Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

вчера купила новое средство для ловли мышей/крыс

• veteran

у меня первый этаж, и примерно раз в год сталкиваюсь с одной и той же проблемой: заводятся, гады, на кухне. то ли травят их, и потому они приходят, то ли просто - сезон... в общем, неприятно все это.
    вчера зашла в леуа мерлен и увидела новое (для меня, во всяком случае) средство для ловли - широкие липучки, эдакие липкие полосы. кладешь их на предполагаемые места, в центр этой липучки - сыр, к примеру. и все. утром захожу - реально прилипла, гадина. вот так вот, все тихо и эффективно.
    цены на них разные, в зависимости от того, где именно находится лента, на какой основании. я купила за 41 руб, их там оказалось две в комплекте.
    в общем, раньше я о таком даже и не слышала. теперь вот - буду знать и другим расскажу. к слову сказать, у меня у родителей 6 (!) этаж, и тоже водятся мыши. ставят они мышеловки, но не всегда есть эффект.
    да, если есть в доме животины, собаки или кошки, надо лишить их к доступу в те места, где разложены ловушки. иначе прилипнут!...
    это не реклама, я не называю фирму-производителя, думаю, что продается подобное не только в вышеназванном магазине.

"я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

Исправлено пользователем shakira (02.07.10 13:00)

• guru

а чо потом с мышкой сделали??? :nom:
    у нас на 6м этаже тож были пару раз, но было предположение что привезли в сумке с дачи

• activist

а я покупала клей с тем же принципом действия, попалась зараза в первый же день, выбросила в мусорку на улицу! :agree:

• guru

ох, а я не смогла слышать, как она пищит, и видеть, как она барахтается. Поэтому перешла обратно на отравленное зерно. бОльшая часть помирать уходит домой, в подвал. А те, кто дома померли, не шевелятся или еле шевелятся. Их веником смёл и в помойку.

• RAZVALUTION

я на вопросответе заводил топег про мышей. по весне они ломятся в жилые дома потому что поля, особенно в этом году, обильно залиты талыми водами. мне оказалось проще - от души запенил точку доступа, больше мышек не было)

дорога - не место для игр!

• veteran

нет уж, никакой жалости быть не может! :спок:
    ага, помрет она у меня за холодильником, и чего потом я делать буду, всю свою мебель на кухне двигать вкупе с холодильником? а то, что она сдохла, по запаху узнавать? :bad: нет уж, дудки!....

• veteran

да вот недавно меняли трубы на кухне, все разобрали, все дыры законопатили. а они опять пришли. так что - лучше уж будем бороться по факту, ничего не сделаешь...

• guru

А я двух котэ на дачу из дома привожу и все! Мыши, хомяки, собаки и прочие в течении суток сваливают. И никаких трупов и запахов.

• experienced

А у меня дома (1 этаж) ультразвуковой отпугиватель. 2 года назад включила и не выключала ни разу, только нужно режимы менять, а то эти гады привыкают. Так у меня теперь ни мышей, ни комаров, ни мух :knix:

Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

• member

Липкие ловушки из Леруа вещь действенная. Живу на коттедже, мыши палевки идут с поля в дом, и раз в неделю стандартно кто-нибудь да прилипает. Пробовали старые методы с банками, клей, эффекта 0, мыши умные блин. А на эти клейкие пластины прилипают. Нужно брать на основе бумаги, они дешевле чем на пластиковой, а эффект одинаковый.
    Метод борьбы с мышами с помощью кошки не рассматривали. т.к. у брата аллергия. отраву тоже не хотим использовать, боимся что пахнуть будут дохлые мыши.
    ВСЕМ СОВЕТУЮ., теперь не знаем проблем, только жалко их бедных выбрасывать!!)))

• junior

А эта липучка удержит, к примеру, водяную крысу ? На участке их кошка ловит, а в теплице в прошлом году эти крысы съели 11 кустов рассады помидор.

• guru

Да .да да ..... :appl: ктонить подскажите сможет ли прилипнуть эта тварь (водяная крыса) к липучке .У кого нибудь реальный опыт есть такой борьбы ? А то уже весна ,ещё месяц и опять надо будет голову греть придумывая ,как с этим бедствием бороться .

Ушел. Вернуться не обещал ...

• junior

Существуют ультразвуковые отпугиватели грызунов. В том году решил попробовать данное приспособление. Установил у себя на прибор LS-997R . Результат не заставил себя ждать: через несколько дней непрерывной работы данного прибора, грызуны, можно сказать, растворились в воздухе. На территории 1000 кв.м. не осталось ни одного грызуна - все покинули данную область. Просто есть российские и есть китайские, гонконгские, тайваньские отпугиватели. Наши не умеют делать качественные приборы.

• activist

А как вы проверили , что никаких грызунов не осталось? Расскажите поподробней, пож.

• junior

Это очень хороший отпугиватель, тоже таким пользовалась, потом маме на дачу отдала, она тоже довольна. в "31 веке" вообще хорошие вещи продаются.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: