Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • activist

Прошелся по дачному обществу и зафиксировал такую картину. Это теплица из профиля. Кто сделал? Да не все ли равно? В Сибири такая участь уготована для любой теплицы из профиля, не сегодня, так завтра. Предлагаю создать галерею пострадавших теплиц. Поддержие, люди!

Минимум стандартов, больше творчества!

• gwynblaid

видел зимой такие трупики)))
    вот она, извечная человеческая "экономия", теплица из профиля - г...
    а сколько этого г... на рынке :шок:

Гордый зануда скифов

• veteran

Все металлоконструкции нужно считать на нагрузки.
    В противном случае ожидает такая картина как на фото выше!

• veteran

Много теплиц полегло в этом году, как то присутствовал на строительстве крыши, и сверху обзор хороший, во всех соседних дворах наблюдал такую картину. Нелегли у тех, кто за ними ухаживал, сбрасывал снег, ставил внутрение распорки.

• veteran

Незнаю из чего сосед слепил эту теплицу, но факт вот такой...

• guru

а зачем я купив теплицу должна ставить внутренние распорки???
    это должен продумать изготовитель и сделать так чтоб снег не ломал ее.

• v.i.p.

Просто многие покупая теплицу а 10 тр думают что она мегакачественная и они сэкономили. А эти теплицы делаются из "фольги" Хотите незаморачиваться с теплицей? Покупаете 25 угол. с него каркас, обшиваете поликарбонатом. Крышу двускатную примерно 60 градусов. И эта теплица переживет вас и ваших внуков.

Убежденный мизантроп

• guru

+
    еще надо фундамент сделать
    и тогда...!!!!

• v.i.p.

Зря стебете. В теже 15 можно сделать вечную иглу для примуса

Убежденный мизантроп

• veteran

я Вам про внутренние распорки НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА, я вообще молчала про распорки... :biggrin:

• guru

не там нажала кнопочку ответить
    про распорки писал А82

• experienced

Просто многие теплицы,которые сюда завозят,расчитаны не на наш климат,а на более тёплые области России.

Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

• experienced

Вот тоже фото калеки.

• activist

Вернее на более малоснежные. :улыб: Хотя вон, Киев завалило. Опасность может подстерегать повсюду. Так что, как в рекламе, геморрой никому не нужен. Да, металлолому нынче много будет, народ реально жалко. Вот поэтому то и пытаюсь хоть малую лепту внести по просвещению людей. Все так ведь понятно, когда мозгами пошевелишь немного. Кто потерял теплицу, тот наверняка еще одну будет ставить, но уже понадежней и подороже. Мысль такая: кто покупает дешевую, тот очень щедрый человек, поддерживающий российского производителя, то есть спонсор. Не знаю, я пока для этого не созрел...

• gwynblaid

ладно, если бы только завозили
    у нас тоже такие штампуют в огромном количестве
    стоят такие теплички в качестве образца, красивые, дешевые...
    да еще и продаваны расписывают, ах какие теплицы, шесть человек выдерживают...

Гордый зануда скифов

• activist

согласен на все 100% кстати,могу помочь с изготовлением.

• guru

В ответ на: а зачем я купив теплицу должна ставить внутренние распорки???
    это должен продумать изготовитель и сделать так чтоб снег не ломал ее.
    Офигеть ... вы это серьёзно?
    Производитель в первую очередь думает как проще и дещевле изготовить и побольше денег с потребителя содрать :смущ:.
    Это именно :смущ:ваша задача продумать ,собрать информацию и проголосовать рублём за именно качественный товар .
    И ещё анекдот из советских времён :смущ:...
    Приехала японская делегация в СССР ...им всё показывают. заводы , производство , товары ....и потом спрашивают ну что вам понравилось? они отвечают
    --- ДЕТИ .
    --Дети? но почему дети то ?
    ---А потому что всё что вы делаете руками ни на что не годится .
    :biggrin:
    СССР больше нет . а ничего по сути не изменилось.

Ушел. Вернуться не обещал ...

• guru

В ответ на: Вот тоже фото калеки.
    на сколько я понялп ро фото - расстояние между опорами было см 60...80 и они из уголка - так мне увиделось по фото
    это так?
    тогда странно? уголок тоже наверняка 40 или 50
    единственно то что уголок сделан аркой и там видно не укреплен - рассчет то другой должен быть

• guru

анектод чудоесный!!!
    а по тексту я считаю , что должны.
    так мы дойдем и до абсурда - зачем хиругру зашивать - само зарастет
    зачем корове вымя подмывать - и так потом плкупатель выпьет молоко
    зачем доказывать вину задержанному? и так виноват раз поймали и посадили.
    зачем качественно шить одежду - можно и на наметке или крупным стешком - все равно 1 мес. проходят и выкинут.
    и т.д.
    вот и теплицы - а зачем?
    должны.

• v.i.p.

В ответ на: согласен на все 100% кстати,могу помочь с изготовлением.
    Да я сам могу помочь с изготовлением :biggrin:
    Проблема в том что люди стали жертвой рекламы "недорого. быстро. качественно привезем-установим-горя знать не будете"

Убежденный мизантроп

• v.i.p.

В ваших словах есть доля истины. Но возьмем 2 теплицы
    1) дешевая, легкая, обтягивающаяся пленкой парниковой. Можно легко переставлять по участку
    Весной пленку натяни. осенью сними или зимой за вас это снег сделает
    2) Нормальный каркас, поликарбонат. При желании впятером можно переместить по участку
    Поставил и забыл
    через 3-4 года она у вас по трудозатратам и расходникам отобъется
    Цель производителя обеспечить линейку под разные ценовые сегменты и задачи

А вот цель продавана- продать больше и неважно каким способом. Особенно это касается фирм "сезонников"

Поэтому покупая продукт, все же нужно понимать как его эксплуатировать.

Это примерно как купить одноразовую посуду и потом возмущаться "почему не предупредили что она на один раз"

Убежденный мизантроп

• guru

:live:
    мне хотелось бы чтобы я поставила и забыла лет на 10 без переносов ее по участку.

в мое детство стояла теплица сделанная из оконных рам, фундамент был сделан из доски половой ( которые конечно за жто время подгнили, но не поконца и не вещзде) - лет 20 стояла она у нас - муж ее разобрал уже в середине 90-х годов.

• v.i.p.

основание теплицы лет через 30 подгниет, перевариваем нижний уголок и еще лет 30.
    Длительность использования будет определяться поликарбонатом. Перед весной все равно вкруг надо будет снег пооткидать на ширину лопаты, потому как он давить на стены будет. Теплица не завалится, а вот поликарбонат может полопаться

Убежденный мизантроп

Исправлено пользователем Crusader (28.03.13 12:17)

• veteran

В ответ на: ---А потому что всё что вы делаете руками ни на что не годится .
    СССР больше нет . а ничего по сути не изменилось.
    Бу-га-га, очень смешно.
    А про страну лимонию тоже в СССР анекдот придумали?
    http://www.odnako.org/magazine/material/show_9381/

То, что недобросовестные поставщики товаров и услуг вовсе не разоряются, а порой вполне процветают даже на самом конкурентном рынке, было понятно всегда. Однако серьезное экономическое объяснение этому феномену впервые дал американский экономист Джордж Акерлоф в 1970 году в своей работе «Рынок «лимонов»: неопределенность качества и рыночный механизм», где показал, что если продавцы знают о качестве товаров больше, чем покупатели, то товары с низким качеством на рынке начинают преобладать, вытесняя товары хорошего качества.

• experienced

Спасибо, занимательная статья.

• activist

Итак, меня снесли, я, кажется нарушил правила форума. Но факт остается фактом, "Кормилица", установленная осенью, упала в обществе "Флора-3". Не думаю, что это случайность, о которой я совершенно случайно узнал, слишком мала вероятность. Такой прогноз у меня был. Реклама легко блокирует здравый смысл у людей. Добро пожаловать на очередные грабли! Но я честно хотел бы предостеречь нормальных людей. Не покупайте товар, сидя на диване, поездите, посмотрите, потрогайте и подумайте, прежде чем заплатить свои деньги. Ветер такой, он все унесет... :cray-1:

• gwynblaid

у вас такая радость на грани ненависти к тому, что завалилась кормилица.... видимо конкурент?
    завалилась... все может быть, зима в этом году удалась
    вопрос из-за чего? может установлена неправильно, может подделка...?
    впрочем... у меня теплица эту зиму выдержала, у соседа тоже

меня больше другое интересует: к производителю обращались? ибо вроде как 5 лет гарантии обещано.
    если обращались, то какая реакция?

Гордый зануда скифов

• experienced

О! А можно подробности? Вы пишете о ветре-так её ветром снесло,или снегом раздавило?
    И,если Вы общаетесь с владельцем теплицы-что ему производитель говорит про гарантию?
    А насчёт граблей-был недавно на даче,Кормилицы у соседей все целы.Так что,о тотальном падеже,видимо,речь не идёт-скорее,об единичном случае.
    Тут,действительно,важно не то,что произошло разрушение,а как поведёт себя гарант качества?Деньги на ветер-или,таки,компенсация потерь и защищенность понесённых затрат?
    Ведь все мы примеряем ситуацию на себя,даже редкий процент неприятностей может прийтись именно на нас,и всем нам в таком случае хочется иметь прогноз на будущее.
    Вы нас проинформируете,как развиваются события?

• activist

Да мне все равно, кормилица это или нет, я тему поддерживаю. Скорее огорчаюсь. Зимы у нас всегда удаются, прошлая - исключение. Спрашивал - устанавливала фирма, подделка исключена. Падают единицы, даже из профиля не все лежат, но что это меняет? Я принципиально против тех умных производителей, которые списывают все на форс-мажор, снежную зиму и ураганный ветер. Когда считают здание, то закладывают соответствующий коэффициент запаса прочности, и никакой форс-мажор не признается. Проектировщик головой отвечает. А тут, типа сам дурак, не проследил. Я за то, чтобы народ всю зиму спал спокойно и был абсолютно уверен в надежности своей теплицы и не дергался. И мы здесь для того, чтобы повлиять на качество, в конце концов. А иначе будет хуже, как сказано неоднократно. Телефон пострадавшего садовода у меня есть, через неделю позвоню, узнаю, как развивается ситуация, сообщу. 5 лет гарантии - это они погорячились. Можно через 4 года, когда СПК помутнеет, ее завалить (раз такое случается), и будет опять новая. Пишите, люди, кто чего нашел у себя под снегом, а то привязались, действительно, к кормилице. Мало ли мы г напокупали...
    Да, вот еще, насчет сибирских ученых... На их месте, если они к разработке теплиц отношения не имеют, я бы подал на фирму в суд за то, что она опорочила высокое звание сибирских ученых и вводит в заблуждение своих клиентов. Иначе, конкретных фигурантов званий надо лишать. Я так думаю! :umnik:

• experienced

Хе-хе...А кто из сибирских учёных будет в суд подавать? Имена,фамилии,явки?(С):хехе:
    Президиум СО РАН как корпоративный истец? Донченко от имени СО РАСХН?
    Сибирские учёные-это сферический конь в вакууме.

• activist

Вот именно! Был бы этот конь вороной, он бы постоял за честь мундира! А так он дутый, а мы надувные...:agree:

• guru

Незабывайте такой немаловажный фактор как стоимость теплички. Если для Вас это не важно готов Вам построить и будете спать спокойно, дам любые гарантии, что от снега не ляжет.

• activist

Верно подмечено. Сначало очень дешево, потом дороже, потом та цена, при которой наступает гарантированная уверенность и полное удовлетворение от приобретения. Ниже этой точки возможно деньги на ветер (как повезет). Ну а дальше идут необоснованные траты. Но прочность - это не единственная характеристика теплицы, она просто должна быть априори. Я не понимаю людей, которые выбирают теплицу исключительно по этой характеристике. Потом, в процессе, возникает вдруг куча недостатков, которые невозможно устранить, но с которыми предстоит мириться. А настоящей радости нет. Я свой выбор сделал, сам умею строить, и гарантии мне никакой не нужно. Спасибо за готовность, но я принципиально против металлических садовых теплиц и туалетов (жду, когда начнут строить такие, ведь дерево гниет :not_i: хе-хе)

• забанен

activist

О бред какой тут почитаешь ! Обычная теплица, из квадратной трубки, на "крабах" или нет, здесь называют "кормилица", но суть и не важно, как она называется, только чтоб не из оцинкованного профиля, будет стоять очень долго и не упадёт от снега. Единственное, что для этого надо - засечь, как на вашем участке дует ветер и как заметать будет ейную теплицу. А то есть ухари, которые воткнут теплицу к забору, а забор ещё и с подветренной стороны, теплицу естественно заносит снегом с дикой скоростью, она падает, а нерадивый хозяин жалится что теплица дерьмо. Обычно если теплица падает, то это в голове пусто, а не от снега. Кстати о подпорках...а почему бы и не подставить из какого-нибудь негодного материала, да хоть и специально купить досочки или что-нибудь в этом роде и спать зимой более спокойно. Короче вывод: все теплицы из квадратной трубы под поликарбонат хорошии, а если теплица упала, то это виноват хозяин. Обычно вина заключается (на мой взгляд) в неверном выборе места для теплицы.

• activist

Классическая позиция продавца теплиц (или изготовителя). Если упала, сам дурак! С этим можно согласиться, но по другой причине, просто дерьмо купил. Необходимость в установке подпорок - первый признак дерьма, костыль нужен, когда ноги не держат. Ну а тему следует читать внимательно, чтобы по кругу не бегать, как белка. :nea.gif:

• experienced

Позволю себе напомнить о Вашем обещании:
    В ответ на: Телефон пострадавшего садовода у меня есть, через неделю позвоню, узнаю, как развивается ситуация, сообщу.
    Как там складывается?

• activist

Звонил. Эта женщина умудрилась документами печку растопить. Но ее заказ в базе, якобы, нашли. Попросили предоставить фото. На выходных она должна была съездить, снять объект. Вот, пока все. Продолжение следует.

• gwynblaid

Ну ты и сказочник. Харе врать.
    Я звонил производителю в пятницу, мило побеседовали. Мне тоже было интересно про гарантию в 5 лет. Про этот топик они в курсе, но принципиально оправдываться не хотят, ибо по их словам "не хотят вступать в бессмысленный спор, ибо за них дела говорят".
    Ну дык вот. Ваша дама написала претензию еще 21 или 23 марта, не помню сейчас уже. С фотографией. Вопрос давно решен, сейчас ждут, когда будет возможно проехать к ней на дачу, чтобы заменить теплицу. А ты тут сказки сочиняешь.

И в тему. Сегодня выбрал немного времени прошвырнуться (скорее пропрыгать, ибо там такая грязюка) в окресности своей дачи между делом. Бинго. 2 мертвых теплицы. Одна явно из металла, не понял, правда, из профиля или из трубы, но склоняюсь к первому варианту. Вторая из дерева, не знаю из какого. Такая классически угловатая похоже... Ну дык вот. Металлическая провалилась, а деревянная скособочилась на бок и завалилась. Пытался сфотать на телефон, но нифига не получилось с расстояния, а лезть на чужой участок, да по грязи не стал.

Гордый зануда скифов

• experienced

"Не ссорьтесь,дети мои"(С):улыб:
    Возможно,Вы говорите о разных дамах-если все всё правильно пишут, по срокам получается,что второй из описываемых случай был урегулирован ещё до того,как обнаружился первый.
    Успокаивает то,что производитель свои обязательства выполняет.Не часто сейчас встретишь фирму,которая добросовестно выполняет обещания.

• experienced

В ответ на: И в тему. ...2 мертвых теплицы. Одна явно из металла, не понял, правда, из профиля или из трубы, но склоняюсь к первому варианту. Вторая из дерева, не знаю из какого. Такая классически угловатая похоже... Ну дык вот. Металлическая провалилась, а деревянная скособочилась на бок и завалилась. ...
    Ну и не удивительно.Нет ничего вечного.Кто бы за что бы не ратовал-за деревянные,за цельносварные, за монолитный железобетон-всё рано или поздно развалится. Поэтому и выбираем не вечное,а то,что меньше хлопот доставляет, и больше уверенности вселяет.
    Пока,как я посмотрю по обсуждению, больше вселяет стальная квадратная труба.

• gwynblaid

В ответ на: Возможно,Вы говорите о разных дамах
    Не возможно) Фамилия дамы тут мелькала, пока не снесли

Гордый зануда скифов

• guru

Людо, теплицу надо ставить туда где она вписывается в ландшафт и хотелки хозяина. Мое мнение.

• activist

В ответ на: Людо, теплицу надо ставить туда где она вписывается в ландшафт и хотелки хозяина. Мое мнение.
    Точнее и не скажешь! :agree:

• activist

А че так возбудился-то? Подозрительно... Я всего лишь ретранслятор, передал все 1:1, без какого либо вымысла. Ей-то зачем врать? Склонен думать, что врет кто-то другой. Пусть следствие ведут колобки. Возможно, что топик тоже сыграл свою роль для положительного решения вопроса. Но пусть молятся, чтобы дублер не екнулся через год, а то че тогда петь? Проследим. Ну щас тетке поставят "на пять с плюсом"! Сами ученые приедут ставить!
    Не, я бы забрал бабки, третий раз халява может не прокатить. :шок:

• gwynblaid

В ответ на: Не, я бы забрал бабки, третий раз халява может не прокатить.
    и срочно бы побежал ставит деревянную теплицу
    сказочник-ретранслятор ню-ню
    и опять ученых помянул, ну прям не дает покоя, что этот слоган кто-то ранье стал применять, уже не солидно как-то к деревяшкам повторять

Гордый зануда скифов

• guru

А чем деревянные не нравятся? Смотрел на сибмаме, впечатлили. На следующий сезон рассматриваю как вариант.

• old, but not obsolete

В ответ на: А чем деревянные не нравятся? Смотрел на сибмаме, впечатлили. На следующий сезон рассматриваю как вариант.
    в манхеттане была выставка ярмарка для садоводов дней 10 назад, там же были и деревяшки. Ничего так смотрится, но все же вечного ничего нет, лиственница преобретает железные свойства только при полном отсутствии воздуха- то есть в воде. На поверхности все равно гниет, пусть и в разы хуже осины, которая просто превращается в труху очень быстро.
    про теплицу думаю, но пока не решил какую буду делать. Из метал профиля и сотового поликарбоната на работе сделаны приямки и вход в контору. вот спустя 9 лет железо ржавое, по низу, где вода попадает, но думаю года 2 еще протянет.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• member

В ответ на:
    В ответ на: Из метал профиля и сотового поликарбоната на работе сделаны приямки и вход в контору. вот спустя 9 лет железо ржавое, по низу, где вода попадает, но думаю года 2 еще протянет.
    Подскажите, пожалуйста, что такое "приямки"? СПАСИБО

• old, but not obsolete

В ответ на: Подскажите, пожалуйста, что такое "приямки"? СПАСИБО
    ОООО...это такая вещь, которую трудно достать, большой дефицит. На всех не хватает и приходиться записываться с утра, когда выдают .
    Вас в яндексе забанили? первые же яндекс картинки все покажут.
    ПОЖАЛУЙСТА

• old, but not obsolete

а вообще, как показала практика- лучший урожай в теплице, одна сторона которой (северная) отлита из шлакобетона и темная. За день набирает тепло и ночью отдает его.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: