Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • veteran

Кто в них рабирается?

Хочу понять что именно мне надо выбирать...Собственно, есть несколько участков небольших от 4 то 11 соток, ковыряние на которых с лопатой довольно утомительно.
    Вроде бы не целина, но земля тяжелая.

Получается, что для грядок нужен агрегат, который прокопает на глубину 15-20 см и на ширину до 25-30 ?

-

• забанен

guru

В ответ на: Кто в них рабирается?

Хочу понять что именно мне надо выбирать...Собственно, есть несколько участков небольших от 4 то 11 соток, ковыряние на которых с лопатой довольно утомительно.
    Вроде бы не целина, но земля тяжелая.

Получается, что для грядок нужен агрегат, который прокопает на глубину 15-20 см и на ширину до 25-30 ?
    таджики вам в помощь

Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

• veteran

В ответ на: таджики вам в помощь
    Гы-гы.
    Кризис в стране, даж таджыков которые на стойках промышляли уже нет.

Кроме того, пробовал я пару раз связатся - не хотят за фиксированную цену работать
    "Хазяин, ми счас всё сделаем, патом ти заплатишь!"

-

• забанен

experienced

Модель можно любую, сборку - тоже, но вот движок надо чтоб был японческим (хонда, субару), тогда будет работать долго и счастливо :улыб:

• veteran

В ответ на: Модель можно любую, сборку - тоже, но вот движок надо чтоб был японческим (хонда, субару), тогда будет работать долго и счастливо :улыб:
    Ну...а как же вес культиватора там, размеры, лошадиные силы ?

Увы, хороших к нам и не дорогих не возят, приходится выбирать из того что есть :-(

-

• забанен

experienced

В ответ на: а как же вес культиватора там, размеры, лошадиные силы ?
    то, что вам нужно примерно сходно по этим параметрам. Вес (сухой) от 30 до 45 кг, при этом поднять одному можно, а вот запихнуть в багажник - сложновато, лучше вдвоем (чтоб машину не царапнуть ненароком), так что будет вес 30 или 40 - все равно:улыб:То же с мощностью. Если будет японский движок, то 5,5 - 6,5 л.с... Особой разницы не заметите.
    Вриггсы тоже неплохие движки, но, на мой взгляд, похуже чем японские (с т.з. надежности и ремонтопригодности). Китайские движки - шлак по определению.
    Поэтому я бы посоветовал взять что-нибудь вроде "Лидер" или "Мастер" с движком хонда.

• забанен

guru

Каждый год нанимаем таджиков на вскопку. Таджики живут в садовых обществах и найти их не проблема, сторож всегда знает. Кризис кризисом, а на дачах народ строится. На бензин для мотокультиватора больше истратите, чем на таджиков.

Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

• veteran

В ответ на: Каждый год нанимаем таджиков на вскопку. Таджики живут в садовых обществах и найти их не проблема, сторож всегда знает.
    У нас общество пенсионэров, новый дом там ээ.. видели последний раз лет 5-7 назад :-)

-

• veteran

В ответ на: а вот запихнуть в багажник - сложновато, лучше вдвоем (чтоб машину не царапнуть ненароком), так что будет вес 30 или 40 - все равно:улыб:То же с мощностью. Если будет японский движок, то 5,5 - 6,5 л.с...
    А всё что меньше? SunGarden SG T-35 вроде бы приемлем по цене, но всего 3 лошади, зато 4х тактник с верхним распредвалом... Про запихивани в багажник не думал к стати, да :-)

P.S. А утром видел мааленькие, вообще на 1.5 лошади и узкие по ширине (12/25 см. к стати что они значат? особенно первая цифра).

Подумалось - ну и фиг с ним, что по три раза пройтись по одному месту...чтобы с каждым разом глубже копало - Расход пива просто больше будет :ха-ха!:

-

• забанен

experienced

да на садовой технике в основном 4-тактники применяются :улыб:
    цифры, ЕМНИП, глубина / ширина обработки. Причем это теоретически возможные цифры... практически всегда меньше (особенно глубина). Плюс делайте поправку на "тяжелые" условия (влажный грунт, целик и т.д.).
    Выбор, конечно, за Вами, но себе я бы ничего менее 5 л.с. не брал, иначе намаешься не хуже чем с лопатой :хехе: тем более у вас несколько участков, скорость работы тут тоже дело не последнее.

• мать-в-законе

от bubenblum :

Доброго дня. Планирую приобрести газонокосилку и мотокультиватор. Условия эксплуатации: 30 соток, земля лет 10 не обрабатывалась, раньше был огород, сейчас заросли крапивы. Подскажите, какая техника надежнее при подобных условиях эксплуатации, кто что посоветует... Планируемый бюджет 30т.р. или чуть более.

• забанен

experienced

Для такой задачи лучше подходит двухшаговое действие:
    1. Нанимаем трактор системы "Беларус" либо "ДТ" и перепахиваем участок :миг:
    2. По "готовому" используем любой культиватор, можно за 18-20 тыр. :бебе:
    И выйдет не дороже, и с трактором / плугом пока культиваторы рядом не стояли по глубине обработки...

• guru

вот собсно и я созрел до культиватора, хочется как всегда подешевле да получше... :biggrin:
    пока смотрю на Сангарден Т35 копать на все провсе около 4-х ну максимум 5 соток ито не за один раз... кто может пользует или посоветует чтонить другое...
    также стою перед выбором бензотриммера, вообще ни чего не смотрю ибо незнаю на что смотреть в них. косить около2соток

• guru

Смотря что вы вкладываете в понятие "получше". Самый дешёвый вариант — небольшой аппарат, 1 скорость вперёд, небольшая глубина. За мощность, глубину обработки, дополнительные скорости (скажем, обратная передача) нужно доплачивать. Вручную вы копаете как минимум на 1 штык лопаты, вот и подумайте, нужен ли вам маленький аппаратик.

• guru

да, мне нужно то 6 грядок вскапать да в теплице, маленький аппаратик само то будет, земля темболе обработана, не целина. вот и хочу услышать мнение конкретно про Сангардены, косилка у меня сангарден стригет уже 3 сезона а то и 4 непомню, а вот как у них с культиваторами дела обстаят в плане надежности незнама...
    конкретно его хочу http://www.magrotech.ru/productid2204.html
    какие мнения

Исправлено пользователем KiLLiN (12.09.10 21:05)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: