Погода: −3 °C
19.02−7...−5облачно, снег
20.02−5...−3пасмурно, снег
НГС.Форум /Авто / Выбор авто /

RAV4 VS Suzuki Grand Vitara

• вообще я изначально так и рассуждала.
    Судя по форумам, объявам, что ремонт и замену запчастей ( я не имею ввиду расходники) делают на любых машинах старше 5 лет. Но 350 и на седан свежее 2007 года не хватит. Так и какая разница 99 или 02 год.
    Все, что старше 5 лет уже лотерея. С возрастом может быть более рисковано, но совсем не очевидно.

Для меня самое главное это двиг и коробка, как самое дорогое. Все остальное - я готова по-тихонечку вкладываться и доводить до ума. Но в разумных пределах. И за машину, которая будет реально нравится. Правда 60 за раз я все равно не смогу)))))) это для меня фантастика на данный момент)

ML 320 3,2 99 г.

• В ответ на: Ну определенная зависимость есть, хоть и не полная.
    Чисто психологическая. "рама-мосты-парттайм..." :biggrin:
    Рама кадиллака. Вряд ли он жесктий и козлит шоппц.

• В ответ на: што? В каком месте он больше? В оба максимум по сумке входит.
    в длинный РАВ детская коляска прекрасно входит, а если сиденья сложить....:улыб:
    В ответ на: дизелящий башкой при таких годах, заливающий свечи на раз и т.д. Свои прелести тоже есть.
    на 200 тык сделать капиталку, и горя не знать, ставя на прогрев при -25

В ответ на: каком месте у него двиг 2,7? 1,6, 2,0, 2,5, цепной - да. Стоимость замены цепи забыли указать, от нее плохо становится.
    да про 2.7 ошибся, признаю

В ответ на: што? Может передний все-таки?
    :смущ:
    В ответ на: рама для него скорее минус, чем плюс. Жесткий шоппц и козлящий. Блокировки диффа нет, подрубать полный привод на асфальте низзя, можно убить все, вплоть до редуктора.

а зачем "подрубать полный привод на асфальте"
    а в говнах передняя межколесная всегда, и межосевая жестко,

на RAV межколесная вискомуфта, автомат или с кнопки на механике

• ***а в говнах передняя межколесная всегда, и межосевая жестко,

на RAV межколесная вискомуфта, автомат или с кнопки на механике***

межколёсных ни у кого из них нет.

• че- то я туплю сегодня.

конечно на RAV межосевая блокировка.

а на витаре в переднем мосту диффа нет.

• В ответ на: а на витаре в переднем мосту диффа нет.
    пардон, но опять тупите.

Диффа у витары нет в раздатке. В мосту в принципе не может НЕ быть диффа, а в переднем - и подавно.

• Если рама жесткая и не работает на скручивание, как это может не сказываться на жесткости езды по пересеченной местности? не критично - да, но все же зависимость есть, как ни крути.

• ладно - скажу по простому :улыб:

при положении раздатки 4L у витары будет не меньше 3х колес крутится одновременно . два передних и задннее.

теперь точно правильно

• Безрамная Нива козлит намного сильнее рамного Патриота.
    Скажете про длину базы? Да, но вопрос же, по-вашему, в раме.

• В ответ на: RAV парктник
    - больше багажник
    - постоянный полный привод
    - всеми любимый 3s-fe

vitara внедорожник
    - двиг 2.7 цепной. едет хорошо но и расход от 15.
    -подключаемый задний привод
    -рама, блокировки

если для жизни то RAV, если в грязь то Витара
    3s-fe стопроцентно с раздолбанными распредами и их пастелями, никогда не регулируемыми клапанами и жором масла. Цена контрактного негуманна ваще.
    Багажника можно сказать почти нет, как и места в салоне. Одно хорошо - WD там фуллтаймовый и контрактной ходовки до жопы. Еще колеса 16".

2,7 от витары - этож адъ и израиль. 2.0 рядный тогда искать надо. Живую витару в эти года.. кхм. Цепь раздатки и ее замена - тоже к деньгам.

Секс, наркотики и чикен ролл.

• В ответ на: при положении раздатки 4L у витары будет не меньше 3х колес крутится одновременно . два передних и задннее.
    теперь точно правильно
    И опять неправильно, у стоковой Витары будут крутиться не менее двух колес:миг:
    А 4H и 4L в этом смысле не отличаются.

• В ответ на: Багажника можно сказать почти нет, как и места в салоне.
    если сравнивать с ПРадо, то да:улыб:

• Ездить на Алтай закрывая уши коленями - это да, удовольствие.

• я конечно ужаленный на голову, но почему бы не поискать форя как у тебя был, в такой бюджет...

а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

• А что-то разумное в этом есть. Бюджет даж на 00 год может потянет. Правда взаду там места тоже - не айс, но хотя бы спереди комфортно.

• В ответ на: при положении раздатки 4L у витары будет не меньше 3х колес крутится одновременно . два передних и задннее.
    да, опять неправильно :хехе:Как правильно - сказал Shamus.

• ML 320 3,2 99 г.

• В ответ на: я конечно ужаленный на голову, но почему бы не поискать форя как у тебя был, в такой бюджет...
    блин. туплю. поняла

ML 320 3,2 99 г.

• Скажу что РАВ поудобнее в плане трансмиссии и запчастей, а вообще надо смотреть варианты и брать тот, у которого хозяин лучше :хехе:

• http://novosibirsk.drom.ru/subaru/forester/10052593.html этот? руль правый и размеры бы знать, я-таки ищу компактные варианты.

ML 320 3,2 99 г.

• дак как этого хозяина определить)))) вразумляйте меня, вразумляйте :yes.gif: :biggrin:
    количество в птс, как и что говорит о машине, насколько финансово состоятелен, уровень жизни?

ML 320 3,2 99 г.

• В ответ на: Скажете про длину базы? Да, но вопрос же, по-вашему, в раме.
    я не говорил, что длина базы не играет роли.

В ответ на: 2,7 от витары - этож адъ и израиль.
    ТСа бог убережет от него, т.к. от только на Гранд XL
    В ответ на: я конечно ужаленный на голову, но почему бы не поискать форя как у тебя был, в такой бюджет...
    да нормальный вариант, только руль справа будет, а ТС вроде левый хочет.
    В ответ на: Правда взаду там места тоже - не айс, но хотя бы спереди комфортно.
    и багажник есть.

В ответ на: руль правый и размеры бы знать, я-таки ищу компактные варианты.
    не сильно больше РАВа.

А рассматривая двиг у Витары 2,5 так и вообще можно на Аутбэки смотреть с бюджетом в 350.

• ну вот web-страница
    или вот web-страница

ну и как, смотреть на хозяина, если приедешь, а там ральный пацанцег, можно смело ехать дальше....

если машину показывает девочка, а по ПТС мальчик, едем дальше...

на месте адекватный хозяин, машина понравилась, едем с машиной к тому же федорову, смотрим двигатель...

по ходовке и коробке не подскажу :dnknow:

а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

• да почему, европа тоже в ее бюджет есть :улыб:

а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек

• В ответ на: ну и как, смотреть на хозяина, если приедешь, а там ральный пацанцег, можно смело ехать дальше....
    не знаю. ушлых полно. и дядечка с виду солидный может присесть на уши так, что поневоле начнешь проникаться...

ML 320 3,2 99 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: