Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Дачные цветы, декоративные растения (часть 2)

• activist

спасибо я подумаю.

• activist

куплю за разумную цену саженцы: яблоню,сливу,ель голубую,тую,виноград девичий, пионы(не розовые и не бордовые).

люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

• activist

Джузи, попробуйте засадить всю стену "бешеным огурцом" (не знаю как он по научному называется). Это самый дешевый. но очень эффектный способ декорирования стены. посмотрите у меня на фото

• activist

а так же можжевельник, лиственницу и какую нибудь лиану на забор(бешенный огурец не надо :зло: не люблю я его как то)

люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

• activist

Можжевельник растет долго, лиственница идет одиночными посадками и не закрывает всю стену, лианы тоже достаточно долго растут и в зимовке проблематичны, а пока они растут -"бешеный огурец" уже к середине лета закроет всю стену, зацветет и будет источать чудный аромат. За что его не любить? Корней ползучих не выпускает, однолетка, лист резной ажурный, шишечки висят очень декоративно!!!!!! Не понравился - не сажай.

• activist

я этот"огурец" только вывела с участка,надоел просто. А лиственница,можжевельник и прочая мне нужно для украшения газона,который я организовала вместо огорода:хехе:Но просто "футбольное поле" пусть даже всего 70кв.м.,очень скучно. Участок окружен серым мрачным забором над которым навесают соседские дома,поэтому хочу лиану с яркой листвой.Ну и пусть себе медленно растет,я не тороплюсь:улыб:К сожалению хмель тоже не подходит-колючий! А по участку будут носится дети.

Исправлено пользователем dega (06.09.11 16:19)

• activist

Еще актуально, цены от 50 до 100 руб.

• activist

В ответ на: Продам хосты, астильбы белую, красную, сиреневую, розовую, золотарник и др. цветы, ссылка на фото есть в моем профиле. На сайте бываю очень редко, звоните (тел. в профиле). Или сразу пишите телефон в заказе.
    Еще актуально, цены от 50 до 100 руб.

• activist

продам корешок лимонника за 50 р.

• member

Вам ЛС. Есть пион" Фестива Максим"-белый с молиновой точкой в центре-куст

• activist

Вот фото можжевельника именно продаваемого кустика (если еще актуально) этот кустик за 350
    • можжевельник

• experienced

Предлагаю девичий виноград - в обмен на многолетники милые какие-нибудь.

Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

• activist

Спасибо всем! Бешенный огурецбылу моих соседей (мне нра но хоца чёт для меня лично новенькое)))) Хочу изнутри дома украсить его девичьем виноградом, но в цветоводстве у меня опыта ноль!
    Пожалуйста, подскажите, где его купить, и сколько черенков хватит на забор протяжённостью 30 метров. Я просто не знаю через какое расстояние его садить. И главное когда его садить в условиях Сибири??? Этой осенью ещё успею??? Знаю что не прихотлив и зимоустойчив но всё же может в наших условиях есть смыл как-то ему помочь вымахать к следующему году?

• activist

И ещё такой вопрос- что из себя представляют его плоды? Может глупый вопрос но я совсем не в курсе - какие они на вкус? Нет я урожай собирать не собираюсь:хехе:, просто мои собаки могут ли его есть и не травануться ли :bad: ?

• activist

Вот ещё очень понравилось растение княжик. У кого либо есть здесь такое растение? Как оно переносит наш климат?

• member

Девичий виноград не плодоносит, у "Дальневосточного" бывают ягоды, даже гроздьями, темные такие. Но они мелкие, кисло-горькие. Правда, не ядовитые, так что для съевших опасности нет

• activist

НПП. Здравствуйте, я хочу купить калистегию махровую (это такой вьюнок, цветет розочками) у кого есть, осчастливьте отросточком:улыб:

• activist

мне тоже очень нравится этот вьюн,тоже хочу!!!:хехе:

• junior

Не советовала бы никому садить калистегию- не выведете потом, всё задавит.

• activist

В ответ на: Не советовала бы никому садить калистегию- не выведете потом, всё задавит.
    +1

Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

• activist

Куплю куст черной смородины. (В личку)

• junior

В ответ на: Куплю куст черной смородины. (В личку) Эх, только вчера 3 куста выкопал. Жара стоит - поди корни высохли. Если надо, могу начеренковать. Смородина хорошая

• experienced

лилейник фиолетовый крупный колокольчиком 100р

• activist

делю кусты:

молочай,
    крокосмия,
    очиток,
    астильба розовая,
    рудбекия,
    энотера,
    божье дерево (полынь)

И еще кому, что ранее обещала, пож. напомните в личку.
    В профиле есть ссылка на некоторые цветы моего сада.

• activist

Есть лишнии георгины продажа обмен,бордовый пион.
    • сиреневый

• желтый

• пестрый и красный на одном кусту.

Исправлено пользователем larisssa (19.09.11 15:33)

• activist

и еще
    • желтый с розовой каймой.

• activist

Девочки! Может есть у кого саженец облепихи-мужичка? Маме надо, я бы купила для неё. Только именно "мужика" надо. Спасибо.

• activist

Клубневые бегонии для сада ( можно и как комнатные), сорта - Камелия Флора, Мармората и Дабл Пинк. Купила весной, высадила в сад, им что-то долго все не нравилось, наконец к сентябрю дали много соцветий, и тут ... ударили заморозки. Так и не успела посмотреть. Обменяю на хосту, другие почвопокровники.
    • Камелия флора

• Мармората

• Дабл Пинк

• activist

Подскажите кто знает где можно купить ель голубую 1,5-2метра.

• боевая андатра...

Девочки, подскажите, что делать с клематисом- он у меня сегодня зацвел :eek: :eek: :eek::бебе::бебе::бебе:

Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

Исправлено пользователем alby (06.10.11 13:44)

• activist

У меня тоже один цветет. Думаю так его, красивого, на зимовку и отправить.

• боевая андатра...

Расскажите подробней...:смущ:я профан по клематисам , они у меня только первый год в открытом грунте, так в горшках сидели! Как их хранить зимой-два сорта у меня с метр ростом,один совсем маленький см 20-у него сорт какой- то стелящий...Я так поняла цветы можно не трогать?Подкорректируйте мне!?! :роза:

Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

• activist

клематис уложите на землю и прикройте кустиком каким-нибудь, я выдернула бархотцы и сверху накрыла. Мои так с цветами и укрыты:)

• activist

Да я тоже не сильно опытная))) В прошлом году свои сняла с сетки, обмотала тряпками и уложила на землю. Думаю, что зря я так сделала, все равно они цветут на побегах текущего года. В этом году буду накрывать, но не заматывать. Они у меня сидят на солнечном месте, весной там рано снег сходит, выпревания я не боюсь.

• activist

Девушки, подскажите у кого то может был опыт у меня укоренились клематисы и я их привезла домой, теперь вот сомневаюсь хорошо ли им будет дома то зимой? или лучше сейчас высадить их в контейнере в саду и укрыть? они маленькие см15-20 побеги. подскажите

• activist

Мне вот недели две назад пришла посылка с клематисом, тоже см 15-20 в высоту. Так вот я на свой страх и риск высадила его. Думаю, что октябрь не совсем ледяной, поди, будет. Для меня в контейнере дома - не вариант, у меня он измучается до весны. Хотя, конечно, переживаю.

• member

какую именно

• member

что за сорт

• member

что за сорт

• veteran

На работе в кабинете стоит маленькое мандариновое дерево...листья стали скучиваться, желтеть и опадать, так же есть сухие веточки, и висит один плод. Какие условия нужно создать деревцу?

Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

• activist

Такое ощущение что ему влажности нехватает. Может, отопление дали и ему жарко стало? Или оно и до этого чахло?

• veteran

Я за ним ухаживаю всего 2 мес., предыдущая хозяйка никаких сведений не оставила. Да, отопление дали уже, но и до того он так себя чувствовал. Поливаю через день, по чуть - чуть, но и окно форточкой открывают...:хммм:

• activist

Ему сейчас жара не нужна, надо опрыскивать и поставить рядом с ним емкость с водой для повышения влажности. Еще пишут что мандарин нужно отправлять на зимовку ( в прохладное место с температурой 12 градусов).

• veteran

:agree: Спасибо за советы, попробуем! :роза:

• activist

Похоже, Вы не знаете к какой группе относится Ваш сорт. Тогда если он молодой, обрежьте его, оставив 2-3 почки. т.е см15-20. В первые 2 года все группы лучше обрезать так. Для лучшего укоренения и кущения. Все равно клем покажет себя не раньше 3-го года. Не жалейте! Полейте известковым молоком, присыпьте перегноем или песком немного, прикройте сухими тровянными остатками., или лапником, без фонатизма. Рано весной, как откроете, сразу пролейте очень теплой водой с фунгицидом любым. Выйдет быстей и здоровым.

• activist

Дома будет плохо. Можете попробовать сохранить в непромерзаемом помещении, или заройте в саду, укройте, где снега побольше.

• боевая андатра...

В контейнерах в саду -все замерзнет на фиг...это 100%....

• боевая андатра...

Спасибо Вам большое!!! :чмок: :чмок: :чмок: Лапник и сухую траву уже приготовила-а где взять известковое молоко?:смущ:Я так понимаю- оно должно продаваться в сухом виде или как?:смущ:

• experienced

кому нужна канна сорт "Люцифер". Сейчас уже выкопала, такие огромные мощные делянки, мне столько не надо. Её надо зимой держать дома на окне, а весной высадить в сад. Всего-то по 100 рублей предлагаю

• veteran

У меня вот такая бегония желтая, цветет 2 ой раз только. Отломала от неё листочек и поставила его в водичку, интересно даст корни или нет...Бегонии вообще так можно размножить?
    • бегония

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: