Погода: −6 °C
01.12−10...−8пасмурно, без осадков
02.12−6...−4пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 21)

• Телепаты в отпуске

• Девочки, у меня третий день с утра до вечера слабость, все время в сон клонит.....зато к вечеру нормально :not_i: Вот что за ерунда....Деть сегодня вообще тихий-тихий. Если и пинается, то в самый низ, вернее кость....

Fine. All is fine.
    05.06.2011

• Кстати про приметы, я думаю что они появились из за того что раньше не было УЗИ,КТГ и ещё кучу анализов не сдавали и поэтому врачи не могли объяснить почему ребенок родился раньше срока или опять же больной, мертвый (не дай БОГ т-т-т) и поэтому придумали все эти суеверия.

Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

• Девочки у кого токсикоз. я помирала месяца 2минимум. с полутора месяцев до 16 неделе примерно.потеряла с 49кг до 45,500. обнимала унитаз по несколько раз на дню стабильно и на работе и дома. а закончилось все очень резко. врач в жк сказала, ну все раз такое состояние - идика ты на дневной стационар. Как я испугалась, больниц не люблю очень :безум: и токсикоз резко закончился. вот раз и все, как рукой сняло. бывало пару раз потом когда сильно мятной зубной пастой зубы чистила сразу после еды, либо ела неочень свежую еду. и все. так что верьте - это пройдет. но все же не забывайте, что все у нас в голове!

• а тебе в целом в вертикальном положении находится тяжелее стало или просто слабость? давай уже счет на денечки идет :роза:

• Во-во... :agree:
    поэтому самые полезные приметы - не рассказывать о своей беременности до 12 недель и не показывать ребенка никому до 1 месяца, чтобы меньше ерунды всякой от окружающих слушать

Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

• Просто общая слабость.....даже кушать не особо хочется :biggrin:

Fine. All is fine.
    05.06.2011

• Таня, может быть, организму так нужно, сил набирается))) Давление есть возможность измерять дома? Хотя сейчас такая погода... мы все реагируем на перепады, в том числе детишки):хехе:

Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

• У меня такой же токсикоз был, тоже в весе потеряла, но мой врач стационар не предлагала и само все прошло к неделям 18.

• Да у меня всегда низкое давление) Обычно сладкий чай или кусочек шоколадки помогали. Мне кажется, организм требует сна :knix: Может быть, таким образом готовится :dnknow:
    Интересно, где Даша? Мне кажется, она вперед меня родит:смущ:

Fine. All is fine.
    05.06.2011

• Девочки,привет!А у меня другая примета сегодня покоя не даёт,точнее моей маме.У мужа дедушка любимый умер сегодня,в среду кремация!Я знаю,что ему нужна моя поддержка и мы оба даже не знали об этой примете,что Б. нельзя на похороны ходить.Но вот моя мама категорично заявляет,что нельзя и всё,весь день звонит,я уже больше из-за этого переживаю.Я считаю,что нет страшного в этом абсолютно!Тем более не будет кладбища,а кремация.Еще и родственники не в курсе про малыша,будут потом задавать мужу вопросы где я,а ему и не до этого.

Он пахнет моим счастьем

• Первый раз слышу о такой примете. Могу сказать пару слов - я сама была на кремации на так давно, все очень достойно и благородно. Нет всех этих кладбищенских ужасов (не в обиду никому). Я считаю, что нет ничего страшного в посещении такого мероприятия. Наоборот, если вам очень хочется попрощаться и проводить дедушку, то идите!
    ПС Примите мои искренние соболезнования :роза:

3.11.2010

• Может быть, и правда, не ходить? Муж все поймет, и родственники позже тоже все узнают и поймут. Я слышала, что ламы и священники не советуют ходить...

Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

• И мои соболезнования!

Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

• То, что беременным нельзя на похороны - это обычное поверье, нет ничего в этом ужасного.Единственное,почему беременным нельзя на похоронах присутствовать, так это чтобы они не расстраивались, вот и всё. Смотрите по своему состоянию, если даже не пойдёте муж вас должен понять. Мои соболезнования.

• Прими искренние соболезнования :роза: Думаю, стоит поддержать мужа в такую минуту.

Fine. All is fine.
    05.06.2011

• В ответ на: Девочки,привет!А у меня другая примета сегодня покоя не даёт,точнее моей маме.У мужа дедушка любимый умер сегодня,в среду кремация!Я знаю,что ему нужна моя поддержка и мы оба даже не знали об этой примете,что Б. нельзя на похороны ходить.Но вот моя мама категорично заявляет,что нельзя и всё,весь день звонит,я уже больше из-за этого переживаю.Я считаю,что нет страшного в этом абсолютно!Тем более не будет кладбища,а кремация.Еще и родственники не в курсе про малыша,будут потом задавать мужу вопросы где я,а ему и не до этого.
    Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Если соблюдать все приметы и поверья, то можно вообще не жить. Если Вы видите, что любимому нужна поддержка, а она ему очень нужна, идите, просто не зацикливайтесь на этом. Ведь малышу нужны положительные эмоции. А то что Вы дома сидите и накручиваете себя, точно плюсов не несет. Но в любом случае, решать только Вам.

Ванятка - 01.02.2014

142/5

• В ответ на: У урсосана много противопоказаний, я бы хорошенько подумала принимать его или нет. Вот тут про него написано: Применение урсодеоксихолевой кислоты при беременности возможно только в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода (адекватных строго контролируемых исследований применения урсодеоксихолевой кислоты у беременных женщин не проводилось). .
    Лучше придумать свой способ избавления от токсикоза. Мне в своё время помогали томатный сок или виногад или яблочко...
    мне его прописали из-за того что двойной перегиб желчного пузыря, я до беременности только на ферментах жила, без них приступ за приступом следовал. И во время Б. очень высок риск, что могут образоваться камни, поэтому прописали урсосан пропивать курсом в 10 дней каждый месяц. Сейчас по идее токсикоз должен уже пройти, но он затянулся, да и приступы стали одолевать.

Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

• а... ну тогда я тут не советчик :dnknow:

Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

• Спасибо,девочки!Думаю,что сегодня вечером обсудим это с мужем и всё решим.Я не верю в эти приметы дурацкие,если их соблюдать,то Б. можно только кушать и спать.

Он пахнет моим счастьем

• Поступайте так что бы быть в гармонии с собой. Если Вас это не пугает и не напрягает, то идите. если есть сомнения, то лучше не идти. в любом случае - все будет хорошо!

• у меня тоже перегиб желчного, что ли спросить терапевта про этот препарат? Врач только советовала чередовать эссенциале с аллохолом, иначе я никак...

Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

• У меня умер дедушка, когда нам было 5 недель и собственно я практически в этот день убедилась в своей Б. На похороны не ходила....... точнее я приехала, привезла много цветов, но в дом не заходила и на кладбище не ездила......
    И я только вчера сходила на кладбще к нему....
    Не знаю насколько верна эта примета, я думаю больше оттого что от сильного рассройства может случиться выкидыш...

• Когда я с дочей ходила беременная, мне мама тоже говорила чтобы я на кладбище не ездила.....А вообще муж против чтобы на родительский день на ладбище детей брать т.к. весной все из земли лезет всякая бяка после зимы, типо там все пергнивает и т.д.......

Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

• :rofl: :rofl: Не не рожу. ходила на узи, мне тоже меньше срок поставили 37 недель и вес 3100.
    Мы все выходные делали детскую, любуюсь теперь. И на работе завал, даже Инет не успеваю включать.
    Тань, Романовский такой приятный молодой человек, если к нему попаду на роды не страшно даже, позитивный он какой-то. Только не знаю "высшей" он категории врач или нет.

А про аппетита нет это тоже один из признаков приближающихся родов.

Эту неделю я точно последнюю работаю, так как действительно уже тяжело. Не вывожу я.

Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

• И мои соболезнования!
    Я бы поступила так, как велит :heart:
    и плевать мне на приметы, советы, и. т.д.

• В ответ на: про вещички из Икеи можно поинтересоваться :улыб: или может кто уже купил в других магазинах? сколько стоят бортики (противоударники) в кроватку? мы еще ни разу не ездили по детским магазинам, но хотелось бы представлять сумму покупок
    Вот про бортики, я не знаю, мне кажется настолько неоправданная цена от 2500 до 3500 рублей (средние есть и дороже). Я если честно ещё на них не созрела, мне жалко денег, но понимаю, что надо брать.
    А в Икее сколько бортики стоят?

• В ответ на: и мы оба даже не знали об этой примете,что Б. нельзя на похороны ходить
    Соболезную!
    У меня 2 недели назад бабушка умерла. Я про эту примету знала, но все равно пошла. Не верю я в приметы... Так меня с кладбища выгнала тетя, отправила в машину сидеть и меня и мужа...
    На мой взгляд, если надо все же как-то проводить умершего близкого человека, то можно во время похорон дома прибраться помочь. Или на 9 дней помочь готовить... Я так и делала в результате. Чем могла, помогала.

• Можно влезу?:улыб:В Икее есть разные бортики. Если есть фантазия, то можно купить вот такие и пришить на них всякие развивашки или раскрасить разными красками для текстиля, как сделала моя подруга:улыб:Или можно ленту яркую пришить.. В общем, дать разгуляться фантазии.
    Есть и такие , но, на мой взгляд, они низковаты.

3.11.2010

Исправлено пользователем HappyBride (23.05.11 21:14)

• Вот спасибо! На выходных съезжу, обязательно. Они же где кроватки должны быть? А краски тоже там? тем более я только бортики и хочу. Остальное есть.

• Соболезную
    Я в первом триместре была на похоронах у подруги... Мы в детстве были не разлей вода. Очень тяжело это перенесла. Вот правда, было объективно лучше не ходить, я потом заболела сильно, но на тот момент я просто не могла по-другому. Все зависит от того, как настроены вы. Нужно очень постараться создать себе правильный настрой, чтобы для малыша стресс минимизировать, потому что теперь в первую очередь о нем надо заботиться - это ответсвенность.

16.06.2011

• В ответ на: А про аппетита нет это тоже один из признаков приближающихся родов.
    Тогда мне точно рожать рано совсем, потому что, девочки, на меня страшный жор вдруг напал. Прям боюсьуже - все время есть хочется... А перекармливать сейчас его нельзя же вроде как...

16.06.2011

• Вот где оно там находится - вообще не подскажу, не смотрела:улыб:Красок там нет, наверное! Просто подруга разрисовывает одежду и краски у нее есть изначально:улыб:А я пока по сайту шарилась, составила внушительный список из всяких ограничителей, постельного белья детского и прочих "вкусняшек" :biggrin: Кстати, я прям очень люблю полотенца с капюшоном . У меня их 3, на сменку. Удобно так!:бебе:А еще мне очень понравилась вот такая штука . Правда, это потом уже я ее в Икее увидела, а изначально мне мама мешок такой привезла из германии. У мня сына пеленаться не хотел и спал в таком мешке. Там и место вроде как есть, но в то же время дрыгание ногами не так его беспокоило, как без мешка:улыб:В общем, я икеевский фанат :biggrin:

3.11.2010

• И мне, видимо, рано :rofl:

• Я присматривала мешок, но смущал один вопрос не будет ли ре. мешать сам себе ножками во сне, например?

• Ну вот как раз в моем случае он дергал ножками в мешке и не пугался сам себя:улыб:

3.11.2010

• Даш, все икеевские бортики одной высоты - 21 см, просто на картинке белый бортик прикреплен, видимо, к кроватке с поднятым на самый верхний уровень ложем.
    Я купила со зверюшками и подумала, что в крайнем случае, если этой высоты будет не хватать, можно купить белый, аппликаций наделать на него и надставить тот, который есть.
    А мешков спальных там несколько размеров в длину, 3 или даже 4, ну и дизайн у них разный.

• Ну все точно поеду, тоже подумала белыми оставить, свежо и непритязательно.

• Добрый вечер!
    Настя, соболезную...
    Может, Вам, правда, на саму церемонию не ходить, а помочь на поминках, там и мужа поддержать. Это как бы и с ним и с мамой компромисный вариант...

Мое счастье растет с каждым днем!

• Ой, и правда, одинаковые! Я что-то даже не посмотрела в описание, просто на фото ориентировалась:улыб:

3.11.2010

• Девочки, меня направили сдать анализ на АФП, ХГЧ на Станиславского, 24. Сказали, что лучше там, потому что там есть генетик который может проконсультировать если что, а в инвитро например, просто результат напишут и все. Хотелось узнать, туда можно попасть только по записи, или можно приехать и сдать по направлению. И как с очередями? слишком много желающих или не очень? По телефону не могу никак дозвониться, чтобы узнать, то занято, то никто не берет трубку.

Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

• Доброе утро! Всех туда направляют, насколько помню без записи, очередь живая, приличная, но идет быстро. С 8 до 14. С собой последнее УЗИ обязательно, больше не помню какие документы.
    И вообще бесит моя память во время беременности. :зло:

• Я недели 3 назад сдавала.Там по живой очереди. с 8 до 12 пн-пт. Я приехала в начале 9-го. Очередь уже была. Но там все быстро делают. единственное, что мне не понравилось, так это то как сестра взяла кровь, у меня синяк на пол руки только-только проходит:улыб:

• Доброе утро!:улыб:
    Это вам не повезло, конечно с медсестрой....!
    А мне наоборот там брали кровь гораздо лучше, чем в нашей ЖК. Видимо там разные люди берут...! :dnknow:

• я помню зимой сдавала... приехала - часов в 7-30 туда, была четвертая, и нас полчаса продержали на улице - не пускали внутрь... Все замерзли, еще хорошо мороза особого не было, а то вообще бы швах был... Очередь к открытию собралась приличная, но действительно шла довольно быстро... А медсестра мне тоже не понравилась... про синяк я уже не говорю, но у меня рука болела полдня прямо сильно, было ощущение, что она мне вену прямо распорола, когда иглу вытаскивала.

Исправлено пользователем Aprill (24.05.11 11:21)

• а мы вчера... как с цепи сорвались, в 8 утра уехали из дома в 8 вечера вернулись, как я выдержала - не знаю... Утром ездили с мастером, который нам кухню делает - выбирали цвета фасадов, ручки и боковины кухни... потом покатили в Б.Медведицу, посмотрели там мебель и заказали диванчик для кухни. Вообще-то это детский диванчик :biggrin:, но нам в кухню как раз подошел и по габаритам и по функциональности... Только вот беда в том, что он готов только через полтора месяца будет. Да и кухня, я чувствую готова будет только после родов моих... мда... вот тут и возрадуешься, что набрала всяких приспособ кулинарных (пароварок-мультиварок) Даже без кухни и плитки голодным не останешься...
    А потом мы поехали обратно в Академ и выяснилось, что поздно заходить домой и я покатила сразу на йогу! Муж предлагал пропустить, но у меня это последний раз был, не захотела. И доча в этот раз видно делала йогу со мной вместе... я раскорячусь в позе какой-нибудь, и она у меня в животе тоже в распор встает... В общем отзанимались. Да и пора уже прекращать, мне в некоторых позах прямо неудобно с пузом... пусть он и маленький у меня для моего срока...

• Я туда приехала первый раз часов в 9, там очередь была огромная, благо дела были на левом берегу, короче развернулась и поехала по делам. Вернулась туда в 12 и никого уже не было, быстро сдала анализ и все. Поэтому если есть время, то лучше раньше 11-12 туда не ездить.

• Всем доброе утро :flowers: Я в ИНВИТРО сдавала:смущ:причем на Станиславского даже не предлагали. Результат пришел прямо в клинику, там даже мне все понятно было. Но если что не так, то конечно, лучше полноценная консультация генетика.

Девочки, такой вопрос!!! Кто ест клубнику и черешню? Если клубнику я есла с начала беременности замороженную, или ввиде морса.....сейчас вот свежую попробовала. А черешню мне папа постоянно покупает:улыб:Не могу не есть. Естественно, я и кипятком обдаю, мою тщательно.....Ааа, еще помодоры ем, из фруктов киви.
    А сегодня наткнулась на статью, что это все нельзя в течении беременности :eek:

Fine. All is fine.
    05.06.2011

• ну как так нельзя? :cray-1:
    Я только решилась купить черешни... всю зиму ее хочу, вот сейчас продавать стали... Потом то после родов однозначно не рискну первое время, а потом она и кончится...
    Думаю это из той же серии, что и мед... типа аллерген...

Исправлено пользователем Aprill (24.05.11 12:14)

• Таня, а от кипятка черешне плохо не делается? А то я вот тоже не знаю как обезопаситься от заразы, если я ее все-таки куплю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: