Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
НГС.Форум /Дом Стройка Ремонт / Сад&Дача. Комнатное цветоводство /

Забор на дачу (где лучше, дешевле, из чего)

• activist

Продам вот такой забор,Состоит из 2-ух ворот 3.8 метра и 2 метра,калитка.Общая длина 17,5метров

• activist

Еще фото

• junior

Всем доброго времени суток. Решил забор на дачу сделать своими руками. Столбы-труба 75-я, длина 230 см. Уголки от прошлого забора отколол и приварил к столбам: сверху 15 см.-верхняя полка, нижняя полка на метре от верхней. Варил в первый раз, получилось на отлично.
    Предварительно решил из профлиста высотой 170 см., ввиду чего 80 см. в землю (бетон), 150 см. над уровнем "моря".
    Ямы под сттолбы копать не решился, заказал ямобур: диаметр 35 см., глубина 80 см., через 2,5 метра.
    Привез щебень 5х20, песок, купил цемент, у товарища взял бетономешалку:
    Фактически столбы были забетонированы примерно на 50 см., осатльные 30 см щебеночная подушка. На все про все ушло 7 мешков цемента (50 кг), щебня около 3 тн., песок 2 тн. (18 ям). Времени на работу вышло- примерно целый день (спасибо брату, двум товарищам и бетономешалке, дышашей на ладан).
    На утро проверил столбы - "как вкопанные". Далее будет приобретен брусок 40х40, профнастил.
    Самое емкой наверняка будет установка ворот, но посмотрим, думаю справлюсь.
    Фасадная часть забора- 40 м. Просчитал бюджет - в районе 30 т.р. Сосед заказал в фирме - 15 метров аналогичного забора - 25 т.р.. Разницу считайте сами.
    Кстати, пробурив ямы, примерно на глубине 1,2,-1,5 м. обнаружены были грунтовые воды, немного напрягло, пришлось подсыпать землей до уровня 0,8м. Не знаю, может быть и не навредит, после зимы посмотрим..

• activist

да, все так и получается, мне по телефону одна контора расчеи делала на 40м глухого забора высотой 2м с поперечинами из металла, получалось примерно 36т.р. материал + 30 т.р. работа.... сезон блин.

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно

• забанен

junior

Я бы посоветовал контору ООО СЛТ, они занимаются как раз бушной трубой, режут и т.д..... вот сайт с телефонами гк-слт.рф, хотя можно еще на вторчермете посмотреть -www.vtorchermet-nsk.ru

• activist

у нас вот так получилось

• junior

Здравствуйте, а профнастил где можно сейчас дешевле заказать?

Нашёл фирмы, которые по ~195-200 р. лист продают (120х200 см), какие ещё есть варианты?

Может быть, рынки или распродажи, где брак?

Ещё нужны поперечники, которые между столбами пройдут. Наверное, лучше будет если это всё в одном месте.

• member

Нужен забор из профнастила 26 метров и 2х метровой высоты без ворот с полным монтажем. Где дешевле? Сколько будет стоить?

• junior

Я делал забор года четыре назад в компании Заборград, стоит двухметровый профнастил - очень аккуратная и крепкая работа, до сих пор ни единого дюйма эрозии, ни единой сколько-нибудь основательной претензии к работе. Так что, если нужна компания по заборам, можете иметь в виду.

• guru

а если есть уже готовый забор и надо сделать ворота - они делают?

• junior

Добрый день!нам нужен забор на дачу(скорее всего из профнастила).подскажите,пожалуйста, цену Ваших услуг!можно в личку)

• junior

Тоже нужен забор.интересует цена на профнастил и секционный заборы. не могу разобраться. где-то лист профнастила от 150 руб, где-то от 1.5 тысячи... сколько стоит установка? нужны еще ворота и калитка.
    то же самое касается инфы про секционный забор с сеткой рабицей.
    поделитесь знаниями или предложениями:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: