Хочу съесть гадость с магазину-желудок не хочет воспринимать...

    Я знаю больше. Я старше Гугла..

  • Семья 4 человека: Двое взрослых, 1 ребенок ходит в садик, второй в школу.
    Схема закупки продуктов:
    Раз в неделю крупная закупка базовых продуктов (мясо-рыба-крупы-фрукты-овощи-сахар-чай и т.д.) на 1500-2000 руб.
    Каждый день в магазинчике фермерских продуктов (по крайней мере, так себя позиционируют) -
    хлеб-молоко-масло-творог-кур. грудка-сметана (не все сразу, по необходимости) примерно на 300 руб.
    +Ежедневно взрослый тратит 100-150 руб. на обед на работе
    +Ребенок в школе 250 руб. в неделю
    Итого 8000раз.зак+7500ежедн+6000взр.обеды+1000школ=22500
    садик не посчитала, у меня это расходы 1300 в разделе коммунальные платежи проходят)
    Хотя счас заметила, как-то фруктов у нас маловато, раньше я каждый день 2-3 кг покупала, сейчас меньше, может дорогие стали некоторые позиции, может просто не по пути каждый день в супермаркет забегать. Бананы-яблоки-апельсины всегда в холодильнике есть

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум