Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

подсушить овощехранилище силикагалем

• activist

Имеем стандартную кабинку в слегка заглубленном коллективном овощехранилище. 3 стены - из кирпичной кладки, 1 - из бетонных блоков. Покрытие - многопустотная ж/б плита, снизу к ней приклеен пенопласт.
    Проблема в повышенной влажности, из-за которой на крышках банок с соленьями конденсируется влага, вызывающая коррозию их тонюсенькой жести. Полагаю, проблема эта - довольно распространенная?
    Очевидно, что для хранения овощей и картофеля оптимальна влажность 90..95%. Но, во-первых, они хранятся внизу, а во-вторых, конденсация влаги происходит, если не ошибаюсь, при W>100%.
    Просьба к уважаемым форумчанам-землякам подсказать, есть ли у кого опыт использования для уменьшения влажности в хранилище силикагеля? Если верить инету, для указанной цели это наиболее подходящий материал.
    Всем откликнувшимся - искренняя благодарность!
    С пожеланиями доброго урожая, несмотря на экстремальное лето)))..

• satan claus

опилки

• activist

селикогель, я думаю, будет эффекривет только в герметичной среде/помещении. а так быстро напитает влагу от всюду, придется часто прокаливать.

• experienced

Если верить передаче " Среда обитания", то силикагель очень вреден, его даже для обуви использовать нельзя :umnik: Вроде как он даже ядовит :dnknow:

• junior

Влажность регулируется вентиляцией
    К сожалению автор об этом ни слова

• activist

Хорошая конечно передача "среда обитания" мозг народу промывает "как надо"!!! (только тут у меня вопрос: а кому надо????) передачу посмотрели и сразу все "умные" стали! смешно просто!

Так вот подумайте хоть немного - в обувь шарики вкладывают и посыпка для кошек это все "силикагель" так если в обуви он так вреден как показала мной очень любимая передача, то подумайте куда же гадят наши кошки и почему они еще вообще живы??))) И пятнами не покрылись и коростами (а в кошачей чашке он еще и с мочей реагирует и с какашками)
    Поглотители влаги и запахов по большей части в составе имеют этот самый гель...
    и сидя сутками в интернете я понимаю, что времени нет в библиотеку сходить-книжки почитать, так есть Википедия и много других информационных сайтов, можно посвятить себя а не наивно полагать что все что рекламируют вам каждые 4 минуты по всем каналам - это реально хорошие товары, и то что показывают все 100% правда.
    Аллергия у детей на красные яблоки и клубнику начиная с рождения может появиться - так что не есть клубнику???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: