Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • experienced

У меня тоже все хорошо растет :live:, канны и георгины пока дома - до 15 июня их ведь не стоит высаживать? А вот девичьего винограда или жимолости каприфоль у меня еще нет, а нужно забор задекорировать... Зато есть немного лишней рассады (из семян) многолетней белоснежной хризантемы, цветок должен быть около 10см, поменяюсь!

Без труда и кашу маслом не испортишь !

• junior

Готова обменять виноград на канны.

• activist

Есть для обмена отростки миндаля, ирги, винограда девичьего, разных почвопокровных растений, см. фото
    Готова обменяться, предлагайте

Исправлено пользователем Astarta1 (27.05.09 15:37)

• activist

А это почвопокровные

• activist

Бадан

• activist

Молочай

• activist

Ищу дельфиниумы и другие цветы такой же высоты

• activist

В ответ на: Молочай
    О! А я такой молочай выдергиваю! Он у меня где попало растет на участке... Даже и не знал, что он "культурный".... :а\?:

ВСЁ - СУЕТА...

• activist

я тоже не знала и выдергивала :шок:

• member

В ответ на: Могу поделиться клубникой и лесной земляникой . Такие замечательные культуры для ленивых садоводов, не нарадуюсь - практически не требуют ухода, размножаются почти мгновенно, плодоносят с первого года, пересаживать можно в любое время - хоть на цвету, хоть с ягодами. Ягоды у клубники розовые, крупные, сладкие - до 3 см в диаметре. У земляники - красные душистые, до 2 см в длину, долго плодоносит - практически месяц.
    Взамен не откажусь от луковичных (астильба, крокусы, нарциссы какие-нибудь красивые - а то у меня самой только простые светло-желтые). Еще могу поменяться на дельфиниум, хризантемку многолетнюю, или кустики - красную смородину и войлочную вишню.
    Для начинающих садоводов, если меняться пока не на что, продам саженцы земляники и клубники - недорого.
    Ну а такую заразу как валерьяна, сибирская мимоза, клевер - накопаю и отдам просто так ( как раз сейчас избавляюсь от них по всей даче:))
    C обменом клубники и земляники на красную смородину и цветы, вроде бы, определились, спасибо.
    Остается предложение обмена этих замечательных культур на войлочную вишню, и еще я не откажусь от элитного картофеля , выращенного из семян (на рассаду, разумеется). Ну и другие предложения рассмотрю, конечно - вдруг что интересное упустила:))

• junior

Я тоже удивлена, может вы говорите, о чем другом растении.
    Он у меня растет только там, куда посажу и ни шагу в сторону. Правда после цветения я его сразу подрезаю, т.к. побеги вытягиваются и теряют свою декоративность. А если его подрезать, то очень нежная зелень продолжает украшать затененные места дачи.

• activist

Хочу миндаль, но меняться пока нечем((( Может вы мне его как-то по другому отдадите?))

• guru

прочитала в журнале : " что если вам удастся вырастить из семян молочай, можете считать себя настоящим цветоводом "
    А у вас он растет!?!

• activist

В ответ на: Я тоже удивлена, может вы говорите, о чем другом растении.
    Нууууу... может и о другом... У моего когда отрываешь - на местах отрыва такое желтенькое "молочко" выступает в больших количествах. Да? :umnik:

ВСЁ - СУЕТА...

• activist

Отдам или поменяюсь лилии вот такие

• veteran

это не лилии а лилейники

Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

• activist

757 меня опередил. Лилейник.

• activist

Девочки, хочу поменять вишню, которая растем деревом, а не кустом, на барбарис.

• guru

1. вишня эта не вымерзает сильно?
    2. ягоды какие?

у меня есть войлочная и сорта не знаю - кустом. Оба ( вернее 3 сорта) все же иногда сильно вымерзают.

• activist

нет, не вымерзает, у нас уже 10 лет 2 дерева растут, от них есть детки, ягоды средние, плодоносит через год, мы с двух деревьев варим варенье по 50 лит, еще и просто поесть остается.

• member

У меня есть барбарис (самосад) Мне интересна вишня деревом. Как можно будет обменяться?

Внешнее равно внутреннему.

• activist

Я вечером Вам позвоню, а что значит "самосад"? :смущ:

• member

Обмен состоялся. Растения посажены, надеюсь приживутся:))
    По этому поводу хочу сказать спасибо Антону за виолы, Наталье за красную смородинку, Галине за астильбу и хризантемку, Светлане за пионы.
    Удачного всем урожая и красивого цветения!

• activist

У меня есть еще трава декоративна (вырастает 1-1,5 метра)

• activist

Другая трава, очень красивая, вырастает около метра высоту, в середине августа выпускает стрелку с семенами в виде колоска.

• activist

Виноград дикий, что в замен хочу не знаю, предлагайте! :agree:

• activist

Совсем забыла, есть еще цветок "разбитое сердце", фото с инета, но один в один как мое.

• experienced

Ой, вот чего мне не хватало, оказывается -разбитого сердца! Что вы хотите за него? Есть астильба сиреневая, лилейник, белая фиалочка , очиток видный, почвопокровники...

• activist

астильба сиреневая очень красивая, давайте меняться! Только сейчас наверное нельзя, т.к. он начинает цвести (как думаете?) :agree:

• experienced

Нет, она позже зацветает! Вам в личку пишу.

• veteran

есть виола и ирга надо кому может

Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

• activist

Есть еще одна травка почвопокровная

• junior

ой какая красота!! А как называется эта растюшка?

• activist

И вот такой ирис. Правда он получился с синевой на фото. А на самом деле он сиреневый.

Исправлено пользователем Astarta1 (03.06.09 14:15)

• activist

Я не знаю её названия. Кто может опознать её, напишите пожалуйста.

• activist

Ирис Болотный (фото из интернета) цветет в июне.

• guru

Ой, мне ирис болотный надо. У меня есть шалфей (дубравный, наверно). Пока не цветет, шапочкой листва нарастает.

Главное, чтоб тепло внутри было...

• guru

Поближе цветочек такой.

• activist

Есть такая камнеломка, хотелось бы поменять её на другой вид камнеломки или другие растения для альпийской горки.

• activist

Разыскиваются: армерия, астры многолетние, хризантемы, лаванда, флоксы почвопокровные, морозник, безвременник, клематисы.

• activist

Девчата, может, кто-нибудь опознает такой почвопокровник? Могу и поделиться.
    Розовая плесень http://s44.radikal.ru/i106/0905/1d/1bb7a384198f.jpg

• guru

У меня растет такой лихнис. Еще не сильно разросся, но семена осенью могу дать, если будут (я его из семян вырастила).

• guru

так он выглядит среди цветов.

• activist

я бы с удовольствием взяла, сколко хотите за него? Взамен ничего нет, я начинающий садовод:смущ:

• experienced

И я бы поменялась , есть другой лихнис - повыше, цветы малиновые и не шапочкой, а отдельно - как маленькие фонарики. Цветет все лето, по-моему.

• junior

В ответ на: Есть такая камнеломка, хотелось бы поменять её на другой вид камнеломки или другие растения для альпийской горки.
    а может Вы продадите такую красавицу, а то очень хочется, а взамен растюхи нет :смущ:

• guru

есть:
    - флокс шиловидный
    - безвременник ( самый обычный, т.к. сейчас продают гигантские и цвета другие)

• activist

Девочки, у меня еще оказывается есть уникальный цветок "Топинамбур", он красиво цветет и его клубни обладают лечебными свойствами, ному интересно можете посмотреть в Интернете или пишите мне я вышлю характеристику.

• activist

Разбитое сердце, больше не меняю (кроме тех, кому уже пообещала), все остальные растения, включая вишню в силе. Жду предложений. :flowers:

• activist

В ответ на: есть:
    - флокс шиловидный
    такой цветок тоже очень хочется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: