Мобильная версия форумов
Открыть

Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • veteran

Подскажите, где у нас продаются готовые бани (с оборудованием и без). На дачу нужно.
    Желательно сайты с фото и ценами:улыб:

• lebanese

Анонимный пользователь

"Выставка дачных строений", осенью были там (Станционная). Цены, на мой вкус, высоковаты, но обещали сделать все "под ключ". Банька в 4.5 кв. м. была примерно 120 т.р.

• veteran

не дешево!:хммм:а нам тоже баньку надо, знаю точно что за пределами Нска дешевле, но пока узнавать не когда!

• experienced

В ответ на: Банька в 4.5 кв. м. была примерно 120 т.р.
    4.5 квадрата это 2.2х2.2 - вы ничего не путаете? :eek:

• lebanese

Анонимный пользователь

Ну вроде на память жаловаться пока не приходилось...

• lebanese

Анонимный пользователь

Они считали: перевозку, сруб, работа по фундаменту, пароизоляцию, гидроизоляцию, печку, материалы, отделку снаружи и изнутри, крышу, окна, двери и все остальное, что я забыла.
    А насчет цены - мы сами удивились и тихонько слиняли :ха-ха!:

• experienced

Я просто как-то слабо представляю баню 2х2 метра :шок: Это по сути минимальный размер для одной только парилки, а еще нужны мойка, предбанник, тамбур :umnik:

• lebanese

Анонимный пользователь

Там стоял сруб (про него и интересовались, сколько стоит полностью баня на его основе), заходили посмотреть, было 2 помещения: парилка и комнатка, все, больше ничего. Сам сруб стоил 45 000 тогда.

• lebanese

Анонимный пользователь

Вы меня засомневали...

• experienced

у меня 2,6 на 2,8 и то мало :смущ:

• lebanese

Анонимный пользователь

Ну мне-то достаточно и 5...я баню не люблю, а муж тащится

• activist

У меня есть сруб -круглая сосна, нецилиндрованная.
    Помещения 2,4м Х 3м и 3,6Х3, по осям, чистый размер меньше. Высота около 2,5м, чтобы обливалка влезла. Брал себе, пока рубили, а рубили долго, решили построитьвсе-таки 6х6.
    Продам дешевле себестоимости, т.к. на некоторых бревнах смыло номера для сборки. Да, лес зимний, т.е. в нем смолы много и гнить будет меньше.
    Звоните 214-57-97, Виталий

• veteran

цену в личку черкните!?:смущ:

• member

Уважаемые форумчане!
    Тоже весьма озадачен вопросом постройки бани грядущим летом.
    Очень хочется получить информацию о ценах и производителях с контактами. Примерный размер 5х5 (бревно, брус). Интересует инфа как под ключ, так и просто стоимость срубов. Если не позволяют правила (открытая реклама) размещать данные на форуме, то прошу поделиться информацией в личку. Заранее благодарен.
    В свою очередь буду мониторить рынок до весны, и может чего интересного сообщу.

Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

• activist

Точных цен не знаю, но знакомый делал баню и гостивой домик вместе 30 квадратов - более 200 тр, а на даче соседям сделали маленькую баньку ~5 квадратов за 52 тр. Наверное, эти цифры можно рассматривать как диапазон цен.

• member

У меня есть пока не подтвержденная информация по кругляку - от 4500 м3 за сруб, до 7500 м3 под ключ. Но пока не проверил, точно не скажу.

Тут принято писать всякую фигню, и потом гордиться какой ты умница, да еще и философ в придачу.

• veteran

любопытно!:улыб:

• мелкопоместный лавочник

Это нормальная средняя цена
    Если нужна более конкретная информация пишите в личку ,дам координаты деревень где делают

....вперёд за цыганской звездой кочевой...

• member

Задал вопрос в личку.
    Заранее спасибо!

• activist

написала в личку

• карат

Анонимный пользователь

Прашедшим летом поставил баню 2,5Х4,2 из бруса 100Х100, весь материал, от фундамента, до вагонки и термофоровской печки обошелся в 70 т.р.

• guru

вспомнил, что у меня есть хороший знакомый, который как раз бани и строит.
    Позвонил спросил - 5 на 5 под ключ с печкой около 14 тыр за квадрат по максимуму ( зависит от отделки и пожеланий)
    Лес они сами пилят. Кому надо - кину в личку телефон.

ЗЫ
    от себя - кргуляк 20 см имеет ширину контакта всего 8 см. Т.е. стенка будет толщиной 8 см. Если баня нужна теплая ( на зиму), то лучше и дешевле сложить из бруса. И планировать так, чтобы топить из предбанника - и чище, и раздеться в тепле можно спокойно.

• activist

На "Выставки дачных строений" на Станционной сильно завышены цены возможно, потому что давно там находятся и люди едут по привычке. В прошлом году искал рубероид, оказалось рулон самого дешевого рубероида у них стоил 260руб., а на базе стройматериалов возле «Икеи» 180руб. А по поводу дачных домиков, на той же Станционной в районе переходного моста есть небольшая база – так же занимаются постройками но только строят дешевле, сосед по даче просветил. :eek:

• topsic

Анонимный пользователь

зато там можно полазить- пощупать готовое и понять, что тебе надо - за просмотр денег не берут. Кстати. а бывают двухэтажные бани?

• guru

бывают. У узбеков. Но у них первый этаж под землей ))

• забанен

activist

лет пять назад занимался банями. в этом году планирую возобновить деятельность. помогу.без фанатизма.все вопросы в личку.

п.3

• забанен

activist

Кстати. а бывают двухэтажные бани?

кстати себе построил такую.

п.3

• veteran

прикольно! кстати мне нужна будет, но пока денежков нет, вот такая досада:улыб:

• topsic

Анонимный пользователь

А где у Вас лестница на второй этаж снаружи или внутри? И какая?А сложно ли сделать лестницу на второй этаж снаружи? Или лучше внутри?

• guru

Вот эконом-вариант. Двухэтажная баня размером 3х4: парилка 2х2, моечная 1х2, комната отдыха 2х2. Лестица на второй этаж из комнаты отдыха, второй этаж в коньке высота 2 м., поэтому предназначен для сна, отдыха (поваляться, посмотреть телевизор и пр.)

Правильный мёд от правильных пчёл.

• забанен

activist

лесница внутри. места море. на всё хватит.

п.3

• topsic

Анонимный пользователь

Спасибо! Что-то сильно эконом-вариант - мне кажется. что комната отдыха 2*2 - как -то маловато... А что думать - на участке уже фундамент залит - по внешней разметке 6*4 - поди влезет внутренняя лестница... Тем более на родительской даче такую лестницу под шкаф декорировали - вдоль стенки - а подлестничное пространство - полочки....

• guru

kot_ , topsic

сбросьте фотки, а? я уже голову сломал, как у себя сделать.

• topsic

Анонимный пользователь

Где ж их взять, если продали дачу? Устройтво было элементароное - комод представьте себе - каждый ящик - ступенька, до потолка не доходила это лестница, заканчивалась площадкой - и крепилась к стенке. А вверху - откидной люк. Причем никто за 10 лет не упал с нее.

• guru

Здравствуйте.
    Меня инфа про бани интересует:улыб:

• guru

http://www.rusbani.narod.ru/

• забанен

activist

если интересует вопросы в личку плиз.

п.3

• junior

Подскажите, пожалуйста, телефончик в личку. Оооочень нужна баня :cray-1:

• забанен

activist

Всех поздравляю с теплом с Великой Победой! а теперь страждущие пара пора за работу! вопросы и желания в личку. у тебя нет бани? тогда она у тебя будет...

п.3

• activist

вопрос тот же:
    на дачу нужен сруб бля летней бани (фундамент и внутреннюю отделку сделаю сам). вроде слышал что в Маслянино недорого делают, но пока не могу найти точной инфы. может кто поделится информацией, где можно приобрести готовый вариант от производителя, желательно не в городе, так как через Новосибирские фирмы гораздо дороже получается

Сознание определяет бытие!

• old, but not obsolete

Уважаемые, кто занимается постройкой бань. Хотел бы в личке пообщаться. Я скажу-что мне надо, вы скажете, что за это хотите и возможно оба будем счастливы.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• veteran

Тоже интересуюсь этой темой. Баню беру 4х5 полностью стропила пол и т.д
    вот интересно сколько будет стоить сделать фундамент и собрать ее под ключ далее. Тоесть сама работа по сборке?

.... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

• activist

а где и почём берете, если не секрет?

Сознание определяет бытие!

• veteran

Не секрет, знакомый занимается лесом, обещал за 45000 без доставки + доставка 200км.

• old, but not obsolete

В ответ на: Не секрет, знакомый занимается лесом, обещал за 45000 без доставки + доставка 200км.
    Слайды, тфу...фотки есть? Заценить? Что в эти деньги входит?

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• veteran

Нет ни слайдов ни фоток - есть только слова хорошего человека, который не будет обманывать или насчитывать лишнего. Сказано было полностью все! что только есть деревянного в бане! Ну я для себя все равно накидываю на всякий случай как минимум 30%

• guru

ННП...

Нужна баня...5х5...цилиндрованный брус...монтаж и фундамент ваш...в личку...

ВАЗ 2112-2001 г.в./NISSAN PRIMERA-2002 г.в./DODGE CALIBER-2008 г.в./KIA RIO-2013 г.в.

• guru

теоритически представляю, как надо делать, а вот практически -
    подскажите , как передвинуть баню?
    ...................
    1. поставили ( теперь понимаю не умело) на кирпичи и что самое плохое - на землю
    2. сделана из чего попало - но внутри хорошо отделана ( оснастка не должна полететь - там хорошие бруски)
    3. размер 3х3м.
    я думаю нужны домкраты и ....

• veteran

А передвигать-то насколько? Если просто поднять, чтоб сделать фундамент получше - одно, если перенести на несколько метров в сторону - другое.

• guru

передвинуть макс. на 1м, можно и на 0.5м
    у соседей стоит бак ( когда устанавливали баню его не было).
    и шланг в него - вся поливная вода в бак течет и естесственно из него - земля мокрая все время - а т.к. поставили на землю, а не до глины сняли слой - баня уехала см 30-40 ( раньше между баней и забором я ходить могла и снег откидывали. а теперь нет) + они забор поставили см 10 на нашу террр-ию - сеткой рабица.
    Но это ничего ....- траву кидают на нее - сетка прогибается уже до бани.
    Т.е. в этом месте не проветривается земля - вот под тяжестью бани и плывет.
    Я решила на 1м отодвинуть баню ( не стрелятся же с соседями - если не понимают сами) - тогда и земля сможет просыхать и дверь встанет на место - а то она у нас как в комедии Фонвизина ( если не перепутала автора) - прилагательная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: