Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • Всем добрый день
    Хочу поделиться своей проблемой/задачей и спросить у знающих людей совета.
    3 года назад купил в деревне дом, а к дому прилагалось 37 соток земли - радости было О-ГО-ГО. Рядом река, лес - одним словом все для активного отдыха - рыбалка, охота грибы, ягоды. Собственно для этого и покупал. Первый год г....о разгребал, одним словом наводил марафет. Так как не хотел сорняк плодить вспахал поле - картошку посадил ну и прочие радости садовода, коль есть земля, что не посадить то. И чем дольше я имел свой участок, тем больше он меня имел - одна борьба с одуванчиками чего стоила. Короче из активного рыболова я превратился в активного садовода. Я бы и рад все засеять травой и насадить деревьев, так смущает меня то что планирую строится, а так как опыта планирования застройки таких участков нет (максиму 4 сотки был участок) вот и парюсь как распланировать все постройки и всякого рода зоны ландшафтного дизайна на участке, да так чтобы все было функционально и красиво. А пока парюсь, пытаюсь поддержать участок в нормальном состоянии - пашу, сею, с сорняком борюсь)))). Может быть что подскажете люди добрые - как снова обрести свободу))))

• Добрый день, могу попытаться вам помочь, сама три года назад стала обладателем 20 соток земли и загородного дома, на земле не было ничего кроме сорняков, следов от машин и строительтва, закончила курсы ландшафтного дизайна , и третье лето воплощаю свои идеи в жизнь. Газон тоже требует ухода и полива, но могу безвозмездно делиться опытом преобретенным на своем учаске, фотки выслать сегодня смогу только вечером.

• А можно и со мной поделиться? Тоже волнует такой вопрос

• присоединюсь, поделитесь и со мной:улыб:. Участок большой, засадить его и потом обрабатывать - нереально. Застроили, чем только можно, все равно огромная территория, по которой ползут сорняки

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

• В ответ на: ....все равно огромная территория, по которой ползут сорняки
    Дак Вам в помощь газонокосилка на колёсиках + тримерр для узких мест, проходитесь раз в одну-две недели и не парьтесь, за два три года, территории начнут превращаться в луговой газон, без особых усилий с Вашей стороны :yes.gif:

• В ответ на:
    В ответ на: ....все равно огромная территория, по которой ползут сорняки
    Дак Вам в помощь газонокосилка на колёсиках + тримерр для узких мест, проходитесь раз в одну-две недели и не парьтесь, за два три года, территории начнут превращаться в луговой газон, без особых усилий с Вашей стороны :yes.gif:
    да вы что???? Блин, как я не догадалась)))) Я вроде на вас спрашивала...

Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

• нифига у вас реакция, форумчанин дал совет, а в ответ наезд. Если что то личное есть, так спрашивайте в личке у человека к которому обращаетесь, а написав на общем форуме, будьте готовы ко всему, начиная от флуда и заканчивая хамством...ага...

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• В ответ на: Добрый день, могу попытаться вам помочь, сама три года назад стала обладателем 20 соток земли и загородного дома, на земле не было ничего кроме сорняков, следов от машин и строительтва, закончила курсы ландшафтного дизайна , и третье лето воплощаю свои идеи в жизнь. Газон тоже требует ухода и полива, но могу безвозмездно делиться опытом преобретенным на своем учаске, фотки выслать сегодня смогу только вечером.
    можете фотки прикрепить в топик?

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• Частично вы правы, что надо засевать газоном, и обрабатывать средством от сорняков 2 раза в лето, и газон будет чистым как на картинках. Оставлять место под огород, детскую площадку, строительство. а все остальные советы надо давать в каждом отдельном случае разные, как расположен участок относительно сторон света, где постройки, или где они планируются, какие посадки хотите

• фотки пыталась прикрепить, но уменьшить их не могу, буду пробовать еще

• А каким средством обрабатывать от сорняков?

• Есть такое средство - ураган. Провели обработку и все. Но есть один нюанс - для того чтобы подействовало после обработки нужно чтобы дождя не было 6 часов, а лучше больше. Я в этом году уже напарился - обработаю - дождь пойдет. Три раза обрабатывал участок. По наблюдениям могу сказать что обрабатывать надо когда только всходит. Можно конечно и когда он большой, но тогда его лучше подстричь, а потом опылять. После обработки по истечении 7 дней можно все перекапывать и готовить площадку под засев травой. Умные люди рекомендуют 2 раза обрабатывать после того как сеять газон. Тогда гарантия есть что через год посреди газона одуванчики не появятся. А ураган продается по всех садоводческих магазинах.
    Как то так)))

• В ответ на: Добрый день, могу попытаться вам помочь, сама три года назад стала обладателем 20 соток земли и загородного дома, на земле не было ничего кроме сорняков, следов от машин и строительтва, закончила курсы ландшафтного дизайна , и третье лето воплощаю свои идеи в жизнь. Газон тоже требует ухода и полива, но могу безвозмездно делиться опытом преобретенным на своем учаске, фотки выслать сегодня смогу только вечером.
    Жду фото. Так же хотел бы узнать с чего начать все это нелегкое дело)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: