Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • veteran

Вот, собственно в чём вопрос. Недавно, подруга мамы сказала, что монстеру ни в коем случае нельзя держать дома, т.к. забирает всю энергию положительную у домочадцев, соответственно и название произошло от слова монстр и т.д. и т.п. В и-нете мнения делятся, с одной стороны не могут расстения забирать положительную энергию у людей, а наоборот забирают отрицательную, т.е. электромагнитные волны пагубно действующие на организм человека, которые исходят от компьютеров, микроволновок, холодильников, а с другой стороны - могут забирать положительную энергию, доказательства тому - тяжёлая атмосфера в доме, постоянные ссоры, плохое поведение детей и тому подобное. Так вот хочется послушать мнения людей, которые сталкивались с подобным фактом. Мне свою жалко выкидывать, люблю я её, а атмосфера в доме не из лёгких...:хммм:

• activist

монстрела конечно от слова монстр, но насколько я помню это название из-за того что в тропиках, где в общем то ее родина, она слишком большая, и ее воздушные корни окутывают все рядом. А про атмосферу в доме,я считаю что это не правда. ну не верю я в цветы мужегоны и прочий бред, думаю что атмосфера в доме не и за за этого плохая,а просто быт и вечные проблемы. А с монстеркой можете ее на время кому-нибудь отдать, там и посмотрите помогла она вам или нет, а вообще конечно думаю не на цветы нужно валить, а попытаться разобраться почему именно у вас такая атмосфера.......удачи вам :flowers:

• guru

я согласна с Иришкой 23, название растению дали давно, тогда и считали, что и ведьмы есть.
    Это обычное тропическое растение, просто оно очень мощное, с корнями которые могут входить в землю или рядом стоящий стов дерева, вот у первопроходцев, уставших от своего путешествия и возникли ужасные представления об этом растении.

• member

В начале XVIII века в Европе ходили легенды о гигантских растениях-убийцах, которые встречаются в южноамериканских дебрях. Путешественники рассказывали, что после нападения этих растений, от людей и животных оставались одни скелеты, буквально пронизанные свисающими со ствола длинными отростками. Основания для таких рассказов были. Путешественники принимали за коварные щупальца воздушные корни монстеры. Свисая вниз, корни могли прорасти и сквозь скелет человека, затерявшегося в джунглях. Услужливое воображение рисовало совершенно иную картинку убийства несчастного. Благодаря подобным легендам, монстера и получила название, по латыни monstrum — чудовище. Еще более вероятно, что слово монстера восходит к латинскому monstrosus — удивительная, причудливая.
    Не думаю что растение может пагубно влиять на человека, у меня их уже 3 и атмосфера дома замечательная.

• боевая андатра...

Подруга мамы права, по учению Фэн-Шуй-монстеру нельзя держать дома, она впитывает в себя *весь свет*, который аккумулируеться у Вас дома! :(Хотя у меня она тоже гиганская!) :dnknow:

Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

• member

Если вы верите в фен-шуй, значат вам не рекомендуют держать дома монстеру, дифембахию, пуансетию и папоротник. Бонсай так же нельзя держать дома. Все потому, что при выращивании этих цветов естественный баланс роста может нарушиться, что приведет к дискомфорту в доме. А рекомендуют держать кактусы, толстянку, герань, алоэ, хлорофилум.
    В другом источники написано что монстера распространяет в помещении покой, гармонизирует атмосферу, частично привнося в нее энергию (уже не вампирит).
    Монстера идеальна для общих комнат, очень хорошо увлажняет воздух.
    Монстеру хорошо иметь тем, кто плохо представляет смысл порядка в вещах, мыслях, чувствах, у кого дома живут или часто бывают люди с кашей в голове, несущие беспорядок.такие люди не понимают смысл порядка вокруг и внутри себя, влияют на атмосферу таким образом, что разные энергии в ней смешиваются, образуя единый хаос.
    Монстера может успокоить и упорядочить. С другой стороны, это лиана, гибкость и переменчивость. Поэтому помогает консерваторам менять мировоззрение, быть более восприимчивым к новому. Ее можно подарить тем, кто с трудом меняе свою позицию даже когда этого требует жизнь, следует своим принципам. Полезна для упрямцев.
    Оказывает благотворное влияние на кишечник и брюшную полость в целом, препятствует попаданию вредных продуктов кишечника в организм, предохраняет от отравлений.
    Решать вам, но я не за что бы не выкинула такую красоту.

• мать-в-законе

что-то мне подсказывает, что "атмосфера в доме не из лёгких..." ну никак не из-за монстеры
    а вы отнеситесь к ней не как к дополнительному раздражителю, согласно тому, что говорит подруга, а наоборот....как к спасителю, идите к ней когда Вам плохо - вытирайте её, опрыскивайте , ухаживайте....она вам станет другом

• veteran

Спасибо, вот и вправду, когда ухаживаешь за ней чувствуешь какое-то облегчение :knix:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: