Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • veteran

Понадобилось для погружного насоса 50 м прочного дюймового шланга высокого (10-15 атм) давления. Поскольку все равно надо было в Leroy Merlin - там и стал смотреть шланги. Сначала положил глаз на Garden Luxe (не путать с Gardena) на 18 атм - бухта 25 м там стоит около 1500, но у него минимальная рабочая температура около нуля. К тому же, распространяет его ЗАО Беламос, так что происхождение его непонятно.

Спросил консультанта - тот сказал, что этот шланг вблизи нуля может сильно задубеть и потерять эластичность, и посоветовал Geolia - у того диапазон -20..+60 и давление до 24 атм, но уже существенно дороже (где-то 2500 за 25 м). На этикетке написано "Made in Italy".

Смотреть где-нибудь еще было некогда, в итоге взял пару бухт Geolia, сейчас пытаюсь что-нибудь найти про эту марку - глухо, как в танке. Яндекс на запрос "шланг geolia" не выдает ни единого результата, на запрос "geolia" выдает несколько картинок с этими шлангами с каких-то чешских сайтов.

Русскоязычный Гугл выдает единственный результат с auto.ru, в котором упоминяется Леруа. Англоязычный Гугл выдает несколько рекламных видеороликов - опять-таки от Леруа.

Теперь дюже любопытно - что ж я такое купил?:улыб:Это какая-то заказная марка сугубо для Леруа, или что?

• guru

Скорей всего сделано в Китае позаказу Leroy Merlin. обычная практика

• veteran

Если сделано в Китае - почему написано "Made in Italy"? Китайцы уже минимум лет семь, как перестали в своем серьезном промышленном производстве прикидываться более другими странами - им давно уже интереснее продвигать собственные бренды. Ну и контроль производства/поставок/продаж довольно жесткий - нужно много кого подмазать, чтобы привезти из Китая товар, фактически произведенный там, но по документам происходящий из другой страны. Сомневаюсь, чтобы торговля шлангами была настолько выгодна.:улыб:

А вот в самом Китае на диких рынках полно всяких "дизайнерских" очков, сумок, штанов и т.п. со штампами "Made in Germany/USA/Italy/UK", которые делают в тамошних селах и впаривают доверчивым туристам.:улыб:

• guru

Нет, я конечно не берусь утверждать наверняка, но уж очень похоже. :улыб: На счет мэйд ин рассуждать не буду, кто там кого продвигает и почему написано италия и сколько подмазать надо и сколько стоит написать эту мэйд ин уже в италии или даже на месте в россии, специально для тех кто не доверяет китайскому. Но вот про выгодность торговли можно привести неск цифр. Ваш шланг получился 100 руб за метр, а отпускная цена с фабрики в Киае при заказе 20000 метров будет 3 руб за метр. Выгодно? :улыб:

• veteran

Если все 20000 метров продать по 100 рублей - выгодно.:улыб:А кто его в таких количествах купит, когда рядом лежит тот же Garden в полтора раза дешевле, а в соседних магазинах - другие марки по близким к нему ценам? Большинство-то берет для полива, наполнения бочек и т.п. - как их заставить купить именно эту марку?:улыб:

• guru

В ответ на: Если все 20000 метров продать по 100 рублей - выгодно.
    Я думаю для такой сети речь идет о совершенно других объемах и даже если со свеми издержками, доставками и скидками на дистрибуцию, откаты и прочее из 3000% останется 500% навара, то наверно это тоже будет выгодно:миг:

В ответ на: как их заставить купить именно эту марку?
    Ну вас же "заставили" :улыб: Тоже обычное дело. "Возьму на всяк случай по дороже... вот и продовец рекомендует..." а в реальности может оказаться, что все шланги произведены в одном и том же месте. Это не значит что он плохой, просто ориентированы на разную ЦА. "Для вас специально подороже, как вы любите..."

• veteran

Так мне шланг нужен в скважину глубиной 45 м - Вы среди знакомых дачников/садоводов, периодически покупающих шланги, много знаете людей с подобными задачами?:улыб:

Опять же, откуда дровишки о стоимости метра трехслойного армированного низкотемпературного шланга в районе 3 руб/м?

• guru

В ответ на: Опять же, откуда дровишки о стоимости метра трехслойного армированного низкотемпературного шланга в районе 3 руб/м?
    От туда :улыб:

Вот, правда, про низкую температуру не берусь судить, может и есть она а может и реклама просто. Не охота в пустую людей беспокоить. Мы ведь с вами не будем 20000 метров закупать? :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: