Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • activist

Доброго дня всем!
    В этом году решили строиться на участке. С проектом дома пока определяемся, и как первоначальное строение решили возвести небольшую баню с возможностью проживания зимой. Баня предполагается как временное строение года на 2-3 (Т.Е. пока будет возводиться дом).
    Сначала решили строить из бруса, но посмотрев некоторую инфу по проектам (искали по принципу чем дешевле, тем лучше :миг:), нашли там проекты каркасных бань.
    В связи с этим встал вопрос по второму варианту, если кто-нибудь строил или тоже занимался данным вопросом, напишите пожалуйста, насколько каркасная технология пригодня именно для бани? чем обшивать и утеплять?

• activist

После проб грунта, поездок на выставки и сравнений бань и домов у знакомых - решились на каркас)
    Уже готов первоначальный проект, на ближайших выходных начинаем делать свайное поле

• activist

Посмотрите тут: http://www.forumhouse.ru/search.php?searchid=7490182
    Есть и по каркасным баням топики...

• activist

В ответ на: Посмотрите тут: http://www.forumhouse.ru/search.php?searchid=7490182
    Есть и по каркасным баням топики...
    спасибо за ссылку)
    именно благодаря этому форуму и было принято решение строить каркас.
    Наверное, буду тут выкладывать фотки по мере строительства

• activist

да я то же долго считал, читал форумхаус, и решился на каркасную баню!

• activist

По деньгам почти ничего не экономите в сравнении с брусовой. А о качестве давно все пересказано. Баня должна быть из дерева.

• activist

я знаю, что не экономим, остановились именно на каркасе ввиду того, что это строение и будет более широкая область для повторного использования материала

• activist

ну если учитывать что я хотел делать из бруса 100х100 а потом утеплять, то мне кажеться карксаная баня дешевле выходит

• guru

Тоже не могу решить по какой технологии построить баню и дом, мечусь между каркасом и брусом.
    Я тут на НГСе наткнулся на конторку "Дома 21 века".
    Продают срубы из профилированного бруса, цены за это удовольствия вполне понравились.
    Кто-нибудь знает о них что-нибудь или может покупали у них, как впечатления от них?

Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

• activist

Вчера сделали разметку под сваи, пробурили первую пробную сваю: сняли верхний слой грунта (около 30 см), +глубина сваи 1,2 м.

• old, but not obsolete

оригинальный проект. сами придумали? или проектировщик? Если специалист- ему учиться и учиться.

Баня-это для тех, кто ценитель.
    Для Вашего варианта-стройте сразу дом с сауной, хоть электрической.
    Но, то что на рисунке-простите конечно-убожество.
    И нет ничего более постоянного, чем временное.........

все сугубо имхо, на цвет и вкус все разные.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

Исправлено пользователем богданыч (19.05.11 16:17)

• activist

В ответ на: оригинальный проект. сами придумали? или проектировщик? Если специалист- ему учиться и учиться.

Баня-это для тех, кто ценитель.
    Для Вашего варианта-стройте сразу дом с сауной, хоть электрической.
    Но, то что на рисунке-простите конечно-убожество.
    И нет ничего более постоянного, чем временное.........

все сугубо имхо, на цвет и вкус все разные.
    непрофессионалы - сие "убожество" сами придумали :смущ::ха-ха!:

• activist

Странная глубина сваи. Я, по совету специалистов, делал глубже 2 метров. Глубина промерзания грунта 2,2 метра в НСО.

• activist

В ответ на: ну если учитывать что я хотел делать из бруса 100х100 а потом утеплять, то мне кажеться карксаная баня дешевле выходит
    А смысл 100х100 а потом утеплять? Ваш вариант действительно дороже. Да и зачем непонятно? А 150 или 200 брус не рассматривали?

• activist

В ответ на: Странная глубина сваи. Я, по совету специалистов, делал глубже 2 метров. Глубина промерзания грунта 2,2 метра в НСО.
    делали пробу грунта - сказали что такой глубины достаточно для дачного домика

• activist

А глубина промерзания не 2,7 м в Новосибирски? откуда цифра 2,2 м?

Интресено нашёл таблицу там и правда 2,2 метра! Но почему то у меня давным давно в голове сидит цифра 2,7м!

Исправлено пользователем Derigann (20.05.11 11:22)

• activist

Сейчас попробую пересчитаю с бруса 150х200 посмотрю что получиться ))

• activist

http://stroy-svoimi-rukami.ru/fundament/view/11/
    вот тут, например, можно посмотреть глубину промерзания

• activist

В ответ на:
    В ответ на: Странная глубина сваи. Я, по совету специалистов, делал глубже 2 метров. Глубина промерзания грунта 2,2 метра в НСО.
    делали пробу грунта - сказали что такой глубины достаточно для дачного домика
    Понятие "дачный домик" разное. У меня сосед на 500 кв.м. из кирпича, тоже дачный домик. Каждому дачному домику индивидуальный фундамент.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: