429 Too Many Requests

429 Too Many Requests

nginx/1.15.2
Погода: 9 °C
07.0612...14пасмурно, дождь
08.0615...17ясная погода, без осадков
429 Too Many Requests

429 Too Many Requests

nginx/1.15.2
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Расширенные поры

• В ответ на: Недавно даже пришла на озон, а врач спрашивает: что у меня стоит во лбу, ботокс или диспорт?
    Я говорю: ничего не ставила. Она не поверила, попросила похмуриться.
    Везет)) а у меня, наоборот, за зиму лоб сморщился) я еще вечно то брови поднимаю, то морщу его и т.д.и т.п. - а видимо, прошла та пора, когда можно было мимикой увлекаться))

Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

• и ничё моим порам-дырам на крыльях носа не делается; как жили, так и живут
    А лазерный пилинг не пробовали? Меня упрямо уговаривают (для улучшения рельефа кожи как раз таки), но откровенно говоря - финансовая составляющая вопроса не даёт "развернуться" с этим .. Перед пилингом явно ж и поколоть филорга снова нужно и уход(крема) сменить ... - :dry:
    Надеюсь осенью заняться *что не факт)*

:santaclaus:

• чуть больше года назад делала срединный ретиноевый.
    Не смотря на то, что перед этим проколола курс мезо и сделала несколько поверхностных гликолиевых пилингов, все равно срединный мою кожу просто "убил". Поэтому без особых показаний косметолога я теперь пилинги не делаю.
    Тем более, что отдельно на крылья его не сделают, а на всё лицо его делать нет необходимости.

Тонак наношу пальцАми, пальцАми )) мне так удобнее и привычнее.

Скажите, а базы под макияж как-то подразделяются по типам кожи?

В действительности всё не так, как на самом деле

• с тех пор, как в прошлом году я заметила наметившуюся межбровку, стала мимику свою на лбу контролировать.
    Хотя тоже не всегда удаётся: когда во время работы делаю умный вид, непроизвольно начинаю хмурить брови.

• Ооо, хмурить брови - это же вообще наше все:(( на улице особенно у меня почему- то автоматом они хмурятся всю жизнь, причем неважно, есть солнце, нет его, и даже в солнцезащитных очках все равно хмурюсь - что за дурная особенность, раньше было без последствий, а теперь все - привет межбровка:(

• 1) использовать праймер (хотя бы локально)
    2) перейти с пальцев на кисть, ну или на бьюти-блендер (хотя ИМХО кисть - это идеальный инструмент), можно на все лицо наносить пальцами, а нос детально прорабатывать кистью
    Как-то так:улыб:
    При использовании праймера поры по идее меньше забиваются. Ну а кисть по сравнению с пальцами обеспечивает более контролируемое нанесение и растушевку.

Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

• Спасибо.
    Буду пробовать

• т.е база забивает поры, а тональный нет? :biggrin:

spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

• В ответ на: лучше кисти только кисть )
    соглашусь полностью - с ежедневной помывкой. :yes.gif:
    а про спонжик - он и в прменении не очень удобен.

• базы - праймеры и тональная основа - это разные вещи. Праймеры бесцветны (у меня их 3 - все имеют гелевую структуру - не знаю, есть ли кремообразные) наносятся как и крем - на все лицо перед нанесением макияжа. Не знаю состав, но по эффекту это как силиконы для волос - база выравнивает кожу, убирает шелушки - неровности, тональный крем ложится мягче и легче растушевывается. Бывает с СПФ защитой.
    Да, бывают по типу кожи - для жирной/комбинированной и для нормальной, для сухой не встречала, но и не интересовалась. Как и все нужно пробовать - у меня два для нормальной кожи - один жирноват, второй - нет, а третий - для жирной/комбинированной - не вижу разницы между ним и вторым))

• В ответ на: т.е база забивает поры, а тональный нет? :biggrin:
    вспомнила, почему я так решила.
    давным -давно у меня оказывается была база "Мери Кей". Так вот она создавала на лицо какую-то плёнку, лицо не дышало.
    А тональник у меня лёгкий, для жирной кожи, я его на лице совсем не ощущаю

• Мне нравятся базы (и тональное средство) - Ателье (у проф.визажистов продаётся,думаю и по магазинам специализированным есть) ..ощущения плёнки нет ,поры не воспаляет (тоже кожа с чудАчествами)..есть для сухой(увлаж.), жирной и комбинир. ,нормальной(вроде бы) - я беру для сухой. На коже воспринимается как хороший уход.крем -без заметной тяжести силиконов и прочего "добра". *имхо*

:santaclaus:

• Ателье в Хитеке купить можно.

• Праймеры всякие бывают. И по типу кожи - для любой, для сухой, для жирной и т.д. И по консистенции - сыворотка, гель, крем, плотный крем. И по цвету - прозрачные и цветные корректирующие.

• буду знать, спасибо!

• в очередной раз подниму)))
    кто может посоветовать крем для расширенных пор на сейчас на зиму.
    (перечитала мои сообщения здесь, у меня всё та же работающая схема - глина, плюс добавился лимончик, протирать лицо и оставить на 20минут, типа легкий пилинг кислотный) ещё хорошо пошла умывашка тайская самая простая какая-то отбеливающая, там спошные фруктовые кислоты, использовала не как умывашку, а оставляла маской на лице, отлично чистило и стягивало поры.
    теперь жажду хорошего крема.
    ну может не для пор, а хотя бы просто хорошего крема... для сияния и свежести :роза:

• Кремы продвигают косметические гиганты, многомиллиардные прибыли.
    Любой грамотный доктор дерматолог или пластик или геронтолог вам скажет это не работает ни на уровне улучшения, ни на уровне омоложения просто мазилка, что мертвому припарка.
    Будь он 300 евро за баночку или 30 рублей.
    Будь то Ла Мер или Белорусская косметика.
    реклама скажет- там энзимы, алмазная пыль, спил ногтей гималайского медведя, наноклетки или что то еще.
    На деле в любом креме пропиленгликоль , маслянистые продукты нефтепереработки и все они одинаковы
    Ла Мэр и секреты Агафьи один уровень .
    Реклама, Бренд,Раскрутка ,Продвижение продукта на рынок.
    Из всего представленного на рынке косметики для бытового использования работают несколько продуктов
    1 все что направленно на эксфолиацию скрабы пилинги
    2 все глинянные альгинатные водорослевые маски
    3 чистая гиалуроновая кислота в пакетах для бытого использования( держать дома в холодильнике в пакете )покупать либо у косметолога, либо в интернет магазинах .
    мазать все лицо веки тело

Пористая кожа это генетика она более толстая избавиться от пор невозможно. кремами маслянистыми усугубить картину легко.
    Эксфолиация постоянная, глиняные альгинатные маски и увлажнение гиалуронкой в гелевом виде это все что нужно.
    на выход есть всякие затирки корейские, тональники, бб.

• Ну как бы некоторые "косметические гиганты" выиграли судебные процессы, потому что их косметика таки помогает от всяческих проблем :secret:

Граждане, гуляющие без сопровождения собак, подлежат отлову (с)

• Если лечебно- медикаментозной направленности вполне.
    к примеру шампунь от перхоти, крем от грибка ногтей. у косметических гигантов довольно широкий
    спектр .
    я о конкретно кремах, рекламе, отзывы самих специалистов будь то доктора или производители которые в теме
    и признают что между Ла Мэр и рецептами Агафьи не слишком велика разница.
    По сути если мазилка дорогая это просто безэффективное мазюканье.
    если не дорогая мазилка то мазюканье тоже не эффективное, но чуть выше риск аллергии из-за меньшего тестирования продукта .
    Когда продукт( крем) долго тестируют там лучше сбалансированы пропиленкликоли и другие продукты нефтепереработки.
    Для любой кожи, а пористой особенно нанесение нефтяной пленки недышащей как бы не очень хорошо.
    если сухая тонкая под маслами еще ничего ,то пористой это и вовсе не нужно да а и сухой тоже.
    увлажнение сверху гиалуронкой чистой более эффективно- кожа напилась воды, а не забилась не дышащими маслами (продуктами нефтепереработки)

• Как ничего не помогало от пор, так и не помогает - никуда поры не деваются, можно только улучшить вид) Ну то есть кислотные уходы, чистки энд маски - об этом тут говорено-переговорено, повторяться не стану.
    Короче говоря, если принять факт, что оно не лечится, а выглядеть прилично нужно -то ... вот моё макияжное приобретение - купила-пользую праймер Дермакол. Потом бэбэшка - и вот результат вместе мне нравится. Праймер матирующий, розовенький такой тюбик, купила в Парфюмике - не эксклюзив. Была "затирка для пор" из корейской косметики - ну вот это близко по эффекту, и продаётся в городе, заказывать ничего не надо, и формат удобный.
    Вот что касается именно заданного вопроса - именно на зиму этот вариант мне ок, на лето будет казаться слишком плотным. Ну и умывание тщательное и внимательное, чтобы уж умыться, так умыться. На очереди умывалка DermaE, вообще люблю их всю серию с гликолевой кислотой - то что нужно для жирной кожи, особенно тоник. И цены человеческие, пусть даже и с "новым" долларом.

Исправлено пользователем Karasinka (08.01.15 10:47)

• корейскими затирками решила не затирать, и вообще маскировать не хочу, хочу лечить.
    чистки, глина, пилинги, всё по расписанию) теперь наконец решила искать свой крем, а то уже лет вона скока, а мажусь, чем придется.
    вообще уже купила натуру сиберику, буду тестить.

• ну несмотря на сравнение с затиркой, это все-таки не затирка, а база под макияж. Просто с ним тон выглядит лучше, а тон - это мне важно.

Попробуйте при случае ДермаЕ маску очищающую для лица с гликолевой кислотой - из косметики домашнего применения - самая лучшая пороочищающая вещь, мощная! Кремы уходовые на основе кислот, имхо, лучшее решение.
    А что у Натуры Сиберики выбрали?
    Показать скрытый текст
    если ник=год рождения, то "вока скока" - это уж очень кокетство :biggrin:
    Скрыть текст

• А ДермаЕ у нас где продается?

• у нас нигде, наверное :хммм:
    На айхербе заказываю. Вот честно, нравится. Там (на сайте вообще), кстати, всяких кислотных кремов можно много найти, разных производителей, если порыться, поискать. Я пробовала еще пару марок, но вот у DermaE такой тоник гликолевый здоровский, и маска упомянутая эффективная, что стараюсь их всегда в хозяйстве иметь :yes.gif:

Исправлено пользователем Karasinka (08.01.15 15:26)

• Спасибо за инфу! :роза: жаль, что у нас нет, маску я бы тоже не отказалась попробовать, а вот от умывалок с кислотами у меня кожа сохнет:( она у меня хоть и жирная, но такая вредная чувствительная, более-менее уживается со средствами для жирной чувствительной, а от умывалок-тоников с кислотами сохнет, от кремов с кислотами воспаляется, химические пилинги нельзя - мучения в общем сплошные))

• может и кокетство, на то мы и девочки)))
    купила сыворотку, дневной и в подарок выбрала ночной (акция 2 + 1 в подарок) - всё для жирной и комбинированной кожи.
    ходила вокруг да около корейских кремов, да так и не выбрала пока. Попозже их попробую - с гиалуронкой и с улиткой. Ещё вся жизнь впереди, пробовать не перепробовать))))))))))))))))

• Ой, ну конечно все очень индивидуально.Я как-то раз проходила курсом гликолевый пилинг - и оказалось хорошо кожа на кислоту реагирует. Это и навело меня мысль на попробовать такие составы с гликолевой кислотой. Умывалки с кислотами я для себя не одобрямс и не беру, потому что считаю, что слишком мало во времени это средство работает (нанес-смыл, и все дела) и купила кислотную по ошибке - спросонья полезла на сайт заказать тоник, а они дизайн бутылочки поменяли, вот я сослепу и заказала, придется юзать. Временно пользую авеновский тоник матирующий для жирной кожи - ну какой-то он совершенно безыдейный, тем более за свою цену)) Там, кажется, салицилловая кислота, а с ВНА у меня как раз не складываются отношения - тупо подсушивает, как-то нет ощущения именно обновления.

А вот был у меня один крем суперзамечательный вот такой . Это мой фаворит из всего кислотного-опробованного. Здесь целая комбинация кислот, состав сложный и умненький, и это всё действительномягко и настойчиво работает. Идеальный для меня оказался ночной уход - и по типу кожи и в качестве антивозрастного. (по второму пункту есть вариант, конечно, Обаджи потестить - но это уже не про поры тема). С восторгом вспоминаю этот крем, и с легким ужасом воображаю его нынешнюю цену. Это тот случай, когда не жалко за "мазилку" заплатить много, было бы чем :biggrin:

Важное примечание - кожа у меня вот совершенно не капризная, толстенная и ее почти невозможно удивить и напугать, а вы уж будьте осторожны)))

• В ответ на: кожа у меня вот совершенно не капризная, толстенная и ее почти невозможно удивить и напугать,
    Везёт!)) я могу только позавидовать)) моя вредина не переносит кислоты:( даже вспомнить страшно, что с ней было от Авеновского с кислотами крема, не помню уже название)) сейчас лежит тюбик-пробник Филорговского Слип энд пил - так я все не наберусь храбрости его попробовать))

• В ответ на: 2 все глинянные альгинатные водорослевые маски
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, конкретную марку и название маски, если не затруднит. Спасибо.

• В топике Утренний кошмар в зеркале

• судебные процессы по анти-ейдж косметике были у Элизабет Арден и Эсте Лаудер кажется:улыб: если вы профессиональный химик, то почему с такими монументальными знаниями не откроете собственную марку? :biggrin:

Граждане, гуляющие без сопровождения собак, подлежат отлову (с)

• а никто не замечал, что корейцы поры забивают? было у меня несколько корецских тональных - так вот после того, ка пользовалась только ими летом - все лицо в черных точках, до сих пор избавляюсь:хммм:

• ВВ? Конечно, они очень могут. Поэтому у них такая тщательная система очищения.

Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

• я попробовала пробник ББ кореи, не впечатлилась, мне от этого коже тяжело. Я вообще не люблю много косметики, я её чувствую, коже тяжело и она быстро устает.
    и таки да, не зря же они разработали такой ритуал умывания после всей их косметики - гидрофильное масло (типа только оно и поможет вам смыть ББ, и ничто другое), пенка, какой-нибудь очищающий лосьон и только после всегоэтого ваша кожа наконец очищена от косметики и загрязнений.

Исправлено пользователем Natalya1985 (21.01.15 15:37)

• В ответ на: А вот был у меня один крем суперзамечательный вот такой . Это мой фаворит из всего кислотного-опробованного. Здесь целая комбинация кислот, состав сложный и умненький, и это всё действительномягко и настойчиво работает. Идеальный для меня оказался ночной уход - и по типу кожи и в качестве антивозрастного. (по второму пункту есть вариант, конечно, Обаджи потестить - но это уже не про поры тема). С восторгом вспоминаю этот крем, и с легким ужасом воображаю его нынешнюю цену. Это тот случай, когда не жалко за "мазилку" заплатить много, было бы чем :biggrin:
    А вы случайно Филоговский Слип-энд-пил не пробовали? Было бы интересно узнать, как он в сравнении с вашим Академи. Я сейчас снова Слипэндпилом мазюкаюсь, но у меня ощущение, что кожа привыкает. К концу банкочки эффект снижается. Видимо, лучше чередовать.
    А еще маску опробовала вот такую с гликолевой кислотой 10%, в домашнем уходе вроде бы редкая концентрация. Понравилась, хорошо чистит и отшелушивает, только важно не передержать, мне кажется.

16.06.2011

• Нет, филорга пока в планах. Почему-то мне представляется, что сли-энд-пил посильнее будет, я в этом сезоне допользую простенький кислотный крем, какой есть, может быть сделаю один-два пилинга в салоне, то есть уже не успеваю начинать что-то пробовать новое отшелушивающее, с марта уже на высоком спф, не до кислот((. А на осень надо будет зарядить комплексный домашний уход, и я вот думаю попробовать сли-энд-пил.

А вы Филоргу где покупали? Чем-то еще (другими продуктами серии) дополняли, как думаете, смысл есть?
    Какой-то высококонцентрированный крем кислотный мне косметолог давала как-то раз в качестве подготовки к пилингу, может это и ММ был, я не помню. Баночка на вид знакомая)) вообще отвсех опробованных кислотных средств у меня одно впечатление - хорошо! Прямо то, что нужно :-)

• можно я отпишусь, хоть вопрос и не мне?

Я на кислотах сижу плотно уже более года: умывалка (круглогодично) с кислотами, маска очищающая 1-2 раза в неделю с кислотами + сли-энд-пил. Как только начинается активное солнышко и до сезона беспрерывных дождей и хмурого неба днём пользуюсь кремом с спф-50.
    Моя кожа нормально себя чувствует на таком протоколе. Но поры-дыры на крыльях носа как были, так никуда и не делись

• Я заказывала несколько раз во французской интернет-аптеке с-э-п, было весьма бюджетно в сравнении с ценами в наших аптеках. Но то было до падения рубля. Сейчас вот лежит последняя баночка в запасе... Мне эффект нравится: моя кожа с этим кремом перестала шелушиться даже в отопительный сезон, требует дополнительного дом.пилинга гораздо реже, чем прежде, т.е. мне он как раз обеспечивает то самое деликатное отшелушивание. И воспаления небольшие, кстати, за ночь облегчает. Пользую 3ю баночку с перерывами. Мне очень подошел, хотя есть масса отзывов, что крем бесполезный.
    Весной пользовала, до мая где-то, под СПФ30 нормально было, пигментация не проявилась. Летом не рискнула: СПФ 50 я не пользую, т.к. сама очень быстро загораю и лицо как маска, если совсем его блокировать.
    Слишком активно СЭП ничем не поддерживала, мне эффекта достаточно. Кожа у меня не толстая, не склонаая с сильной жирности, но наоборот шелушилась раньше по поводу и без.
    Днем витаминная сыворотка+крем увлажняющий дарфан. Раз в неделю-10 дней энзимный пилинг Дарфан+маска очищающая.
    В последний раз в той же аптеке заказала Mene&moy на пробу. Теперь этим пилингом пользуюсь где-то раз в 10-14 дней. Он ощутимо эффективнее. Поры на носу вычищает мне процентов на 90. Дарфан простаивает на полочке.
    Хваленая филорговская мезо-маска сначала понравилась, но потом разочаровалась. Накопительного супер-эффекта я не заметила. Теперь использую перед "выходом в свет" чисто для поднятия настроения.
    Надо сказать, что на размер пор всё это дело, разумеется, никак не влияет, но обеспечивает неплохую очистку и делает их тем самым менее заметными.
    Для мягкой очистки пор и освежения лица, кстати, мне еще очень нравится маска Beauty mask от Холи лэнд. Она с каолином, кажется. Вот ее наносишь, она начинает подсыхать и в точечку становится на местах пор - прям вытаскивает из пор бяку, но при этом не сушит, что мне очень важно. Всё никак не закажу себе, кончилась.

16.06.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: