Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Теплицы "Матушка" под поликарбонат, рекомендую

• junior

Здравствуйте! Облазил весь интернет изучая предложения по теплицам. Съездил в несколько фирм. Что для себя открыл: искал теплицу из стальной трубы под поликарбонат - на рынке предложений много, но самих моделей теплиц всего 5-7, поскольку производителей не много. Конструкция у теплиц тоже очень похожа, отличия в мелочах. В итоге заказал теплицу "Матушка", непосредственно у производителя. У них офис и производство в одном месте, поэтому даже удалось посмотреть как их делают)))
    Что понравилось - в первую очередь конечно цена - из стальной трубы дешевле не нашел. Второе конструкция - очень удобно и быстро собирается (без всяких крабов). Плюсом дали скидку 7% (это зимняя акция).
    На выбор предложили конструкцию с разборными дугами и с цельными, я выбрал с цельными, поскольку все равно собирался заказывать доставку. Думаю цельная конструкция будет пожоще.
    В общем оплатил и оставил на хранении до весны.
    Может кому то мой опыт пригодится!

• experienced

Познавательно.
    Вбросы в профильной ветке не прошли-перешли на прямую рекламу?
    ИМХО,бесперспективно это,по двум причинам:
    1.Рынок теплиц уже переполнен,их делают все,кому не лень,и продают на всх углах.
    2.Модераторы не поймут,забанят,как забанили тут продвиженцев Кормилицы.

Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

• junior

В ответ на: Познавательно.
    Вбросы в профильной ветке не прошли-перешли на прямую рекламу?
    ИМХО,бесперспективно это,по двум причинам:
    1.Рынок теплиц уже переполнен,их делают все,кому не лень,и продают на всх углах.
    2.Модераторы не поймут,забанят,как забанили тут продвиженцев Кормилицы.
    Действительно, познавательно!
    Только к чему это...

• member

Если не реклама, то хорошо!
    Тоже планирую весной поставить, можно тел или сайт производителя в личку? И скидка 7% действует еще?

• junior

В ответ на: Тоже планирую весной поставить, можно тел или сайт производителя в личку? И скидка 7% действует еще?
    Отправил контакты. Скидка до конца февраля сказали

• member

Спасибо, узнаю, отпишусь.

• member

Собственно все узнал!
    Правда, цена одна из самых привлекательных по городу, скидку дают. Заказал на весну, ждем тепла.
    Спасибо за подсказку.

• guru

а почему никто из вас не назвал цену?
    все как то -вокруг да около - .....цена одна из самых привлекательных по городу......
    а какая цена по городу?
    и чем эта цена ниже

я к чему, на форуме дачном давно и если пишут что цена ниже - то указывают какая и какая в других местах

а так действительно - мне напомнило прочитанное - рекламу - участвуют в диалоге 2 человека

• gwynblaid

привлекательность цены чаще всего остается только привлекательностью
    мы, когда теплицу выбирали, кучу всяких пересмотрели
    деревянные сразу отбрасывали, ибо, дерево - есть дерево, высокая влажность и тепло очень плохо сказывается на сроке службы, как дерево не защищай
    из металла практичнее, но и тут есть подводные камни
    многие производители делают теплицы из профиля - дешевле, но профиль плохо выдерживает нагрузки
    если есть возможность постоянно сбрасывать снег, то можно брать и из профиля
    из трубы дороже, но и зато самая высокая прочность.
    тут тоже варианты по способам соединения и по качеству сварки
    смотрели какие-то теплицы - у них сварка двухточечная, зато дешевле
    решили, что на этом экономить не стоит и взяли теплицу у которой всё проварено полностью
    результат - на фото
    первую зиму волновались, что раздавит, нет, всё нормально
    по способам крепления выбирали между "труба в трубу" и "крабовым"
    крабовый дешевле, но мы опять подстраховались, взяли "труба в трубу"
    соседи, посмотрев нашу теплицу, поехали и купили тоже Кормилицу, но крабовую
    оказалось тоже надежно. фоток нет, но когда был на даче, специально глянул, ибо еще одну брать будем. стоит под снегом, но повреждений не видно

Гордый зануда скифов

• gwynblaid

и еще
    лучше брать арочные теплицы, так как они имеют наивысшую прочность
    да и накрывать поликарбонатом такие теплицы проще

Гордый зануда скифов

• junior

В ответ на: а почему никто из вас не назвал цену?
    Вы как опытный форумчанин, то без труда смогли бы найти цены в интернете - просто нужно забить в яндексе "теплицы Матушка" и все!!!

Но поскольку вам не важна тема форума, а важны разоблачения, то вы об этом даже не подумали.

Согласен что понятие "привлекательная цена" для каждого разное. Я когда разбирался - обзвонил много фирм, но оказалось очень много нюансов у теплиц влияющих на цену: толщина трубы, покрытие, соединение элементов, толщина поликарбоната.

Я заказал теплицу 3х6м с цельными дугами (толщина стали 1,5мм) с полимерным покрытием, соединение труба в трубу и поликарбонат Cronos (c защитой от УФ лучей) 4мм. Обычная цена 15460, со скидкой получилось 15300

LEV_58, надеюсь теперь Вы довольны)

• junior

В ответ на: решили, что на этом экономить не стоит и взяли теплицу у которой всё проварено полностью
    результат - на фото
    Заинтриговали! А фото не прикрепили( Ждем!

• gwynblaid

фото в соседнем топике

Гордый зануда скифов

• gwynblaid

В ответ на: Обычная цена 15460, со скидкой получилось 15300
    а на сайте производителя 16950

Гордый зануда скифов

• junior

В ответ на:
    В ответ на: Обычная цена 15460, со скидкой получилось 15300
    а на сайте производителя 16950
    Извините, очепятка у меня) Обычная цена 16450
    16950 - это разборная конструкция, я взял цельные дуги

• gwynblaid

не хилая опечаточка
    рекламщики такие затейники )))

Гордый зануда скифов

• junior

А вообще, когда делал выбор, меня подкупила простота сборки. Все-таки "труба в трубу" намного проще крабиков, хотя по надежности все говорят одинаково
    Вообще изначально я склонялся к Уралочке, потому что искал именно не разборные дуги. Но как оказалось у них толщина трубы 1мм... совсем хилая

• activist

а чего поликарбонат то 4 мм???
    дачники почему вы каркасом так заморачивайтесь, а покрытие покупаете такое тонкое?
    6 мм :live: надо брать и не будет продавливать и ломать теплицу даже в самые большие снегопады и ветра! бы б еще на "супер каркас" натянули пленку :death: не на том вы экономите и не на то смотрите!

• gwynblaid

да, 6мм лучше, чем 4мм
    тока беда в том, что ломается каркас, а не покрытие, каркас тоже должен быть хорошим

Гордый зануда скифов

• activist

ну да всем виднее)))))
    покупайте тонкий пластик (типа сэкономили) с хорошим каркасом... (да- да на нем мы не экономим! ) а потом на всех форумах пишем как завалилась "такая то"(любой фирмы) теплица потому что плохой каркас - вам это не кажется станным?

• experienced

Я думаю,тут три фактора:
    1)Чмм карбонат продают на всех углах,а 6мм поискать придётся.
    2)6мм ощутимо дороже,а народ,как правило,каждую копеечку сэкономить норовит.Это потом уже понимают,что скупой платит дважды.
    3)Подозреваю,что шестёркой каркас обтянуть будет сложнее.

• gwynblaid

у мя 4-ка вообще-то
    а теплица держится
    я что-то неправильно делаю?

Гордый зануда скифов

• gwynblaid

и ваще
    поликарбонат все-равно приходится менять через какое-то время, а каркас берется с надеждой на пожизненное служение

Гордый зануда скифов

• activist

пожизненное - чье? покупателя? ну тема смерти конечно тут не заданна, но покупая тепличку вы как то планируйте прожить лет 50 еще??
    или пожизненное теплички? так она тоже на 50 лет то не расчитанна не одна, а в совокупе со стремным пластиком так до первой снежной зимы - вот итог экономии!

• experienced

А к чему вопрос? Есть конкретные предложения,кроме как шестёркой теплицы крыть?Ничего вечного нет. Карбонат стрёмный-это который китайский,он от ультрафиолета разрушается года за четыре. У российского карбоната заявлен срок 25 лет.
    А зима-куда уж снега больше,чем в этом году? Гляньте мою фотку в соседней ветке-снега выше крыши,однако ничего не продавилось,квадратная труба 20х20 перекрыта четвёркой.

• guru

Неделю назад чистил снег на даче. Обнаружил, что на самой старой теплице поликарбонату приходит полярный зверёк. Ну, т.е., этот сезон ещё простоит, а на следующий придётся перекрывать теплицу заново: на внешнем слое п/к множество эллипсовидных/круглых отверстий порядка 5 мм.

ЗЫ. Поликарбонат омский, с защитой от УФ, прослужил 4 сезона.

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• experienced

О как! Нет версий-отчего такие отверстия?

• guru

Теплица стоит по линии восток-запад. Подавляющая часть отверстий находится в верхней части арки, у основания арки ни с северной, ни с южной стороны таких отверстий нет. В местах перехлёста листов (полосы ~20 см шириной) отверстий почти нет. Поликарбонат около отверстий хрупкий, ломкий. Видимо, пластик состарился, а по поводу, почему это проявляется в именно виде таких отверстий у меня две гипотезы:
    а) видимые разрушения начались с мест, подвергавшимся сильным ударам градин (верхняя часть арки получает такие удары "в лоб", боковые - по касательной);
    б) капли конденсата внутри сот либо работают как линзы, подвергая сильному (дельта t в десятки градусов) нагреву локальные участки, на которых из-за большого к-та теплового раширения поликарбоната возникают большие механические напряжения; либо воздействуют механически при циклах оттаивания/замерзания.

ЗЫ. До прошлой недели сам верил в эксклюзивные свойства отечественного СПК. А сейчас я думаю, что это, скорее всего, голый маркетинг. Насколько я помню, СПК появился в н-ске максимум лет 10 назад, т.е., это никак не наследие советской индустрии. Соответственно, оборудование и технология (а то, и сырьё) для его производства - импортные, и Китай и Омск закупали оборудование у одних и тех же фирм. Так, что каких-либо объективных причин к различию в качестве СПК, сделанного по одинаковой технологии, в зависимости от географии не вижу.

Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

• experienced

На самом деле-да,и сырьё берут у одного производителя.
    Но в позапрошлом году разговаривал я с представителем омского завода,он утверждал,что китайцы не защищают от УФ, а наши наносят защиту. Про срок он мне дословно ответил,что никто не знает,ибо ещё нет наработки,заявляют 25 лет от фонаря,но надеются,что выдержит.

У меня одна теплица крыта Борексом,вторая-сузунским,но не "Скороспелом",а тем,что выпускался с самого начала. Посмотрим,сколько проживёт карбонат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: