Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Дачные цветы, декоративные растения (часть 2)

• experienced

В прошлом году высадила гладиолусы сорт Ролинка (гол.), как на фото. Написано в инете, что они крупноцветковые, а выросли мелкие цветочки, по 3см в диаметре. Может быть такое, что они типа адаптации проходят в первый год? или сорт на самом деле мелкоцветковый. На самой упаковке размер цветов не стоит, только высота 90см.

.. На каждое дело есть специально обученные люди.

• veteran

предлагаю луковицы и саженцы:
    1. Лилия азиатская Оранж Электрик 103 руб. (за 2 луковицы)
    2. Лилия восточная Брокен Хат 130 руб. (1 луковица)
    3. Клематис Мульти Блу 113 руб. (1 шт.)
    4. Чубушник Лемуана 115 руб. (1 шт.)
    • Лилия Оранж Электрик

• Лилия Брокен Хат (махровая)

• Клематис (лиана) Мульти Блу (махровый)

• Чубушник (он же жасмин) Лемуана

.

• activist

Скажите, а чубушник у вас 1 шт. это - корешок, черенок или семечка?

• activist

Заинтересовал чубушник. Я так понимаю саженец. Где можно забрать?

• veteran

чубушник и клематис - саженцы (по чубушнику вам обеим ЛС)

еще есть упаковка из 10 луковиц гладиолусов смесь расцветок, 65 руб.

.

• veteran

Скажите, чубушник у вас ещё есть?

По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

• member

благодарю за ответ.

из вашего списка вопрос по диффенбахии: в википедии написано "В условиях недостаточной освещённости или прохладной температуры в комнате листья начинают желтеть"
    как же так?

• guru

я же написала - темнолистная дифф.

у нее меньше желтеют листья от недостатка света
    лист становится мельче

у меня сейчас стояла т.дифф. от окна метра 3.5 лист растет мелковат, солнце почти не доходило в то место.

• боевая андатра...

Приветик, а у Вас еще есть клематис и чубушник?С удовольствием купила бы!Извините, за глупый вопрос-почему у Вас ник такой? Вы из Прокопьевска?:смущ:

Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

• veteran

Есть деленки георгин . Сорта перепутались, но в моей коллекции все георгины голландвкие сортовые, красивых форм и расцветок. Две деленки по 80р, одна 50р

• experienced

Давайте я заберу!:улыб:

• veteran

1. клематис и чубушник уже в добрых руках
    2. да, моя историческая родина - Прокопьевск

.

• боевая андатра...

Блииин, оч приятно...Я тоже с Прокопьевска :agree: Жать, что цветочки распродали, я бы с удовольствием преобрела!:yes.gif:

Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

• veteran

девушки, вас столько желающих на чубушник и клематис - ну закажите там же , где я их купила! если каждая по 1 шт. закажет - это уже минималка будет!!! (и я заодно себе тую куплю:улыб:)

.

• боевая андатра...

Вы когда покупали?

• member

Добрый всем дачницам день! Образовались лишние петунии, по несколько штук в торфяной таблетке, надо распикировать уже. Может кому-нибудь нужно? Два сорта( Озорница и Розовая леди) диаметр цветка 10см, сорт Альдерман (фиолетовая) диаметр цветка 5см.

• боевая андатра...

Маленько не в тему...но все же! Подскажите, где купить кокосовые брикеты?

• guru

в магазинах где продают горшки, землю
    видела в ленте и в магазине на зеленой горке ( Н.Ельцовка)

• боевая андатра...

Во многих спаршивала-нету.Сегодня заеду в Ленту! Спасибо! :роза:

• guru

:heart:
    зайду еще у нас на Никитина, кажется там тоже видела

• guru

девушки, кому надо рассаду хризантемы однолетней
    по 5руб кустик
    в высоту см 4..5, растет 5 и 6 постоянные листики

садила в том году, в 2012г решила посадить опять,т.к. красиво смотрятся кустики и цветут до самых заморозков

Исправлено пользователем LEV_58 (26.03.12 16:21)

• activist

А у меня излишки виолы. Давайте меняться. Если интересно, покажу картинки(сорта).

• activist

Я недавно покупала в Гринвилле. Зайдите на их сайт, там есть их телефон, позвоните и спросите.

• member

Прошу прощения у тех, кто не успел. Петуньки отданы в добрые руки. Возможно будут еще другие, пока подрастают. Если хорошенькие лишние получатся-сообщу. Меняться готова.

• боевая андатра...

Я пока до туда доеду-они мне золотыми обойдутся! Но все равно, спасибо-если в Ленте не куплю, попрусь туда!

• guru

В ответ на: А у меня излишки виолы. Давайте меняться. Если интересно, покажу картинки(сорта).
    давайте, я написала вам в ЛЧ

• guru

Гинура, простите не поняла вначале у кого вы спросили.
    вы хотели петунии

• veteran

остались в наличии и ищут добрые руки:
    1. Лилия азиатская Оранж Электрик 103 руб. (за 2 луковицы)
    2. Лилия восточная Брокен Хат 130 руб. (1 луковица)
    • лилия Оранж Электрик

• лилия Брокен Хат (махровая)

.

• junior

Добрый день. Остались еще петуньки? Как с вами связаться?

• member

Петуньки уже отданы

• veteran

:роза: обращаюсь еще раз ко всем желающим приобрести жасмин (чубушник) и клематис! :роза: закажите тут сейчас - уже через неделю саженцы будут у вас :agree:
    ПС. Ко мне просьба за ними не обращаться - уже проданы :смущ: остались только лилии

.

• member

проросшие клубеньки георгин
    • красный с белыми штрихами. крупные цветы

• сиреневый, помпонный

• activist

Дамы, у меня катастрофа - один сорт петуний взошёл "лесом". Мне столько не надо!!!! Я их рассадила в контейнеры штук по 10-20, через неделю (максимум через 10 дней) их надо будет рассаживать по одной. Сейчас высота росточков по 2-3 см. Отдавать кому попало не могу - люблю очень, боюсь, что загубят, а тут,на форуме, вроде только любящие цветочки "живут". Никому в добрые руки не надо (плата символическая - рублей по 10 за контейнер, чтобы уж не совсем даром)? На пакетике с семенами картинки нет, на фото, когда покупала, цвет петунек был алый. Написано: "Петуния "Ассоль", пурпурная. Прекрасное клумбовое растение, высотой 15-30 см. Цветет с июня по октябрь. Предпочитает солнечные места и полив. Срок годности до 30.12.13. Произведено фермерским хозяйством "Каприс", Краснодарский край". Если кому нужно - вечером я в районе Берёзовой рощи, а днём работаю в центре. Сейчас ещё продолжаю рассаживать, а уже 6 контейнеров набралось.
    P.S. Если кому нужно, а подъехать не могут (мамочки, например, с дитём) и мне недалеко, могу после работы подвезти, только бы за цветочками потом ухаживали

Исправлено пользователем vorobej (01.04.12 17:35)

• member

Бронирую себе один контейнер. Встретиться и забрать могу днем в центре. Мои попытки вырастить петунии всегда печальные :хммм:ну не всходят они у меня..Ваши лишние были бы весьма кстати.

• member

Бронирую

Исправлено пользователем Ямкин (01.04.12 20:53)

• guru

я тоже бронирую 1 контейнер!!!
    можно еще?
    пож-та в ЛС напишите где живетет, может не далеко.

• activist

В ответ на: Дамы, у меня катастрофа - один сорт петуний взошёл "лесом". Мне столько не надо!!!! ЯНикому в добрые руки не надо (плата символическая - рублей по 10 за контейнер, чтобы уж не совсем даром)? На пакетике с семенами картинки нет, на фото, когда покупала, цвет петунек был алый. Написано: "Петуния "Ассоль", пурпурная.
    Всё забронировано. Если "не срастётся", отпишусь

• experienced

А подскажите по расторопше кто-нибудь? Она самосевом хорошо размножается? придется с ней бороться, или если посадить в углу, то так и будет особо не мешать?

• activist

продаю петунии в небольших контейнерах по 6 и 20 штук, 3-4 пара листов

Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

• activist

В ответ на: продаю петунии в небольших контейнерах по 6 и 20 штук, 3-4 пара листов
    контейнер 20 штук- 100 руб
    • микс из прошлогод покуп семян,скорее всего белые

• эти ЛИЛОВЫЕ

Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

• activist

Подскажите,где можно забрать?

• activist

ответила ЛС

• activist

В ответ на: Дамы, у меня катастрофа - один сорт петуний взошёл "лесом". Мне столько не надо!!!! Я их рассадила в контейнеры штук по 10-20, через неделю (максимум через 10 дней) их надо будет рассаживать по одной.
    Все цветочки уехали к новым хозяйкам

• veteran

Продам каллы
    Красная 100р большой клубень уже посажен с ростами
    Фиолетовая с каймой большой клубень посажен с ростами 100р
    темновишневая, клубень уже с листьями 100р и 150р цветет
    Бледнофиолетовая уже цветет 200р

Вишневые деревца 100р

• activist

Как с Вами связаться?

• veteran

Укоренилась и дала рост оранжевая калла 80р

• guru

В ответ на:
    В ответ на: Дамы, у меня катастрофа - один сорт петуний взошёл "лесом". Мне столько не надо!!!! Я их рассадила в контейнеры штук по 10-20, через неделю (максимум через 10 дней) их надо будет рассаживать по одной.
    Все цветочки уехали к новым хозяйкам
    Татьяна, огромное спасибюо за петунию!!!

Показать скрытый текст
    если вам понравились какие то цветочки, я могу и дешевле отдать или вообще бурите
    буду знать , что за ними ухаживают.
    а то я тут не так давно продала пахистахис, взрослы. 10лет, ствол толстый, в высоту был больше метра, осенью я его сильно подстигла и он за зиу наростил такую шикарную листву!!! в высоту был меньше см 60, но зато пушистенький.
    И тут читаю в сообщении у девушки. пишит кому-то, кто предлагал ей свой цветок - что уже купила? если не приживется, я у вас возьму!!!!
    я муть со стула не упала. цветок рос много лет и был жив и чего он не приживется.
    я ей написала письмо, уже месяц она его не прочитала
    вот так.
    а вы ухаживаете, поэтому если что приглянулось - милости просим!!!
    Скрыть текст

• v.s.p.

Доброго дня всем!
    Кто-нибудь располагает информацией о возможности приобретения катарантуса: семена, рассада и т.д?

• veteran

семена катарантуса не редкость в магазинах семян.
    всходят - отлично.
    очень неприхотливый цветиечек:-)

тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

• member

В ответ на: проросшие клубеньки георгин
    Актуально! Продам/поменяю

Исправлено пользователем Трампампулечка (08.04.12 12:35)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: