Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • У меня растет деревце груши. В прошлом году цвело, но плодов не завязало. Оказывается, нужен опылитель - дерево другого сорта. Вот и хочу привить черенки на эту же грушу и на всякий случай на иргу (растут рядом, и вроде бы такие прививки жизнеспособны). Поэтому - ищу любые черенки груши, могу поменяться на свои.

Без труда и кашу маслом не испортишь !

• Неужели ни у кого не растет груша? Боюсь, скоро уже нельзя будет прививать.

• Видимо не растет :dnknow:
    Посмотрите в спец/магазинах. В садах СибФТИ в Краснообске есть, правда стоит 400р.
    Еще вот наткнулась на другой форум Сады Новосибирска называется http://sad54.0pk.ru/viewtopic.php?id=442
    больше ничем не могу помочь...

дачный монастырь.

• Добрый день! Груша растет у нас уже лет 10-15. Отлично плодоносит, правда, если заморозки цветки не убъют. Но даже в этом случае ведра по 2 набираем. Ни одной груши в округе нет. Это я к тому, что Вы утверждаете, что нужен опылитель.

• В ответ на: Добрый день! Груша растет у нас уже лет 10-15. Отлично плодоносит, правда, если заморозки цветки не убъют. Но даже в этом случае ведра по 2 набираем. Ни одной груши в округе нет. Это я к тому, что Вы утверждаете, что нужен опылитель.
    Да и я слышала, что нужен опылитель. У меня есть груша, молодая 5 лет, ещё урожая не было. В прошлом году подсадила рядом другую. Может теперь урожая дождусь. Если вам надо, могу нарезать черенков, м. Золотая Нива.

• Моей грушке 6 лет. Может быть, действительно, она просто молодая. Но парочку черенков я бы взяла все равно, ведь в прошлом году ни один цветочек не завязался! Я вам в личку напишу.

• Спасибо, Заруна, за ссылочку :роза:

Ричи, у меня прямо появился оптимизм, а не помните сорт своей груши?

• К сожалению, не помню. Привозили от родителей, из пригорода Барнаула. Сейчас на груше еще нет листочков, но вся в цвету!

• Веточки привезли, но Вы не звоните...... Жаль, пропадут.

Исправлено пользователем linna19 (14.05.12 21:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: