Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • veteran

Искала искала в инете. Все одни общие фразы - посев овощей, луковичных, бла-бла-бла.
    Мне бы конкретно, что сейчас можно садить? Редиску можно, морковку? Сегодня думаю посадить лук-севок и картошку. А остальное когда? Подскажите, пожалуйста.

дачный монастырь.

• activist

Уже смело можно сажать лук-севок, морковь, редиску (лучше под пленку, чтобы быстрее взошла), зелень - укроп, петрушку и.д.

• veteran

Спасибо за ответ.
    Я единственное что помню, со времен дачи моих родителей. Это то, что рассаду высаживают после угрозы заморозков - где-то в начале середине июня. А вот все остальное...
    Прочитала, что, например кукурузу сеют в открытый грунт когда земля прогреется на 10-12 градусов. У меня следующий вопрос - есть специальные градусники для измерения температуры земли? Если есть, то где можно купить?

дачный монастырь.

• activist

Я думаю такие градусники есть в специализированных магазинах для садоводов, неплохой магазин "Цветущий сад".
    На сайте Городского центра садоводства можно задавать интересующие вопросы http://www.gardenacademy.ru/question/+add, они находятся около ДК "Строитель", я когда три года назад увлеклась садом-огородом купила у них книжку"Календарь Сибирского садовода и огородника", книжка не большая, но информация исчерпывающая и полезная, не то что в И-нете, по сей день руководствуюсь этой книжкой. У них неплохой посадочный материал есть в продаже, также можно послушать лекции.
    Удачи Вам!

• veteran

О, вот спасибище!!!
    Огромное спасибо! А то я тоже начинающий садовод-любитель, а информации минимум. Теперь знаю где взять, эту информацию. Еще раз спасибо!!!

дачный монастырь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: