Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • забанен

activist

Студень555555, целиком и полностью одобряю ейную точку зрения. У меня у самого стоит там где мне понравилось, а не там где положено. Этой зимой правда занесло теплицу, думал грохнется, ан нет, выдюжила. Но для себя я сделал вывод - ни каких заборов с подветренной стороны.

• activist

А кто тебя куда агитирует? Я балдею над тупой рекламой и не собираюсь от этого отказываться! Настроение, знаешь, улучшается. Она, наверное, работает, но мне смешно, и я делюсь со всеми своим хорошим настроением. Запретить этого мне никто не может, солидным выглядеть здесь я не хочу (кстати, дурацкое слово). Мне наплевать, кто чего будет ставить. если дерево гниет, то танки горят. И что? У меня, например, редиска в теплице взошла. Завтра собираюсь садить огурцы. А твой неприкрытый протекционизм именно "кормилице" наводит на определенные мысли о личной в этом заинтересованности. Чем уж она так отличается от любой подобной, сделанной в гараже? Так что тыкать я умею не хуже. Пусть люди улыбнутся. А раздражаешься ты потому, что у тебя нет ни одного путнего аргумента. И ученые не помогут! Людей, которые покупаются на рекламу на наш век хватит, и производство в сезон не встанет, не боись. Но я за то, чтобы за обман потребителя наказывать (это я про ученых). Предлагаю выпить пивка и успокоиться! :pivo:

Минимум стандартов, больше творчества!

• guru

Людо, так держать, нос по ветру. Если теплица не "кривая" и не "кривыми" руками, деланная то без разницы куда ставить.

• gwynblaid

ты напоминаешь мне сектантов, которые просто глухи к аргументам. главное твое оружие - как можно больше выдать сомнительных доводов, которых простому человеку не проверить, но выдать их с блеском в глазах и с пеной у рта. а когда тебя ловят на откровенной лжи, начинаешь уводить разговор в сторону. увы, я не пью с сектантами.

Гордый зануда скифов

• experienced

И чего вы ссоритесь на пустом месте?
    Просто нравится человеку отношение производителя. Я с ними тоже общался,когда брал тепличку-владелец предприятия,он же директор-специально приходил в торговый зал пообщаться с покупателями-спросить,что нравится,что не нравится,объяснить про свои обязательства.Да и потом с ним как-то пересекался-контактов не избегает,общается охотно. Мне лично такое отношение импонирует. Сейчас мне от них ничего не надо-купленое стоит,не падает,нового пока не беру-поэтому не общаюсь,но,думаю,нужно будет-обращусь,встретят как своего.
    Оно ведь приятно,когда не "продал-забыл", а человек становится "своим клиентом"?
    Я потому и у Вас интересовался тем случаем-понять,не изменилось ли у них отношение,не заелись,не исхалтурились?
    А вообще-обсуждение уходит от темы. Мы ж вообще про теплицы говорили, а всё опять к "кормилице" идёт.Рынок ведь не стоит на месте,интересно же,что там новое появляется?

Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

• guru

В том то и дело, что вертится все вокруг кормилицы. Если уважаемый KotoZ мог бы предоставить свои персональные данные и согласие на обработку то не сложно проверить личную заинтересованность(причастность) к кормилице или обратное.

• gwynblaid

вот и я про то же
    редко встретишь нормального производителя, который не просто продал и забыл, а охотно идет на контакт. впрочем, как потребителю товаров этого производителя, мне, ессно, нравится качество.

Гордый зануда скифов

• gwynblaid

В ответ на: что вертится все вокруг кормилицы
    заметьте, что вертится всё с подачи Stelser, который чуть не кипятком брызжет от сочетания "сибирские ученые" и пропагандирует деревянные теплицы, не гнушаясь поливать грязью всё остальное, в том числе и кормилицу, надо же конкурентов гнобить, капитализм ить.

а по поводу моей заинтересованности... ну что ж, есть такая. я тут опишу историю взаимодействий с производителем кормилицы, а вы уж решайте, стоит ли эта история моих рекомендаций

я вообще человек недоверчивый, скорее скептик и зануда, пока не пощупаю, пока не изучу вопрос, стараюсь не рисковать.
    первую кормилицу купил 3 года назад, долго выбирал, перещупал наверное все теплицы, которые были в продаже. тогда такая теплица стоила дорого, а заморачиваться с пленкой надоело, хотелось чего-то долгоиграющего. купил, поставил. первую зиму сильно переживал, выстоит или нет. кста, зима тогда тоже была снежная, хотя не так сильно, как нынешняя. снег не сбрасывал специально, но раз в месяц стабильно ездил на дачу и проверял. теплица выстояла.
    на следующий год я рекомендовал кормилицу знакомым, но не активно, спросят - скажу, не спросят - не заикнусь.
    все, кто купил эту теплицу по моей рекомендации, довольны.

прошлым летом на глаза попалась газета "кормилица". я вообще прессу не жалую, точнее игнорирую, но тут сыграли 2 фактора: делать было нечего на даче у тещи и название. оказалось, что газету выпускает производитель теплицы. и самое интересное, что газета не рекламная, а информационная, в смысле, основное содержание - полезные статьи на дачные темы, причем без привязки к производителю теплиц. о чем это говорит? да хотя бы о том, что фирма нацелена на долговременную работу, а не действует по принципу "урвать и слинять".

далее, ближе к осени озадачился покупкой походного мангала, ибо я туристо, облико морале, старый мангал прослужил лет 6, и уже видел свою приближающуюся канчину. оказалось, что хороших разборных мангалов днем с огнем не найти, сплошь коробочки из фольги. всемогущий яндекс занес меня на сайт производителя кормилицы. оказалось, фирма производит не только теплицы, но и еще кучу всяких вкусностей, в том числе и мангалы. (кста, такой ассортимент однозначно позволяет утверждать, что в гараже такое производство не развернуть, но Stelser прямо заявляет о гаражном производстве, т.е. прямо лжет). я заехал в их магазин и был приятно удивлен добротностью изготовления. купил мангал, который действительно вселяет надежду на долгое использование. присмотрел душевую кабинку, но так как лето кончалось, решил купить ее в следующий год.

а теперь к ангажированности.
    где-то в конце осени на творческом форуме я организовал конкурс рассказов и пытался найти спонсора. обзвонил десятка 3 разных организаций, где-то обещали подумать, где-то сразу отказывали. в числе прочих была газета "кормилица". там тоже обещали подумать и посоветоваться с директором. кароче, я перестал надеяться, что кто-то откликнется. однако ошибся, откликнулась только кормилица. они выделили призовой фонд, и обещали напечатать рассказ-победитель (и напечатали), причем не требовали никаких условий, кроме того, чтобы рассказы были на дачную тематику. т.е. не просили рекламировать товары или фирму. этот факт вызвал у меня уважение.

далее.
    я на форуме опубликовал фотки своей теплицы под снегом. через какое-то время со мной связались сотрудники производителя и испросили разрешение использовать эти фотки на своем сайте. тут у меня случился почти шок. это в наше-то время, когда фотки, опубликованные в интернете все кому ни лень используют без вского разрешения автора. мы договорились. в ответ мне предложили скидку на теплицу. а я зауважал производителя кормилицы еще больше.

ну и последний факт про упавшую кормилицу. Stelser наверное получил неземной кайф, узнав про этот случай, однако, ладно, если бы он просто опубликовал его, но он умудрился наврать с три короба. я понимаю, что нет ничего вечного, все рано или поздно ломается. и мне было интересно, сдержит ли производитель свои гарантийные обязательства. так как Stelser вадал порцию инфы и пропал, я позвонил производителю. мы мило побеседовали. и выяснилось, что Stelser очнь много наврал. упавшая теплица простояла одну зиму нормально, а упала на вторую, ситуация с клиентом была разрешена еще до появления информации на этом форуме. а когда я это сообщил, он сразу же начал обвинять меня в ангажированности и в том, что надо верить не производителю (который ведет себя вполне достойно, см. выше), а человеку, с которым он совершенно случайно где-то познакомился (совершенно случайный человек дал Stelser свои фио, название дачного сообщества и телефон, может еще и ключ от кватриры, де деньги лежат). кто врет? Stelser или случайный человек? я не знаю, сужу по делам. а по делам я верю производителю кормилицы.

и по поводу сибирских ученых. кое-кому эта фраза не дает покоя.
    я вчера пытался найти, откуда вообще эта фраза взялась? излазил сайт производителя и нашел только 2 упоминания:
    В ответ на: Упорный труд наших конструкторов и инженеров дал свои результаты – созданная теплица с успехом прошла испытания в авиационном институте имени Чаплыгина.
    В ответ на: Год назад она была также испытана учеными-растениеводами Сибирского научно-исследовательского института растениеводства и селекции, которые заключили, что устройство теплицы полностью соответствует требованиям растений.
    может я что-то и упустил, но ИМХО ничего крамольного в этих фразах я не увидел. в том числе у меня нет оснований не доверять этим фразам.

вот такая моя позиция. ну выдам я свои личные данные, что это даст? ну окажется, что я не имею отношения к производству кормилицы, можно всегда заявить, что есть другая заинтересованность, например, я сват, брат или тайный торговый представитель.

Гордый зануда скифов

• experienced

Сибирские учёные упоминались в телевизионной рекламе,году так в 2010.

• experienced

В ответ на: ... (кста, такой ассортимент однозначно позволяет утверждать, что в гараже такое производство не развернуть, но Stelser прямо заявляет о гаражном производстве...).
    Что-то я не видел этого заявления.
    Но,вообще-то,кто брал "кормилицу" самовывозом,имел возможность посмотреть производство,ибо отгружают-то прямо из цеха. Мне так вообще,тёплую ещё,не остывшую после полимерки,заталкивали в машину-тогда они продавались быстрее,чем делались,очередь перед воротами стояла.

• guru

посмотрев на кучу поломанных теплиц, я поняла. Как же я горжусь своим отцом!!!! его руками мозгами. Он тоже купил такую теплицу, однако она подверглась некоторым доработкам и усилению. Итог - огуречной 4 года, помидорная огроменная тоже что то уже много стоит, все в порядке. В конце концов, это же мейд ин раша вроде вы покупая жигули наверное тоже протягиваете все болты, а потом едете?) Пенсионерусов реально жалко, но !)) ребят кто хочет бизнес - смотрите - какая ниша, стоит всего навсего усилить каркас и проложить дополнительные ребра жесткости) :yes.gif:

- Так ты из Сибири? Говорят, у вас медведи по дорогам ходят?
    - Врут! нет у нас дорог !

• veteran

стоят две теплицы, с полукруглым верхом. снег не скидывал.
    но выбирали с внутренними доп.распорками.

спокойствие, только спокойствие

• activist

Не пойму! Чего тебе надо в этом топике? Хочешь выразить удовольствие чем-либо, подними упавший, там и пообщаемся. Здесь хотелось бы обсуждать конкретные случаи и делать какие-то выводы, чтобы люди это имели в виду. При чем здесь фирма и директор? Народу нужен качественный продукт, и наша задача этому поспособствовать. Есть факт, и это обсуждаем, а не порядочность и ответственность фирмы. Если купил, ты не должен тратить свои время и нервы на то, чтобы доказать-восстановить. А если приходится это делать, то это должно быть оплачено. И читай, пожалуйста внимательно! Я ведь не сказал, что кормилицу делают в гараже, а то, что она ничем существенно не отличается от сделанных в гараже. Навоз не надо разводить. А звуковая реклама выглядит так: "разработана сибирскими учеными" (и сейчас катают). А это ложь! Порядочные фирмы и директора этого допускать не должны. И случай с женщиной - не из пальца высосан, все 100% передал, что узнал. Я ведь давал ФИО и координаты, за что и снесли. Значит это другой случай. Что поехать заснять? Ты фанат металла, я фанат дерева. Или ты фанат, а я сектант? Слабо обсуждать конкретные достоинства и недостатки тех и других теплиц? Хамить- то легче. Ну, папример, представь, что мы с тобой два одинаковых куска СПК, насквозь прозрачные, лежим на каркасах своих теплиц под жарким летним солнцем. Кто брюхо первый обожжет? А таких вопросов много. Если готов, можно и дальше порассуждать. Нужны аргументы, а слюна пригодится во время еды. :nom:

• gwynblaid

ты не факты обсуждаешь, а "сибирских ученых" в каждом своем сообщении
    мои аргументы ты принципиально игноришь, так шта... фантазируй дальше и пудри народу мозги, мне с тобой общаться не резон
    просто принципиально начну фотать сломанные деревянные теплицы и тут размещать

Гордый зануда скифов

• v.i.p.

В ответ на: посмотрев на кучу поломанных теплиц, я поняла. Как же я горжусь своим отцом!!!! его руками мозгами. Он тоже купил такую теплицу, однако она подверглась некоторым доработкам и усилению. Итог - огуречной 4 года, помидорная огроменная тоже что то уже много стоит, все в порядке. В конце концов, это же мейд ин раша вроде вы покупая жигули наверное тоже протягиваете все болты, а потом едете?) Пенсионерусов реально жалко, но !)) ребят кто хочет бизнес - смотрите - какая ниша, стоит всего навсего усилить каркас и проложить дополнительные ребра жесткости) :yes.gif:
    Ян, проще сразу самому сделать. чем переделывать чужие косяки за своиже деньги

Убежденный мизантроп

• activist

Я понял, ты один из них или один за всех! Иначе невозможно понять, что, собственно, тебя так раздражает. Остальные только посмеиваются. Прощай, бодрый зануда! Поезди, поснимай, очень буду признателен... Кстати, всех призываю, давайте фото, год ведь был урожайный на завал. Это ведь наша здесь тема.
    Я, фанат деревянных арочных теплиц, утверждаю, что они практически по всем показателям превосходят подобные из металла. Приглашаю всех умных и адекватных включиться в обсуждение их конкретных характеристик. Заметьте, что у меня сторонников почти нет, так что победить меня можно, если найдутся аргументы. Сибирские ученые приглашаются в первую очередь! Предлагаю жить своим умом, а не рекламными штампами. :umnik:

• veteran

конкретные характеристики?
    ну:
    1. Я не видел в продаже деревянных.
    2. металлические - есть разные, т.е. можно выбирать
    3. не у всех руки растут как надо, т.е. не каждый сможет сделать сам
    4. не каждый сможет сделать сам сразу и за несколько часов (а это весьма актуально, особенно если на даче по выходным)
    5. дерево гниёт, даже обработанное, ломается дерево, пмсм - не хуже металла.

Зимой парник выглядел так, всё осталось цело:

Исправлено пользователем vergen (25.04.13 23:23)

• activist

Благодарю за диалог!
    1. Значит не интересовались. Найти легко, хотя бы поисковиком.
    2. Есть разные, но суть одна. Основное отличие - название. Вилка по качеству исполнения есть, но не большая.
    3. Деревянную арочную, как и металлическую, можно купить, а собрать легче. Услуга по сборке тоже есть.
    4. При желании может сделать сам каждый и сразу. Мне потребовалось 5 часов, но это с перегородкой, фундаментом и верхними форточками. Правда я раньше уже ставил одну на другом участке.
    5. Конечно, дерево гниет, а металл ржавеет. Есть средства защиты, как для металла, так и для дерева. Я лично готов ждать 30 лет, эксплуатируя деревянную, пока будет идти этот процесс. Если правильно выполнить все условия, то в обозримом будущем ничего не случится. Нужно иметь в виду, что нижняя обвязка и арки в Новосибирске делают из лиственницы, а это есть хорошо. Ломается все, но запас прочности, минимум, двукратный, по сравнению с металлическими из трубы 20*20. Сломать одну дощечку 100*25, поставив ее на ребро, весьма проблематично, а арка состоит из двух слоев таких досок.
    А что вы думаете по другим вопросам? Например таким:
    6. Почему у соседей в период заморозков в прошлом году томаты замерзли, а у меня нет?
    7. Можно ли усилить металлическую и деревянную арку, не пребегая к кардинальным мерам, а лишь постановкой дополнительных крепежных элементов?
    8. Не ослабляют ли металлическую арку отверстия, просверленные для крепления СПК?
    9. На каком каркасе, при прочих равных условиях, быстрее придет в негодность СПК и почему?
    10. Какой каркас более подойдет для устройства двуслойного покрытия? Я, например, сделал нынче двуслойные торцы с хоршими притворами в четверть.
    11. В какой теплице легче сделать дополнительное обустройство: полки, крючки, шпалеры и тд?
    12. Если бы Вы были уверены в том, что по всем вопросам эти теплицы были с абсолютно одинаковыми характеристиками, в какой из них Вам было бы комфортней?
    Я считаю, что, если в теплице не все тебя устраивает, это деньги на ветер.

• veteran

отвечу на часть, остальное, после выходных, дабы зафотать реал для конкретности.

1. искали в и-нете, важны не только вообще, а те что рядом (иначе плата за доставку будет немалой), возможно деревянные и просмотрели, но... сам факт массовости показателен.
    2. разница на зиму заметная. Внутрение распорки и толщина металиических штук - это показательно. Были знакомые которые купили первые такие появившиеся теплицы, поломались. потому смотрели уже более устойчивые конструкции. Эта зима была весьма снежная, я думаю, она вполне показательна.
    3. я, не вчера родился :), метеллическая, собирается (и потом притырсивается, легче. Банально выкрутить шуруп из дерева, спустя время - сложно, вся размокло-рассохлось, из металлической фигни - это можно делать проще и дольше.
    4. я бы сам, делал и из дерева и из металла, но по личному опыту, второе - лучше. одно дело жить, другое - накрыть на лето.
    5. запас более 5 лет - не принципиален. там всё зависит от аккуратности и условий. Да и, банально, деревянные штуки - будут тяжелее и объемнее металлических.

ps. я в целом, не понимаю, фиг-ли, это всё не делают из пластика - благо пластики такие, сейчас - есть. Это чисто вопрос экономической выгоды, для производства, пмсм.

• junior

Мой сосед сам смостерил теплицу из пластика. Ну как сам, все замерил, чертеж начертил, обратился в фирму заказал у них все по этому чертижу, ну а когда они ему все доставили, то он конечно же сам все собрал. как по мне так она надежная у него вышла. а там посмотрим, как она зиму перезимует.

• activist

Вы знаете только металл, и в этом Ваша проблема. Из сказанного я мало чего понял, но это, похоже, проблема моя. Совершенно скучно доказывать очевидные вещи, которые мной лично проверены на сто рядов, притом в сравнении. Если мои выводы никому не интересны, то на этом можно закончить диалог, тем более сейчас совершенно некогда, много работы на даче и вообще... Свой личный опыт кому-то будет стоить денег, которые ветер унесет запросто...

• experienced

Я думаю, умеющий думать вынесет отсюда полезную для себя информацию.Если не вникать в личное,и обращать внимание на информативное-окажется,что его здесь вполне достаточно,чтобы каждый сделал правильный для себя вывод.

• guru

:live: точно сказано.

• activist

100%!

• member

кстати!Отдам деревянные рамы со стеклом самовывоз из Новородниково штук 15 в отл состоянии

• guru

Для кого вот это- КСТАТИ? Могу сам поделиться рамами. Много лет в гараже на даче место занимают.

• member

Не знаю...
    Для кого может и "на ветер", а я своими ДУМами от "Воли" доволен.
    Одна три зимы перезимовала, другая четыре, а третью в этом году по весне накрыл взамен той, что "от Севы Мокина":улыб:
    Разобрал её из-за того, что к ней ни форточек с автоматами не приделать, и к низу сужается - не слишком удобно.
    Да. Подставляю на зиму бруски под каждую вторую дугу - то ли 40х40, то ли 50х50... Главное её (стойку) закрепить к каркасу и к дощечке на земле, а не просто в упор поставить - выпадет когда земля промёрзнет.
    Двери на зиму не снимаю - зимует без снега внутри. В этом году четырёхметровую засыпало по самый конёк. В конце апреля снег убрал вокруг на ширину снеговой лопаты - только чтобы выступающие с торцов кромки пк не продавило таящим снегом, в прошлом и позапрошлом годах вообще ничего не обкапывал.
    Форточки, которые с автоматом открытия (на крыше) чтобы ветром в ураганы не выворачивало пригрузил поллитровыми бутылками из под минералки, привязаннымиза горлышко к страховочной цепочке, цепочки поменял на более серьёзные, т.к., в ураган в прошлом году на одной из форточек родную цепочку порвало и загнуло шток автомата. На рывок родные цепочки слабоваты.
    Во вложении - как выглядела тепличка в апреле (снег уже подосел малость)

Исправлено пользователем Неспециалист (11.06.13 21:58)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: