Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • member

Прошу поделится опытом, что можно сделать с обычной старой бетонной дорожкой, чтобы глаз радовался. Как то и не очень дорого. Ширина 60 см, высота 8 см.

• old, but not obsolete

не дорого? это фантастика.:улыб:
    Хотя для кого то не дорого и мой вариант.
    Я бы поверх положил либо плитку тротуарную на раствор, либо есть неплохой вариан и на самом деле не дорогой- поверх отлить с помощью формы специальной дорожку с промежутками, и в щели засыпаетмся земля с семенами травы. Получается симпатично. В инете встречал именно как эту отливку делали поверх уже отлитого основания, что бы камешки не гуляли. В яндексе поищите-найдете. А форма где то на этом форуме про тротуарную плитку всплывала.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• member

Спасибо, вариант хороший. Буду искать, только бы еще знать, как это называется. А с плиткой я думала, только мне кажется, что дорожка сильно поднимется над уровнем земли за счет раствора и плитки. Хотелось бы уточнить оптимальную толщину слоя раствора. Не подскажите?

• member

Можем выровнить дорогу цементной основой и положить тонкослойное покрытие.

Исправлено пользователем Anticor (09.06.12 02:28)

• guru

Мы по верх такой дорожки на песок плитку клали, но у нас еще бордюры были, поэтому высота особо роли не сыграла.

Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

• member

Спасибо! Собственно получается один вариант с раствором и плиткой, как я и думала.

• old, but not obsolete

высокая дорожка над уровнем почвы- это большое преимущество.
    Не забывайте и то, что с годами уровень земли на садовом участке прибавляется. Даже если и не завозить грунт специально.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: