Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • bold hamster

Поискала поиском но не нашла.
    Подскажите чем заклеить металлическую бочку, она видимо заржавела и дала течь. Есть ли герметики для металла?
    Пробовали сделать "мешок" в бочку из полиэтиленового рукава, но вода все равно убегает, хоть и хорошо завязали узлы на дне.

Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

• guru

Не проще ли новую купить? В своё время латал гудроном, потом надоело.

• bold hamster

Нет не проще. Проще заклеить, поэтому и спрашиваю.

• black and white hamster

садовый вар :secret:

• veteran

Я ставил металлическую прокладку и сверху заливал гудроном. Найти его можно, просто растопили и пролить хорошо. На 1-2 сезона точно держит.

• bold hamster

:хехе:пластилином :бебебе:

• bold hamster

Да, гудроном можно. У нас таджики как раз дорогу гудроном заливают. Спасибо за идею.

• activist

В ответ на: Да, гудроном можно. У нас таджики как раз дорогу гудроном заливают. Спасибо за идею.
    Клейте клеем Холодная сварка. Только если хотите качества хорошо подготовьте поверхность.

• guru

Заклеивать бочки гудроном ----не лучший вариант . даже если не брать во внимание неполезность вещества . то по зиме гудрон растрескается . и вероятно всего протечет особенно если тонкий слой. . Я в днише четырёх бочек небольшие дырочки заделал так. оскоблив ржавчину с двух сторон промазал силиконовым герметиком и с двух сторон наклеил на дырки ,обильно промазанные пропитанные герметиком небольшие тряпочные заплатки из прочной ткани свернутой в два слоя .Дёшево и просто. Заклеил осенью . весной набрал снега . . Ни одна бочка не протекает. и скорее проржавеет в другом месте чем протечет в заклеенных дырках..

Ушел. Вернуться не обещал ...

• guru

заклеивал холоной сваркой, дырки около 1-3мм в диаметре, залепливал с двух сторон, 2 года уже не протекают, поверхность особо не подготавливал, немного ржавчину поскоблил

• bold hamster

У нас с 2-х сторон не получится, бочка огромная и вкопана в землю метра на полтора...
    Но как вариант можно попробовать с одной стороны заклеить, вдруг...
    ЗЫ а мы в детстве гудрон с мальчишками жевали, надо же, а он неполезный такой, аж бочки заклеивать нельзя.

• veteran

В ответ на: Но как вариант можно попробовать с одной стороны заклеить
    Не мучайтесь понапрасну, вколачивайте в дыру деревянную пробку. Испокон веку так дыры заделывали, даже в канализационных трубах, с их ядовитой средой.
    Лучшие породы- это кедр, тис, мербау, осина.

• black and white hamster

чопик из сандалового дерева одолжить? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: