Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • guru

Помогите определиться с цветами в офис. Я сама в домашних растениях хуже чем свиньи в апельсинах:хммм:
    Требуется: неприхотливое растение, такое чтобы гармонично себя чувствовало и выглядело в достаточно широком горшке. Стоять кустики будут на окнах. Окна пластиковые, но, разумеется, чутоку сифонят. Сторона не сильно солнечная, прямых солнечных лучей практически не бывает. В офисе скорее сухо чем влажно.
    Спасибо опытным цветоводам за советы:улыб:

Жизнь удалась!

• veteran

Судя по моим цветам, можно в офисе завести замиокулькас, сансевьеру, хамедорею, если окна сифонят и часто открываются, то шикарно будет смотреться камелия, кливия, амазонская лилия, коралловая бегония очень красиво будет смотреться, гибискус, всякие хлорофитумы, фикусы, мимоза, клеродендромы.
    Ну и пусть список дополнят еще опытные цветоводы

• veteran

Ну и, естественно, надо брать не черенки, а уже готовые большенькие растения

• guru

Ой спасибо! Сколько всего! Пойду изучать, что на что похоже:улыб:
    Только вот вопрос: Замиокулькас у меня дома растет бешеными темпами и требует ежегодной пересадки. Он у меня такой уникальный, или это его нормальное состояние?

Жизнь удалась!

• guru

1. дальше вопрос - как будут поливать? если НГ праздники по 10 дней - поедут спец-но на работу чтобы полить
    т.к.
    гибискус, клеродентум, может и фикус - тут я не буду спорить - не выдержат засухи , это уж точно
    и если не поливать амазонскую лилию- листья точно повесит
    2. без солнца гибискус цвести не будет

ТС - все зависит как вы будите ухаживать за растениями.
    можно и фиалки в офис и герани, и фуксии

• guru

Ну ухаживать я, признаться честно, вообще не хочу. По мне чем меньше им надо внимания, тем лучше. Однако с поливом большой проблемы нет - работаю через дорогу от дома. Даже если уезжаю, всегда есть кого озадачить.

Жизнь удалась!

• guru

ну тогда лучше что-нибудь из суккулентов или хой
    мне так кажется.

кстати пеперомия - тоже живучее растение
    рео растет . даже когда не хватает света весь изгибается - тоже вариант выращивания ( видела я такой, ничего смотрелся)

выше вам написали - спатифиллум. кливия, амазонская лилия

• veteran

Замиокулькас вообще умничка. растет бешеными темпами. У меня стоит в глубине темной комнаты, забываю поливать по неделям и ничего. Еще лично у меня хорошо растет калатея Мозаика. тоже растет далеко от света и вечно пересушенная и ничего бодрячок такой

• junior

Идеальный вариант - сансивиерии. Они бывают совершенно разными. Уход требуют минимальный, праздничную просушку прекрасно выдержат. У меня есть взрослые крупные, если интересно, то напишу подробности в ЛС

• member

В принципе для офиса подойдут любые цветы, главное, чтобы они Вам нравились и другим сотрудникам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: