Погода: −2 °C
21.02−3...−1пасмурно, снег
22.02−4...−2пасмурно, снег
  • Форум цивилизованный, без оскорблений. Во мне говорит обиженная женщина. Почему вы так агрессивны. Я хорошо отношусь к приезжим, и не имею ничего потив. Я говорю о том, что видела, и не более. Вы пишете о том, что видели. Давайте уважать друг друга. И наши также сидят, но это наши. Обидно но не так!

• И наши также сидят, но это наши. Обидно но не так!

Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

• В ответ на: Национальность тут ни при чём. Просто наши мужики хоть иногда место уступают, а эти вообще никогда на моей памяти,сидят с гордым видом, ноги расставят, бывают и пьяные, вонючие, грязные. Типа они нас за собак считают. :спок:
    Мда. Типичный набор штампов.
    Иногда мне кажется, если бы большая часть нашей великой страны не думала бы штампами, а подумала бы мозгом - финансового кризиса бы небыло...

• Да потому что ЗА-ДОЛ-БАЛ нацизм!!!!!!!!!!!!!! :зло:

Обиженная женщина? На кого или на что? На мужиков, не уступающих места. Так причем здесь национальность???????
    Как понимать, "когда наши не уступают, не так обидно"? Почему??????? Это же в чистом виде и есть нацизм! Поэтому никаких оскорблений.

• В ответ на: И наши также сидят, но это наши. Обидно но не так!

Если меня считают собакой, то мне все равно кто это делает...

Видимо автор сего поста имеет на этот счет другое мнение...

• В ответ на: Да они и у себя так же сидят, а их женщины стоят...
    Это у них такое отношение к женщинам вообще.
    В алма-атинских автобусах наблюдал, как молодые казахи уступают место русских бабушкам (уступают ли место молодым дамам - не обращал внимания; впрочем, менталитет казахов как недавних кочевников весьма отличен от менталитета узбеков, таджиков и азербайджанцев).

Caveant consules!

• Не с глаголами пишется раздельно, без обид. Нацисткой себя не считаю.

• ну это пока считают - тебе все равно, а когда ноги вытирать начнут - тоже все равно будет? :миг:

• Да другой он, другой менталитет.
    Там, есть подозрение, вообще не особо принято место уступать (за исключением, наверное, стариков).
    В Иране уступили месту молодому парню с ребенком на руках (местные и не пошевелились, когда он зашёл), так он был очень сильно удивлен нашим поступком.
    (Уступать место женщинам мы не рисковали. :хехе:Впрочем, конкретно в Иране для них свои вагоны в метро и своя половина автобуса).

• В ответ на: ну это пока считают - тебе все равно, а когда ноги вытирать начнут - тоже все равно будет? :миг:
    Т.е. для Вас тоже есть разница, кто о Вас ноги вытрет - русский или лицо иной национальности? Если русский - "не так обидно будет, всё же наш"? :biggrin:

• В ответ на: Т.е. для Вас тоже есть разница, кто о Вас ноги вытрет - русский или лицо иной национальности? Если русский - "не так обидно будет, всё же наш"?
    Нет. Для меня нету никакой разницы чья наглая морда мой кулак словит. Абсолютно никакой :biggrin:

• В ответ на: Нет. Для меня нету никакой разницы чья наглая морда мой кулак словит. Абсолютно никакой :biggrin:
    Ну дык вот! :хехе:А барышне, поднявшей топик, почему-то есть разница, мужик какой национальности не уступает ей место. :dnknow:

• Ты к нему ласково, с улыбкой: "У тя ничо не болит?" Он: :спок: "Не-а!" А ты ему: "Ну-ка встань - я сяду!" :зло:

• В ответ на: В Иране уступили месту молодому парню с ребенком на руках (местные и не пошевелились, когда он зашёл), так он был очень сильно удивлен нашим поступком.
    Не знаю, как там в Иране, а у нас, я помню, когда моему ребёнку было года два-три, то я обычно брал его на руки. И мне очень многие порывались уступить место. Странно. А когда у меня была сумка или рюкзак весом в два-три таких ребёнка, то почему-то не порывались... Ну да ладно. Я даже вежливо отказывался садиться, потому что ребёнку с высоты моего роста было лучше видно в окно, а он очень любил смотреть на проезжающие рядом машинки. Когда же сидишь, то он болтает ногами и норовит кого-нибудь пнуть ненароком (ну, ребёнок же...)

Это я всё к тому, что иногда тем, кому (якобы) "принято" уступать место, оно не особо-то и надо. Ну, скажем, молодая девушка или нестарая и крепкая ещё женцина - что она, развалится, что ли, если постоит?

А если кто-то ей уступает... Ведь эдак и в морду схлопотать можно! За что? А за всё что угодно!

а) За личное оскорбление, что её сочли старухой.

б) За сексуальное домогательство. Это если она окажется феноминисткой американского типа, которая всякий знак внимания к своей персоне склонна воспринимать как сексуальное домогательство. А у нас нынче модно всё копировать с Америки...
    В ответ на: (Уступать место женщинам мы не рисковали. :хехе:Впрочем, конкретно в Иране для них свои вагоны в метро и своя половина автобуса).
    Интересно, а если в час пик автобус едет в такое место, куда больше надо мужчинам (ну, мало ли), там в одной половине давка, а в другой пусто?

• В ответ на: а) За личное оскорбление, что её сочли старухой.
    б) За сексуальное домогательство. Это если она окажется феноминисткой американского типа, которая всякий знак внимания к своей персоне склонна воспринимать как сексуальное домогательство. А у нас нынче модно всё копировать с Америки...
    В ответ смело бейте в морду.
    1) Имеете право не самооборону.
    2) Она не воспитана - когда уступают место это только потому, что так требует этикет. Отказываться от проявления вежливости по этикету запрещено. Она должна сказать спасибо и сесть даже если выходит на следующей остановке.
    Ну это конечно же шутка, насчёт битья морды, но попенять можно.

Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

• В ответ на: Интересно, а если в час пик автобус едет в такое место, куда больше надо мужчинам (ну, мало ли), там в одной половине давка, а в другой пусто?
    Там всегда в мужской половине давка, а в женской пустота. :ха-ха!: Т.к. в мусульманских странах многие женщины сидят по домам.
    Когда не влезали в "свою половину", думали уже, а может ну его на фиг и залезем туда, где свободно. :миг:

• Ага, там бы и остались... Бошки бы потрывали всем и фамилии бы не спросили. Это ведь примерно то же самое что попытка изнасилования.

Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

• Ну так мы потому и не полезли. :yes.gif:
    Хотя, думаю, если бы мы просто полезли в "женскую половину" автобуса (без приставаний к находящимся там), нас бы, учитывая нашу конкретно иностранную внешность, просто направили куда надо.

• Ничего там не отрывают...Я в Иране проехал в женской половине - только любопытные взгляды. Один раз наоборот, кондуктор переполненного автобуса нам двоим с моей попутчицей расчистил место около водителя. Правда потом, когда автобус немного опустел, попросил вежливо сесть по своим половинам.

• Гы. Это чем-то напоминает ситуацию, которая была в Москве на праздник 850-летия оной. В иных местах гуляющего народа было так много, а туалетов не хватало (хотя они все в тот день работали бесплатно). Ну, мужикам, ежели как по-маленькому, то проще: быстренько встал, сделал своё дело и пошёл... А дамам - сложнее. И огромные очереди девушек выстроились не только в женские, но и в мужские туалеты. Дамы оккупировали все кабинки (и наши тоже), а сильной половине остались только писсуары. Кому нужен каккуар, то только в порядке общей очереди. Преимущественно женской. Которая стояла с улицы, и на ступеньках лестницы, и в зале перед кабинками... И ничего страшного не произошло. Никто никого даже не изнасиловал...

• я у парня однажды спросила: "Ты уступаешь место в транспорте девушкам?" Он сказал - "Нет. Потому что я же заплатил за место, почему я должен стоять?" Получается, его совесть стоила 12 руб.? Сразу захотелось расстаться с ним. Что я и сделала через некоторое время.

• Мужчины забыли, что у молодых девушек могут быть просто банальные, но болезненные, данные нам природой месячные! У кого как они выражаются - боль головы, живота, тошнота, позвоночник "отваливаться". И это происходит раз в месяц. В одном автобусе хотя бы у одной из девушек они могут быть, даже если она выглядит розовощекой и цветущей! Стоять бывает тяжело, а на работу едем, не на танцы. Забыли?

• Женщины забыли, что что у молодых юношей может быть просто банальный, но болезненный, данный нам цивилизацией похмельный синдром! У кого как он выражается - боль головы, живота, тошнота, позвоночник "отваливаться". И это происходит много раз в месяц. В одном автобусе хотя бы у одного из юношей он может быть, даже если он выглядит розовощеким и цветущим! Стоять бывает тяжело, а на работу едем, не на танцы. Забыли?

• В ответ на: Стоять бывает тяжело
    А попросить уступить место - тоже тяжело?

• Нет ну еж же птыцо гордае )))

На самом деле...

Не пинайте.. ибо имхо...

Кагбэ благородство (один из моментов) это когда человек помогает более слабому за счет нужных ему ресурсов.
    А когда он помогает за счет лишнего - это милостыня.

Хотя я считаю что любой человек должен быть благородным. В том числе и женщина.

И правда, женщинам присуще благородство именно в таком ключе -в ключе самопожертвования.

Но даже если женщина не благородна - благородный мужчина все равно поступит с ней благородно.

Потому что истиное благородство оно независит от внешних обстоятельств и личных предпочтений.

Если человек говрит - эта женщина неблагородна - я не буду поступать с ней благородно - значит его благороство наносное, как форма интеграции в общество, и если ему будет выгодно - это благородство исчезнет.

Поэтому надо уступать.

Я лично не благороден.
    Потмоу что бывает не уступаю.
    не уступаю когда нет настроения - злой.
    Не уступаю когда физически плохо.

Уступаю лишь когда умственно понимаю, что так поступить - хорошо. т.е. мои такие поступки - из мозга, не из души.

Я просто тупо понимаю что вот этой бабушке это место нужно больше чем мне, и что если все будут это понимтаь мир станет лучше, а я хочу жить в лучшем мире.

Но иногда мне просто пофиг в каком мире жить, и тогда я не уступаю.

Что тто бред... ну и ладно )))))))

Записей на странице:

Перейти в форум