Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Подскажите название сорта полукультурки и где взять.

• member

Хочу посадить у себя полукультурку, хочу такую как была в детстве на даче у бабушки:улыб:Название того сорта уже никто не помнит, а само дерево замерзло и погибло полностью. В связи с этим такие вопросы:

1. Подскажите, пожалуйста, примерный сорт или несколько сортов - яблочки должны получаться размером 3-4 сантиметра в диаметре, желто-розовые и внутри бело-желтые, хрустящие и кисло-сладкие. (главное чтобы НЕ бордовые и НЕ приторно-сладкие!)

2. Сорт нужен подходящий под наш климат - морозостойкий. Ну это понятно:улыб:

3. И заодно, может быть, подскажете, когда именно садить деревце и где купить.

Спасибо.

• junior

Наберите в инете Сад СибФТИ, они и саженцы продают и уних есть описание сортов. Сама на днях присматривала)))

• guru

размер яблочка зависит не только отсорта, но и от их кол-ва на дереве и условий их роста ( жара, полив , силы у дерева)

у меня в детсвтве были такие яблочки, которые подходят под ваше описание

1. Аленушка
    2. десертное исаева

садить как можн раньше, пока не наступила жара
    вы же понимаете - температура 25+ солнце, а корни еще не приросли.......отсюда и получится, что засохнет оно у вас.

я бы когда посадила над деревцем, чуть выше натянула бы укрывной материал - дождь будет пропускать, а от солнца чуть тень сделает и замульчировала бы землю вокруг дерева травой

• activist

Я тоже ищу где купить.У меня дача на правом берегу(в районе Кольцова)а питомники в основном почемуто только в районе Краснообска очень не удобно.А сорт я выбрал "Подарок садовода"помоему.

• guru

раньше питомники были - ботсад в городе, в Бердске

а сейчас процветает - ВАСХНИЛ, там действительно продают рассаду и все деревья, удобрения и т.д.
    поэтому может удобнее тулда поехать и всем закупиться.

продавать будут на рынках, приезжают даже с Алтая

• activist

В прошлом году был большой выбор в Саду Мичуринцев остановка так и называется - это по Никитина. Там студенты Аграрного института и их педагоги сами выращивают и продают. Когда очереди нет, то приводят вас прямо к деревцам и какое вам понравится такое и выкапывают. Сама там покупала и яблони и груши и ягодные кустарники и рассаду. Рассада помидоров, перцев, баклажанов - просто шикарная! И урожай был хороший.

• member

Спасибо, я порыскала в интернетах, похоже, что Аленушка:улыб:
    Исаева вроде как покрупнее:улыб:

• member

Подарок садовода хорош, но он осенний, т.е. вроде бы будет спеть к сентябрю, а то и позже. Хотелось бы пораньше.

Мне очень понравился сайт питомника "Сад Шубиной" тоже в Краснообске, а дача в матвеевке, но все равно можно довезти саженец, было бы желание:улыб:

Еще можно попробовать купить саженец на сиб. ярмарке, скоро будут садовые выставки и на новой ярмарке и на старой.

• member

LEV_58 :

Большое спасибо за совет по посадке. Укрывать я бы сама не догадаалсь. Постараюсь все сделать правильно:улыб:

• activist

Подскажите где купить "Подарок садовада"!!!!.В Краснообске нет(у шубиной)Хотел в эту субботу посадить!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: