Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Домашние растения. Покупка, продажа, поиск. (часть 5)

• Про фиалку, пишут в личку.....а дешевле отдадите? :tantrum: , здесь и на сибмаме - это дорого......

Молочай треугольный, есть и Миля, его бы тоже отдала.......(((
    Мне их жалко, но им надо солнце.... В школу и дет сад не берут из-за ядовитости.....

• Миля!? у меня есть!!!! Заберите мой за шоколадку.......

• По сути, здесь ни одного цветика не продала...... выставляла недорого, те же фиалки взрослые - 150, детки 50......

Кстати, диффенбахию тоже даром не надо!!!! Рассадник клеща!!!!!

Исправлено пользователем Nadin15 (16.04.13 13:24)

• не-е у дифф. клещика не будет если его поливать и удобрять весь год 2 раза в месяц
    а вот про то что тянется - это , точно, ей солнышко не прямое нужно.
    и потом оголение ствола это естестенный процесс, ведь дифф-ия это ложная пальма.

я видела ваши фиалки - они красивы
    и все равно - фиалка от листика до цветущей за 150руб -это не дорого, хотя многие отдают и за 100

• А у вас есть фото треугольного молочая?

• Продам диффенбахию за 200 руб большой кустик и 100 руб маленький (они разные)
    сциндапсус 200 руб
    авакадо 300 руб
    бегония 80 см 100 руб

• Nadin15, а вы на личные сообщения принципиально не отвечаете?....
    ...девушки, давайте будем честными - фиалкам нужно минимум внимания, они прекрасно растут и множатся без вашего участия. Нет ничего проще отсадить вновь образовавшуюся розетку от материнского растения. Слабо верится в то, что вы возитесь с укоренением листиков, хотя...это тоже не так уж сложно. Так что 150 для фиалки - золотая цена. А если вы хотите зарабатывать на разведении цветов, то это не сюда, не обижайтесь!

• не согласна - что фиалки, так легко, есть свои сложности.
    так можно сказать про любое растение, вообще про любое - если ты знаешь как с ним общаться -выращивать, то проблемы нет.

сколько вопросов задают про орхидеи - фаленопсисы...кучу , а они растут у некоторых девушек без проблем и активно цветут, есть девушки у кого вырастают отличные монстеры, с дырками по середине - а сколько фото на форуме, когда не могут вырастить такой куст.

поэтому думаю корректнее было бы вообще не обсуждать вопрос о цене
    не нравится тебе цена, не покупай на форуме, видишь, что в магазине тебе подходит - бери там
    сейчас благо есть выбор,
    но зачем писать что так дешево и всего за 3 тыс. руб, а здесь будут обсуждать вид растения за 500 или 1т.р. или фиалку за 150

хотя поговорить - можно. по общаться...только без обид. а то ведь как ...сразу очень резкие слова пишут.

• отдаю
    - веточка герани розовая полумахровая
    - листик бегонии, вырастит обчень большой, ствол прямой, если вовремя поставить подпорку
    - детка алоказии

• бегония

• Совершенно согласна с Вами. Я считаю, что эти форумы созданы не для коммерческой продажи. Те же форумчане берут у других фиалки по сходной цене, а размножив, пытаются продать втридорога. :хехе:

• Коммерческая продажа это когда специально выращивают и много продают, а мы всего лишь продаем излишки и на эти деньги приобретаем у таких же цветоводов-любителей что-то другое, вообще-то цены очень даже демократичные, учитывая, что растения адаптированы к комнатным условиям. а в магазинах дороже и многие растения погибают, почему мы должны отдавать бесплатно то, что выращивали, холили и лелеяли долгие месяцы или даже годы?

• +++

• Я не об этом, а о том, что приобретая у одних форумчан дешево - свое пытаются продать подороже.:yes.gif:И вообще спор ни о чем: кто хочет продать быстро свои излишки - подвигаются в цене, а кто-то месяцами продает и жалуется... Я сама продаю, меняю - поэтому знаю о чем говорю.

• А он каким цветом цветёт?

• Клубенек фиолетовой каллы 50р. Хорошо пошел в рост

• НА ПРОДАЖУ ИЛИ ОБМЕН
    пахистахис
    пеларгония
    спатифиллум
    бегония

• В ответ на: отдаю
    - - листик бегонии, вырастит обчень большой, ствол прямой, если вовремя поставить подпорку
    и вспомнила что стоят с корнями в воде веточки Гинуры -отдаю

• снова отдаются
    - веточка герани
    - детка алоказии

• В ответ на: ...девушки, давайте будем честными - фиалкам нужно минимум внимания, они прекрасно растут и множатся без вашего участия. Нет ничего проще отсадить вновь образовавшуюся розетку от материнского растения. Слабо верится в то, что вы возитесь с укоренением листиков, хотя...это тоже не так уж сложно. Так что 150 для фиалки - золотая цена. А если вы хотите зарабатывать на разведении цветов, то это не сюда, не обижайтесь!
    Любому цветку нужны внимание, уход и время.
    150 руб. за взрослое, а то и цветущее, растение - это не золотая цена, а демпинг. Что вы купите при нынешних ценах на эти 150 рублей - 3 пакета молока и булку хлеба? Прямо озолотятся цветоводы, продав кустик фиалки.
    Люди, которые хотят зарабатывать на разведении цветов, здесь не тусуются, у них свои сайты и свои прайс-листы. У них один листик (не розетка - листик!), который неизвестно еще - приживется или нет, стоит 30-50 рублей. Не верите - можете, к примеру, тут посмотреть:
    http://www.okno-fialok.narod.ru/catalog.html
    И это еще не дорого, т.к. они посадочный материал новинок выписывают из других городов по еще бОльшим ценам.
    Пожалуйста, не надо заводить на форуме склоку из-за цен. Если цена кажется сильно накрученной, не берите.

Исправлено пользователем gl (18.04.13 16:56)

• Поддерживаю gl, Вы, наверное, плохо понимаете каких трудов стоит ухаживать и поддерживать растение в хорошем состоянии, тем более, что сортовые растения требуют особого ухода, я свои сортовые гибискусы брала за 1000 р и более, а попробуй здесь за такую цену продать, так сразу начнут кричать, что дескать, грабеж и обдираловка, можете спокойно брать бабушкину фиалку за 100 р, а сортовые и редкие растения, увы, стоят дорого.

• 1. Не отвечала, потому что работаю, на работе проблемы с инетом, а дома некогда!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще я её Каллу продала!!!!
    2. Давайте вы не будете тут указывать что - как - кому!!!!! Я занимаюсь разведением фиалок серьезно, но больше потому что очень люблю эти цветы!!!!! У меня более 300сортов!!!! Излишки есть были и будут, выставляю, 150 это минимум за взрослую!!! Приглашаю посмотреть сколько стоят розетки у коллекционеров в эту сб и вс выставка в ДК Горького.
    Как возиться с ними учить не прошу вроде, тут форум не об этом!!!!
    3. Столько советчиков, некудадеваться!!!!
    4. А куда мне сюда или туда - это просто не ваше дело!!!!! Не обижайтесь!!!!

Вапще в шоке!!!!! :tease:

• Да-а-а!!!Вот это голос совершенно адекватного человека, понимающего затраты и проблемы любимого хобби!!!!
    Спасибо!!!! :respect:

• В ответ на: я свои сортовые гибискусы брала за 1000
    :ха-ха!: во насмешили! Это где такие цены? :злорадство:

Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

• В ответ на: Вы, наверное, плохо понимаете каких трудов стоит ухаживать и поддерживать растение в хорошем состоянии
    Расскажите, каких? Я может что-то не допонимаю и делаю не так, :dnknow: имея зиний сад дома и зимний сад на даче!?

Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

• Поменяю на что нибудь (предпочтительно кактусовое) аглаонему с отрезанной верхушкой (уже вылезли боковые ростки), диффенбахию см 50 от горшка.

Занятие ерундой на рабочем месте развивают слух, бдительность и боковое зрение.

• В ответ на: Расскажите, каких? Я может что-то не допонимаю и делаю не так, имея зиний сад дома и зимний сад на даче!?
    :appl:

• Нуууу много где есть..... Именно сортовые, зайдите на сибмаму и Авито...Да и так много где, из Тюмени выписывают.... Есть же любители.... А сортовые так и стоят....

• А ту скажу так! Есть люди у которых растения вообще не растут..... Подруга, что только не брала, никакой у неё не приживается!!! Даже кактус!!!!

• а Вы много у нас в городе видели настоящих сортовых гибискусов в продаже? в Москве, дорогуша, брала, в столице, а садов зимних и участков садовых можно хоть десять иметь, это еще ни о чем не говорит.
    P.S. и еще, для расширения кругозора, фиалка из листа до цветущего растения растет довольно долго, я уже на говорю о прививке сортовых гибисусов, это Вам не бальзамин, который корни пускает в воде за 3 дня.
    P.S.2. не хотела отвечать на троллинг, но эта информация еще и для любителей халявы, попробуйте вырастить что-то посложнее бальзамина и герани и потом рассуждайте.

• Вы зачем так раскричались?...я задала вопрос, про то что вы не отвечаете в лс, потому что вы здесь в теме сообщения активно писали, а в лс тишина...я ждала-ждала от Вас ответа, Вы не отвечаете, вот и спросила - игнорируете или как...

• Девчоночки, не хочу ни в коем разе ни с кем выяснять отношения. У каждого своя правда, но действительно сортовые гибискусы мы заказывали вместе с timida по цене 1000 и более за кустик. Зацветут, выставлю в хвастик:улыб:
    Не ругайтесь, девчата :agree:

• А у меня уже почти все цветут, я в полном восторге, за такую красоту никаких денег не жалко:улыб:

• В ответ на: Nadin15, а вы на личные сообщения принципиально не отвечаете?....
    ...девушки, давайте будем честными - фиалкам нужно минимум внимания, они прекрасно растут и множатся без вашего участия. Нет ничего проще отсадить вновь образовавшуюся розетку от материнского растения. Слабо верится в то, что вы возитесь с укоренением листиков, хотя...это тоже не так уж сложно. Так что 150 для фиалки - золотая цена. А если вы хотите зарабатывать на разведении цветов, то это не сюда, не обижайтесь!
    мои эмоции вот к этому...............,

• У меня тоже набутонились:улыб:

• Продам ук череночки сортовых пеларгоний
    Плум рамблер (цветет малиновыми крупными розочками) 80р
    Леуфста Шцветет красными крупными розами) 70р
    Аустралиа Пинк розебуд (цвететрозовыми розочками) 150р
    Большой кустик герани красной 120р с бутонами
    Фуксия похожа на Маринку. Неприхотливая и обильно цветущая 150р

• Продам растения!!!! :knix:

• Фиалочка цветущая Rapsodia Kora - 150р

• Детка фиалочки РС-Сизая Роза - 50р (сейчас уже

• Драцена - 150р

• Ахименесы разных цветов - 50р за 1шт

• В ответ на: но эта информация еще и для любителей халявы
    Информатор, вы за базаром следили, а то что то на личности вас потянуло... :спок:

• Клеродендрум филиппинский - 200 р без горшка

• Продам гибискус розовый махровый-высота 70 см-200 руб. посажен в 0,5 л горшок.
    Красный не махровый 40 см, посажен в 1 л горшок-150 руб. Растениям 3 года. Цвели в прошлом году. Требуют пересадки.

• В связи с переездом отдам журналы по цветоводству, луковицу от хандроза (птицемлечник), алоказию.
    Отдам желтый столбовидный кактус за шоколадку или пакет земли Чародей 2.
    распродаю орхидеи камбрия желтая в фиолеьтовый крап 500р (по цене покупки), разрослась, камбрия вроде красная 450р, камбрия желтая бульба и рост 300р
    растение хищник непентес 280р (ростит кувшинки)

• На журналы пока бронь

• отдам монстеру с горшком. самовывоз с Никитина. есть гусмания и нолина

• Интересует нолина.

• Олечка, здравствуйте! А бежевого гибискуса нет у вас?:бебе:И розовый в этом году цветет или это старые фотки?

• После обрезки образовалось огромное колличество черенков денежного дерева. Отдам срочно!

Занятие ерундой на рабочем месте развивают слух, бдительность и боковое зрение.

• глоксиния Голливуд - 50 р детка
    кислица - 50 р

• В ответ на: отдаю
    - - листик бегонии, вырастит обчень большой, ствол прямой, если вовремя поставить подпорк
    и вспомнила что стоят с корнями в воде веточки Гинуры -отдаю
    - деточка алоказии
    - листики бегонии
    все отдала!!!

• - лечебное каланхое. в высоту см 12...15 на листьях начали появляться детки
    50 руб
    - деточка ужастика - кактуса
    10 руб
    - цветущая фиалка, махровая, цвет фуксии, трейлер
    пересадка была в конце марта
    100руб
    - каланхое
    50 руб
    - офинопогон
    а) 50 руб, посажен
    б) отдам кустик, не посажен, корни см 25.нужен очень высокий горшок

Исправлено пользователем LEV_58 (23.04.13 17:51)

• Петуньки рассада (ассорти), некоторые на цвету

• Продам Мурайя не голландская 150р "Декабрист" Шлумбергера 100р Замиокулькас 150р у взрослого больше 70 см ветка.

• Мурайя 150р

• Шлумбергера 100р

• Замиокулькас 150р

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: