Погода: −9 °C
30.11−15...−13переменная облачность, без осадков
01.12−16...−14облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 95)

• Послушаешь вас девочки,и кошмар какой-то а не больницы у нас,как же там деток лечат, сплошной рассадник болезней!!!
    Девчонки скажите,вот доча щас проболела,а 15 должны ставить третью прививку от полиоэмилита,лучше же не делать,а подождать пока иммунитет окрепнет после соплей?

Алиска-Барбариска 07.10.2013

• У вас медотвод месяц должен быть.

• минимум 3 недели после окончательного выздоровления, только потом прививка.

• Ясненько. спасибо:улыб:

• Ну на самом деле первый рассадник болезней это общественный транспорт и ТЦ, место где можно подхватит все, что угодно.
    А больницы да, от недостатка финансирования, переполненность больниц. К слову сказать, где мы были, мед персонал везде был на высоте.В больнице на Красном много молодых, они очень внимательны к детям и спокойно относятся к психованным мамашам.У меня был там срыв, когда ребенка с температурой 39 не могли положить в палату, мест не было, сказали ждите окончания приема врача( а у нее толпа) Пришлось поскандалить, зато сразу нашлось место ....это была единственная нам встретившаяся врач с опытом. А молодые очень внимательны, на вызов прям бегут, за что им спасибо...И они не лечат ромашкой от всего, они в курсе новых технологий

• Катя скорейшеого вам восстановления! Я сама лет 17 назад лежала в этой больнице 3 дня и зочу сказать что больных там всегда было много! И врачей было много, и молодых специалистов!

• У сына было заикание в 2 года. Логопеды с такими маленькими детками не работают еще. Вообще с этим к неврологу надо. Мы пропили курсом лекарства и т-т-т прошло, пока рецидива не было. Мы были у Аргуновой и Корня. Аргунова назначила нам схему лечения, которая не дала нужного результата и она нам назначила транквилизаторы. Корень нам помог подобрать препараты полегче, которые дали результат.
    А как у вас проявляется?
    Перво-наперво исключите по максимуму лишние внешние раздражители: телевизор, шумные компании, слишком сложные не по возрасту книжки, сделайте паузу в плане разучивания стихов и дозируйте новую информацию. Вообще следите, чтобы сильно не перевозбждалась, отдыхала, высыпалась. Чередуйте активные игры со спокойными. И не акцентируйте специально ее внимание на этом. Не надо заставлять говорить правильно или договаривать.

16.06.2011

• Катя, поправляйтесь и не болейте :роза: Да уж, лучше в наши больницы не попадать.

16.06.2011

• Кате-Кеше с ребенком выздоровления!
    Наташе с Алисой не болеть!
    Девочки, тут разговор про детсады шел, копать неохота... Знакомой ребенку стукнуло 3 года, а детсад не обещают. Помню, кто-то тут говорил,что можно в мэрию пойти и пожаловаться. Напишите в лс или здесь поподробнее, куда обращаться.
    А то у нас в Акатуйский детсад, по ее словам, помощником технички устроиться нельзя-все забито.

17.11.2013 ЧиПолина

• В ответ на: вот я встала на очередь, зарегилась на госуслугах, пытаюсь посмотреть очередь, а там где надо указать дату рождения ребенка крайняя дата Март 2013... это у всех так?
    у меня все нормально было

• Сегодня 3 месяца нашим деткам:
    Ванечке, сыночку Лены (Elunchik) и Милочке, дочке Оксаны (Кузяя). :flowers:
    С первой четвертинкой!Деткам не болеть!

17.11.2013 ЧиПолина

• Ей 2,5 года. Толком четко не говорит.. либо на своем, либо первые слоги слов... (ну и целые слова есть конечно, предложения тож говорит но нечеткими словами). А тут начала вместо фад (сад) говорит фафафафад или дадададай (может играет так, но что то настрожило меня). Я ей как раз говорю, что не надо так произносить, а оказывается нельзя.
    Понаблюдаю еще и в неврологу пойдем если сохраниться такое произношение.
    Спасибо за ответ

• Девочки, поздравляю :bday:

• вот координаты главного управления образованием мэрии

можно сходить на беседу к начальнику. раз в неделю вроде принимают (запись у секретаря) - может чем поможет...

Мамочка с 29.10.2011

• Присоединяюсь:улыб:Новых умелок, улыбок и теплого лета!

17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

• Вот про теплое лето в точку. Погода сегодня что-то не очень. Даже гулять неохота. Сходим один раз и хватит.

• Спасибо, девочки!

• Оксан, как свой ДР отметила?

• Ира, ты собиралась шезлонг или качельку напрокат взять. Взяла? Как доча отреагировала?

• 3 месяца Ванечке, сыночку Лены (Elunchik), и Милочке, дочке Оксаны (Кузяя).
    Поздравляю мамочек и малышей!! :bday: Четвертый триместр позади :))
    Я, как обычно, желаю всем здоровья!!

• Поздравляю детишек их мам!!! :flowers:

Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

• Мы тоже не сразу поняли в чем дело, думали, что балуется так, тоже исправляли постоянно. Тоже на первый слог повторения были. Не зацикливайтесь, но наблюдайте, обстановку спокойную обеспечьте. Я бы для спокойствия собственного с неврологом тоже не затягивала. Лучше перебдеть, так сказать.

16.06.2011

• Не дошли руки в итоге. Тусит в развивающем коврике, а на кухне, если надо - в автолюльке или на руках.

• В ответ на: Сегодня 3 месяца нашим деткам:
    Поздравляю!!! Расти и улыбаться

поздравляю! :flowers: здоровья и улыбок!

Машуня, 1.11.13

• Ира, вроде в четверг тепло, погуляем?:миг: я сегодня опять в зимней куртке, веснааа)

Машуня, 1.11.13

• Всем привет!
    С удовольствием присоединяюсь!
    В ответ на: Сегодня 3 месяца нашим деткам:
    Кто болеет - поскорее выздороветь! Алю еще раз с рождением малыша! (я не тормоз, долго читала :biggrin: )
    Ну и погодка второй день. Вчера ходили сына и папу прописывать, думали нас сдует. А сегодня даже выходить не стали. Ванятка спит, правда очень чутко сегодня, поэтому дома день лени)))

Девочки, ну посоветуйте мастера маникюра. Красоты хочу!! :appl:

Ванятка - 01.02.2014

142/5

• Четверг я согласная.)

и мы поздравляем! :flowers:

тоже сегодня дома тусим. иногда и это полезно))) руки добираются до давно откладываемых дел))

30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

• У меня не добрались))) А планов на домашние дела было много))

Ванятка - 01.02.2014

142/5

• Всем привет..
    поздравляю Лену и Оксану,здоровья вашим деткам :роза:
    Аня, Ирина, а вы где гуляете? я в ботсад каждый день хожу...я бы к вам тоже присоединилась...

• В ответ на: Девочки, ну посоветуйте мастера маникюра. Красоты хочу!! :appl:
    я только в Академе могу

• Я еще не теряю надежды выйти на часок вечером. Но как в окно посмотрю... К тому же, Варя сегодня с меня не слазит. И настроение не ок ((

А никто на м.Октябрьская не живет? А то я б тоже с кем-нибудь погуляла.

• Далеко Академ для меня:хммм:
    Все гуляют вместе, а в районе Учительской-Дом одежды есть кто?

Ванятка - 01.02.2014

142/5

• Ира, что с настроением?
    Мы тоже сегодня ноем между сном и едой.

Ванятка - 01.02.2014

142/5

• Мы еще ни разу не гуляли вместе, только собираемся))) хотим попробовать в автогородке на плановой погулять. Поисоединяйся конечно!

• у меня вопрос. ты к кому в академе стричься ходишь?:)

Никогда не говори никогда.

• Да, и погода плохая, и денег нет, и Варя куксится. И неделю на гречке и сушках тяжко сидеть))) Без молочки я все время голодная хожу, даже если мясо ем.

• У меня в вашем возрасте тоже не добирались)) я не сильно напрягалась этому поводу! Да и сейчас что то делаю только когда дочь бодрствует. Когда спит то тоже отдохнуть стараюсь, если не на улице.

30.10.13
    25.05.16

• Чего с настронием? Тоже на погоду?))
    Не грустите, девочки! Зиму перезимовали, сейчас легче будет! Зелени бы дождаться теперь :biggrin:

30.10.13
    25.05.16

• Оо, диета даа, понимаю тебя! Держись!
    Вводи уже по маленьку продукты.
    А сыпь прошла у вас?

30.10.13
    25.05.16

• Пипец!!!!! зашла на госуслуги еще раз глянуть нашу очередь, чего-то дернуло меня, были 95, стали 126!!!!!!!! меня пугает эта динамика!!!!!!!! интересно какие мы будем через пару лет!!?

• Завтра позавтракать творогом хочу. Сыпь прошла почти сразу, остаточная сухость кожи осталась на мордашке))

я голодная и сушки эти жру, и все время в депрессии, что я от них толстая.

• Отставить грустить! :friends: У нас тож финансы поют песни, хотелки мои не сбываются, погода мерзкая, сын сегодня ноет и вредничает, сейчас мне чуть грудь не сжевал) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Особенно если верить прогнозу погоды на следующую неделю)

Ванятка - 01.02.2014

142/5

• Ира, у меня тоже любимые сушки поперек горла стоят) Тоже у нас вылезает немного чего-то то на руке (на локте), то на носу. Печеньки что ли? Или йогурт?
    Кстати, я тоже без молочки зверею)

Ванятка - 01.02.2014

142/5

• все логично...всех деток в очередь внесли, вас немного подвинули, еще и льготники добавились..

Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

• Девочки, Спасибо за поздравлления! :чмок:
    Лена, погуляли хорошо, только доча всегда чувствует, если меня нет....вот и в этот раз бабушек с папой чуть с ума криком не свела, орала как потерпевшая всё время моего отсутствия, НИЧЕГО ей не помогало и мне пришлось по пришествию ей титю дать :хммм:короче, пока полное ГВ больше никакого алкоголя!
    Ира (Санлайт), напиши, пожалуйста, как смотришь очередь на госуслугах!

Мила 08.01.2014

• Мы только сегодня разобрались с этой очередью! Фамилию не правильно написали и нас не было. Пока 55, из них 28 льготников.
    Девочки, а зачем в 5 садиков подавать? От этого же очереди и растут и не соответствуют действительности... И очередь может подойти в менее желательный садик, а остальные отпадут? Или отказаться можно будет?

30.10.13
    25.05.16

• Я вообще очень слабо надеюсь на муниципальный садик с такими очередями! Сильно надеюсь только на жд садик.
    А я почему-то не могу проверить очередь, пишет что ошибка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: