Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • activist

... похоже завели себе домик в стене. Прямо на веранде. Как избавиться от них каким-нибудь щадящим для ос способом?

• guru

на веранде - с наружи или внутри.
    У нас одно время с наружи жили - ничего , мирно мы сосуществовали вместе. Они нас не жалили, жили они на углу, метра 1.5 от двери.
    еще в сарае жили и не один год - над дверью. Но муж у меня не из пугливых - он на них внимание не обращал. а я туда не ходила.

Исправлено пользователем LEV_58 (16.07.10 17:43)

• veteran

Может быть одеться в непрокусываемую одежду, на голову шляпу с сеткой, на руки - верхонки и попробовать оторвать их гнездо от стены? :dnknow:
    А вообще - будьте осторожны! Есть аллергики на укусы ос - я родственника еле успела довезти до больницы,уже не прощупывался пульс и сильно упало давление.
    Удачи Вам!

• guru

Уничтожить!
    Осы существа крайне агрессивные. У нас на даче так же поселились в стенке веранды. Когда останавливаешься просто посмотреть, тут же атакуют "сторожа". Пришлось раправиться.
    Уичтожить можно дихлофосом, мы испотльзовали "Райд" аэрозоль. Поздно вечером, когда они все соберутся в гнезде, направляете струю аэрозоля в леток. И всё....
    А щадящим не получится, в переговоры они не вступают.

Правильный мёд от правильных пчёл.

• veteran

про дихлофос.
    соседка пыталась так от них избавиться. попшикала хорошенько. тут же была атакована. удирала, как могла. но все равно искусали. так что - думайте, прежде чем что-то делать...

"я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

• activist

внутри стены получается. В щели залетают и вылетают из них.... А вечером в тишине там шумят. Мы два лета довольно спокойно переносили это соседство. 2-3 осы летало. А сейчас слишком много их развелось.

• guru

у нас улий не большой вырастал -в диаметре см 15-20.
    а как вы говорите - конечно страшно. позвоните в зоопарк - они вам дадут тел. куда можно позвонить и с кем проконсультироваться

• guru

У соседки либо неправильные осы, либо дихлофос.
    А что думать надо всегда, согласен.

• experienced

О, у нас тоже самое. в щель залетают в летней кухне. Тоже буду искать как бороться.

• activist

В ответ на: О, у нас тоже самое. в щель залетают в летней кухне. Тоже буду искать как бороться.
    Я сделал вот как:
    Заклейте щель прозрачным скотчем, когда стемнеет. С утра, проковыряйте в скотче аккуратно дырочку. Подставьте к дырочке шланг от пылесоса. Включите пылесос, и постучите по стене. Все ринутся на выход. А там пылесос :улыб:
    Только вот теперь не знаю, как их из пылесоса достать:улыб:

• veteran

:ха-ха!: смешно. а теперь как, они жужжат в пылесосе? живут там? вдруг вспомнила: у меня дома (1 этаж) мышонок как-то просочился в пылесос. долго пищал. пришлось ждать, пока перестанет пищать...

• activist

Еще как жужжат, пришлось конец шланга от пылесоса в ведро с водой поставить, чтоб не вылетели :улыб:
    Думаю, что в эти выходные пылесос жужжать уже перестанет:улыб:

• veteran

прикольно! :live:
    даже если перестанет, все-таки осторожно открывайте. на улице, само собой, и еще как-нибудь обезопасьтесь (дихлофос вот тут советовали)...

• activist

Все. стали агрессивные. покусали свекровку. в зоопарке ничем не помогли и 077 никаких служб не нашли... что делать?

• guru

Мы своих ос на даче извели, жили в трех местах.
    Дихлофосом - получилось! До этого жгли их, жидкостью для розжига прыскали в щели на веранде, поджигали (ночью!) они вылазили без крыльев, ползали внизу, мы их давили... Правда, надо ведро с водой приготовить - чтоб тушить. Ужас короче. Но их было море просто на веранде, тоже в щели залетали, улей не видно было... Поэтому частично остались они, не сожгли всех. Потом купили дихлофос обычный и набрызгали во все щели, где их было видно. Они вылазят и умирают практически сразу, не бойтесь. :улыб:

• guru

Да ладно... У меня вот было гнездовище с 4 тениисных мячика. Купил баллончик и начал пшикать. Приблизительно после того, как ушла половина, осы стали замертво падать. Потом ещё попшикал. Дотянулся палкой до гнезда, сбил, сжёг. Остатками баллона ещё раз обработал место крепления гнезда. Ну выжившие ещё какое-то время летали рядом, искали гнездо, видимо. Через часа 2-3 уже никого не было.

Щадящих способов не знаю, осы действительно агрессивные. Да и как вы себе представляете перемещение гнезда? Главное, куда? К соседям?:улыб:

• activist

А у нас на даче в крыше завелись, жужжат, но на ос не похожы, они как пчела...и коконы делают размером с ведро...муж говорит даже соты в это коконе видел...кто это? что с ними делать? эти коконы делают в крыше, там подлезть очень трудно....как их изничтожить?

Консультант по красоте

• activist

Здравствуйте.Потом,пожалуйста, поделитесь опытом,как избавитесь.У нас такая же фигня.Гдездо уже около 20 см.Ужас! :eek:

• guru

Господи, ну чего вы стонете? Сказали же уже и не раз - дихлофос купите и нет проблемы.

• activist

Где по Вашим понятиям стон в моем посте?

• activist

Каждый день муж ездил всю неделю на дачу бороться с ними. Шашкой специальной травил, дихлофосом брызгал, щели забивал, замазывал. Меньше их теперь летает... Но теперь обнаружили, что они под крышу залетают...

• activist

Мы вчера у себя на даче, ос травили спреем Combat, оч. эффективная штука. Дохлых ос штук 60 было!.

• member

У нас на даче на открытой веранде тоже завелись осы.Они что всеядные?Как только мясное на столе -они тут как тут!Смотрю нравится им и колбаска и сосисочки.Вчера'' делили'' с ними шашлык!В этой борьбе за него меня все же укусила оса и мы были вынуждены ретироваться в дом.Читаю и делаю вывод что предстоит тоже их ''выкуривать''.Будем думать''как''? :help.gif:

• guru

Осы всеядны.
    Более того, любую обнаруженную пищу они считают своей собственностью, и не намерены её делить с кем-либо. :улыб:

• guru

На днях видел, как оса схватила муху и потащила. Видимо, не в гости.

• veteran

В ответ на: А у нас на даче в крыше завелись, жужжат, но на ос не похожы, они как пчела...и коконы делают размером с ведро...муж говорит даже соты в это коконе видел...кто это? что с ними делать? эти коконы делают в крыше, там подлезть очень трудно....как их изничтожить?
    вероятно это даже скорее точно - Шмель, шмель мирное насекомое можно даже за крылышки подержать, не припомню случая , что бы шмель жалил, но когда они устроили гнездо в деревянном перекрытии дома, там была уложена мин.вата урса и стало в этом месте промерзать, пришлось их выкуривать от туда дихлофом, на моё удивление там было примерно литр мёда, но вот есть уже было нельзя, отравлен дихлофосом, там же были и осы, вот осы почему то дохли от дихлофоса гораздо быстрее.

• activist

В выходные боролись с осами - завелись на чердаке бани - огромное гнездо. Рано утром .пока все спят, одел перчатки, кросовки, взял лопату, дихлофос и ведро с кипятком и пошел в атаку. Баллон дихлофоса в осинник (сразу побольше) - лопатой стряхнул в ведро сам осинник, закрыл крышкой - вытащил на свет божий. Результат - полная гибель осинника, без жертв. Ну и вареный осинник - зрелище нереальное:улыб:

• veteran

Было в детстве гнездо ... под крышей - не достать и не залить. Часика полтора с пылесосом потихонечку около гнезда ... а потом набитый осами фильтр в ближайшую лужу:) ...

GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

• veteran

В проеме гаражной двери небольшое гнездышко прилепили - дык я их просто размазал рукой в верхонке. Замечу - гнездышко было совсем маленьким и размазаны были ВСЕ разом. Контратаки не было.

На даче эти хитрые насекомые освоили новый скворечник. Птицы его проигнорировали, а осы воспользовались. Скворечник на высте 2,5 м. Пока наши жизненные пространства не пересекаются. Пусть поживут.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

• experienced

Здр-е! У меня у соседа на даче были, гнездо большое, что он сделал: дождался мороза -10 ,приехал вытащил и сжег , место на всякий обработал дихлофосом , сейчас нет, P.S: не только шашлык с мясом но и пиво отпивали, прям в горло бутылки заползали если в стакан не налито :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: в общем помучился в то лето сними сейчас пока нормально :спок:

Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

• guru

Ну когда есть гнездо то хоть видно от куда осы прилетают . А как быть когда гнезда поблизости нет . а осы прилетают не известно от куда и в огромном количестве . Прилетают по осени и жрут яблоки и малину . вот в этом случае что делать?

Ушел. Вернуться не обещал ...

• experienced

Все-таки нужно попробовать найти гнездо, скорее всего у кого то из соседей , а яблоки и малина у вас"однозначно" экологически чистый продукт :спок:

Губит людей не пиво,губит людей вода )))))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: