Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • old, but not obsolete

Доброго дня форумчане. В общем хочу поделиться тем , что получил на собственной даче.
    В активе участок частично окультуренный. Частично- растут сорняки, но вырасти не даем-кошу триммером.
    В чудесные солнечные выходные прошелся триммером, одет был в шорты. В результате ошметки всякой разной травы попадали на ноги, лицо, живот. Ну в глаз попало- жжение было- посчитал, что от удара, проморгался. После того как сделал работу помыл пузо, ноги. Нотак...легонько. Поработал до вечера. В итоге через два дня имеем кучу волдырей как от ожогов. Усыпаны сплошь ноги, туловище. Там, гдесланцы были и шорты чисто. Сотни ожоговых пузырей, некоторые крупные. Все это болит, при вскрытии пузырейя конкретная глубокая язва.
    По клинике и прошлым знаниям вспомнил про Борщевик и его особенность под воздействием солнца-превращается контактное место в ожог. Все сходится. Но борщевика как его показывают в инете на участке 100% нет. Тем более кошу уже года три. И это первый раз так.
    Что из растений, их сока может давать такой результат с ожогами?
    Ну и будьте осторожны, одевайтесь при работе с тримером.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• experienced

Ой-ой, спасибо что предупредили.

• veteran

Точно такая же история произошла с мужем на праздники! Не оделся, потому что было очень жарко - теперь лечим ожоги от сока растений. Правда, я как раз не могу стопроцентно поручиться, что борщевика не участке нет. Но уж точно это единичные молодые растения, а не какие-то сплошные заросли! :хммм:

Молодой борщевик вообще очень мирно выглядит, по сравнению с фото из интернета - очень безобидно и даже симпатично. В нашем случае - я уверена, что это всё он. Желаю скорейшего выздоровления!

Могу поделиться, как лечила бойца.
    Показать скрытый текст
    Ожоги лучше или не вскрывать, или следить, чтобы жидкость из них не попадала на неповрежденную кожу, я читала, что она содержит отторгаемые организмом те самые вызывающие ожог вещества. Внутрь - противоаллергический препарат - любой универсальный, ожоги промывала обильно хлоргексидином или перекисью, затем мазала заживляющим кремом Актовегин. Полторы недели прошло - на месте ожогов пятнышки на коже, ранки зажили, а пятна, говорят - это надолго теперь.
    Скрыть текст

• v.i.p.

давно уже пользую в любую жару старые джинсы+кирзачи+рубашка с рукавом и по настроению щиток пластиковый (на лицо)

Ибо отмываться от зеленой чухни мало приятного. Перчатки не пользую

Убежденный мизантроп

• activist

В ответ на: давно уже пользую в любую жару старые джинсы+кирзачи+рубашка с рукавом и по настроению щиток пластиковый (на лицо)

Ибо отмываться от зеленой чухни мало приятного. Перчатки не пользую
    +10

после последнего попадания в глаз подумал так же добавить очки
    остальное так же , только в перчатках и джинсы в берцы чтобы еще и клещи не залезли (до того, как снял с себя одного в мае о них и не думал)

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

• junior

C мужем в прошлом году такая же история приключилась. Заживало очень долго, теперь рубцы по всему телу.

• guru

Да уж... неделю назад делал то же самое и то же без защиты: в шортах и галошах. Всё прошло без проблем. Спасибо за предупреждение, в следующий раз не буду лениться даже в жару.

• veteran

В ответ на: давно уже пользую в любую жару старые джинсы+кирзачи+рубашка с рукавом и по настроению щиток пластиковый (на лицо)
    :respect: Теперь будем работать только так и никак иначе!

• satan claus

я больше скажу - к большинству мотокос очки в комплекте идут

• old, but not obsolete

Ну в общем теперь я знаю, как выглядит Месть Сталина как его прозвали. Борщевик правда сибирский.
    В простонародье пучка, при этом его помню, что соседи даже ели по даче в сыром виде.
    По инету посмотрел как выглядит борщевик, сделал контрольное нанесение на кожу и вуаля...новый ожог. Ага..значит работает. В итоге накопал с участка его ведер 6, а корни мощные у него.
    Кому интересно есть сайт Борщевик.нет, почитайте-весьма интересно. Не знал, что но как горец будет 12 лет пытаться зацвести, а потом погибает.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• activist

Борщевик та еще зараза)
    Цветет - да, один раз в жизни, потом погибает
    Но его семена, попадая в почву выделяют особые вещества, которые препятствуют росту ЛЮБЫХ растений
    Вот так то... Это касается и борщевика Сосновского и сибирского
    Даже статью об этом и борьбе с ними в прошлом году публиковал
    Простите за ссылку http://www.agroxxi.ru/read.php?journal=168 (страница 19)

• guru

Новость в тему:
    http://lenta.ru/news/2012/07/10/borschevik/

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: