Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Дачные цветы, декоративные растения (часть 2)

• junior

Собираю коллекцию люпинов - выкопайте мне, плиз..... Я живу недалеко - в Дзержинском. Могу забрать в любой рабочий день после 6 часов, где скажете!!!!

• experienced

В ответ на: Есть люпины, могу выкопать, по цветам пока сложно сказать (только дачу купили).
    Во вторник видела как они начали зацветать только-только - их наверное нельзя выкопывать в цветущем состоянии??? Если сами заберете, могу выкопать без проблем, я в Калинском районе, на Сухом логу (ул. Танковая).
    Да какие есть, они любого цвета хорошИ. А вы накопайте без соцветий.
    Заберём в рабочие дни на Танковой у вас, после 21-00.
    На обмен предлагаю лилии вот такие:
    http://dom.ngs.ru/forum/board/dacha/tree/1880387753/?vc=1&sort=5&period=#!prettyPhoto
    либо тюльпаны поздние, длинный стебель, небольшой бутон. малиноые с жёлтыми прожилками,
    либо зверобой.

Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

• activist

Перезимовали без всякого укрытия, живые: глициния, будлея, рододендрон, виноград.

• guru

кому люпины - кусты большие, сидят не на месте - нужн садить помидоры
    синего цвета может в фиолетовую гамму.

• activist

Может у кого осталась рассада настурции Пташечка, вьющаяся? Куплю.

• activist

Куплю саженец жимолости Каприфоль(вьющаяся) с красно розовыми цветками. Писать только в личку.

Исправлено пользователем 6051 (12.06.12 20:48)

• guru

В ответ на: кому люпины - кусты большие, сидят не на месте - нужн садить помидоры
    приехала с дачи, посмотрела, цвета- синий, фиолетовый, розовый

кусты не малюсенькие

• junior

В ответ на:
    В ответ на: кому люпины - кусты большие, сидят не на месте - нужн садить помидоры
    приехала с дачи, посмотрела, цвета- синий, фиолетовый, розовый

кусты не малюсенькие
    Можно в личку номер телефона - для контакта!

• guru

написала в ЛС

• activist

Здравствуйте. Может есть у кого ненужные, которые не жалко цветущие растения. Посадить около подъезда, а то новостройка, а на дворе лето. Покупать нет возможности.

Спортивная 9, 1 под.

• experienced

Если сами заберете с пл. Калинина, привезу вам нарциссы, мускарики, чистец

Без труда и кашу маслом не испортишь !

• activist

Очень хочу прикрыть невзрачный забор. Ищу растение "бешеный огурец" ( по крайней мере в моем детстве его так называли, правильное название незнаю). У мамы он взошел самосевом, но я не успела взять - мама выполола как сорняк. Может есть у кого? Я куплю. Очень надо.

• experienced

Продам многолетники для дачи, посмотреть можно тут: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=670622

• veteran

Кажется у меня есть, тоже растет как сорняк. Продавать не буду, отдам за самовыкоп. Забирать в п. Юный Ленинец (Левый берег).

дачный монастырь.

• activist

Продам маргаритки хорошенькие, беленькие. Когда распускаются, кончики немного розоватые. 30 руб кучка или 5 кучек за 100 руб.
    Ландыши- 20 руб крышка из под торта.

пл. Калинина

• activist

Вам сообщение.

• junior

Продам укорененные черенки девичьего винограда - 50 руб
    • Это мамочка

• experienced

у меня остались ирисы вот этих сортов
    • АКСИЯ по 100 руб

• НАДЕЖДА РОЛЛЕР по 100 руб

• ТАЙМЛЕСС МОУМЕНТ одна за 150 руб, другая за 50 руб

• ТРЕЙТОР по 100 руб

• БИХОЛД Ё МЬЮЗ за 150 руб

• experienced

и ещё продолжаю
    • благие пожелания по 200 р

• олмоуст хёвн по 100 р(некрупные веера)

• степинг аут по 100 р

• флайтс оф фэнси по 200 р

• experienced

Ирисы , хорошие деленки, будет продавать моя соседка. К сожалению, названия сортов утеряны, смотрите фото.
    • №1, 150 руб

• №2, 100 руб

• №3, 100 руб

• experienced

Продолжаю - есть еще несколько видов гераней, гейхер, ваточник, наперстянка, дельфиниумы, медуница, мыльнянка. Цены на большинство 30-50, редкие подороже.
    • №4 70 руб

• Голубая герань

• Медуница на первом плане, традесканция

• Мыльнянка цветет

• Ирисы

• activist

Продаю гвоздику 20 см высотой, розовая - 70 руб., гвоздика сиреневая махровая 50 см - 100 руб.
    колокольчик белый карпатский 20 см - 60 руб. Геухера розовая 40 см - 60 руб. Хоста волнистая - 70 руб.
    Дармера щитовидная - 150 руб.

• member

А дельфиниум какого цвета у Вас?

• experienced

продаю за 300 рублей клематис (саженец в горшке на фото слева, укоренялся с прошлого года) , сорт Надежда. Справа взрослое материнское растение.
    • саженец в высоту 25-30 см

• мамочка в высоту 2-3 метра

• experienced

продаю за 200 рублей гортензию. Забирать на Первомайке, в крайнем случае могу приехать на Речной.
    • взрослый куст

• саженец сформирован в 6 стволов, в высоту 20-25

• experienced

есть ещё астильбы большой кусок по 100 руб, а поменьше 50 рублей. Два цвета розовая и лавандовая.
    И флокс 100 рублей большой куст, можно разделить на двоих (по 50 р)
    • розовая

• лавандовая

• флокс

• activist

Бархатцы,бальзамины садовые, календула,в прошлом была махровая,жарко выбрасывать

• veteran

Клематис
    Спирея японская
    Девичий виноград
    • цветет клематис

• отсажен в горшок 16 июня

• виноград

Исправлено пользователем kisiyk (26.06.12 22:28)

• veteran

Жасмин ( чубушник)
    рассажен в горшки 16 июня
    • цветет и пахнет

• в горшках "живут" 2 недели

• member

Сколько стоит, как и где можно забрать ! нужно и то и другое. можно ответить в личку.

• activist

Продам колокольчик широколистный белый, сиреневый. Кампанулу белую, синюю- 70 руб. Рудбекию жёлтую - 50 руб. Можжевельник казацкий-150 руб. Туя западная 4 летка - 200 руб. Гортензия шаровидная 180 руб. Дармера 150 руб.

• activist

В ответ на: Может у кого осталась рассада настурции Пташечка, вьющаяся? Куплю.
    Есть настурцией "ЕТИ", преимущественно белая, крупноцветковая. Судя по описанию на упаковке, должна быть до двух метров в высоту. на данный момент рассада высотой около 10 см.

Спортивная 9, 1 под.

• veteran

Скажите, кто-нибудь выращивал глицинию? Наткнулась случайно в инете на фото, теперь спать не могу - хочу такую красоту у себя! Поделитесь информацией где саженцы брали, какие особенности зимовки в наших краях?

дачный монастырь.

• experienced

да, и мне тоже очень интресно про нее узнать :live:
    и еще возможно кто-нибудь что-нибудь знает про цеанотус? или может даже есть у кого, то отпишитесь пожалуйста!:улыб:

"Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

• veteran

Весной в садовых магазинах видела саженцы глицинии, продавец ( по секрету) сказала, что они не зимуют у нас. Я думаю, что можно выращивать, укрывая на зиму ( я тоже выращиваю розовую гортензию, которая плохо переносит зиму, в грунте, не как горшечную культуру). Пользователь с ником Zaez недавно писАла, что перезимовала глициния без укрытия ( хотя и зима была не суровая).

• veteran

Продам жасмин ( чубушник) - от 150...

• junior

Вам в л/с

• activist

Про глицинию. Я купила её в прошлом году осенью на Сибирской ярмарке. Нахожу большое сходство её с виноградом. На зиму не укрыла ни глицинию, ни виноград. Взрослый виноград зазеленел в мае, как обычно. А глициния и молоденький виноград до конца мая не подавали признаков жизни, но ветки у них гнулись, а не ломались, т.е. были живые. И вот в начале июня появились листочки. Сейчас глициния подросла до полутора метров, но до цветения, я думаю, ещё далеко. Очень хочется увидеть её цветущей. Эксперимент продолжается.

• veteran

А какой сорт купили? Может уже вывели приспособленные к Сибири сорта? А на Сибирской ярмарке спец/магазин или просто выставка какая-то была?

дачный монастырь.

• activist

Покупала глицинию на осенней ярмарке "Ландшафт и дизайн...", продавцы были с Уральских краёв, типа Челябинска. Сейчас глициния выглядит так:

• experienced

Ваточник нужен кому-нибудь? Отводки по 100 руб

• member

Продам большие делянки луносемянника . Мало распостраненное растение для вертикального озеленения. Неприхотливый многолетник. Мой за 4 года разросся вот так. Я его не прикрываю на зиму.
    Обратите внимание- задняя стенка беседки полностью непроницаема, это тоже лунносемянник.
    Делянки буду откапывать от того, что на фото,( несколько полуметровых веток с корневой ) 100 руб.
    м.Золотая нива

Исправлено пользователем linna19 (06.07.12 17:21)

• member

Черенки дерена золотистого сорт Gold, 100 руб.
    Куст у меня вот такой.

• junior

Продам растюшки:
    - полынь декоративная -30 р.
    -хризантема красно-оранжевая -80 р.
    -аквилегия (водозбор) бело-розовая 50 р.
    -сентябринка высокая светло-сиреневая -30 р.
    -мята -20 р.

• experienced

продам клематис кустик (фото из инета) 150р

• guru

В ответ на: Покупала глицинию на осенней ярмарке "Ландшафт и дизайн...", продавцы были с Уральских краёв, типа Челябинска. Сейчас глициния выглядит так:
    а вас не обманули? глициния же семейства бобовых и листья у неё как у акации. А у вас прям виноград какой-то.
    Детство в субтропиках прошло, поэтому во всей красе её удалось повидать - такая возле дома росла, цвела всё лето - с мая по сентябрь и по городу встречалась нередко. Но таких листьев ни у одной не видела.

Может, сорт какой неведомый?

• experienced

Продам шикарный кустик крупноцветного колокольчика, цвет белоснежный, 300р

• activist

Хотела бы приобрести, где находитесь?

• experienced

дача в сторону сокура, могу на пл.Калинина, Учительской

• activist

Листья у моей (будем считать) глицинии действительно похожи на виноградные, растёт очень быстро, сейчас уже более 2 м. Посмотрим, что вырастет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: