Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • guru

Подскажите, сколько стоит (приблизительно) сложить печь (+фундамент + дымоход) для отопления и готовки в дачном доме (1 эт. - кирпич, второй - деревянная мансарда)? Надоело мерзнуть:хммм:

• guru

Не заморачивайтесь с печью, купите типа Булерьяна или Теплодара, единственно, на ней не приготовишь, но и не нужно. Для готовки газ лучше будет.

Вы держитесь там!

• activist

Я тоже так считаю, зимой ездил с термофором в -17, в доме было + 16 после ночи, купил печь студент, отапливает две комнаты.

• experienced

А я видела такие и с местом для готовки вроде, в мерлене. И фундамент не такой крепкий под неё надо, в отличие от печи.

• guru

Если выбираетесь на дачу только на выходные то не советую кирпичную печь. В лучшем случае протопите дачу за сутки, а уже и домой пора собираться. Если для длительного проживания тогда да. По цене, сдается мне, не менее 70 т.р.(фундамент, материал, работа). Толковые печники денег стоят. Да и поискать толкового придется.

• guru

Газ к ДНТ не подведен, поэтому либо электричество, либо дровяную...
    Нужно не для постоянного проживания, а металлическую печь, думаю, быстро оприходуют, не охраняется же ничего.

• member

печь три оборота дымохода за работу 7000 руб. кирпич 9000 руб. фундамент делал сам. греет отлично.

• guru

А фото печи можно? И координаты печника?

• member

эту печь ложил сосед, ложить больше не будет, говорит здоровья нет. но в городе есть координаты другого хорошего печника, если надо будет потом выложу контакты. вот фото.

• guru

Наверное "ложить" печи в принципе не стоит. Мало ли что.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: