Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • member

Планирую в этом году поставить на дачке каминчик.
    Наиболее интересными по цене являются печи-камины.
    Есть у кого опыт взаимодействия с этим предметом?
    Что можете сказать, в чем отличия от просто каминов?
    Плюсы, минусы?
    Спасибо!

Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

• activist

Как то я развыступалась в последнее время на форуме дачников, но у меня в дачном доме есть сей девайс:) печь-камин от Теплодара. В эксплуатации 2 года. Но у нас в доме построена настоящая 3-коленная кирпичная печь и в ее же дымоход встроена труба камина. Плюсы:
    1) Очень быстрый разогрев воздуха. Когда мы приезжаем зимой в неотапливаемый дом, сразу затапливаем и печь и камин, пока кирпичи разогреются, камин очень быстро нагревает помещение, буквально через час уже можно снять куртки, но так же быст
    ро он и остывает, чтобы грел - надо постоянно подбрасывать дрова.
    2) Высокий КПД. Нагреть воздух можно буквально несколькими полешками.
    3) Очень приятно и красиво смотреть на огонь за стеклом. И безопасно, искры не вылетят.
    Из минусов - только быстрое остывание без дров. Если выбирать между булерьяном и печью-камином, я бы выбрала камин. Он красивее, хорошо греет, его приятно даже летом протопить, чтобы собрать лишнюю влагу из воздуха. В булерьяне есть режим медленного горения, но как везде пишут - это не есть хорошо, образуется много сажи и дегтя, трубы надо чистить. Здесь такой проблемы нет. Советую. Заметных минусов эксплуатация не выявила.

• member

Спасибо за подробный ответ!
    Теперь нужно узнать, что есть интересного на рынке Нск.
    А то по беглому просмотру разница по сравнению с московскими ценами на 30-40% выше в Нск :(.

Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

• йIOдо

Анонимный пользователь

У меня на даче стоит печь камин, клал печник из кирпича. По плюсам соглащусь с tatal.
    Минусы, да нет там минусов одни плюсы

• junior

Да минусов особых у него и нет. Я себе такой поставил. Работает нормально, я всем доволен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: