Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • experienced

Подскажите порядок приватизации дачного участка. Участок находится в СНТ "Весна" у Кривого озера, если это важно, и на данный момент имеется только членская книжка. Справку у председателя взяли. Наши дальнейшие действия ? :dnknow:

• veteran

План действий здесь: http://just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=da.htm

еще: http://www.kadastr.ru/field_of_activity/amnist

• experienced

Спасибо, но не совсем понятно, куда идти за этим:

1. Один из правоустанавливающих документов:
    - акт о предоставлении гражданину земельного участка в пожизненное наследуемое владение или в постоянное бессрочное пользование, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
    - акт (свидетельство) о праве пожизненного наследуемого владения или постоянного бессрочного пользования гражданина на земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания;
    - иной документ, устанавливающий или удостоверяющий право такого гражданина на данный земельный участок.
    Указанные документы могут устанавливать или подтверждать право собственности, право пожизненного наследуемого владения, право постоянного бессрочного пользования гражданина на земельный участок. Если в указанных документах не указано право, на котором предоставлен земельный участок, или невозможно определить вид этого права, эти документы также принимаются на государственную регистрацию права собственности на земельный участок.

И куда идти за этим:

2. Кадастровый план земельного участка

:dnknow:

• veteran

Форумчанин MaaH знает по этому вопросу ВСЕ!! :)) Попробуйте написать ему в личку, мне он ответил:) Может и вам ответит, по крайней мере с его участием обсуждалась некогда эта тема.

не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

• activist

а через агенства недвижимости это все можно сделать?
    времени нет по очередям стоять

• Цезарь

Анонимный пользователь

В ответ на: а через агенства недвижимости это все можно сделать?
    времени нет по очередям стоять
    Конечно можно, на то они и посредники.

• activist

а по цене не соориентируешь?
    за их услуги

• veteran

5000-10000 рублей за полное оформление

• guru

Так и не понял, как получить кадастровый план. Кто получал?

Правильный мёд от правильных пчёл.

• veteran

участок уже проходил кадастровый учет? кадастровый номер присвоен? Где находится уасток- в НСО или в черте города?

• guru

Новосибирский район. На остальные вопросы ответить затрудняюсь. Думаю, что нет, ведь кадастровый учёт введён пару лет назад, если не ошибаюсь.

Правильный мёд от правильных пчёл.

• activist

В первую очередь узнайте у председателя , есть ли общий землеотвод на все садовое общество . если есть , тогда идите на Каменскую 3 за кадастровым планом на ваш участок . Если нет , то тогда надо заказывать межевание или всех участков , или отдельно вашего , и платить за это деньги . Еще знаю , что фирмы , занимающиеся межеванием , не хотят мерить один участок , им надо как можно больше .

• activist

привет, подскажите кто знает, хотим приватизировать дачу - какая фирма наиболее бюджетно может сделать межевание границ участка. Наберется с десяток участков наверное.

• junior

Форумчане, посоветуйте организацию, которая занимается приватизацией! заранее спасибо)

• guru

Да таких на каждом углу полно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: