Обсуждения и отзывы на форуме в Красноярске - НГС.ДОМ

Добавить в закладки

Дом, стройка, ремонт

добавить объявление
  • old, but not obsolete

В ответ на: Вот, например моя. Кто можетсказать, что я в ней не уверен? Откапал вход, накидал малость снега в нее, а больше заботиться не о чем. :спок:
    где брали и по чем?
    я в инете нашел арочные из лиственницы, но цены настолько кусучие......и такой формы крыши там не видел.

Все, что происходит в жизни- не случайно....

• activist

Если с полным пакетом услуг (под ключ), то любая станет не дешево. Я же ставил сам, люблю, знаете, сам. Каркас, по-моему, около 12, СПК 4,5 листа (у меня еще перегородка) плюс 7,2, доставка 0,6. Итого 19,8. Делают только на Фабричной. Такая теплица подкупила необычной формой, не смог отказаться. Сначала хотел чисто арочную шириной 4м, не нашел ответа на вопрос "а нафига?", поставил "Готику", хватило вполне.
    Соврал. Еще 4 верхних форточки, две доп. двери и 18 опор для фундамента. Еще тысячи четыре, однако. Вот такая память, сегодня купил, завтра уже не вспомнить. Немцы не поймут, у них с этим строго, все записано. А мне больше нравится, если примерно. Когда купишь хорошую и нужную вещь, денег не жалко, а поведешься на дешевое г, тогда вот и помнишь долго, хотел бы забыть, да не можешь.

Минимум стандартов, больше творчества!

• experienced

В ответ на: Господа а кто-нибудь объяснит такой феномен как нагребание снега в теплицу? Или это актуально для тех у кого летний водопровод и воды по весне нет?
    По телевизору говорили,что талая вода животворнее. Не знаю,насколько велика польза,но съездил на дачу,накидал снега в одну тепличку.Во вторую не кидал,посмотрю летом на разницу.

Нет в этом мире совершенства.
    Далёк от совершенства и я.

• junior

Сезон скоро дачный! ААА родственники начали пилить по поводу теплицы уже сейчас !
    Мол, в сезон цены выше будут.
    Есть определенные пожелания к теплице.
    В ней помидоры с огурцами растить будут.
    на зиму нужно стопудово убирать хотя бы то чем она покрыта , т.к. ездить туда ни кто не будет снег скидывать. По размерам 3*3 или 3*4 примерно.

Посоветуйте пожалуйста что взять а в особенности где?

• junior

Из-за того, что у "цилиндрической" крыши верхняя часть практически горизонтальная, снег на ней скапливается очень хорошо. В прошлом году было с полметра. Теплицы с легким каркасом без установленных на зиму подпорок просто сминает. Нынче, похоже так и будет.

• old, but not obsolete

у соседей кормилица 6 метров, вся была в снегу- ничего не сломалось за 2 зимы.
    буду её пожалуй покупать, так как пример наглядный.

• member

В таком виде сейчас теплицы из поликарбоната.
    • В этот понедельник в районе п.Рыбачий

• junior

А кормилицы бывают метра на 4 длиной? Я найти не смогла.

• old, but not obsolete

да, и 4 и 6 и 8

• junior

Благодарю! Уже договорились с одной конторой .. поеду смотреть на неделе...

• junior

А так выглядело у меня 18.01.

• old, but not obsolete

ну что,...
    началась лихорадка с валютами, цены поперли.
    Купил каркас кормилицы, при чем уже по более высокой цене, чем было осенью. Плюс при покупке предупредили, что сейчас еще подняли и в весенний сезон еще будет повышение.
    так что, кому надо теплицу прикупить- лучше это сделать сейчас. Кстати продажи уже пошли, в фирменном магазе метал сервиса при мне две газели загрузились и еще женщина купила две теплицы и оставила на хранение.

Кроме того, на октябрьском рынке в тепличном магазе у бани - так же видел людей, кто покупал.
    Сезон начинается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: