Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • junior

Может кто увлекается выращиванием шампиньонов или вешенок, поделитесь грибницей, можно за денежку. Или подскажите где взять. Очень хочется.

все контакты в личку

Исправлено пользователем Шлёндра (05.05.10 12:39)

• activist

И мне тоже в личку :смущ:пожаааалуйста :nom:

• junior

Людиии!!!!, Поделитсь грибамиии!!! Ну хоть советами, пожааайлуста :appl:

• veteran

Совет.
    Мы на дачном участке выращиваем опята.
    Осенью собрали переросшие грибы,залили их водой,постояли немного,перемешиваем и вылеваем на пенёк от вырубленной старой яблони - красотища! и вкуснотища!:миг:

• junior

не боитесь их с поганками попутать? Совет конечно хороший, но если никто не поделиться шампиньонами , придется взять на заметку, спасибо

• veteran

Пожалуйста.
    Опята и ложные опята(поганки) отличаются. У "нормальных" опят "юбочка" под шляпкой:смущ::-y

• не перебивай меня

У родителей на даче растут опята, ежесезонно по ведру минимум грибов собирают.

Она не женщина- она зараза!

• junior

Да и у других тоже растут, а поделиться не хочет никто, жалко :bad:

• guru

А вот такие грибы случайно не нужны ? :ха-ха!:

web-страница

Ушел. Вернуться не обещал ...

Исправлено пользователем Шлёндра (09.05.10 22:52)

• member

Не мучайтесь так. Грибницу легко можно купить в садоводческих магазинах. Например, на Крылова, 28.

• junior

Уважаемый Remixx, Ваши грибы прикольны, нас они повеселили, свое название оправдали. Но нам грибы нужны только для гастрономии. :nom:

Исправлено пользователем slava196 (10.05.10 23:36)

• junior

Так вот и мучаемся! Легко купить, но невозможно вырастить из замученной и сухой грибницы ни-че-го! Деньги на ветер и мартышкин труд. "Родительница" должна быть живой, плодоносящей.

• junior

Ау форумчане! Ну поделитесь кто-нибудь! :agree:

• Анонимный пользователь
    Ничего себе никогда не задумывался об том, чтобы варащивать грибы в своем огороде, отличная идея, будем выяснять теперь как это делать)спасибо за идею!

• veteran

Вешенки и шампиньоны это промышленные грибы, для роста им необходимы отсутствие света и низкая температура около 10-12 градусов, я в свое время хотела в дома завести грядку, но порывшись в технологиях поняла, овчинка выделки не стоит, но если у кого есть дом с холодным подвалом, тогда вполне реально.
    У папы на даче 5 пней, он их из леса притащил, шляпками опят зрелыми обложил и обязательно все лето поливает, чтоб не засхли (пни). Теперь каждый сезон - 4-5 ведер опят. Но на первый год результата не будет, чтобы грибница проросла нужно 2-3 года.

Таролог-венеролог

Исправлено пользователем vjbla (28.05.10 15:52)

• activist

А спросите, пожалуйста, у папы, какие пни он использовал: сосновые, берёзовые, осиновые или ещё какие-то? Думаю, не на всяких пнях опята растут по 4-5 вёдер. Хочу попробовать.

• junior

:eek: !!! Хороший вопрос! Мы уже приготовили пеньки и может не те собрались культивировать. Ждем ответа

• veteran

позвонила папе, лучше всего опята растут на березе, на осине тоже неплохо, но пни меньше, поэтому и грибов меньше, на сосне растут но хуже, и цвет у грибов черноватый. искала фотку с доказательствами но так и не нашла, жалко, убилась видимо :хммм:
    для поднятия настроения на вкусненькое

Таролог-венеролог

• activist

У нас на даче грибы сами по себе растут - подберезовики, сыроежки, немного белых...
    А соседи свои грибочки культивируют: выкопали пласт дерна с грибницей, привезли и под березками уложили. На такую же жаренку, как у нас, урожай собирают))

Чтобы мечты не превращались в пену

• veteran

еще вкусненькое (а ведь скоро уже :nom:
    мы в пошлом году нашли свой "виноградник"

Таролог-венеролог

• veteran

какие сладенькие и толстенькие подберезовички, ням ням :live:

Таролог-венеролог

• activist

Отличный у вас "виноградник" :agree:
    Рецептом выращивания не поделитесь?

Чтобы мечты не превращались в пену

• veteran

это увы в лесу, повезло,на огороде такое не растет обычно, это я для настроения

Таролог-венеролог

• veteran

бор караканский

Таролог-венеролог

• Анонимный пользователь
    Уважаемые любители грибов, не травите остальных и не выделяйте слюну, нас модераторы зафлудят. Давайте по теме вопроса: Кто поделится? Хотим ням-ням :nom:

• veteran

п.7

Таролог-венеролог

Исправлено пользователем Mega82 (29.05.10 01:33)

• Анонимный пользователь
    п.7

Исправлено пользователем Mega82 (29.05.10 01:44)

• veteran

п.7
    Предупреждение. Флуд- в Тестовом форуме.

Таролог-венеролог

Исправлено пользователем Mega82 (29.05.10 01:35)

• junior

как хорошо что все друг друга поняли. Надеюсь что вскоре кто нибудь с нами поделиться :agree:

• veteran

про дерн с грибницей белых грибов идея понравилась, в малину их закопать, эксперименту ради :secret:

Таролог-венеролог

• junior

неее, мы вокруг малины тяпкой поросль рубим. Лучше где нибудь в углу , хотим пеньков наложить, полянку отгородить

• activist

Позвольте поднять тему :nom:
    Неужели никто за год не обзавёлся собственой плантацией,например шампиньонов.:хммм:
    Очень хочется живую грибницу, из пакетиков не растёт :cray-1:
    У знакомой грибница попала в теплицу с перегноем,собирала по ведру шампиньонов.
    :eek:
    Но это было так давно:хммм:

------------------------------------------------
    Раньше был ник "Оксаночка"

• experienced

А вы пробовали из пакетиков? Какие именно грибы? Я хочу вешенок и шиитаке развести, как раз собиралась за пакетиками идти))

Без труда и кашу маслом не испортишь !

• activist

я пробовала шампиньоны- 2 вида, но ни один не проснулся, надо живую грибницу. У нас во дворе 9-этажки на детской площадке шампиньоны под горкой растут, бабулька одна постоянно собирает. Наверно настоящие :ха-ха!: Но меня что то не тянет там копать грибницу :dnknow: Вот и ищу окультуренную :миг:

------------------------------------------------
    Раньше был ник "Оксаночка"

• member

господа! может проблема в грядке,куда высаживается окультуренная грибница?заберите у нас солому из- под лошадей(подстилка унавоженная),поганки на ней растут без всякого нашего участия очень бодро)))если шампиньоны поселить-должны укорениться)))пишите в личку, дам адресок...

• veteran

Недавно в магазине "Золотой гектар" (Новогодняя, 2) видел грибницу разных грибов. Пакетик 100 р. Парочку пакетиков с белыми грибами прикупил. Буду экспериментировать. Результат прогнозируется на следующий год.

А пока каждый год по ведру опят срезаем. Растут на остатках березовых корней. Береза была спилена еще предыдущими хозяевами около 15 лет назад.

Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

• junior

Я выращиваю и грибы и грибницу для них.

• activist

В ответ на: Я выращиваю и грибы и грибницу для них.
    А поднлитесь....:улыб:

Туризм,рыбалка,детские игровые надувные центры,надувная мебельINTEX!!

• guru

и я бы приобрела!

• junior

Мы нынче пробуем выращивать шампиньоны, именно из пакетов. На пакете написано как их правильно выращивать. Знакомая пробовала выращивать шампиньоны, так они у нее везде полезли: и в викторию и в огурцах были.
    Если выращивать шампиньоны,то нужно покупать именно-ДВУСПОРОВЫЕ.
    Нынче попробуем, отпишусь что вышло.
    Покупали грибницу в магазине-Садовый Рай, ост Озерная, ленинский район

• guru

Развелось грибников - на заводах работать некому :зло: :biggrin:

Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

• guru

В ответ на: Развелось грибников - на заводах работать некому :зло: :biggrin:
    и чего ворчите? :flowers: :бебе: вкусно ведь!!!
    у нас из орешка вырос кедр. так появились маслята - растут в помидорах и под жимолостью и в цветах

мы рады

Исправлено пользователем LEV_58 (02.04.12 15:15)

• experienced

У меня на даче берез три сотки - когда купили участок, собрали белые грибы. больше мы их не видели. Вытоптали. А коровники, шампиньоны - растут. Этим летом почти два ведра набралось.:улыб:

.. На каждое дело есть специально обученные люди.

• guru

как здорово!!!
    мы в таком кол-ве не собираем :dnknow: а хотелось бы :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: